Вход  •  Регистрация

Всенародный образ

Сообщение » 06.05.2008, 02:28

Строго говоря, игра получилась динамичная и интересная. Правда с образом ведущей явно переиграли. Добрая женщина стала всенародным идолом порабощения, издевательства и сарказма. Мне кажется, что унижать людей, пусть даже и косвенно, в интеллектуальной программе, мягко говоря, плохая идея.
Последний раз редактировалось potemkin 25.02.2015, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
potemkin
 
Репутация: 0
Сообщения: 7

Сообщение » 06.05.2008, 08:51

По крайней мере оригинальная.
Да и формат игры такой жесткий - и это классно - даж Якубович, который вел новогодний выпуск «Слабое звено» сколько-то лет назад - тоже выглядел непривычно :)

Игры тоже не должны быть похожими друг на друга - в одних ведущий играет на стороне игроков, в других - против них. Разнообразнее все же ;)
Последний раз редактировалось StereoMaster 25.02.2015, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 06.05.2008, 13:12

Согласен со StereoMaster - если все ведущие будут одинаковыми, то смотреть будет совершенно неинтересно. На мой взгляд, Мария Киселёва хорошо вжилась в образ. Насмешки над игроками в большинстве случаев действительно забавны. Собственно, и у Фоменко они неплохо получаются - он и без того юморист. Помню, в одной из игр он сказал участнице, которая не ответила правильно ни на один вопрос "Вы ничего не знаете, прощайте", но сказано это было так, что не улыбнулся бы наверное только робот :D
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 25.02.2015, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.05.2008, 13:48

Имхо, конечно, но Киселева подкалывала всех по делу, тех, кто этого заслужил, а а Фоменко в «Слабое звено» ведет себя хамски! Последнее дело - оскорблять людей по их каким-либо внешним признакам (видимо, когда не может по умственному, больше особо и нечем зацепить человека).
Последний раз редактировалось wwbm 25.02.2015, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 08.05.2008, 01:48

Имхо, конечно, но Киселева подкалывала всех по делу, тех, кто этого заслужил, а а Фоменко в «Слабое звено» ведет себя хамски! Последнее дело - оскорблять людей по их каким-либо внешним признакам (видимо, когда не может по умственному, больше особо и нечем зацепить человека).


+1

С Киселевой было лучше, ага
Последний раз редактировалось Dollar 25.02.2015, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dollar
Местный Пельш
 
Репутация: +106
Сообщения: 431

Сообщение » 08.05.2008, 21:50

Мария Киселёва идеал женщины в деловой сфере. Сдержанная в меру, всегда найдет чт осказать, а если не найдет, то промолчит или посмотрит так, чт овсе сразу станет ясно. Я когда смотрела "Слабое звено" с ее участием меня прям так и тянуло быть похожей на нее. Сильная, уверенаая.

Сама же игра развивает интеллектуальный уровень. Это меня радовало. Сейчас, к сожалению не смотрю эту передачу как впринципе и все, что идет по телевизору.
Последний раз редактировалось lilianochka 25.02.2015, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
lilianochka
 
Репутация: 0
Сообщения: 1

Сообщение » 22.05.2008, 22:23

Вы, только господа, когда становится похожими будете, не забывайте, что у нее в ухе микрофон. За ее плечами огромная команда всяких там психологов, юмористов, космонавтов и прочей шушеры. Кроме того, охрана тоже в зале не детская.
Я не против Киселевой - мне она понравилась. Особенно, когда смотришь на нынешних ведущих, которые просто обгаживают человека. Ну, переиграли ребята немного.
Последний раз редактировалось potemkin 25.02.2015, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
potemkin
 
Репутация: 0
Сообщения: 7

Сообщение » 31.05.2008, 08:38

Так как мне приходилось сниматься в программе "Слабое звено" в качестве игрока в то время, когда передачу вела Мария Киселёва (и даже выиграть) - позвольте внести несколько комментариев.
potemkin пишет:Вы, только господа, когда становится похожими будете, не забывайте, что у нее в ухе микрофон.

Это правда, хотя подавляющее большинство информации ведущий(ая) игры получает через свой монитор, а также во время очень длительных (съёмка игры может длиться до 4-х часов) перерывов между турами, во время которых редакторы (если это требуется) могут дать ведущей(му) определённые "установки" для съёмки следующего тура.

Кроме того имена игроков, которых предполагается выгнать сначала необходимо сообщить (каждый игрок отдельно от других и скрытно) одному из из редакторов, который обходит игроков, так что ведущий(ая) и редакторы заранее знают эти результаты и выбирают соответствующую тактику поведения.

potemkin пишет:За ее плечами огромная команда всяких там психологов, юмористов, космонавтов и прочей шушеры.

За её плечами только режиссёр программы и один из шеф-редакторов отобравший эту команду игроков и отвечающий за запись именно этой программы.

А большинство острот и шуточек в адрес игроков входит в так называемую "Библию" (из-за толщины и обязательности выполнения) - свода различных правил и приёмов по которым должна вестись эта лицензионная игра.

potemkin пишет:Кроме того, охрана тоже в зале не детская.

Простите - чушь полная. Съёмки ведутся не в "зале", а в студии и зрители в ней просто не предусмотрены и мест для них нет. Хотя иногда, по разным причинам могут присутствовать несколько человек (я тоже был несколько раз).

Игроки не имеют права покидать съёмочную площадку до конца записи, поэтому охранять кого-то просто не требуется, хотя один охранник может и присутствовать.

potemkin пишет:Я не против Киселевой - мне она понравилась.

Полностью согласен!

С моей точки зрения Фоменко ведёт игру намного хуже - более формально. Киселёва по-настоящему по-человечески возмущалась теми проявлениями явного хабальства проявляемого иными игроками и явной несправедливостью, а Фоменко, похоже, это всё равно - фразами из "Библии" пользуется значительно чаще.

В результате игра утратила ту остроту, для которой и задумана и стала значительно более "серой", чем была раньше.

Личность ведущего имеет колоссальное значение для телеигр.
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 01.06.2008, 14:06

Сергей Ильвовский пишет:Личность ведущего имеет колоссальное значение для телеигр.

Да и не следует забывать, что эта программа лицензионная и такой образ ведущего предусмотрен лицензионным соглашением с обладатем авторских прав на нее. А сама Мария - очень хорошая женщина (ее характеристику можно прочитать в романе "Шесть шестых", автором которого является цитируемый участник форума – см. раздел "болтанка" - Детектив о телеиграх с списке форумов). Более того, она после игр всегда извинялась перед теми игроками, с которыми, возможно, была резка на площадке.
Последний раз редактировалось Леонид 25.02.2015, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

Сообщение » 02.06.2008, 16:15

Сергей Ильвовский пишет:За её плечами только режиссёр программы и один из шеф-редакторов отобравший эту команду игроков и отвечающий за запись именно этой программы.



Не только, еще два, скажем, контролера ответов - Анатолий Белкин и Дмитрий Лурье, которые и принимают решение зачесть или нет неоднозначный ответ. Сам играл и пострадал от руки благородного дона ДиЛура! :D

Да, Киселева была разче, а Фоменко - малость помягче, что меня порадовало...
Последний раз редактировалось feliscatus 25.02.2015, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491

Сообщение » 03.06.2008, 00:42

feliscatus пишет:Не только, еще два, скажем, контролера ответов - Анатолий Белкин и Дмитрий Лурье, которые и принимают решение зачесть или нет неоднозначный ответ.

И сколько же может быть подобных случаев ИМЕННО В "СЛАБОМ ЗВЕНЕ"?

С учётом того темпа, в котором протекает игра и того, что все вопросы предварительно проверены редакторской группой по вопросам и ответы, так же, как и вопросы, выводятся ведущему на монитор?

Если только в финальном туре, да и то - раз за 6 или 7 игр?

Это не называется "участие в съёмках" - так, дополнительная подстраховка.
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 03.06.2008, 13:12

feliscatus пишет:Не только, еще два, скажем, контролера ответов - Анатолий Белкин и Дмитрий Лурье, которые и принимают решение зачесть или нет неоднозначный ответ. Сам играл и пострадал от руки благородного дона ДиЛура!

Сергей Ильвовский пишет:И сколько же может быть подобных случаев ИМЕННО В "СЛАБОМ ЗВЕНЕ"? С учётом того темпа, в котором протекает игра и того, что все вопросы предварительно проверены редакторской группой по вопросам и ответы, так же, как и вопросы, выводятся ведущему на монитор?

Я тоже играл и выбыл перед финалом. А потом мы все (выбывшие игроки) из аппаратной наблюдали этот тяжелый финал. И никаких Белкиных и Лурье (слава Богу) там не было! Там вообще для спорных случаев нет времени – решение ведущий принимает в доли секуды. Да и вопросы подразумевали конкретные и однозначные ответы. Если сейчас там появились господа Белкин и Лурье (из того самого "междусобойчика"), на программе можно смело ставить крест – ее быстро угробят, как это уже сделали с "Детектив - шоу" и делают со "Своей игрой".
Последний раз редактировалось Леонид 25.02.2015, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

Сообщение » 03.06.2008, 14:02

Леонид пишет:ее быстро угробят, как это уже сделали с "Детектив - шоу" и делают со "Своей игрой".

Про Брейн-ринг забыл - ситуация была совершенно аналогичная и с одинаковым финалом.

А "междусобойчик" действительно расползается по разным играм и, в результате, право на участие в них очень часто достаётся "своим"

Вот здесь можно полюбоваться:

http://www.forumsi.org/showthread.php?t=304

Сплошные "свои люди" :mrgreen:

А мы с тобой можем НАВСЕГДА забыть про телеигры - они же по всем редакциям уже расползлись и ни ты, ни я теперь на игру не попадём, хотя и тебя и меня, в самом начале редакторы разыскали САМИ и мы совершенно нормально прошли все положеные тесты.

А очень скоро "междусобойчик" влезет и сюда - один представитель уже тут - они очень внимательно отслеживают и Инет и прессу, вплоть до местных областных газет - были уже случаи убедиться.

Им очень важно "гасить" все эти разговоры в зародыше, так что стоит ожидать очень скорой реакции на наши с тобой посты.

Уж ежели меня ДАЖЕ ЗДЕСЬ разыскали

http://forum.moemnenie.info/showthread.php?t=4664

И КТО! Хотя меня там и Молчанов разыскал и ещё кое-кто, судя по цитированию именно оттуда, то можно понять - насколько это для них опасно, на просто дураков такого пристального внимания не обращают.
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 04.06.2008, 16:07

Сергей Ильвовский пишет:И сколько же может быть подобных случаев ИМЕННО В "СЛАБОМ ЗВЕНЕ"? С учётом того темпа, в котором протекает игра и того, что все вопросы предварительно проверены редакторской группой по вопросам и ответы, так же, как и вопросы, выводятся ведущему на монитор?


Ровно столько же сколько ошибок в вопросах может быть в Своей Игре. Редакторы не есть истина в последней епархии! Полюбопытствуйте в ЖЖ http://community.livejournal.com/razbor_sv_igry/ Как и в СИ в «Слабое звено» назначается пересьемка вопроса, что и было со мной. Правда в финальном раунде, а не в отборочных кругах. На вопрос о названии пояса штромовых ветров южного полушария ляпнул "конские широты". Фоменко зачел, а потом ему нашептали в микрофон, что это "ревущие сороковые" - была назначена пересьемка.

Леонид пишет:Я тоже играл и выбыл перед финалом. А потом мы все (выбывшие игроки) из аппаратной наблюдали этот тяжелый финал. И никаких Белкиных и Лурье (слава Богу) там не было! Там вообще для спорных случаев нет времени – решение ведущий принимает в доли секуды. Да и вопросы подразумевали конкретные и однозначные ответы. Если сейчас там появились господа Белкин и Лурье (из того самого "междусобойчика"), на программе можно смело ставить крест – ее быстро угробят, как это уже сделали с "Детектив - шоу" и делают со "Своей игрой".


Белкин и Лурье подвизались в «Слабое звено» еще во времена Марии Киселевой. Сейчас вроде бы перешли в другое шоу. То что Дима угробил меня, своего хорошего знакомого, говорит о его беспристрастности. Так что попрошу без наездов на уважаемых и маститых Знатоков!
Последний раз редактировалось feliscatus 25.02.2015, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491

Сообщение » 04.06.2008, 17:51

feliscatus пишет:Так что попрошу без наездов на уважаемых и маститых Знатоков!

Естественно!

Ваших не тронь! Руки прочь! Только они Уважаемые и Маститые - остальные - быдло!

feliscatus пишет:Правда в финальном раунде, а не в отборочных кругах.

Про что я и писал чуть выше - никакого особого влияния на сам процесс съёмки они не оказывают - только в финале бывает и то далеко не в каждой игре.

Совершенно незачем искусственно придавать такое большое значение и раздувать их имидж, что и происходит постоянно и в "Своей игре" и в "Что? Где? Когда?"

Или вы думаете, что этот снобизм не чувствуют зрители?

Можете сами полюбоваться, что творится с рейтингом "Своей игры" в этом году, да и в прошлом было не лучше.

http://www.tns-global.ru/rus/data/ratings/tv/

http://www.advertology.ru/index.php?nam ... es&catid=6

А ещё в 2004 году рейтинг иногда превышал 7% и передача всё время была в верхней части таблицы топ 100

Вот это и есть прямой результат действий вашего междусобойчика.

Недаром на форумСИ никто так и не смог объяснить - почему вдруг такие цифры и просто забанили меня за то, что я их приводил, хотя я не нарушал никаких правил форума.

И что? Рейтинг вырос от этого?

Да и форум ваш подыхает - в среднем 1-2 поста в день а то и меньше.

И дальнейшее существование "Своей игры" под ба-альшим вопросом - я тоже имею кое-какие связи со "Студией 2В"

И это будет уже ТРЕТЬЯ игра, которая погибнет по одной и той же причине - непрерывное участие в ней ограниченного круга одних и тех же лиц.

А телезрители хотят видеть совсем другие лица, что рейтинг с 2006 года (я всё просмотрел и проанализировал) благополучно и демонстрирует постоянно.
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

След.

Вернуться в «Слабое звено», «На выход!»