Вход  •  Регистрация

Выпуск №1 (07.03.10)

Сообщение » 07.03.2010, 22:43

Мы ожидали очередное подобие «Больших гонок», мы его получили. А жаль, что от оригинальной версии разрабы не позаимствовали самое интересное — юмор.

Ну в чём кайф после четырёх сезонов гонок и порции властелина горы продолжать выслушивать про «опаснейшие конкурсы», «тяжелейшие травмы» и «непреодолимые трассы»?

Зачем козе баян бунгало с Дибровым и неким звёздным гостем? Обсуждать тактику игры? Давать советы телезрителю? Каждый раз про одни и те же конкурсы?

Эти пафосные истории в стиле ПГ и БГ-4 уже как-то подзаколебали.

И вот чего не пойму — то они активно говорят, что игроки борются сами за себя, никак не взаимодействуют между собой и тп. И тут же показывают их в одной палатке, как ни в чём не бывало обсуждающих тактику. И тут же созывают «совет команды» (опять внештатная ситуация, олярм!).

Говорят про какие-то тренировочные базы и симуляторы, в то время как участница уже на трассе совершенно оказалась не подготовлена к происходящему.


    Минусы, в отличие от оригинала:
  • Уже после стартовой горки нет пространства воды — игроки просто пробегают по тропинке далее. Зачем тогда горка осталась?
  • Участников после первого раунда остаётся восемь, но все 12 столбиков от предшественников остались. Рудимент, однако.
  • Вместо шикарной музыки второго и последнего раундов, на которую до сих пор пускаю слюни, вставили какую-то напрягающую фигню

    Положительные отличия от оригинала:
  • Какое-то оригинальное оформления аля майя
  • Показывают время лидеров, ну и достаточно красиво сделан экран соревнований
  • Вместо скучных 20 участников скучные 10
  • Придали смысл времени — с бонусными секундами (хотя кому как)
  • Разделили М и Ж (но как-то криво с финальным раундом получается)


Вот примерно как-то так.

Ах да, уже первый выпуск, а уже и красные шары осилили, и стопицот человек из десяти отказались от участия (или попытались). Мм.. ё стыд. :evil:

Но молодцы, прикололись (если мона так сказать) с музыкой «Кто хочет стать миллионером?».
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 07.03.2010, 22:48

Полное и бесповоротное говно. Скорее всего больше даже смотреть не буду.

- Совершенно кривой монтаж — только что показывали как игрок в середине ямы с грязью пытается вылезти, так тут же, как он уже бежит по эстакаде наверх, к шарам.

- Комментарии Чуриковой и Набутова крайне раздражают, хочется вырубить звук.

- У Диброва с Ягудиным получилось скучнейшее интервью. Немного порадовал только момент, когда Дмитрий в КХСМовском стиле убеждал Пашутина (Зачем его вообще послали на игру? Хотя для 66 лет форма у него отличная. Да и в итоге он вообще выиграл без борьбы)

- Куча отказов (ведь знали же, на что идут!) и идиотизм организаторов — после схода Цветаевой надо было вообще отменить центрифугу для девушек, но нет, они по сути угробили финал.

Итог:

Ведение: 3/10
Общее впечатление: 1/10
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 07.03.2010, 23:16

Н-да, перемудрили они. Я ожидал немного иного. Ещё один пример того, что у нас новые проекты делаются мало того, что редко, так ещё и получается бог знает как. Качественных очень и очень мало. Практически со всем вышесказанным согласен.
1. Зачем снова что-то выдумывать и рассказывать какие-то истории о месте проведения игр? Без этого нельзя? В первых "Последних героях" этого не было, а вот в последних (или последнем) - началось. Теперь перекочевало и сюда. Это лишнее.
2. Ещё более непонятна задумка с Дибровым. Ну да, типа тот чел, о котором говорили в начале - вот это типа он. А смысл? Будут приглашать туда звёзд, с которыми он будет всё обсуждать? В общем, тоже лишнее.
3. Комментарии уже надоели. Их слишком много, да и Набутов орёт как сумасшедший. К тому же, ещё и 2 комментатора... Бедные игроки - измучались все, а тут ещё двое с двумя микрофонами подбегают и давай говорить "как же вы так, вы завалили все испытания, ай какой позор" - ни отдышаться, ни всего остального. Про юмор действительно и говорить не приходится. Вся эта серьёзность и трагичность уже сильно надоела. В "Больших гонках" Нагиев ещё какие-то шутки отмачивал, тут вообще ничего нет.
4. Первый тур. Горка непонятная - лучше бы воду по ней пустили и игроки бы съезжали. Ну или ещё что. Берут по "доскам" по воде - ладно, но по доскам на траве - смысл? Вряд ли там кто-то упадёт. Прыгать по балкам - нормально, хотя грязь вообще сухая - ужас, жестоко. Ну с перчатками всё стандартно, а вот почему не показывают переход между ними и следующим препятствием - неясно. Постоянно обрывают в середине и игрок уже бежит вверх к шарам. Кого-то хоть 2 раза показали, а некоторых и вообще только один. Шары - стандартно, тарзанка - в общем тоже. Надеюсь, там не всё время будут эти пончики, а будет и стенка.
5. Второй тур - тоже стандартно, но вот 8 из 12 занятых стоек - действительно странно.
6. Третий тур - жестоко, с трудом им всё это далось...
6. Финал - тоже всё примерно так, как в английской версии, пока что точнее сказать сложно, ибо только 1 человек всё это прошёл.
7. На игроков тоже обалдеваю - нафига приехали, если начали отказываться от игры? В первом туре достойный отказ лишь у последней участницы - ей с грязью действительно очень тяжело пришлось. Вторая, которая на шары побоялась прыгнуть - бред. Во втором туре - одна спрыгнула сразу же, даже не дождавшись "стрелы" - ну ладно, пусть так, справедливо исключили именно её - она даже и 1 раза не перепрыгнула. Очередной отказ в третьем - бред. Ей в открытую говорят, что это некорретно по отношению к двум другим участницам, но ей плевать - миллион причин не играть. Зачем тащить старого дядьку в финал - неясно. Да, забавно с уговорами Диброва и музыкой из «Кто хочет стать миллионером?»... Молодец, что согласился - хоть посмотрели, что там такое в финале. Но тут второй... Блин, какого хрена он отказался участвовать? Ну давайте сразу найдём самого старого, объявим его победителем сезона, да и домой поедем? Вот сдалось оно всё... А теперь будут мужика ещё как минимум 1 раз трепать. Взял бы, прошёл всё (наверняка быстрее - спортсмен же), да и делов... Нет, надо повыёживаться. Не в этом случае, имхо.
Несмотря на это, дальше смотреть наверное буду, ибо в воскресенье что-то вообще программ никаких не осталось из ГШ-тематики (СИ только). Хотя зависит от того, сколько всего игр будет. Да, и надеюсь, что испытания всё же будут менять хоть как-то (судя по кадрам из следующего выпуска, изменения будут), а то совсем скучно.
StereoMaster пишет:Вместо скучных 20 участников скучные 10

Угу, причём в оригинале вроде как все сразу стояли на горке и наблюдали друг за другом. А тут не дают (типа) смотреть и ходят по одному. В итоге лишняя болтовня и досье (кстати, не очень ясно, зачем зрителям знать размер одежды и размер ноги).
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 07.03.2010, 23:18

Согласен с предыдущими ораторами. Из веселой и динамичной игры сделали грустное гэ. Шуток нет, а весь фокус - на том, какая же все-таки жестокая игра. Разделение на М/Ж - пожалуй, единственное удачное нововведение - но надо бы хоть по 10, а не по 5. Да и сам процесс комментариями Набутова и Диброва особо не улучшается. А ведь такая игра была... Не умеют копировать. Но люди хавать будут - просто нам есть, с чем сравнивать. Если вдруг будет второй сезон - срочно надо исправлять.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 07.03.2010, 23:32

Невероятный бред. Смысла наличия Диброва и его [непременно] звездного гостя остался совершенно непонятным. Вроде как посаженные комментировать процесс, они говорили обо всем, кроме игры. Сама игра тоже вызвала очень спорные ощущения: очевидно вырезанные куски прохождения трасс, но при этом куча повторений прохождения этих трасс на протяжении всей программы.
Похоже, переврали и процесс прохождения препятствий. Когда участники падают в первом туре, они сразу перебираются на следующий этап трассы. Тогда может сразу прыгнуть в воду/грязь и не тратить время на нормальное прохождение?
Эпизоды с отказами участников вообще смешны - позиционируется это нечто как жестокое противостояние, но противостояния как такового и нет. Стали бы незнакомые люди отказываться на середине игры в пользу других? Очень сомневаюсь.
Очень бесят эти дурацкие музыкальные вставки на протяжении всей игры - ни драматизма, ни тематики. Ну и конечно, хуже комментариев, чем у Набутова, просто придумать невозможно. Смысл комментариев за кадром тоже не слишком понятен. Хотя нет, понятен - пафос же должен кто-то гнать. Либо таким образом попытались исправить тупость, которую несли ведущие.
Вывод: в очередной раз выкинули кучу бабла на никчемно реализованный проект. Как показывает практика, даже самое говно можно сделать так, чтобы получилась конфетка. Но здесь умудрились сделать обратное: из потенциальной конфетки сделали говнище.
Оценок я давать не буду, а, как всегда, проголосую пультом. Больше я эту программу специально не включу никогда
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 07.03.2010, 23:48

Andrey Yeriomin пишет:Берут по "доскам" по воде - ладно, но по доскам на траве - смысл? Вряд ли там кто-то упадёт.

Тут просер наших. ТАМ игроки сначала плюхались в воду и уже мокрыми бежали по дорожке с поворотом под прямым углом. Сухим наверняка бежать проще — не поскальзываешься, не заносит.
Andrey Yeriomin пишет:Надеюсь, там не всё время будут эти пончики, а будет и стенка.

Видимо, минорные изменения (вроде обруча на свипере) будут.
UnKnOwn пишет:Сама игра тоже вызвала очень спорные ощущения: очевидно вырезанные куски прохождения трасс, но при этом куча повторений прохождения этих трасс на протяжении всей программы.

Ну в исходнике квалифайер занимает как раз полигры (а это под 30-40 минут вроде), хотя там как-то более равномерно размазывают интересные моменты, оригинально монтируют некоторых участников (типа негласное соревнование высокий vs. низкий, кто лучше пройдёт препятствие из двух гимнасток и тп), а под конец и вообще банальные прохождения вырезают кусками и показывают только старт, шары, да результат.

UnKnOwn пишет:Смысл комментариев за кадром тоже не слишком понятен. Хотя нет, понятен - пафос же должен кто-то гнать.

кривой копипаст и переделка под свой «фирменный» стиль драматизма. тов. Хэммонд очень хорошо исполняет роль комментатора-приколиста. Тут же как-то...
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 08.03.2010, 00:36

Остаётся только в очередной раз порадоваться за существование настоящего ресурса, где есть возможность находить действительно оригинальные версии изнасилованных нашими "талантами" игр.
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 08.03.2010, 11:47

игра так себе,как и наш украинский БУМ
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 09.03.2010, 18:31

М-да, посмотрел я тоже небольшую часть этой игры... Если честно, то я смотрел "Total Wipeout" и мне понравилось... Я ждал от нашей версии большего: ну если не адепт "Больших гонок", то хотя бы что-то из "Фактора страха"... :(
---
Теперь к плюсам и минусам:
+ Дибров и Набутов - хорошие ведущие и комментаторы. Единственное, что меня смущало - стиль одежды у Диброва: честно, вот это ему не идёт!
- Из 20-ти участников сделали 10. Главный вопрос, который я бы задал этим самым "талантам": ну и зачем это было сделано? С целью экономии времени, что ли? Или же с целью дать больше болтовни с Ягудиным?
- 12 тумб для второго испытания просто скопировали с оригинала. Отсюда возникает вопрос: ну и нахрена ставить такое количество тумб, которое больше, чем количество игроков? Тогда уж либо делайте до 20 игроков, либо убирайте лишние 4 тумбы...
- Оформление "а-ля Майя" - это, конечно, хорошо. Но знаете, оригинальный формат оформления (как графического, так и звукового) всё-таки TRUE! А то, что я увидел, поставило передо мной FALSE!
+ Игра со временем. Бонусные секунды - хороший стимул (надо же как-то поощрять участников... Хотя в оригинальной версии были денежные бонусы типа лишних $100)
- Действительно кривой монтаж.
+ Всё-таки были не только звёздные участники, но и обычные люди, что для премьеры игры - хороший плюс (т.к. такое в последнее время бывает очень редко, что слегка удручает)

Общая оценка:
• Ведение: 4/10
• Gameplay: 3/10
• Оформление и монтаж: 1/10
• Впечатление от игры: не стал бы смотреть дальше (остановлюсь на оригинале)
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 09.03.2010, 18:49

Сергей Бойцов пишет:- Из 20-ти участников сделали 10. Главный вопрос, который я бы задал этим самым "талантам": ну и зачем это было сделано? С целью экономии времени, что ли? Или же с целью дать больше болтовни с Ягудиным?

Вам в кайф наблюдать, как две партии народа проходят одну и ту же полосу препятствий? Тем более так уныло.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 09.03.2010, 18:55

Интересно, Первый канал всея Руси вообще читает комментарии на соседних сайтах, в том числе на этом?
Их форум почитал - тоже все далеко не в восторге. Странно просто - так долго готовились, и не могли изучить нормальный формат, чтобы понять, что должна представлять из себя игра?

Сергей Бойцов пишет:+ Всё-таки были не только звёздные участники, но и обычные люди, что для премьеры игры - хороший плюс (т.к. такое в последнее время бывает очень редко, что слегка удручает)

Угу, только где-то на семь звезд - три обычных человека. Лучше бы наоборот.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 18.04.2010, 10:27

dimon1408 пишет:Их форум почитал - тоже все далеко не в восторге. Странно просто - так долго готовились, и не могли изучить нормальный формат, чтобы понять, что должна представлять из себя игра?

А зачем? Пипл и так схавает. Первый канал зомбоящика всё больш напоминает УГ, и такие "жестокие игры" только ухудшают ситуацию.
Gamepr0graameR
 
Репутация: 0
Сообщения: 2

Сообщение » 21.04.2010, 21:52

В целом, программа ничего: можно посмотреть, как соревнуются игроки. Да, конечно, ведущих много, но они как-то дополняют друг друга: одни - в бунгало, другие - на месте соревнований. Но хочется, чтобы было 20 участников, да ещё и не звёздных, даже не 50 на 50 - простые/звёздные, т.к. "звёзд" в подобных программах было (и бывает) ну очень много, причём они одни и те же, в основном, с "Больших гонок", т.е. спортивные звёзды...
Только хотелось бы, чтобы соревнования были бы поразнообразнее и динамичнее: ведь при прохождении препятствий прохождения участников даже по времени сокращают, чего не было, например, в "Больших гонках" и "Властелине горы", да и юмора бы хотелось, как в зарубежном "Total Wipeout".
З.Ы. Но в целом "Красный квадрат" представляет :(
как всегда, испорченные в какой-то степени телепередачи...
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 21.04.2010, 22:02

Mit'k@ пишет:ведь при прохождении препятствий прохождения участников даже по времени сокращают, чего не было, например, в "Больших гонках"

Ну там выступления других стран тоже полностью обычно не показывали...
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612


Вернуться в «Жестокие игры»