Вход  •  Регистрация

Форт Боярд (RU, 2004)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 07.11.2010, 14:56

Fort Boyard (Русские игры 2004 года: Игра третья)

Имя файла: Fort_Boyard_Russia_2004_03.avi
Размер: 553.73 Mb ( 580 626 820 bytes )
Продолжительность: 01:20:07
Субтитры: нет
Трансляция: Россия
Видео: 512x384 DivX Codec 6.6.1 25 fps 900 kbps avg 0.18 bit/pixel
Аудио: MPEG Layer 3 56.00 kbps avg 16 kHz

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Ссылка
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 07.11.2010, 15:06

Если есть ещё — выкладывай. ФБ нам нужен :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 07.11.2010, 19:29

Да... Это настоящее сокровище!!! Лучшая программа в своём жанре... Как-будто погружаешься в сказку, в другое время!!! Просто потрясающе!!! Смотрю с детства с замиранием сердца... Если есть ещё выпуски, пожалуйста выкладывайте :) С уважением, Антон
Аватара пользователя
Vershant
 
Репутация: +3
Сообщения: 155

Сообщение » 08.11.2010, 12:13

Fort Boyard (Русские игры 2004 года: Игра шестая)

Качество не самое лучшее,но смотреть можно :)

Имя файла: fb_2004_6.avi
Размер: 327.70 Mb ( 343 620 276 bytes )
Продолжительность: 01:10:15
Субтитры: нет
Трансляция: Россия
Видео: 320x240 XviD Codec 6.6.1 25 fps 511 kbps avg 0.27 bit/pixel
Аудио: MPEG Layer 3 128.00 kbps avg 44.100 kHz
Скриншоты:

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Ссылка
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 23.08.2011, 22:51

Fort Boyard (RU, S04E01, 2004)

Качество далеко не отличное, конечно, зато раритет и жутко интересно. :)

Имя файла: Fort Boyard (RU, S04E01), 2004.avi
Объём: 543.09 Мб (569 475 270 байт)
Длительность: 1:18:36
Трансляция: Россия
Видео: 512x384 (1.33:1), 25 кадр/с, , 900 кбит/с, 0.18 бит/пикс
Аудио: 16 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 56.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Оценить нового ведущего Форта!

Очень понравилось вступительное слово Ярмольника. Пользуясь случаем, думаю, уместно было бы сразу сказать, что моё мнение кардинально поменялось — лучшей кандидатуры на роль хозяина Форта не найти. Да и команда по мне собралась интересная — все актёры и юмористы из города на Неве, люди известные по популярным сериалам/пародиям. А вот что напрочь не нравится в этом сезоне — это старец Фура. Согласитесь, ну абсолютно неправдоподобная игра, эдакий дешёвый театр одного актёра на галльских землях. Фокусник — да, маг — да, чародей — да, но никак не отшельник, вынужденный сидеть в башне с ключами и подсказками в ожидании редких гостей-путников, приехавших испытать свою выносливость, волю к победе, силу и смекалку. Тут хочется провести параллель сразу с Белой Судьёй из нынешнего французского сезона (кстати, ждём на днях заключительный выпуск сезона), которая, чуток побалакав с участниками, тупо смотрит на прохождение ими конкурсов, при этом не имея на лице ни малейшей заинтересованности ни к процессу, ни к конечному результату.
Испытания.
  • «Водовоз на эскалаторе». В этом конкурсе обычно редко обходится без смеха, а порой всё сливается в единый каламбур, что уж говорить. Когда Леонид назвал фамилию Гальцев, я приготовился к нешуточному ржачу, но Юрий с честью отстоял право называться капитаном и, практически безупречно осилив это испытание, добыл для команды первый ключ. Молодец!
  • Смутно, но помню конкурс «Морской узел». Поразило, что как-то быстро кончилось время, да и скомканно всё вышло. Недавно только зашёл — бац, и time is over!
  • Трудно понять причину Лениной неудачи, не сумевшей обнаружить в «Кладовой гадостей» заветный ключ. Могу только предположить, что от страха она не сумела настроиться на нужный лад, к тому же тактика была заведомо неверной —задействуй она обе свои конечности, глядишь, принесла из кельи второй ключ.
  • «Короткое замыкание» можно охарактеризовать как конкурс средней трудности, на вид ничего сверхсложного и непосильного, хотя сидя перед ноутом с пачкой чипсов оценивать игру других людей и самому попробовать свои силы — вещи очень разные.
  • Однако эти слова никак не подходят к следующему испытанию. Конечно, сразу в памяти всплывает безупречное его прохождение в позапрошлом сезоне Мацкявичюсом, но на самом деле непростое задание; да и после того, как игрок решил чуток отдохнуть, надеяться на успех Мишиной затеи было глупо, ибо, как мне кажется, в Форте есть ряд испытаний, которые можно взять исключительно наскоком, с первого раза. Это одно из них.
  • Обрадовался испытанию «Миссия невыполнима» — одно из моих любимых в Форте. Участник тютелька в тютельку уложился, время было почти на исходе, что позволило на миг промелькнуть тени сомнения (нет, он не сможет!), но всё завершилось благополучно.
  • Алиса, хотя так и не смогла осилить «Цилиндры», но старалась, что нетрудно заметить: каждый новый подход она делала с учётом предыдущих ошибок, всё же составить союз координации и сосредоточенности на ключе не удалось. Мало кто выходит из этой кельи с победой.
  • «Кресло-каталка». Хоть убейте, но не помню этого испытания. Возможно, оно игралось нечасто, возможно, просуществовало недолго, но никакой изюминки в нём я не увидел. Да ещё и капитана лишились при четырёх заработанных ключах, ндооо…
Задумка с магическим кристаллом мне определённо по душе. Как и идея со всевозможными приспособлениями, рычагами и контактами, прикосновение к которым может навредить пленникам :P А в ночном Форте, согласитесь, есть своя прелесть, неотъемлемая.
Испытания как всегда на высоте, а также в воде удались на славу — болтать тут нечего, это надо самим видеть. Отмечу лишь реабилитацию Алисы перед старцем. Интригу в Сокровищнице долго держали, я даже подумал, что ребята попали в молоко… А вообще — две минуты на открытие подсказок, раздумья насчёт кодового слова — многовато будет, сейчас подсказки начинают открывать синхронно с открытием решётки.
Резюмируя всё, могу однозначно заявить, что этот выпуск (думаю, и остальные игры сезона не сильно от него отличаются) сделан добросовестно и достойно, в чём немалая заслуга ведущего, звукооператора и всех причастных к сему действу.


Наверное, не сильно оригинально грозным тоном настоятельно приказывать оставлять комментарии, поэтому буду просто благодарен, тем, кто после просмотра не поленится написать несколько предложений, содержащих своё мнение о данном выпуске.
Последний раз редактировалось Alexandr_ 14.06.2013, 18:44, всего редактировалось 7 раз(а).
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 19.01.2012, 11:33

По-моему куда более интересный сезон, чем 2006. Спокойно играет одна команда без всяких наворотов. Особенно нравится ночная часть — довольно оригинальное действо, да ещё и с загадками. Игры и испытания тоже понравились, ибо были среди них те, которые играются редко, а это куда интереснее, чем постоянно смотреть на одни и те же. И команда интересная!
Alexandr_ пишет:А вот что напрочь не нравится в этом сезоне — это старец Фура.

У него эмоций маловато, а так ничего плохого не вижу. Филиппенко, конечно, поинтереснее справлялся с ролью, но там меня раздражали эти странные вставки-превращения. Ливанов тоже отлично вписывался в игру. При Парфёнове уже и не помню, кто там был.
Alexandr_ пишет:Трудно понять причину Лениной неудачи, не сумевшей обнаружить в «Кладовой гадостей»

Угу, тоже расстроило. А в одном из кувшинов явно человеческая рука — там снизу ширмой всё прикрыто, где явно скрывается человек :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 19.01.2012, 11:48

Andrey Yeriomin пишет:При Парфёнове уже и не помню, кто там был.

Какой-то скучный дед Мороз в халате и без шапки.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 19.01.2012, 20:58

Fort Boyard (RU, S04E02, 2004)

Просто шикарная игра! Скачивайте, смотрите и не жалейте ни минуты потраченного на просмотр времени! :)

Имя файла: Fort Boyard (RU, S04E02), 2004.avi
Объём: 551.84 Мб (578 650 090 байт)
Длительность: 1:19:50
Трансляция: Россия
Видео: 512x384 (1.33:1), 25 кадр/с, , 900 кбит/с, 0.18 бит/пикс
Аудио: 16 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 56.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Загрузить

Загадки Старца: первая была элементарной, но вот про аллею не то, чтобы обидно, потому что не догадался, но обидно, что так глупо всё и абсолютно, на мой взгляд, нелогично. Загадка на подсказку уж очень какая-то пафосная, имха, вышла; надо же такое выдумать: обозвать голубя «врагом памятника». Бррр.
«Сумасшедший дом» — всегда казалось, что достаточно немного времени дают. Тимофей всё делал практически безукоризненно, не считая двух холостых попыток, однако должно же быть и право на ошибку. Тем не менее, молоток, заработал второй ключ!
Игра для А.Панина напомнила «кошки-мышки» (ну или трюк с привязанной к кошельку леской, когда люди наклоняются, чтобы поднять, например, купюру или даже целый бумажник, а тот внезапно для них едет в сторону; многие в детстве так развлекались поди). Тут понятно, что француз заставлял Алексея вставать то слева, то справа исключительно с целью потянуть время, хотя к концу заметно занервничал, одёргивая руку при малейшем шёлохе со стороны игрока. Мне кажется это немного нечестным, но, тем не менее…
«Ядро» — очень тяжёлый конкурс, и капитан полностью оправдал своё громкое звание, браво, Слава!
«Водовоз» — всегда мне была по душе эта сверкающая разрядами и нагромождённая всякими железными конструкциями комната, но я что-то не припомню случаев, когда игрок покидал её с победой. Жаль, что этот случай не стал исключением, зато хотя бы не попала в пленницы, покинула келью опрометью, со скоростью, которой позавидует даже быстрая лань. И на том спасибо, как говорится.
«Стремена» — ой, ну тут я даже не верил в успех, ибо это просто нереально, как мне кажется.
Как только услышал название «Портовой грузчик», смирился с тем, что всё же с одним из игроков команды придётся временно распрощаться. Здесь добыть ключ вероятность, без сомнения, больше, чем в предшествующей келье, однако мало кто успевал найти ключ, перебрать кучу посылок, затем открыть дверь и вдохнуть запах свободы. Тут просто повезло, видимо, Митя достаточно быстро справился. А я просто паникёр! :P
В «Турникете» причина Маргаритиного фиаско, очевидно, крылась в том, что она слишком много времени уделяла перешагиваниям и приседаниям, а силы и скорости для откручивания винтов не оставалось. Тут же можно прямо лупасить по ним, это непринципиальный вопрос.
Редко когда в «Кладовую гадостей» отправляют мужчину . Хоть Панин не визжал и не кричал в связи с его половым признаком, однако брезгливо опускал ручки в сосуды с различным содержимым. Жаль, я надеялся на ключ, ибо это был последний шанс команды.
Ночной Форт — всё, как обычно, прелестно, но достаточно сурово в играх с Мэтрами: коли ты половину пути к подсказке осилил, а вот твой последователь завалил свою игру, «цепочку верных ответов придётся выстроить заново».
Приключения прошли даже более, чем успешно, 3 подсказки из 4-х — приличный результат (я ещё учитываю ту, заработанную в ночное время суток). Ну а денег могло быть намного больше, верно Ярмольник отметил, если бы команда меньше времени потратила бы на расставление ядер и самих себя на нужные буквы.
Последний раз редактировалось Alexandr_ 14.06.2013, 18:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 23.01.2012, 19:22

Fort Boyard (RU, S04E04, 2004)

Имя файла: Fort Boyard (RU, S04E04), 2004.avi
Объём: 553.78 Мб (580 682 450 байт)
Длительность: 1:20:07
Трансляция: Россия
Видео: 512x384 (1.33:1), 25 кадр/с, , 900 кбит/с, 0.18 бит/пикс
Аудио: 16 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 56.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Загрузить

Выпуск с неожиданной концовочкой, надо отметить, но ребята старались, и им почти всё удалось. Почти.
  • «Напёрстки» — немного не сложилось, победа была совсем близко, хотя в целом, думаю, времени достаточно — имеется право на 2 ошибки.
  • «Наручники» — ещё один традиционный конкурс, требующий от участника проворности и одновременно сосредоточенности. Вроде как резво начала, потом что-то замешкалась, а медлить в этих стенах категорически не рекомендуется.
  • «Водокачка» — не слишком часто это испытание игралось, но за несколько его секунд я не успел ничего понять, всё так внезапно завершилось победой. Ну что сказать, браво!
  • «Короткое замыкание» — если с первой парой проводов всё выглядело не слишком просто, то вот вторая пара больно легко поддалась, вот уж странность!
  • «Адская лестница» — неудивительно, что игрок не смог справиться, Леонид сам определил эту игру как одну из самых трудных в Форте. На моей памяти успехом это дело не завершалось вроде бы.
  • «Спагетти» — а вот тут, напротив, единицам не удавалось добыть ключ. Вячеслав показал классическое прохождение, что уж тут говорить.
  • «Миссия невыполнима» — не раз писал, что обожаю это испытание, ибо в нём множество интригующих моментов обычно. Пит был осторожен, но надо было объяснить игроку, что помимо запрета самому касаться пола, на пол нельзя ничего класть. Обидно, только второго пленника команде для полного счастья не хватало.
  • «Скользкая стена» — на Машу возлагалась большая ответственность, ибо это было последнее по счёту испытание, а недоставало пары ключей до пяти (о двух пленниках вообще умалчиваю). Может, от волнения, а может и по иным причинам у неё не получилось заполучить этот заветный ключ, даже не знаю…
В итоге, имеем минус полминуты в сокровищнице и минус два человека в команде. Удручающая картина, согласитесь.
Прикольно вышло, когда ночью в поисках комнаты с магическим кристаллом им включили «Девочку с Севера» :) Ох, как обидно, что пленница вместо 3389 назвала не то, что нужно, жаааль. Прекрасно, что обоих в результате освободили.
Загадки Старца в рамках испытаний были простыми, а отгадки так и не были озвучены, зато вот в рамках приключений, когда задание было ой каким непростым, Слава, не сильно долго раздумывая, дал верный ответ. Чудеса, да и только! Из приключений особенно запомнилась «Прогулка на лыжах». Глупый проигрыш в результате: при верном слове потратить всё время на суету с расставлением ядер на недостающие буквы, хотя, с другой стороны, эти отнятые полминуты сильно аукнулись.
Последний раз редактировалось Alexandr_ 14.06.2013, 19:10, всего редактировалось 3 раз(а).
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 02.02.2012, 17:40

Fort Boyard (RU, S04E05, 2004)

Имя файла: Fort Boyard (RU, S04E05, 2004).avi
Объём: 557.02 Мб (584 075 870 байт)
Длительность: 1:20:36
Трансляция: Россия
Видео: 512x384 (1.33:1), 25 кадр/с, , 900 кбит/с, 0.18 бит/пикс
Аудио: 16 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 56.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ссылка: Fort Boyard (RU, S04E05, 2004)
 ! Данный релиз отмечен как устаревший.
Пожалуйста, не пишите здесь просьбы о восстановлении файла — мы и так осведомлены. Если релиз восстановлен, снимите его с жалобы в каталоге видеофайлов.

Последний раз редактировалось Alexandr_ 15.06.2014, 14:00, всего редактировалось 4 раз(а).
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 13.10.2012, 19:33

Alexandr_ пишет:Fort Boyard (RU, S04E05, 2004)

Восстановлено.
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 15.11.2015, 04:22

Alexandr_ пишет:Fort Boyard (RU, S04E01, 2004)

Вот он, Форт, заставлявший с замиранием сердца просиживать два воскресных часа за увлекательнейшим действием (а иногда и прослушивать, если был не дома). Тогда изобилие звёзд ещё не казалось проблемой, Ярмольник был в ударе, загадки Фура были предтечей к увлечению «Что? Где? Когда?» и всё, что находилось на площадках, будь то лестничные арки или вкопанные покрышки, превращалось в новое испытание. Кстати, об испытаниях:
  • Загадки у старца странно разнятся по сложности из раза в раз.
  • В беге с ведрами Гальцев довольно бодренько снимал ведра и бегал с ними, сначала и не думал, что ключ достанется так относительно легко, без всяких падений. Хотя может, просто скорость дорожки была невысокой, помню, что некоторые с неё просто вылетали. В любом случае, Гальцев неожиданно хорошо себя проявил.
  • Вот в испытании с узлом организаторы, на мой взгляд, переборщили с силой натяжения верёвки. Участник из последних сил её тянул, куда уж до завязывания узлов.
  • К испытанию с проводами нареканий нет, участник прошёл, ну и славно. Можно разве что отметить эффектное сжигание нити.
  • На испытание с кувшинами показалось, что для полной проверки просто не даётся времени, что говорить, если Елена ещё и их содержимого пугалась.
  • С бесконечным канатом всё ещё сложнее - ключ надо вытаскивать за один подход, иначе до него не добраться. Малопроходимый конкурс.
  • В испытании "Миссия невыполнима" прохождение было просто замечательное, помнится, мало кто мог хотя бы добраться до ключа.
  • Цилиндры довольно сложны, с самого начала было ясно, что Алиса не пройдёт.
  • Насчёт испытания с креслом - трудно было понять, что там происходит. Этого испытания я не помню.
  • Квест с нахождением кристалла неплох, но от упомянутых неудобствах для участников мало что было заметно. Разве уж такие неудобства - темнота и внезапный огонь? Сидение в клетке и то неприятнее.
  • Конкурсы мэтров Теней - тоже этакая изюминка игры. Конкурсы простые в исполнении и при этом на них интересно смотреть.
  • Испытание с плотом - жесть. Казалось бы, стоит только подпрыгнуть и схватить подсказку, но участники долго и безуспешно пытаются дотянуться.
  • Велосипед вверх ногами - довольно странная штука. Ещё более удивило, что участник довольно лихо проехал на нём всю дистанцию, будто и не в перевернутом состоянии.
  • В испытании с кручёной лестницей бОльшую часть времени казалось, что испытание будет провалено, так как блок находился довольно далеко от цели, но подсказка была взята, за что мои аплодисменты.
  • Перед Сокровищницей ну явно зря взяли подсказку, могли бы чуть побольше сумму унести.

В общем, игра выдалась на славу, приятно было её смотреть.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167


Вернуться в Видеоархив