Вход  •  Регистрация

«Русская рулетка» от QWERule

Сообщение » 10.06.2010, 12:57

UnKnOwn:
1. Версия операционной системы?
2.
UnKnOwn пишет:Дальше была вполне нормальная игра, пока не появился финальный вопрос на 50к: "Сколько крыльев у пчелы?" Ответ 4, хоть и был принят, но точным вариантом показан текст "Результат дифференцирования функции 4х". Угу, прикольно.

Ну это уже мы с Андреем прикололись... В игре есть ещё несколько вопросов с такими "весёлыми" ответами.
3. Проблему с досрочным запуском механизма уже решаем.
4. Проблему с действиями при запуске игры по второму кругу мы тоже решаем...
5.
UnKnOwn пишет:- Если управление с клавиатуры, зачем мышка? - и наоборот. Где-то выбор мышкой, где-то клавиатурой - дублировать надо всё.

Подскажете наилучшие хоткеи для выбора отвечающего игрока? :)
6.
UnKnOwn пишет:- Текстбоксы и лейблы делайте прозрачными, а то вся красота пропадает.

Хорошо, сделаем. Ответьте только на первый вопрос. :)
7.
UnKnOwn пишет:- Почему бы не сделать выбор соперника по его нику справа? Сопоставить, конечно, не сложно, но рассчитывать надо на идиотов.

Ух... И снова придётся работать с динамическими надписями... :)
8.
UnKnOwn пишет:- С выбором варианта ответа еще интереснее - желательно подключить не только мышку, но и цифровую клавиатуру.

Что ж, это нам под силу... :)
9.
UnKnOwn пишет:- Очень не хватает подсказок, а-ля «Один против всех». В данном случае руководства к действиям необходимы, а то так можно часами прождать у метрвого экрана, рассуждая, зависла ли игра или что-то еще должно произойти.

ReadMe с сайта rusrul.ru пишет:Бета-версия игры не обладает следующими функциями:
• комментарии игрового процесса;....

10.
UnKnOwn пишет: - Пункт меню "правила" так и должен не отзываться ничем?

Будет сделано.
11.
UnKnOwn пишет:- Какой смысл показывать вопрос, когда уже давно крутится механизм? Вполне было бы достаточно только верхней части этой плашки.

Хорошо, исправим.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1363

Сообщение » 10.06.2010, 15:04

Сергей Бойцов пишет:1. Версия операционной системы?

XP SP3
И предвкушая следующие вопросы, .NET Framework 3.5 SP1, XNA Framework
Сергей Бойцов пишет:Подскажете наилучшие хоткеи для выбора отвечающего игрока?

Ну, если уж нумеруете ячейки, используй цифры
Сергей Бойцов пишет:Ух... И снова придётся работать с динамическими надписями...

Зачем еще динамические надписи? Такая же обработка кликов, как и на ячейках.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5708

Сообщение » 10.06.2010, 20:39

Сергей Бойцов,
меня просили передать: "Не являюсь членом форума, прошу вас сообщить авторам что когда в игре игрок отвечает неверно, звучит "душераздирающая" музыка в телеигре".
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Сообщение » 11.06.2010, 03:20

Ur-Quan, можете передать следующее: "Фоновая музыка появится с выходом полной версии"
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1363

Сообщение » 11.06.2010, 03:22

UnKnOwn, насчёт "чёрных" надписей: дело в том, что изначально у всех они прозрачные, но если в Windows отключить некоторые визуальные настройки, то это влияет на работу всех программ. Мы постараемся найти какую-нибудь библиотеку, которая это устранит, или же иной альтернативный способ, но ничего не обещаю.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1363

Сообщение » 11.06.2010, 09:09

Сергей Бойцов
У меня такие же чёрные полосы. И если вы выводите этот текст с помощью стандартных компонентов, то это бред. Извините, но игры так не делаются. Графические движки наверное для кого-то придумали?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 16.06.2010, 00:43

А где рулетко?
req
Угадаец
 
Репутация: +56/-2
Сообщения: 318

Сообщение » 16.06.2010, 02:11

Отвечаю для тех, кого сегодня не было на игре, а также для всех остальных.
Выход полной версии игры переносится на срок до 1 месяца в связи с тем, что мы физически не успеваем закончить некоторые игровые моменты.
Ботов-то мы сделали, но комментарии, фоновые, локальная статистика - всё это отсутствует.
Я думаю, что 1 месяц - это достаточно для того, чтобы всё это реализовать, учитывая то, что игра пишется уже около 4-х месяцев.
Просто наберитесь терпения и скоро вы её дождётесь. :)
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1363

Сообщение » 16.06.2010, 02:19

Сергей Бойцов пишет:Просто наберитесь терпения и скоро вы её дождётесь.

Ммм.. Как бы поделикатнее спросить... А зачем тогда надо было точную дату выхода полной версии объявлять?
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5708

Сообщение » 16.06.2010, 02:39

UnKnOwn пишет:Ммм.. Как бы поделикатнее спросить... А зачем тогда надо было точную дату выхода полной версии объявлять?


Ммм.. Как бы ответить? :) Думали, что мы сможем это сделать за 2 месяца... Не получилось... Какая жаль... Что ж, постараемся доделать игру за месяц (ещё и сессию сдать надо :) ).
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1363

Сообщение » 16.06.2010, 09:53

Сергей Бойцов пишет:Выход полной версии игры переносится на срок до 1 месяца в связи с тем, что мы физически не успеваем закончить некоторые игровые моменты.

Зобавне. На игре-то я был и там упомянулось, что если не «сегодня», то «завтра к утру». Небольшой просчёт в проценте недоделок?)
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 16.06.2010, 14:35

Нет, просто мы решили доделать игру до полной кондиции...
Так, чтобы потом только мелкие баги фиксить можно было, поэтому сейчас занимаемся целиком только тем, что присылали, а также тем, что имелось ранее.
Ботов уже написали, осталось их обучить разным манерам :)
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1363

Сообщение » 16.06.2010, 17:16

А вот что написал мне второй разработчик игры (Андрей Поповский):
"Так. Всем спокойно! Апдейт с ботами и еще кое-чем, что мы натворили будет в самое ближайшее время. Может даже сегодня."
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 16.06.2010, 20:59

Кто-нибудь выигрывал миллион? Мне его удалось выиграть случайнейшим образом)) На вопросе в 100 тысяч рублей ответил неверно, подо мной была безопасная ячейка. Потом ответил правильно. В вопросе на миллион я ответил неправильно и какое было мое удивление, когда подо мной была безопасная ячейка)) Таким образом я выиграл миллион) Кстати, так и было в реальной игре, что если в вопросе на миллион под тобой безопасная ячейка, то ты автоматически миллионер?

Теперь по комментариям в игре:
Было бы поинтереснее добавить модели людей в игру, можно даже 2-D, а то без них как-то не очень красочно)
Многие вопросы из Миллионера брали, правильно? Кто много играл в эту игру или смотрел много, без труда заработают миллион) Но все, наверно, обьяснится тем, что мало вопросов присылали и у вас не было каких-то идей.
Хотелось бы добавить выбор ответа мышкой

Все остальное вроде бы другие написали) В целом, отличная задумка и выполнение, молодцы)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 16.06.2010, 21:23

Tyomich пишет: Кстати, так и было в реальной игре, что если в вопросе на миллион под тобой безопасная ячейка, то ты автоматически миллионер?

Посмотри правила,там всё прекрасно написано
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Пред.След.

Вернуться в ПК-игры на основе телешоу