Вход  •  Регистрация

Fort Boyard (S24E02, 13.07.2013)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 21.07.2013, 14:56

Fort Boyard (S24E02, 13.07.2013)

Имя файла: Fort.Boyard.France.2013.ep2.avi
Объём: 1247.03 Мб (1 307 601 792 байт)
Длительность: 1:40:21
Трансляция: France 2
Видео: 704x400 (1.76:1), 25 кадр/с, XviD MPEG-4, 1535 кбит/с, 0.22 бит/пикс
Аудио: 48 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 192.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Загрузить

Интересное наблюдение: из названий новых конкурсов можно сконструировать микрорайон с развитой инфраструктурой.

Уже не помню, упоминал ли об этом раньше, но не поленюсь сделать это и сейчас - обдирают во времени многие испытания, причём не совсем справедливо. Пока участник сообразит, что от него требуется, и только начнёт выполнять задание, как тут же поступит извещение об оставшихся 20 секундах.

"Библиотеку" изящно реинкарнировали. Вот чего не хватало этому конкурсу в первые годы его существования - красивого оформления комнаты. Кстати, раз уж пошла речь об оформлении комнаты, не могу обойти вниманием обновлённый интерьер "Музея". Лучше прежних вариантов, на мой взгляд. Я бы даже сказал, аристократичнее прежнего.

Креативный отдел программы не сумел обойти вниманием легендарный "Red or Black". Правда, здесь с реквизитом что-то поскромничали...

Рама - хороший конкурс. Чем-то напомнил старый конкурс "Балансир".

Замечания по игровому процессу:
  • Разрешено ли правилами сбрасывать соперника с балки посредством рук? Уронил палку - будь любезен, подними её обратно и продолжи бой. Некрасиво как-то получилось, это ж вам не "Борьба в грязи"
  • "Зал пыток" и "Музей" заставили содрогнуться несколько раз с кресла - буквально в последний момент в уходящий поезд запрыгнули ведь...
  • Понравилось практически молниеносное прохождение "Затопленной клетки"
  • А Мэтры за 18 лет совсем свои способности растеряли, похоже...
Последний раз редактировалось ArGo 22.07.2013, 23:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 22.07.2013, 00:25

ArGo, спасибо за релиз! :)
Немного разочарований... Пусть они останутся во вступительной части отзыва.
Новое испытание «Ресторан» можно смотреть только по одной причине — из-за харизматичности повара. А так конкурс абсолютно не фортовский, который наряду со всякими там интерактивными кельями рассеивает былую атмосферу состязательности, а ключи, добытые таким путём или выигранные, допустим, у белой судьи особой чести команде не делают. Конечно, страх, например съесть что-то неудобоваримое тоже надо преодолеть, но старая французская крепость обычно иначе испытывала смельчаков, бросивших ей вызов. Зато хоть путь определения количества «деликатесов» основан не на удаче, как в первом эпизоде, а на меткости — честность всегда красит игру. Кстати, вышесказанное (пусть и не в полной мере — гады всё же являются традиционным «украшением» Форта) можно отнести и к «Павильону 215»: да, в чём-то свежо и ново для Форта, но совсем, что называется на сленге, не «торкает». Испытания, в основе которых лежат силовые качества (прачечная, борьба в грязи, конкурс с перекладиной) поначалу шли из рук вон плохо (казалось, что это отнюдь не сильная сторона команды): в первом остро ощущалась нехватка скоординированности действий; силачка и близко не давала подобраться к ключу, слишком, по-моему, заранее давая конкурентке отпор; а последний (стыдно сказать!) и вовсе из-за мужика, который слишком долго мешкался, провалили. Тем не менее, потом дело пошло на лад.
4 самых больших впечатления. Один из самых напряжённых моментов выпуска — когда в конкурсе, где игрок лазил по всяким там штукенциям, тот предпринял попытку сорвать с изогнутой железки ключ, но сорвался сам. Однако ключ в последний момент также спланировал на пол кельи. Второе, что запомнилось — «Миссия невыполнима»: периодически возникали мысли, что что-то да пойдёт не так: вот девушка очень много времени потратила вначале, вот она очень переживает, боясь не успеть, а команда, кажется, своими громкими выкриками снаружи только сбивает её, но в конце оказывается, что, коль не та поспешность и суетливая расторопность, что породили в ней напарники, они получили бы в награду мало удовольствия выручать пленницу. Борьба с крепышом — просто венец первой части игры, кроме тройного «браво» не знаю, что и сказать. Можно сказать, отомстил за испачканную в грязи в самом начале игры девчушку! Ну и 4-ый яркий момент — силовая дуэль Паскаля с мэтром, исход которой до последней секунды оставался загадкой.
О приключениях. «Подводная тренировка» удалась на славу, и всё благодаря удаче игрока. «Гагарин» — ну как вообще в таких условиях можно раздумывать над загадкой? «Водосток» — нет, ну зачем она вообще тогда приехала на игру? В чаны с гадами опустить конечности не отваживается, залезть в трубу смелости недостаёт... Форт без подводных приключений — не Форт, пусть и «Затопленная клетка» — это совсем не то, что я мечтал увидеть, так как присутствуют в этой категории куда более зрелищные задания. «Рама» — хорошо, что фантазия организаторов не истощается, пополняя копилку и силовых заданий, однако не буду кривить душой и признаюсь, что это новое задание не воспринял с огромным восхищением. Нормальное приключение, но всё же недостаточно меня заинтересовавшее, чтобы рассыпаться в лестных эпитетах. Надеюсь, организаторы припасли впереди ещё не одну новинку, которую я, да и, полагаю, не только я буду рад заценить.
***
Отдельное спасибо организаторам за реинкарнированную «Колонну книготорговца» — слишком долго вникая, что да как тут делать, участница, естественно, так и не смогла выбраться из заточения. Было бы интересно в следующих эпизодах сезона увидеть другие попытки прохождения этой игры.
Tilt, Red or Black лишний раз убедили меня, что в зале белой судьи внимания заслуживает лишь привлекательная белая судья.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 22.07.2013, 09:10

Alexandr_ пишет:Новое испытание «Ресторан» можно смотреть только по одной причине — из-за харизматичности повара. А так конкурс абсолютно не фортовский, который наряду со всякими там интерактивными кельями рассеивает былую атмосферу состязательности

Не согласен. Испытание основано на "Заключенных" 1990-го года. И оно в разы лучше, нежели "Студия 215", которая вообще, как и Зал Суда, является плагиатом с других игр.
Smart
 
Репутация: +4
Сообщения: 170

Сообщение » 22.07.2013, 09:42

Smart пишет:Не согласен. Испытание основано на "Заключенных" 1990-го года. И оно в разы лучше, нежели "Студия 215", которая вообще, как и Зал Суда, является плагиатом с других игр.

Прочитал нашу энциклопедию и убедился, что «Ресторан» — на самом деле возвращение к истокам, но в значительно более упрощённом варианте. Просто не по душе конкурс пришёлся, а выпуски 1990-ых не смотрел, вот и ляпнул. Спасибо, что просветили! :)
Smart пишет:"Студия 215", которая вообще, как и Зал Суда, является плагиатом с других игр.

Вот-вот, абсолютно неуместные забавы, о чём я дальше и принялся рассказывать.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677


Вернуться в Видеоархив