Вход  •  Регистрация

Форт Боярд (RU, 2-й сезон)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 18.06.2011, 13:00

Tyomich пишет:Форт Боярд (Игра пятая)

Сильная команда, слаженная игра!

Из испытаний за ключи хочется отметить Андрея, прекрасно прошедшего по стене, и Ираду, легко отыскавшую ключ в кувшинах. Насчёт последнего — наши участницы в большинстве случаев ещё нормально проходили, вот в куче иностранных версий ситуация куда забавнее, на YouTube можно найти самые угарные отрывки. Весело, когда кричать начинают ещё до того, как засунули руки в кувшины :)

Приключения тоже понравились. «Полёт в бездну» — одно из самых интересных, имхо. А «Крысы» довольно редко играются, хотя не будь там самих крыс и проходится элементарно: кроме страха перед грызунами в испытание больше ничего не заложено.

А вот о чём стоит сказать, так это о подсказках и ключевом слове. После просмотренного вчера и сегодня я уверен, что: 1) подсказки раскладываются уже после завершения командой первой части игры; 2) если у команды лишний ключ, то и слово ей подсовывают далеко не самое простое. Снова четыре подсказки и снова неоднозначность отгадки. Пока не появился «пояс» вариантов было несколько. Иными словами, всё специально рассчитывается на то, чтобы кого-то отдавать в жертву, иначе риск велик.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 18.06.2011, 21:45

Tyomich пишет:Форт Боярд (Игра шестая, 1-й полуфинал)

Забавно: в начале игры ведущий бежит к казимату вместе с игроками. Странно, что в этом сезоне первое задание — не поход к Фура, которое этот недочёт исправляет.

Спагетти — не думал, что в этом конкурсе можно «выйти», не закончив. Иначе какой тогда смысл отпирать панель полученным ключом?

Ноты — нереальное количество времени потеряно на повторение всего ряда с самого начала, что явно лишнее. Ну и в конце уже всё ясно было, затормозили что-то.

С наматывающейся верёвкой забавный конкурс. А ещё забавнее то, как он был пройден.

Приключения порадовали. Велосипед — отличное и красивое испытание. И музыкальная тема одна из моих любимых.

Третье, где идти вниз по стене — тоже редкий гость. Проходится явно непросто.

А слово достаточно лёгкое попалось. Я, как и команда, угадал уже по двум подсказкам.

А вот сумма выигрыша маловата что-то. Даже сами участники постоянно повторяли «не меньше 50», а в итоге лишь 143, которые при делении на 5 дают результат меньше 30. Несколько усомнился в честности подсчётов/курса.

Пару слов о старце. «Дедушка Мороз» — весело, хотя он правда на него похож :) А вот зачем дедушка кидается ключами в море — неясно.

Кстати, через 13 минут после начала игры вместо 45 минут на таймере было уже 23. Хотя неадекватности таймера замечал и в других играх, и даже в других странах. Там 35 минут даётся, а не 45, не заметил.
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 19.06.2011, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 19.06.2011, 10:21

Tyomich пишет:Форт Боярд (Игра седьмая, 2-й полуфинал)

Сильно… Хочется отметить участие Алексея Лысенкова: сначала прошёл испытание с катящимся шаром (по-моему его мало кто проходил), а потом и на тарзанке прыгнул, причём не долго думая. Молодец!

Слово угадывается уже по двум первым подсказкам, а с тремя и вовсе элементарно.

Сумма выигрыша снова наводит сомнения, потому что в отборочных играх и то больше монет получалось, если пересчитать…

Ах да, первый раз увидел, как кто-то грёб монеты из решётки ногой. Главное не застрять :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 19.06.2011, 14:00

Tyomich пишет:Форт Боярд (Игра восьмая, наконец-то финал)

Вау, они прошли кувшины! И катушку легко взял… Молодцы. А ещё в последнем испытании с ящиками на потолке забавно вышло. Интересно, когда-нибудь его прятали в самый первый ящик? Кстати, неужели участники не смотрели французских игр в прошлые годы? Многие испытания видят впервые, из-за чего и возникают трудности. Один раз увидишь и уже проще проходить будет, когда знаешь.

Первый плен лишь в финальной игре — забавно. Правда для освобождения и делать ничего не пришлось.

Слово — сначала думал «река», потом «рукав», но третья подсказка всё перечеркнула. Неоднозначно, неоднозначно.

А выигрыш… Ну опять же выходит, что в отборочных играх собирали больше. Странно это всё. Сумма хорошая, но имхо она должна быть больше.


Tyomich пишет:Форт Боярд:Искатели приключений (Эпилог)

Интересный фильм, с удовольствием посмотрел. Конкретно тут и нечего комментировать в общем-то.

А эта игра окончена, спасибо за игру! А этот сезон окончен, спасибо за релизы!


Tyomich пишет:стоит ли выкладывать выпуски сезона 2003, или получится, как с выпусками сезона 2002?

Мне это интересно, поэтому я нашёл время и посмотрел все выпуски. С 2003-им будет так же, просто не всегда есть время бросаться к просмотру сразу же после закачки. Здесь вот потребовалась пара месяцев. Выкладывать нужно.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 20.06.2011, 12:46

Andrey Yeriomin пишет:Спагетти — не думал, что в этом конкурсе можно «выйти», не закончив. Иначе какой тогда смысл отпирать панель полученным ключом?

Так это только с 2004 года нельзя было просто выйти, а в предыдущих сезонах спокойно можно было.

Andrey Yeriomin пишет:Третье, где идти вниз по стене — тоже редкий гость. Проходится явно непросто.

Тоже относится к приключениям-одногодкам. По мне так очень простое приключение.

Andrey Yeriomin пишет:А вот зачем дедушка кидается ключами в море — неясно.

Переняли идею у французов и переняли не до конца. У французов, если игрок не отгадывал загадку, то кому-то из команды предстоит состязаться с обитательницей Форта за ключ, быстрее доплыв до него. У нас такого не было.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 20.06.2011, 12:54

Tyomich пишет:По мне так очень простое приключение.

Ты альпинист? :) Мне кажется, что тяжело так перестроиться, чтобы идти перпендикулярно стене.
Tyomich пишет:Переняли идею у французов и переняли не до конца.

Вроде в следующих наших сезонах плавали за ключами, не?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 20.06.2011, 13:01

Andrey Yeriomin пишет:Ты альпинист? :) Мне кажется, что тяжело так перестроиться, чтобы идти перпендикулярно стене.

Нет, не альпинист :) Ну, не знаю, может и сложно, просто 100% статистика прохождения во всех странах говорит за себя.
Andrey Yeriomin пишет:Вроде в следующих наших сезонах плавали за ключами, не?

Нет, не плавали.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 05.07.2011, 09:41

Первая игра восстановлена.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 21.07.2011, 17:12

Tyomich пишет:Форт Боярд (Игра первая)


Артём, дякую за твой добрый поступок! :) Этот сезон, имха, лучший из всех, да и Брилёв как ведущий в моём списке числился на первом месте (по сравнению с Ярмольником и Парфёновым).

Испытания попались команде разные: те, что полегче, принесли команде ключи, а вот Дмитрию и правда пришлось очень трудно — вроде, в нашей версии его вообще никто так и не прошёл. Да и старец загадкой не подсобил, я бы точно не додумался до верного.
Andrey Yeriomin пишет:Но в целом заметно, что к концу стали давать более простые испытания ввиду малого количества ключей у команды. Даже конвейер по-моему не так быстро двигался, как обычно.

Тоже так показалось. Конкурсы за подсказки были также не сахар — "Затопленный дом" всегда казался мне одним из самых зрелищных испытаний. Загадку старца второй раз я не угадал, а вот Дмитрий молодец, что в конце концов додумался. Ключевое слово я угадал синхронно с "оставшимися в живых", в отличие от игр НТВ, где всё было прозрачнее, здесь же уровень трудности явно выше (хотя по одному выпуску судить нельзя, буду обязательно смотреть следующие). Но к концу я так сильно переживал за команду, что просто редко так бывает. А в общем, достойно выступили, браво!
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 21.07.2011, 18:50

Alexandr_ пишет:Этот сезон, имха, лучший из всех, да и Брилёв как ведущий в моём списке числился на первом месте (по сравнению с Ярмольником и Парфёновым).

А мне всегда нравился Ярмольник с его, так сказать, «тщедушным» ведением игры. Брилёв и Парфёнов по-своему хороши, но Ярмольник - практически образцовый идеал Хозяина Форта.
А сезоны, который вёл Ярмольник, мне больше нравятся, потому что правила более приближенны к французским играм, да и смотрелись динамичнее.

Alexandr_ пишет:вроде, в нашей версии его вообще никто так и не прошёл.

Ты про «Ручные педали»? Их впервые, по-моему, из русских только в 2006 году кто-то прошёл.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 21.07.2011, 20:40

Tyomich пишет:Форт Боярд (Игра вторая)


Потрясающая игра!
Который раз уверяю себя в мысли, что трудность испытаний варьируют, основываясь на числе заработанных ключей. А команда очень сильная попалась, молодцы, прямо одни рекорды: Алина даже сделала Агалакову, Сергей почти добил француза (ух, и силищу на то надо иметь, наверное), капитан блестяще выполнил "невыполнимую миссию" (особенно за этим конкурсом я следил с замиранием сердца, казалось, что вот-вот, и он коснётся пола). Не понравились второй конкурс, "Пятнашки" и тот, где Сергей и Алина делали что-то с ремнями (вообще не вкурил его суть, так что, может, кто-то пояснит?). Приключения и загадки старца, как всегда, на высоте (но уже второй выпуск не удаётся угадать ни одну). А кодовое слово и правда показалось лёгким, но количество Яниных переспросов и уговоров оставить кого-то в пленники за дополнительную подсказку, окончательно разуверило меня в успехе затеи выставлять слово "зеркало"... Но всё обошлось, и результат был втрое лучше их предшественников, хотя и надо учитывать, сколько рук загребало золото Форта :)

P.S: А самое сильное впечатление произвело то, как троица долго выбиралась на сушу... Вот это да!!! Хорошо, что хотя бы не вырезали этот момент.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 21.07.2011, 20:47

Alexandr_ пишет:и тот, где Сергей и Алина делали что-то с ремнями (вообще не вкурил его суть, так что, может, кто-то пояснит?)

Идут по какой-то гибкой доске, на которой невозможно удержаться. Сверху какая-то неимоверно гибкая труба, которая тоже вот-вот переломится. Единственный способ удержаться — перекинуть ремень сверху и держаться за него. Вот так и нужно дойти до конца.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 24.07.2011, 15:47

Tyomich пишет:Форт Боярд (Игра третья)


Было интересно! На первом этапе команде не пришлось никем жертвовать, дабы заполучить недостающие ключи. Разобравшись с приключениями и подойдя к решётке, команда чуть было не выставила "грех", в неверности которого я был убеждён, но, имха, достаточно было и одной доп.подсказки. Зато всё кончилось вполне благополучно, хоть и самый маленький пока что выигрыш :)
  • Я и Илья впервые отгадали загадку старца :Yahoo!:
  • Очень понравились "Стремена", капитан блестяще справился с задачей;
  • А вот музыкальное испытание оказалось непрофитным, но мне, как выпускнику музыкальной школы с отличием, это задание, уверен, оказалось бы по плечу;
  • "Водонос" — очень непросто добыть ключ, но участница старалась, как могла, хотя и пролила немало жидкости;
  • Технология прохождения занятного испытания на координацию с шарами так и осталось мною непонята, зато удовольствие получил;
  • Приключения хорошие, но особо запомнился, конечно, "Человек-люлька" — со стороны кажется, что сделать это просто нереально, но Диме респект :wink:
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 12.08.2011, 16:47

Нетяжело объяснить, почему по окончании просмотра остался осадочек на душе... Так великолепно шли, даже осилили на одно испытание больше положенного, чем заработали "лишнюю" подсказку (мы-то с вами прекрасно знаем, что подсказки лишними не бывают), причём никакой халявы не было (все предлагаемые конкурсы были очень нелёгкие, не сильно часто их проходят), ребята обладали прекрасной волей к победе, смекалкой, котелок вроде отлично варил, но у Сокровищницы что-то случилось, что спутали роман с книгой... Печально это всё. :(


P.S: Жутко надоедает слушать избитую донельзя за половину выпусков сезона фразу о противостоянии "игрок — время" :evil:
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 20.03.2012, 20:28

Все игры восстановлены. "Эпилог" ждите завтра вместе с выпусками 2003 года (ничего не обещаю, но постараюсь :) )
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Пред.След.

Вернуться в Видеоархив