Вход  •  Регистрация

The Million Pound Drop (UK, 29.01.2011)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 02.02.2011, 18:33

The Million Pound Drop Live (S04E02, 29.01.2011)

Выпуск не менее крутой, чем предыдущий. В начала отсутствует минута со вступлением ведущей, но это не страшно.

Имя файла: The Million Pound Drop Live (S04E02, 29.01.2011).avi
Объём: 466.81 Мб (489 482 240 байт)
Длительность: 57:35
Видео: 640x352 (1.82:1), 25 кадр/с, XviD MPEG-4, 989 кбит/с, 0.17 бит/пикс
Аудио: 48 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 130.66 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Загрузить: The Million Pound Drop Live (S04E02, 29.01.2011).avi
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12613

Сообщение » 02.02.2011, 22:09

Насколько всё же прямолинейны жители туманного Альбиона — делить пачки точно пополам. В русской версии как-нибудь ухитрились бы разложить иначе, интуитивно предполагая, какой ответ, вероятнее всего, верен. А тут игроки педантично раскладывают на люки одинаковое число пачек. :) Первый вопрос был достаточно хорош, хотя и не совсем до конца уловил его суть, но сам факт занятный. "Какая из стран является второй в мире по территории по данным ЦРУ", — странно, что такой простой вопрос задают предпоследним. Игрокам очень подфартило :) Уж тогда бы нашли варианты поправдоподобнее, что ли. А то так даже простора для сомнений не предоставили. Ребята ещё даже и сомневались, не Австралия ли это, чем неслабо меня удивили. А последний вопрос — бррр, но в стиле Drop'а спрашивать о подобном. Сам думал на Майкла Джексона, но очень рад за игроков. Однако немного напрягло, что в прошлой игре первая пара дошла до последнего вопроса, вот теперь и они повторили их судьбу. Почти повторили. :) Ах да, в прошлый раз забыл отметить, что непривычно смотреть на службу безопасности секьюрити, которые не одели чёрные непроницаемые очки. :D А Давина включила всё своё актёрское мастерство, и очень здорово что-то изображала. :D Что именно, к сожалению, для меня осталось загадкой.
Ну наконец-то игроки трогают деньги, проникаются азартом, а то я уж было начал думать, что все англичане такие сдержанные и церемонные. Первый вопрос уже заставил улыбнуться — в Англии постоянно студенты бастуют и митингуют, и было бы забавно, если бы это оказались копы и грабители. Третий вопрос — и, о, чудо, среди тем есть "Twitter". Но он так и не был выбран, так что, наверняка, большинство здешних Гусманов, происходи действо в IRC, сразу бы заявили: "-5 за ОВ". :D Зато вопрос о знаках зодиака оказался простым, я и не думал, что возможно об этом спрашивать. На 4-ом вопросе мы наконец-то наблюдали волнение участников и суматошное распихивание денег по люкам. Нужно же когда-то сомневаться: нельзя быть такими самоуверенными, чтобы дойти до победного конца с заветной суммой. Вопрос, где требовалось определить коренной народ Африки, поначалу показался простым, и я был уверен, что это масаи. Но потом Давина заставила посомневаться. :) Варианты, предлагавшиеся к шестому вопросу, заинтриговали. А вопрос в конечном итоге оказался унылой попсятиной. Жалко, что такие вопросы тоже попадаются. :( В гаджетах слаб, так что предпоследний вопрос этой пары тоже не сильно впечатлил (надо было найти тот, который был представлен первым). Думаю, можно было бы что-то и получше придумать. Ну и последний вопрос. 4 пачки в распоряжении пары. Нет, такого действительно не бывает: в каждом выпуске доходить до заключительного вопроса, при этом сохраняя не одну и не две, а целых три-четыре пачки. Даже не верится :) Формулировка омрачила впечатление, насколько это было возможно. Нет, не только в России обладают талантом задавать такие вопросы — наши британские коллеги не уступают.

В целом, вопросы показались достаточно средними, этот выпуск запомнится, скорее, общими впечатлениями от просмотра.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 06.02.2011, 17:29

Обзора нет, а вопросы я уже забыл, поэтому придётся написать только о том, что пометил на бумажке.

- Таймеры на экране в студии и на экране вообще что-то часто стали расходиться на 2-3 секунды. Причём обратный отсчёт ведущей совпадает обычно со вторым, что немного странно.
- Твит Скофилда — гуд.
- Заметил ещё один момент: у них оператор перестал подниматься по лесенке: он практически сразу стоит на площадке и потом ответы начинают появляться достаточно быстро. Хоть и мелочь, но эфирное время экономит. У нас секунд по 10-15 этот момент длится.
- Вокруг люков есть цветная обводка. У нас она по-моему тоже есть, но у англичан всё интереснее: перед открытием люка она меняет цвет на красный. Вот этого нам не хватает. Здесь есть ещё секунда, что перевести взгляд на открывающийся люк. У нас же этого не успеешь сделать. Да и вообще, здесь люки как-то более плавно открываются, а у нас слишком резко. Где круче? Здесь! Про скатывание пачек по полочкам вообще молчу.

Участников выбирают достаточно грамотно, скучных и неинтересных пар практически не бывает, все чем-то оригинальны. Ребята молодцы, не думал, что они смогут дойти до конца, да ещё и выиграть. Вторая пара тоже симпатичная, и тоже до последнего вопроса дошли, здорово! Очень обидный проигрыш.

Хотя нет, всё же быстренько промотаю видео и напишу о вопросах :)

- Про посадку на Луну — отлично. Так и подумалось, что у нас бы спросили не про «фейковость» этого события, а про само событие.
- Вторая по площади страна мира — очень легко, хотя не все знают географию на нормальном уровне. Ну молодцы, что хоть не продули на этом вопросе, но 40% денег всё же потеряно.
- Финальный вопрос — ну, не устаю повторять, что это в их стиле. Про «Ромео и Джульетту» в S04E03 гораздо лучше, конечно. Здесь-то вероятность знать ответ наверняка очень мала.
- Про протест — вполне нормально, варианты порадовали.
- Про футбол ничего говорить не буду, не моя тема.
- Про знаки зодиака — не ожидал, что вопрос будет «в лоб». Но нормально.
- Про газеты — стандартненько, пойдёт.
- Про народ Африки — отлично!
- Про селебрити-шоу — ну у них это многие смотрят, так что и ответить тоже в состоянии. У нас про Дом-2 пока не спрашивают, к счастью.
- Про iPod'ы — на любителя. С учётом продвинутости жителей страны и возраста участников — нормально.
- Про муз. группы — хитрый вопрос. В одном коллективе 2 человека, в другом 4, а спрашивают про суммарный возраст… Жаль, участники были так близки.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12613


Вернуться в Видеоархив