Вход  •  Регистрация

Форт Боярд (RU, 2-й сезон)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 23.02.2011, 19:49

По просьбам трудящихся, так сказать. Выкладывать буду постепенно.

Форт Боярд (Игра первая)

Имя файла: FB(s2e1).mpg
Объём: 1505MB (1 578 342 400 bytes)
Длительность: 43:48
Видео: S 720x576 (4:3) 25.00fps 8860Kbps [Video 0 0xE0]
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 256Kbps [AC3 0 0x80]
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ссылка: RU_2002_1.mpg
Последний раз редактировалось ArGo 09.02.2015, 00:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 25.02.2011, 13:42

Великолепно!

Всё же сразу чувствуются отличия от игр НТВ — времени ещё меньше, испытаний тоже (всего 6), ну и ключей (4 вместо 5). Команда — молодцы!

По испытаниям:
- «Сберкасса» — оказалось попроще, чем показалось вначале, не так уж много плиток нужно было перенести. Ну и ещё Елена один раз сразу две взяла — это тоже сыграло какую-то роль.
- Губерниеву досталось одно из самых тяжёлых испытаний, его по-моему редко кто проходил.
- Лысенков молодец — вёдра прошёл.

Но в целом заметно, что к концу стали давать более простые испытания ввиду малого количества ключей у команды. Даже конвейер по-моему не так быстро двигался, как обычно.

А вот концовка крутая. Слово реально тяжёлое, пока не появилась «игрушка», вообще было сложно угадать. Это ж надо, всего двое остались, да и времени на сбор монет совсем немного. Хотя такие интригующие финалы даже более интересны. Ну а ещё выигрыш показали в рублях — наверное лучше, чем просто кол-во боярдов, которые неизвестно по какому курсу конвертируются.


Tyomich, огромное спасибо!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 11.03.2011, 15:55

После долгих мучений вторая игра наконец-то загружена и предстаёт перед вами во всей красе :)

Форт Боярд (Игра вторая)

Имя файла: FB(s2e2).mpg
Объём: 1590MB (1 668 106 240 bytes)
Длительность: 43:45
Видео: S 720x576 (4:3) 25.00fps 8860Kbps [Video 0 0xE0]
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 256Kbps [AC3 0 0x80]
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ссылка: RU_2002_2.mpg

Отличная игра, советую посмотреть!

А ведь здоровская команда подобралась: и испытания проходили неплохо, и играли слаженно. И как результат неплохую сумму набрали

По испытаниям:
- "Цилиндры" - отличное прохождение! В лучших традициях Агалаковой :)
- "Канатная" - интересное испытание, некое подобие "Турникета"
- Обидно, что Гапонов не смог взять реванш у Силача в испытании "Кабестан". Оно и понятно, испытание - одно из сложнейших в Форте
- "Ремни" - неплохое испытание. Мне только одного не понять - при касании пола испытание считается проваленным или можно повторить попытку?
- "Чулан" - хорошее прохождение. И, на мой взгляд, выглядело бы прикольнее, если бы ящик с черепом самостоятельно двигался, как в ПК-версии, а не стоял неподвижно.

Концовка отличная. Решили не жертвовать игроком, рискнули сразу поставить слово, и в общем то, верно сделали :)
Последний раз редактировалось ArGo 09.02.2015, 00:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 16.03.2011, 22:01

Форт Боярд (Игра третья)

Имя файла: FB(s2e3).mpg
Объём: 1500MB (1 573 214 208 bytes)
Длительность: 43:45
Видео: S 720x576 (4:3) 25.00fps 8860Kbps [Video 0 0xE0]
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 256Kbps [AC3 0 0x80]
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ссылка: RU_2002_3.mpg

Помоему впервые за всю историю Форта участники играли в дождливую погоду. Хоть это никак и не повлияло на ход игры, но смотрелось как-то не романтично, чтоли. Всё-таки более привычно, когда над Фортом светит солнце - приятнее смотреть :)

По испытаниям:
"Музыкальный код" - мне, как человеку с прекрасным музыкальным слухом, это испытание показалось очень лёгким. А вот игроки как-то растерянно расставляли дощечки, да и остальные члены команды тоже путались.
"Водонос" - нелёгкое испытание. Мало того, что надо пройти сквозь непростые препятствия, так ещё и воду нужно пытаться не пролить. Тут нужна хорошая сноровка и координация. Жалко, что участница не справилась, все шансы были.
"Стрелочник" - довольно интересное испытание.

Ну и концовка тоже неплохая. Хоть и немало мучились со словом, но всё-таки отгадали.
Последний раз редактировалось ArGo 09.02.2015, 00:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 23.03.2011, 11:44

Форт Боярд (Игра четвёртая)

Имя файла: FB(s2e4).mpg
Объём: 1593MB (1 670 475 776 bytes)
Длительность: 43:46
Видео: S 720x576 (4:3) 25.00fps 8860Kbps [Video 0 0xE0]
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 256Kbps [AC3 0 0x80]
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ссылка: RU_2002_4.mpg

Это случится впервые в сезоне 2002!

Вот посмотрите и узнаете, что именно! :twisted:
И ни в коем случае не пропустите супертрюк от Мацкявичюса :)


И ах да, мы ждём ваших комментариев :wink:
Последний раз редактировалось ArGo 09.02.2015, 00:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 29.04.2011, 19:28

Эхх, так и не дождался комментов. Обидно... Ну да ладно, выложу оставшиеся выпуски, ибо надо завершить начатое.

Форт Боярд (Игра пятая)

Имя файла: FB(s2e5).mpg
Объём: 1499MB (1 572 108 288 bytes)
Длительность: 43:43
Видео: MPEG2 Video 720x576 (4:3) 25.00fps 8860Kbps [Video 0 0xE0]
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 256Kbps [AC3 0 0x80]
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

RU_2002_5.mpg

Форт Боярд (Игра шестая, 1-й полуфинал)

Имя файла: FB(s2e6).mpg
Объём: 1594MB (1 672 470 528 bytes)
Длительность: 43:46
Видео: 720x576 (4:3) 25.00fps 8860Kbps [Video 0 0xE0]
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 256Kbps [AC3 0 0x80]
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

RU_2002_6.mpg

Форт Боярд (Игра седьмая, 2-й полуфинал)

Имя файла: FB(s2e7).mpg
Объём: 1502MB (1 575 608 320 bytes)
Длительность: 43:47
Видео: 720x576 (4:3) 25.00fps 8860Kbps [Video 0 0xE0]
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 256Kbps [AC3 0 0x80]
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

RU_2002_7.mpg

Форт Боярд (Игра восьмая, наконец-то финал)

Имя файла: FB(s2e8).mpg
Объём: 1594MB (1 671 452 672 bytes)
Длительность: 43:46
Видео: MPEG2 Video 720x576 (4:3) 25.00fps 8860Kbps [Video 0 0xE0]
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 256Kbps [AC3 0 0x80]
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

RU_2002_8.mpg

Завтра, возможно, выложу «Эпилог»

И ах да, от меня комментов не дождётесь :P
Последний раз редактировалось ArGo 09.02.2015, 00:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 30.04.2011, 13:55

Tyomich пишет:Форт Боярд (Игра вторая)

Да, отличная команда и отличная игра!

- Кабаева моментально сделала цилиндры! Не помню, чтобы кто-то так быстро их проходил.

- Отвязать ключ и выбраться из верёвок — не помню такого что-то, смотрел на это в первый раз. Довольно оригинальное испытание.
- С ремнями на потолке тоже не помню конкурса, почему-то не видел его раньше.

Вообще, в форте более 100 испытаний, но чаще всего играются одни и те же, хотя там много интересных есть.

А вот как из моря не могли вылезти после приключения — это дааа… Опасненько.

Кстати, в буквах на полу явно стоит Y (латинская), а У (русская) :)

Tyomich пишет:Мне только одного не понять - при касании пола испытание считается проваленным или можно повторить попытку?

Да по идее заново можно, хотя времени много займёт. Тут явно ключ был прикручен сильно, просто сорвать его не удалось, жаль.

Tyomich пишет: И, на мой взгляд, выглядело бы прикольнее, если бы ящик с черепом самостоятельно двигался, как в ПК-версии, а не стоял неподвижно.

Вот тут могу ошибаться, но вроде у французов так было… Или нет, только в ПК-игре? Короче, как-то это задание явно усложнялось, тут он легко его прошёл.
Tyomich пишет:Решили не жертвовать игроком, рискнули сразу поставить слово

После просмотра кучи выпусков (и не только российских) можно сказать, что ведущие выбивают подсказки — чаще всего у команд есть верное слово.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 30.04.2011, 15:37

Andrey Yeriomin пишет:Кабаева моментально сделала цилиндры! Не помню, чтобы кто-то так быстро их проходил.

Ммм, а как же Агалакова в 98-м?

Andrey Yeriomin пишет:- Отвязать ключ и выбраться из верёвок — не помню такого что-то, смотрел на это в первый раз. Довольно оригинальное испытание.

Данное испытание существовало только в 2002-м году. Мне напомнило усложнённую версию «Турникета», и, если честно, не впечатлило.

Andrey Yeriomin пишет:- С ремнями на потолке тоже не помню конкурса, почему-то не видел его раньше.

И оно туда же :) Что-то наподобие конкурса «Стремена», только в паре.

Andrey Yeriomin пишет:Вообще, в форте более 100 испытаний, но чаще всего играются одни и те же, хотя там много интересных есть.

Ну, с 100 ты переборщил. Каждый год их число варьируется от 30 до 40 - какие-то исчезают, какие-то появляются.

Andrey Yeriomin пишет:А вот как из моря не могли вылезти после приключения — это дааа… Опасненько.

Там вышло всё хуже, чем было показано - об этом даже отдельный сюжет в «Эпилоге» отделили.

Andrey Yeriomin пишет:Кстати, в буквах на полу явно стоит Y (латинская), а У (русская) :)

Уже как-то говорили, что создателям игры лень делать буквенные таблички полностью, и они оставляют те латинские, которые по написанию схожи с русскими. А вот такое не замечал :)

Andrey Yeriomin пишет:Вот тут могу ошибаться, но вроде у французов так было… Или нет, только в ПК-игре? Короче, как-то это задание явно усложнялось, тут он легко его прошёл.

Пересмотрел прохождения этого испытания во Франции, и передвижения ящика с черепом не заметил. Насколько я понял, его просто нельзя сдвинуть с места.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 30.04.2011, 15:45

Tyomich пишет:Ммм, а как же Агалакова в 98-м?

Ну вроде бы она не так быстро прошла (хотя тоже отлично!), а тут прям раз-раз и всё.
Tyomich пишет:Мне напомнило усложнённую версию «Турникета», и, если честно, не впечатлило.

Да, странноватое.
Tyomich пишет:Ну, с 100 ты переборщил.

Ссылка — 142 штуки :)
Tyomich пишет:Каждый год их число варьируется от 30 до 40 - какие-то исчезают, какие-то появляются.

Это да, но большинство — одни и те же.
Tyomich пишет:Насколько я понял, его просто нельзя сдвинуть с места.

А, да, наверное так. Это тоже сильно усложняет задачу.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.05.2011, 19:51

Долгожданный фильм о сезоне 2002. Качество не ахти, но качеством получше вы смотреть не будете, ибо рассинхрон там ужаснейший-преужаснейший.

Форт Боярд:Искатели приключений (Эпилог)

Имя файла: Эпилог.avi
Объём: 495MB (519 977 080 bytes)
Длительность: 43:05
Видео: DivX 3 640x480 25.00fps [Video 0]
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 96Kbps [Audio 1]
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Форт Боярд (2002-Эпилог).avi

А теперь главный вопрос вечера © : стоит ли выкладывать выпуски сезона 2003, или получится, как с выпусками сезона 2002?
 ! Данный релиз отмечен как устаревший.
Пожалуйста, не пишите здесь просьбы о восстановлении файла — мы и так осведомлены. Если релиз восстановлен, снимите его с жалобы в каталоге видеофайлов.

Последний раз редактировалось ArGo 21.03.2012, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 05.05.2011, 19:58

Tyomich пишет:А теперь главный вопрос вечера © : стоит ли выкладывать выпуски сезона 2003, или получится, как с выпусками сезона 2002?

Стоит, обещаю досмотреть весь этот сезон :) Но можно не торопиться, это вряд ли случится быстро.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 17.06.2011, 20:05

Tyomich пишет:Форт Боярд (Игра третья)

Хорошо сыграли! А направленность моих комментариев удивительно совпадает с комментариями Tyomich :)

Под дождём форт смотрится иначе, но мне в какой-то степени понравились. Возможно из-за того, что люблю такую погоду. Не всегда, конечно, но часто хочется именно дождя. Так и здесь: выглядит это своеобразно, но если будет всё время так — тоже плохо.

Из испытаний хочется отметить:
- Музыкальная игра с нотами — участники пропустили одну из нот, из-за чего в итоге ничего не получилось.
- Пронести зелёную жидкость в трубке — интересное испытание. Напомнило «электрощитовую» из «Замка страха», который я смотрел перед этим (вечер просмотра приключений).
- Испытание с балансировкой, где катится шар. Мне вот интересно, как он вообще катится? Не похоже, что «трасса» стоит под углом, по-моему всё горизонтально.

А вот без фоновой музыки испытания немного иначе воспринимаются. Может уже говорил, но повторяюсь. Однажды что-то увидев потом сильно удивляешься, как было без этого.

Из приключений понравилось последнее — оно редко играется. Тяжёлое и своеобразное. Забавно, как команда кричит «ещё чуть-чуть», а пройдено лишь полпути.

Финал интересный, в последний момент догадались до верного слова. Я что-то не сообразил, но был уверен в неверности «греха».
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 17.06.2011, 20:17

Andrey Yeriomin пишет:- Испытание с балансировкой, где катится шар. Мне вот интересно, как он вообще катится? Не похоже, что «трасса» стоит под углом, по-моему всё горизонтально.

Ммм, там вроде всё-таки небольшой, но наклон есть. Пересмотрел испытание ещё раз, но как бы ни пытался разглядеть, было непонятно.

Andrey Yeriomin пишет:Из приключений понравилось последнее — оно редко играется.

Ну как редко - просуществовало только в 2002 году. Тоже очень понравилось приключение. Вот не понимаю я создателей игры: упраздняют хорошие испытания/приключения и ставят за место них неинтересные.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 17.06.2011, 21:01

Tyomich пишет:Форт Боярд (Игра четвёртая)

Потрясающая игра!

Испытание с проходом по качающейся платформе вижу впервые. Реально его не помню почему-то.
Ведущий сказал про 6 испытаний, чтобы добыть 4 ключа, но на самом деле их было 7. У Фура ведь тоже ключ можно получить, значит оно тоже испытание.
А Мацкявичюс с бочкой классно прошёл! Реально никто не ожидал, что он его возьмёт, да и при просмотре этого особо не было видно. Ну и ещё с бесконечным канатом отлично прошёл, реванш!

Из приключений понравилось то, где ползли втроём. Тоже редко играется.
Tyomich пишет:Вот не понимаю я создателей игры: упраздняют хорошие испытания/приключения и ставят за место них неинтересные.

Да, не понимаю, зачем из года в год ставить одни и те же (голова-путешественница, змеи), если есть куча других, причём более крутых.

А вот финал… Гм, такая сильная команда, даже один лишний ключ, и в итоге провал. Ничего не имею против, даже считаю, что проигрыши нужны. Игра, в которой выигрывают всегда — не интересна (из актуальных примеров — Rette die Million). Команду жаль, играли просто отлично, но кадры с высыпающимся золотом того стоят :) А слово и правда непростое. Я тоже про «роман» начал думать, но часть подсказок к нему не клеились. Офигеть, столько людей в обмен на капсулы и в итоге ноль… Хотя по играм многих лет можно сказать, что частенько обилие подсказок лишь запутывает.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 17.06.2011, 21:22

Andrey Yeriomin пишет:Испытание с проходом по качающейся платформе вижу впервые. Реально его не помню почему-то.

Оно просуществовало лишь 2 года: в 2001 и 2002. Наверно поэтому и не помнишь :)

Andrey Yeriomin пишет:Да, не понимаю, зачем из года в год ставить одни и те же (голова-путешественница, змеи), если есть куча других, причём более крутых.

Знаешь, многие приключения в Форте строятся по принципу «не часто проходимые» или «доставляющие игроку незабываемые ощущения». Как раз «голова» и «змеи» относятся к обеим категориям. Остальные убирают либо если они очень простые, либо наоборот очень сложные, либо вовсе не зрелищные.

Andrey Yeriomin пишет:Ведущий сказал про 6 испытаний, чтобы добыть 4 ключа, но на самом деле их было 7. У Фура ведь тоже ключ можно получить, значит оно тоже испытание.

Вот это вот странно. А в статистике везде проставлено 7. Чо это вдруг Брилёв ошибаться так стал?
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

След.

Вернуться в Видеоархив