Вход  •  Регистрация

Ограбление: третий сезон

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 31.12.2023, 14:59

Игра #9. Начало в 15:00
Последний раз редактировалось Danilo 31.12.2023, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danilo
 
Репутация: +15/-39
Сообщения: 197

Сообщение » 31.12.2023, 22:49

Видел 9 игру в премьере, отпишусь тута (естественно, в тексте будут спойлеры, так что будьте осторожны. Я предупредил):
Новички (в лице Никиты и Александра) вполне неплохо себя показали (и опять всё дошло до тай-брейка в 1 раунде). Но лично для меня главным было возможное столкновение двух ёкодзун - Дмитрия Войтовича (финалиста и почти победителя 2 сезона, с которым мне довелось столкнуться в большом финале) и Артёма Горячева (одного из двух победителей первого сезона). Увы, новогоднего чуда не произошло и шедший до сих пор без поражений ёкодзуна Таканахана Артём выбыл во 2 раунде из-за очень... ОЧЕНЬ (не)своевременного банкрота. Тем не менее, противостояние Дмитрия и Александра в финале вышло достаточно интересным. Но также и немного предсказуемым, потому что Александру выпали сложные вопросы, в результате чего он остался заблокированным в хранилище. Диме было достаточно дать ответ, открыть ячейку, забрать содержимое и бежать, но... зная его игры, я предположил, что он захочет вынести больше тех 80 рублей, которые он получил в начале своей минуты. И что примечательно, ему это удалось. В результате имеем что имеем - Дмитрий одержал свою первую в этом проекте победу и заслуженно прошёл в полуфиналы. Но и Александра ещё рано списывать со счетов, как мне кажется... Он - один из тех, кому может достаться то самое вакантное место, щедро "предоставленное" участниками 7 игры...
Аватара пользователя
Attacker.of.clones
 
Репутация: +25
Сообщения: 88

Сообщение » 01.01.2024, 04:47

Игра #10
Аватара пользователя
Danilo
 
Репутация: +15/-39
Сообщения: 197

Сообщение » 07.01.2024, 01:16

Наконец-то дошли руки до вышедших игр.
Игра 9.
Без сомнений, появление Артёма стало ярчайшей полосой всей игры. Ну и, что логично, он играл активнее всех, даже несмотря на традиционный в этом сезоне эпичный уровень вопросов. И, конечно, самым эпичным моментом игры стал так невовремя найденный банкрот, а потом ещё и ошибка в самом конце таймера, как следствие блокировка и невозможность ответить на следующий, как назло, простой вопрос. Так и остались мы в финале без Тёмы :)
Нельзя, конечно, не оставить в стороне и других участников, которые играли очень достойно. Дима, с которым нам довелось сыграть вместе и который, как видно, это не забыл, в финале вполне мог бы безопасно закончить игру с 80 рублями (как будто это имеет какое-то значение), но зачем-то решил рискнуть ради денег. Рисковал очень сильно, учитывая всё те же вопросы. Но повезло.

Игра 10.
Ну что сказать, очень классный состав участников. И снова вопросы всё испортили. Когда каждый раунд заканчивается тай-брейком, да ещё и на троих-четверых, это, мягко говоря, должно смутить. Я не понимаю, почему ещё на этапе записей не было сделано оргвыводов.
В итоге потенциально очень крутое состязание превратилось в то. что участники просто опасались нажимать кнопку, а время утекало и утекало. А когда рисковали и нажимали, ответ логично оказывался неправильным, потому что его и логикой не найти, только точными знаниями. А много ли у нас людей интересуется бейсболом, да артхаусным кино? То-то.
В общем, результат игры - большая удача в квадрате. Победителем становится тот, кому везёт и с ячейками, и с вопросами. Но концовка с правильным ответом за две секунды до окончания таймера, конечно, очень хороша. Владимиру - мои поздравления.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5703

Сообщение » 08.01.2024, 21:03

Да, давненько мы здесь ничего не писали. Поэтому сначала напишу небольшие спойлеры по процессу подготовки сезона.

Поначалу почему-то не вызывало сильных отторжений то, что сложность вопросов довольно серьёзно поднялась. Но когда при записи в одной за другой играх тай-брейк стал даже не случайностью, а традицией, было решено пересматривать сложности. Но, поскольку игры часто писались «пулами» по две-три, реально это начнёт отражаться именно во второй половине отборочного цикла. Но если и там будет будет обилие тай-брейков, то вопросы, наверное, здесь не будут играть большой роли. Хотя, как знать.

На следующие этапы планирую немного пересмотреть ещё и пределы для длины вопросов (а то поступали жалобы на эту тему, мы всё читаем), поэтому дальше должно пойти более-менее. Но мы не будем забывать про одну из бесконечных вещей (по крайней мере, по мнению Альберта Эйнштейна).


Одиннадцатая игра турнирного сезона. Премьера начнётся в 22:00 МСК, но посмотреть всегда можно будет и после.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 09.01.2024, 06:43

Игра 11
Думаю, что это лучшая игра сезона so far.
Ну наконец-то случилось всё то, что мы так любим в этом формате: много правильных ответов, много открытых ячеек, классные твисты, которые переворачивают ход игры.
Андрей, действительно, доминировал оба раунда, но сначала попытка рискнуть и заработать больше, а потом так невовремя найденная Михаилом кража, увы, перечеркнули все шансы пройти дальше.
Финал - вообще вишенка на торте. Такого невезения, как у Михаила, в игре давнл нк было. И тем не менее, он активно соперничал с Мансуром и не сдавался до самого конца. Ответ на последний вопрос и ожидание содержимого ячейки - просто шелевральны.
Кстати, вопрос о Берлинской стене ведущий ещё и неправильно прочитал, сказав 13 век вместо 18го. Поскольку игроки воспринимают вопросы на слух, это очень значимый косяк. Было бы справедливо это переиграть, но предполагаю, что во время записи на это не обратили внимание, а потом уже стало поздно.



Сергей Бойцов пишет:Но когда при записи в одной за другой играх тай-брейк стал даже не случайностью, а традицией, было решено пересматривать сложности. Но, поскольку игры часто писались «пулами» по две-три, реально это начнёт отражаться именно во второй половине отборочного цикла

Это очень хорошая новость, поскольку именно специфичность (даже не сложность) вопросов буквально убивают игру. Чтобы далеко не ходить, вопрос из этой игры о том, какая команда победила кого-то там со счётом 4:2. Редакторы, вы вообще в своём уме? Это что, какой-то общеизвестный за пределами сообщества факт? Серёж, а ты перед записью вообще никакую редактуру на адекватность вопросов не проводишь? Когда ты это читал, ничего в голове не щёлкнуло?
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5703

Сообщение » 09.01.2024, 19:24

Кстати, вопрос о Берлинской стене ведущий ещё и неправильно прочитал, сказав 13 век вместо 18го


Каюсь, это ошибка на монтаже; меня дважды переклинило, когда переводил арабские цифры в римские при титровании вопроса. Так что верить услышанному верно.


Серёж, а ты перед записью вообще никакую редактуру на адекватность вопросов не проводишь? Когда ты это читал, ничего в голове не щёлкнуло?

Не всегда получается, честно. На полуфиналах с этим будет пожёстче, плюс я планирую усилить команду редакторов (на прямых эфирах ведь не переиграешь, правда?).
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 21.01.2024, 00:24

Игра 12. Премьера уже прошла, но всегда можно глянуть на YouTube.
Пожалуй, это одна из тех игр, где меня самого от процесса распирало… Но это лучше видеть самому)

Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 21.01.2024, 23:22

Игра 12
Без сомнения, очень хорошая игра, прежде всего, за счёт отличных и очень заряженных на игру участников. Увы, вопросы ещё не выправились (хотя уже стали лучше), поэтому снова мы видим тай-брейки и минуты в молоко, поэтому не очень интрижно получилось. Но финал Владислава был очень красивым и, я бы сказал, неоправданно рискованным: на мой взгляд, риски не ответить ни на один вопрос перевешивали профиты от денег.
Тем не менее, очень круто.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5703

Сообщение » 26.01.2024, 20:52

Игра #13. И всего семь игр после нас будут отделять от полуфиналов.
Премьера уже через несколько минут, в 21:00 МСК!

Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 27.01.2024, 15:33

Игра #13
Ох, ну кайфец же!
Тот случай, когда сошлось сразу всё - и игроки классные, и вопросы вполне адекватные, и твисты с ячейками: получилось занимательно и очень интрижно.
Основной вклад в игру внесли финалиты - Рашид и Дмитрий, хотя Даниил явно не до конца проявил свой потенциал, просто проигрывая кнопку. Впрочем, было бы очень забавно, если бы он смог добраться до финала, не дав ни одного верного ответа :)
Это надо отметить отдельно - вопросы сильно выправились, иногда даже немного чересчур (как называется специалист в области метрологии? :) ), и это тут же дало позитивный эффект: игроки открывают больше ячеек, больше рискуют, больше принимают решения.
Финал - просто песня, когда игроки вынуждены рисковать до самого конца, и игра решается буквально одним вскрытием ячейки. За Дмитрия невероятно обидно, что он наткнулся именно на банкрот в самом конце, что лишило его шансов не только на победу, но и на проход в полуфиналы по дополнительным спискам. Нереально жаль.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5703

Сообщение » 29.01.2024, 22:30

Здравствуйте, друзья! Я и есть тот самый Рашид. Всем спасибо, кто смотрел и кто болел за меня, а также комментатору выше за весьма тёплые слова в мой адрес. Признаться, результат был совершенно неожиданным (максимально неожиданным, насколько можно себе представить). Я никак не готовился (в том числе и морально), потому что меня устраивал любой результат (важнее был новый опыт). К тому же это была самая первая игра для меня (я ещё нигде и ни разу не участвовал), и сражу же - победа (что довольно невероятно). Для себя была поставлена цель просто не вылететь в 1 раунде. Во 2 раунде уже был готов смириться с поражением. Зато в финале я стал достаточно злым. Для меня стали приемлимы только 2 результата: либо победа, либо трудовое поражение. Думаю, именно это и отразилось на результате. С каждым новым открытием ячейки Дмитрия надежда угасала, ведь он чаще отвечал правильно и суммы были стабильно большие. Знали бы вы, что тогда было у меня на душе. Но после того самого банкрота я позволил себе очень громко крикнуть от счастья (чего вы не могли слышать, ибо я тогда поставил на мут, чтобы никому не мешать своими мольбами). Пожалуй таких эмоций у меня ещё не было и на вряд ли будут в будущем. Стоит сказать, что финальный монтаж не передаёт всего того, что творилось именно в тот день. Тогда было ещё веселее и интереснее, особенно в перерывах между раундами. А самое главное, было ещё напряженнее. В любом случае, эта игра - уже история. Я буду настроен на новые победы. Спасибо за игру соперникам, и до встречи в лайв-формате!
Последний раз редактировалось Лунтик X 29.01.2024, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лунтик X
 
Репутация: 0/-3
Сообщения: 7

Сообщение » 04.02.2024, 02:58

Игра 14

Какой-то сумбурный выпуск получился, и, увы, снова из-за вопросов. Они в этот раз пошли прямо вразнос: то что-то совсем узкоспециализированное, то, наоборот, что-то почти элементарное. Из-за этого снова наблюдаем стремительно утекающее время без ответов.
Но было бы не вполне верно винить во всём вопросы: участники сегодня много ошибались (иногда на ерунде), поэтому мало открытых ячеек и, соответственно, интриги. Ну и Игорь зачем-то пошёл играть дальше при почти гарантированной победе. Это не те суммы, ради которых стоит так рисковать, а в дальнейшей игре они значения не имеют. Ну и вот нафига?
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5703

Сообщение » 19.02.2024, 13:04

Qualyfing games. Final week
Starts today at 9 P.M. MSK

Последний раз редактировалось Danilo 19.02.2024, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danilo
 
Репутация: +15/-39
Сообщения: 197

Сообщение » 20.02.2024, 03:02

Игра 15
Что-то эпидемия алчности начинается. У Максима победа была прямо в руках, но желание быстрых денег затмило разум. Удивительно.
Зато первый раунд получился ну оочень плодотворным. Давненько таких сумм не выпадало.
А Дмитрий установил антирекорд, умудрившись дойти до финала, не ответив ни на один вопрос и выжив только за счёт ошибок соперников. Ну ок.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5703

Пред.След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие