Вход  •  Регистрация

The Mole (US, S05)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 24.03.2013, 13:01

Виктор пишет:The Mole: Take a Closer Look (14.07.2008)

Очень здорово, что сделали такой выпуск и показали его в середине пути. Для меня он вообще оказался находкой по той причине, что прервал просмотр сезона примерно на три месяца и уже успел позабыть, что было до этого, а тут за 40 минут все пять эпизодов восстановились в памяти. Однако, несмотря на все эти непоказанные ранее моменты и прочие рассуждения, не сильно-то и проще стало понять, кто же крот. Очень многие моменты говорили против Боба, но ведь потом он ушёл! Дальше начал вылетать с катушек Пол, но слабо верится, что предателем является он, не сходится как-то это с его поведением и со всеми конфликтами. А насчёт остальных и не знаю что сказать. На каждого смотришь — любой может быть!


Demid пишет:The Mole (US, S05E06, 14.07.2008)

1) Шикарная миссия — каждый занят своим делом: кто-то ищет ответы на вопросы, кто-то сообщает координаты, кто-то бегает ищет бутылки, кто-то бежит по беговой дорожке… Кажется, это первая миссия в этом сезоне, где появились квизы. Кстати, вопросы хитрые, особенно с месяцами по 28 дней запомнился. Неожиданно, что собрали все 7 бутылок, не верилось, что смогут.
2) Прыгнуть с моста на тарзанке и попасть мешком в цель — напомнило самую первую миссию с водопадом. А оказалось гораздо труднее, чем с первого взгляда — я думал, что хотя бы половина мешков попадут куда-то. А ещё не очень понял, как они делали ставки на общую сумму — не видели что ли предыдущих результатов тех, кто уже прыгнул? Видимо действительно им это не показывали, потому что девушка прыгала последней, а предположила наибольшую сумму.
3) Так и знал, что когда-нибудь первый же проверяемый будет красным.


Виктор пишет:The Mole (US, S05E07, 21.07.2008)

1) Ну вот, теперь участников начали мучить интеллектуально — заставили бегать по городу, собирать числа, складывать их и умножать. Интересно всё вышло, особенно концовка.
2) Встреча с родственниками в метро — любопытно. Интересно, они до этого по одной миссии в день выполняли? Т.е. сколько вообще по времени они не виделись с близкими? Жаль, что у всех получилось, было бы интересно посмотреть, как поезд уезжает, так и не распахнув двери. Жестоко, конечно, но правда хотелось.
3) Ага, квиз не так-то легко слить — думаешь на одного, начнёшь отвечать про другого, а там глядишь и правильно. Не, тут всё не так просто.


Виктор пишет:The Mole (US, S05E08, 28.07.2008)

1) До чего только не додумаются организаторы! Теперь один снимает, а другой смотрит в очки… Детская головоломка и розлив чая оказались лишь цветочками. Ну по доске реально стрёмно идти. Даже обычным образом там затрясёшься, а уж с такой конструкцией на голове, да ещё с реверсом изображения… К тому же, надевали это явно не на крыше — они ведь даже не знали, где они!
2) Преобразование слов, пеинтбол — практически вся миссия закручена на иммунитете. Это ж надо так всё устроить, что трое против одного, и все играют по-честному…
3) И всё-таки Пол уходит. Ну, ожидаемо в какой-то степени. И вот остались трое, но блин, всё равно не ясно, кто из них!


Виктор пишет:The Mole (US, S05E09, 4.08.2008)

Возник вопрос насчёт заявленных $ 500 000 — с учётом того, сколько они проиграли за всё время, максимум уже явно превысил 500 тысяч. Они специально что ли увеличивают ставки, чтобы этого максимума всё равно можно было достичь, несмотря на прошлые неудачи? Как-то нелогично.

1) Обезвреживайте бомбу как хотите)) Не, классное задание, люблю такие многоэтапные загадки! А нужный провод чудом перекусили правильно. Хотя если бы нужно было перекусить два, было бы скорее написано red and blue, а не red+blue. Правда в последнем выпуске скажут, что крот знал, что нужно делать в этом задании, так что может догадались лишь с его помощью.
2) Бегать по городу: ключи прикольные — стихами, и ещё названия всякие такие. Да и вообще целиком интересно получилось. Забавно, как девушка себя фотографировала — то лица не видно, то флага. А вот что было в досье так и не сказали, и не скажут. Очень неясно, какие факты там были описаны, и насколько сильно это помогало понять, кто же предатель.
3) А, ну вот тут вывернули всё так, что сам крот вряд ли ответит на 20 из 20 в квизе, который по всей игре — да разве можно вспомнить, кто где стоял в каком-нибудь испытании? Меня такие вопросы убивали в каждом выпуске, особенно когда народу ещё много было. В конце-то можно вспомнить наверное. Хотя квиз коснулся не всех миссий — про фрукты вон несколько вопросов почему-то было, хотя могли спросить и про что-то другое. Ну и конечно же неожиданный обрыв на неделю! А из троих я думаю на Крейга всё-таки. Честно говоря, уже не верится, что кто-то из них, но уж из всех я выбрал бы его.


Виктор пишет:The Mole (US, S05E10, 11.08.2008)

Вон они как решили финал обыграть… Интересно! И вообще очень здорово всё от начала и до конца — куча интересных нарезок из всех выпусков. Порадовало, что и у участников пропала агрессия друг к другу — смеялись над тем, кто что говорил. Дружеская такая атмосфера сложилась.

Марк — очень достойный победитель! Судя по тому, что рассказывалось от выпуска к выпуску, ему действительно нужны эти деньги для семьи, тем более скоро очередное пополнение. Конечно, хотелось и Николь отдать приз — по-моему, она не менее круто играла от начала и до конца! В игре Марка же поразило то, сколько раз он был на грани вылета. Даже и не думал, что может столько раз везти, да и далеко не о всех ничьих говорилось, как выяснилось.

Ну что ж, с Крейгом я не прогадал, правда угадать за один выпуск до конца — это, конечно, несерьёзно. Никаких конкретных фактов, почему это 100% он, у меня не было. Как и сказали другие, чаще всего просто не верилось, что этот толстячок, которому то плохо стало, то ещё что, может быть предателем. В целом же, как сказали, было слито около 100 тысяч, что четверть от приза — даже и не знаю, много это или мало. Всё-таки миссии выполняли довольно удачно, так что нельзя сказать, что он сильно валил игру. Мог бы сильнее, конечно, но раскусили бы сразу. Но вёл дело достойно!

Опа, тут ещё и подсказки в каждом выпуске были? Ну кроме CRG на стене остальное трудновато заметить, да ещё и правильно трактовать. Слушать какое-то кратковременное мычание задом наперёд вряд ли кто-то станет, да и разглядеть надпись внутри логотипа-отпечатка нереально, особенно при таком качестве картинки. На телеке тоже не увидишь так быстро, нужно именно запись рассматривать. Но вообще круто. Зная это, можно в других сезонах пытаться искать ключи, если они там тоже были. Этот-то последний почему-то.


Подводя итог: очень крутой проект, мне понравилось! Надо будет посмотреть британскую версию, а также предыдущие сезоны американской, если найдутся.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 24.03.2013, 14:20

Andrey Yeriomin пишет:Надо будет посмотреть британскую версию, а также предыдущие сезоны американской, если найдутся.

Offtopic :
Есть они у меня. Также есть все австралийские (5 сезонов) и 3 оригинальных бельгийских сезона
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 24.03.2013, 14:31

Вячеслав Костарев пишет:Есть они у меня.

Ну ещё бы, ведь я их выкачивал и скидывал тебе по твоей же просьбе :) Судя по комментам, ты и этот сезон сам не досмотрел.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 24.03.2013, 14:34

Andrey Yeriomin пишет:Ну ещё бы, ведь я их выкачивал и скидывал тебе по твоей же просьбе. Судя по комментам, ты и этот сезон сам не досмотрел.

Offtopic :
Ты мне из крота ничего не скидывал. Всё, что у меня есть, я сам качал :) А по поводу сезна каюсь, так и не было времени досмотреть. Но вот на каникулах обязательно досмотрю.
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 29.03.2013, 20:23

Не прошло и года, а я-таки сумел дойти до следующих эпизодов!

Demid пишет:The Mole (US, S05E03, 16.06.2008)

Задание с овощами и фруктами понравилось. Первая пара не так уж и умышленно нарушила правила, как мне кажется: участник просто не расслышал название и переспросил, а спохватился слишком поздно. А вот Крэйг и Виктория как нарочно стали повторять порядок после пересечения линии, словно так и планировали. Случай с двумя яблоками выше моего понимания. "So that green apple" - "Again?" - "Yes". В тот момент они проехали табличку с красным виноградом. А её Кристен объявила уже непонятно в какой момент.

Не сказать, что в восторге от конкурса с поиском одежды, но на это было дико забавно смотреть! В плюс можно занести наличие коммуникации с местным населением. До сих пор пребываю в шоке от добродушия южноамериканцев! Вот так вот просто можно взять и снять рубашку или пиджак с прохожего! В России бы такое не прокатило - либо послали бы куда подальше, либо в СИЗО загребли :) А ещё у южноамериканцев всё шикарно с чувством юмора. В адрес одного из участников
: "Зачем ему одежда, лучше откормите его!". И действительно, на одного из участников было тяжело смотреть - кожа да кости, и всё.
Но самое главное здесь - не это, а момент с нахождением прачечной. Случайно - не случайно было найдено, но тот факт, что здесь снова фигурирует Крэйг, говорит о многом.

Из голосования хочется отметить реакцию Алекса на результат голосования. Все как-то ворочаются, нервничают, а он сидит себе спокойно, и никаких признаков не подаёт. Быть может, я просто придираюсь. Но на всём этом фоне выглядит весьма странно. Выбывание Бобби может утверждать о том, что первая пара нарушила правила в первом конкурсе действительно случайно. А процедуре взяток ничуть не удивился - привычное ведь явление.


Demid пишет:The Mole (US, S05E04, 23.06.2008)

В первом конкурсе совсем не уловил смысла деления игроков на "эгоистов" и их противоположностей. Никто вроде как никакого преимущества не получил, все участвовали на равных. Разве что если чисто условные названия, и деление на команды предназначалось чисто для розыгрыша иммунитета, который всё равно никто не получил. Конкурс нормальный, но наблюдать лишь за подъёмом в гору было скучновато.

Квиз-раунд был неинтересен. В конце зачем-то ещё дневники сожгли. То ли какой-то сакральный смысл здесь запрятан, либо просто язык надо понимать. Ещё более непонятно, за какие заслуги оставили дневник Алекса.

Второй раз подряд выбыл тот, кого подозревали в роли "крота". С одной стороны - забавно, с другой стороны - показывает, что не надо придираться к человеку из-за одного инцидента.

Я снова на распутье: если ещё в 3-м выпуске был явный претендент на роль "крота", то после 4-го всё снова призрачно...


Делаем ставки: как скоро я дойду до 5-го эпизода?
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 24.06.2013, 21:20

И вот, по прошествии почти 3-х месяцев, сезон успешно досмотрен! Под конец жутко затянуло - с позицией "крота" я определился окончательно, и просто не хватало терпения досмотреть до конца, дабы подтвердить свои догадки.

Demid пишет:The Mole (US, S05E05, 30.06.2008)

Понятное дело, что в первом задании никому и в голову не придёт взять иммунитет, иначе незамедлительно станешь "врагом народа" и главным подозреваемым в глазах остальных участников. Крэйг весьма молниеносно завладел ключом, и, честно говоря, данному факту я и не сильно был удивлён. Вообще, не совсем люблю подобного рода задания, как это, и в конце концов просто промотал до конца и возрадовался хэппи-энду.

Срач в машине. Идём дальше.

Второе задание - цирк. В самом прямом смысле этого слова. На мой необъективный взгляд, "крот" в данный момент проявил себя в полной красе. А, может, и нет. Скорее да, чем нет.

Прощаемся с Кристен. Смотрим дальше.


Виктор пишет:The Mole: Take a Closer Look (14.07.2008)

Занятные кадры, правда как-то они и не шибко помогли в распознавании "крота". Хотя и пока не дали усомниться в собственной версии.


Demid пишет:The Mole (US, S05E06, 14.07.2008)

Один потеет на тренажёре, другие решают задачки, третьи разыскивают бутылки. Выстраивается своеобразный "механизм": плохо срабатывает один элемент - рушатся остальные, и работа прекращается. Задачки понравились. А про 28 дней даже в яслях, наверное, знают - самый популярный вопрос на различных "интеллектуальных минутках" и пр.

Второй конкурс загублен целиком и полностью. А со стороны всегда всё кажется проще.

Не знаю, почему так все удивлены уходу Алекса - я его уже давно отмёл в ранг "мирных жителей". Главная кандидатура на позицию "крота" все ещё в силе...


Виктор пишет:The Mole (US, S05E07, 21.07.2008)

Опомнился о кратком рецензировании выпуска лишь на половине - потому про первое задание практически ничего не записал, лишь набросал пару слов после просмотра. Хорошая нервотрёпка получилась: подсчитай хоть одну деталь неверно - и всё коту под задницу. И свалить-то потом не знаешь на кого вину.

Занять для конкурса целую станцию метрополитена - весьма недурно, на мой взгляд. Можете считать меня бездушной сволочью, но для полного удовлетворения моих потребностей не хватило хотя бы одного неоткрывшегося поезда.

Что можно сказать об уходе Клэя? Ровным счётом ничего - ничего не потеряли, ничего не приобрели. Смотрим дальше.


Виктор пишет:The Mole (US, S05E08, 28.07.2008)

В двух словах, как я люблю: великолепное первое задание! Простите, в трёх.

Чего не скажешь о втором задании: если ещё за составлением цепочки из слов возможно понаблюдать, то пейнтбол вызвал изрядную долю зевоты. Ничего личного, просто не увлёк процесс.

По непонятной для меня причине я был абсолютно уверен, что финал выйдет чисто "мужским". Но в итоге игру покинул Пол. Ждал я этого момента с выпуска эдак 3-го - крайне неприятная и противная личность.

Виктор пишет:The Mole (US, S05E09, 4.08.2008)

В суть первого конкурса вник только ближе к концу, когда начали составлять подсказку, исходя из позиций лазера. Очень люблю подобного рода задания-квесты. Без Крэйга, кстати говоря, не обходится практически ни одно действие, изрядно помогающее при дальнейшем прохождении. На этот раз - карта часовых поясов Земли. Чудом ли, не чудом ли - неизвестно.

И коммуникация с местными, и вопросы на знание местной культуры, и пробежки по городу - великолепный симбиоз! Досье "крота" в качестве приза - это просто превыше всяких ценностей. А взгляд Крэйга во время просмотра Марком досье, похоже, окончательно дал понять, кто есть кто.

Финальный квиз поразил своей чрезмерной бредовостью. Только идиоту придёт в голову запоминать расстановку игроков в том или ином конкурсе.


Виктор пишет:The Mole (US, S05E10, 11.08.2008)

Крот - угадан, победитель - вполне заслуженный.

Наличие подсказок - это, конечно, очень интересно и вообще шикарно, но проверять их в подобном виде даже сумасшедшему не придёт в голову.


Смело заносим данный проект в список "самых любимых". Те, кто ещё даже не ознакомился с ним - потерял многое.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Пред.

Вернуться в Видеоархив