Вход  •  Регистрация

The Mole (US, S05)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 19.11.2012, 20:35

The Mole (US, S05E01, 02.06.2008)

Совершенно потрясающая телеигра, включающая в себя элементы шпионажа, спортивных заданий, и командной игры.
Двенадцать участников бросаются в погоню за $500,000 — для победы они должны выполнять различные задания, однако в их ряды затесался ПРЕДАТЕЛЬ, который будет саботировать игроков, мешая им зарабатывать деньги. Победить можно, лишь ответив на основной вопрос игры — КТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДАТЕЛЕМ?
Посмотреть рекомендуется хотя бы из-за потрясающей музыки (за которую игра, кстати, схлопотала «Эмми»).

Имя файла: The Mole (US, S05E01, 02.06.2008).avi
Объём: 350.02 Мб (367 017 842 байт)
Длительность: 41:58
Видео: 512x384 (1.33:1), 23.976 кадр/с, XviD 1.1 beta 2 (build 39), 1024 кбит/с, 0.22 бит/пикс
Аудио: 48 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 128.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Загрузить
Последний раз редактировалось wwbm 21.11.2012, 11:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 19.11.2012, 22:31

Очень любопытно. Так и хочется поставить в сравнение с «The Enemy Within», только тут игроков в 3 раза больше, и испытания всякие интересные вместо вопросов. Запутанность правил привлекает с самого же начала. Точнее, не запутанность, а неожиданность их поворота: тот, кого все подозревают с самого начала лишь по внешнему виду и поведению, тут же начинает вершить судьбы. И ладно бы только мешки с деньгами, так ещё и место ночлега заставили её выбрать… С самого начала делают участников врагами. Что касается этих самых мешков — ну тут всё равно очень велика доля случайности, так что даже истинный крот не факт что смог бы на 100% всё испортить. Вот во втором задании (уже с нотками интеллектуальности) ему это было сделать явно проще. Во всех трёх ролях можно было тормозить процесс, либо сбивать с верного пути. Правда не очень понял по какому принципу выбрали девушку, которая всех назначала, а в итоге и вовсе оставили её на пляже… Зато вышел своеобразный иммунитет. Как я понял, она даже тест не проходила. Кстати о квизе — думал, что будут говорить количество правильных ответов, но нет, вообще ничего не говорят. Конечно, двух испытаний явно мало, чтобы сделать хоть какой-то осмысленный выбор. Вот и неожиданность сразу: выбывает та, кого все подозревали.
P.S. Один конкурс в день, а остальное время живут в том доме? Можно там параллельно ещё одно реалити-шоу делать.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 20.11.2012, 22:12

The Mole (US, S05E02, 09.06.2008)

Второй выпуск игры, в которой для победы надо определить ПРЕДАТЕЛЯ. Игра приобретает оттенок «The Amazing Race», становясь при этом ещё более захватывающей.

Имя файла: The Mole (US, S05E02, 09.06.2008).avi
Объём: 349.99 Мб (366 994 992 байт)
Длительность: 42:11
Видео: 512x384 (1.33:1), 23.976 кадр/с, XviD 1.2 beta 1 (build 43), 1018 кбит/с, 0.22 бит/пикс
Аудио: 48 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 128.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Загрузить
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 21.11.2012, 09:42

1) Ну что это за велик, на котором постоянно соскакивает цепь? Наверняка специально её ослабили, иначе нафиг такой нужен. Результаты футбола обалденные — 14:1, это ж надо столько продуть… В целом испытание понравилось. И даже зрителям не показали, кто первый, так что интрига была до конца.

2) Больше всего поразило, конечно. как девушка возила парня на каталке. А вообще довольно трудное испытание. Найти их вроде было относительно нетрудно (хотя все-все не найдёшь), а вот стрелять ими из рогатки — жуть. Там и стрелять тяжело, а ловить-то и вовсе… Хотя потом научились как-то и поймали больше двадцати, круто. Но какие синяки… И ещё идея с иммунитетами, которые можно найти, понравилась.

3) Самый глупый вопрос квиза — «возили ли крота в тачке?». В чём его смысл, если в последнем вопросе предлагают назвать конкретное имя? Жаль, что ушла эта участница. Они правильно сказали, что им как бы мамкой была.

Я не имею ни малейшего представления, кто из них животное, да как-то и не думаю особо об этом. А ещё понравилась песенка, которую они там сочинили.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 21.11.2012, 13:09

Demid пишет:The Mole (US, S05E01, 02.06.2008)

Очень даже неплохо, мне понравилось.
Как мне кажется странно, заставлять игроков выбирать, кто является предателем, когда они даже ни одной миссии не прошли.
Первая миссия: круто, конечно, но опасно. Напомнило почему-то ФС. Удивило, что та, которую определили как предателя (хотя как определять, игроки друг с другом толком не знакомы) выбирала, кому в мешки что положить, фальшивые купюры или настоящие, выбирала, кому спать в доме, а кому на улице...
Вторая миссия: что-то я её суть так и не вкурил. Понял, что надо было принести какие-то предметы по какому-то принципу за поределённое количество времени, но так и не понял как надо было предметы выбирать. Не понял также, по какому принципу выбрали участницу, которая на пляже соталась.
Квиз: тут я не понал, по какому принципу игрок выбывает. Тот, за кого проголосовало наибольшее количество человек на десятом вопросе или как?
В целом, очень даже смотрибельно. Продолжу смотреть дальше и надеюсь, что в дальнейшем этим сезоном выкладывание не ограничится.
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 21.11.2012, 13:30

Вячеслав Костарев пишет:Понял, что надо было принести какие-то предметы по какому-то принципу за поределённое количество времени, но так и не понял как надо было предметы выбирать.

Одна группа ищет предметы на пляже и приносит их, вторая группа пытается максимально продлить время, перенося песок снизу наверх, третья группа работает головой и думает, какие 5 предметов существовали в указанном году (1704 что ли, не помню уже). Остальных предметов тогда быть не могло. То ли остров открыт был в тот год, то ли ещё что-то — какая-то история с чьим-то путешествием в общем.
Вячеслав Костарев пишет:Квиз: тут я не понал, по какому принципу игрок выбывает. Тот, за кого проголосовало наибольшее количество человек на десятом вопросе или как?

Кто дал меньше верных ответов. Понятно, что вероятность угадать пол крота — 50%, а вот конкретного человека — лишь около 8%. Вариантов исхода довольно много, а конкретнее уже не знаю, как там выбирают, если несколько человек набрали одинаковое количество ответов.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 21.11.2012, 19:51

The Mole (US, S05E03, 16.06.2008)

Третий выпуск: про фрукты и отсутствие одежды. Просмотр почти что обязателен!

Имя файла: The Mole (US, S05E03, 16.06.2008).avi
Объём: 349.47 Мб (366 443 754 байт)
Длительность: 42:14
Видео: 512x384 (1.33:1), 23.976 кадр/с, XviD MPEG-4, 1015 кбит/с, 0.22 бит/пикс
Аудио: 48 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 128.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Загрузить
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 21.11.2012, 22:38

Всё интереснее и интереснее. Не знаю, что было в первых четырёх сезонах, но здешние сюрпризы выглядят интересно, а участники будто и правда узнают о них впервые.

Не знаю, стоит ли вновь говорить о том, что миссии понравились — кажется, неинтересных здесь не бывает.

1) Ну хорошо, что оштрафовали лишь на ту сумму, которую выиграли пары, нарушившие правила, а не вообще на всё выигранное. Зато сразу какая куча подозреваемых — помимо парочки с двумя яблоками ещё две пары.
2) Поиски одежды — это прикольно. Особенно удивило, что некоторые прохожие отдавали свою и дальше шли раздетыми. Тут толстячок позабавил, которому что-то и дали, а оно не налезло. И ещё три девушки удивили — совершенно не везло, но за последние полчаса умудрились всё найти.
3) Экзекуция до боли интересная, правда я не очень понял, почему решили выгнать и ещё одного. Какой тогда смысл во взятке? 12 человек, 10 выпусков — потом будет такой, где не выгонят никого? Ну и разумеется девушка не выбыла бы, если осталась, будто кто-то сомневался. А Бобби этот пусть катится, не особо он мне симпатичен среди всех участников.

Пол возмущается уже 3 серии — интересно, сколько ещё продержится? И уж очень вряд ли, что он крот, просто его все бесят.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 22.11.2012, 02:54

The Mole (US, S05E04, 23.06.2008)

Уже четвёртый выпуск: не особо много заданий, зато много сюжетных поворотов! И я, кажется, начинаю догадываться о личности ПРЕДАТЕЛЯ.

Имя файла: The Mole (US, S05E04, 23.06.2008).avi
Объём: 350.01 Мб (367 013 840 байт)
Длительность: 42:16
Видео: 512x384 (1.33:1), 23.976 кадр/с, XviD 1.1 beta 2 (build 39), 1016 кбит/с, 0.22 бит/пикс
Аудио: 48 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 128.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Загрузить
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 22.11.2012, 09:51

Andrey Yeriomin пишет:Не знаю, что было в первых четырёх сезонах, но здешние сюрпризы выглядят интересно, а участники будто и правда узнают о них впервые.

Возможно, что и действительно впервые, т.к. между четвёртым и пятым сезоном был интервал в 4 года.
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 22.11.2012, 14:30

Demid пишет:The Mole (US, S05E02, 09.06.2008)

Этот выпуск явно лучше, чем предыдущий!
1) Довольно интересная миссия. Участникам какой-то странный велик дали, на котором постоянно цепь соскакивала. Скорее всего, чтобы у второй команды были больше шансы первыми подняться на гору и заработать деньги. Но, увы, те двое оказались быстрее и они теперь не могут быть исключены. Счёт футбола: 14:1. Как-то мало участники голов забили. Хотя кто знает, какие дети против них играют...

2) Сложное испытание, хотя и очень интересное. Сначала надо как можно больше свинок найти, а потом кинуть их так, чтобы другая пара участников смогла их поймать. Да и надо ещё как можно больше свиноу успеть кинуть... Команда на удивление хорошо справилась, хотя поначалу у тех, кто ловил свинок особо не получалось. Тут же появились и первые соображения по поводу крота: мне почему-то кажется, что крот кто-то из той группы, которая не нашла ни одной свинки (как я понял). Но посмотрим дальше, был ли я прав.

3) Квиз непредсказуем. Очень жаль, что выбыла Лиз, болел за неё, всё-таки самый страший участник, но...

Музыка в игре очень крута! Добыть бы её... В випчике саунды лежат, но, кажется, это саунды из предыдущих сезонов...
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 22.11.2012, 23:11

Demid пишет:The Mole (US, S05E04, 23.06.2008)

1) Ооо, иммунитет для всей команды — это интересно. Но на деле как всегда фиг. Не сильно интересное испытание. Если б не это небольшое дополнение с весами, то вообще скукотища бы была. Зато мне понравилась логика одного игрока: Марк взял тяжеленные весы и бросил 3 слитка — это подозрительно, он наверняка крот! Ага, стоило вообще весы не брать и тем самым завалить испытание. Дальше толстячку стало плохо… Вот забавно, если он и есть крот — остальные там без него устраивают разборки, а он в больнице себе лежит. Хотя я на него не думаю.
2) Who said that — испытание прямо не отходя от кассы. Что ж, забавно, правда шокирующих записей я не услышал. А вот наличие подсказки заставляет задуматься, правда и на эту участницу я не думаю. Дальше ещё более странно — сожгли журналы зачем-то…
3) Ну вот, снова вопросы о конкретной персоне, либо дублирующие друг друга (какая команда получила иммунитет и сколько кирпичей она принесла). Отвечать в одном одно, а в другом другое, если не уверен — чтобы уж один ответ точно был правильным? И вот наконец ничья в ответах. Честно говоря, я как раз подозревал ту, которая выбыла. Почему-то мне кажется, что крот женского пола.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 23.11.2012, 13:39

Demid пишет:The Mole (US, S05E03, 16.06.2008)

Выпуски становятся всё интереснее и интереснее!
1) Неплохая миссия, мне понравлось. Жаль конечно, что две команды оштрафовали, но они сами виноваты, не надо было правила нарушать :) А вот Николь повела себя подозрительно, подсказав неправильно своему сокоманднику.

2) Тоже прикольно. Интересно, одежду, которую участникам прохожие дали, вернули потом?

3) Ну вот, теперь взятку предлагают за прекращение игры. Прямо "Алчность" какая-то! :) А вот то, что игру покинули двое, как мне кажется, не совсем честно. Зачем было взятку предлагать?

Вообще, сказать, кто имено крот пока нереально, но некоторые из участников на подозрении. Николь и вот этот, который всё время чем-то возмущается, не помню, как его зовут.
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 23.11.2012, 15:15

Demid пишет:The Mole (US, S05E04, 23.06.2008)

Миссии в этом выпуске мне как-то не очень понравились, но вот закрученность сюжета...
1) Скучненькая миссия была. Даже как-то и сказать нечего.
2) Понать суть вопросов, не особо зная языка было довольно затруднительно. Зачем они дневники сожгли, не понимаю... А вот оставить, ИМХО, надо было дневник Марка.
3) Ну наконец-то ничья! Интересно, кто опередил выбывшую участницу... Вот ещё какую страность заметил, на протяжении всех четырёх выпусков почему-то не разу не проверили Крейга, как он справился с квизом. Странно всё это...

Очень сильно жду следующего эпизода! И да, после следующего выпуска в англовики указан некий специальный эпизод "The Mole: Take a Closer Look". Есть ли он в наличии?
Последний раз редактировалось Вячеслав Костарев 23.11.2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 25.11.2012, 11:25

Вячеслав Костарев пишет:на протяжении всех четырёх выпусков почему-то не разу не проверили Крейга, как он справился с квизом. Странно всё это...

Ну крота могут проверять хоть в каждом выпуске — его же не могут выгнать, так что это скорее просто случайность.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

След.

Вернуться в Видеоархив