Вход  •  Регистрация

Кто хочет стать миллионером? (RU, 19.12.2009)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 19.12.2009, 21:03

Кто хочет стать миллионером? (Выпуск от 19 декабря 2009 года)

Имя файла: khsm_(19.12.2009).avi
Размер: 348 МБ (365 639 680 байт)
Продолжительность: 00:51:58
Субтитры: нет
Трансляция: Первый канал
Видео: 720x576 DivX Codec 6.6.1 25 fps 800 kbps avg 0.10 bit/pixel
Аудио: MPEG Layer 3 128.00 kbps avg 48 kHz
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Ссылка: «Кто хочет стать миллионером?» (19 декабря 2009 года)
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 27.12.2012, 21:09

Очень интересный выпуск. Спасибо!
elsuk63
 
Репутация: +70/-40
Сообщения: 757

Сообщение » 26.10.2014, 14:15

В этом выпуске играли две очень интересные звёздные пары:


Чемпионы всего чего только можно в своём виде спорта Татьяна Навка и Роман Костомаров (он же в роли Аль Пачино) сыграли хоть и не слишком результативно, однако за ними было очень интересно наблюдать. Поскольку они совсем даже не частые гости на интеллектуальных шоу, то я конечно же болел и переживал за них. Но, забраться высоко, поближе к вершине "денежного дерева" им не удалось. А помешала им в этом прозорливость, а вернее её отсутствие.



Вообще стоит отметить, что такого рода вопросы, когда ключ к правильному ответу скрыт в его формулировке в программе бывают не часто. Плюс это или минус - пусть каждый решает для себя сам. Я скорее считаю, что последнее.



Игра же двух символов одной песенной эпохи - "Доктора" и "Исполнителя шлягеров" (Вячеслава Добрынина и Льва Лещенко) получилась более интересной и продолжительной и интересной. По игровой дистанции игроки шли достаточно уверенно и могли бы пройти и дальше если бы не "прогорели" на распространённом общественном заблуждении, коих, конечно по жизни хватает. И единственное чем Вячеслав и Лев могут себя утешить так это тем, что они далеко не одни такие! На память мне лично приходит Валерий Сюткин с его вопросом о Левше - всё это из того же самого ряда.


Мораль сей басни такова, что нам всем нужно как можно больше читать читать и читать, а не основываться сидя в кресле игрока как мы чаще всего говорим в данных случаях только лишь собственной интуицией (а скорее догадками). Потому что по моему глубокому убеждению наша с вами интуиция (хотя у каждого она своя) - она тоже должна основываться прежде всего на знаниях и фактах, а не на догадках и личных предположениях! И игра этой пары как мне кажется - лишнее тому подтверждение.



В целом выпуск получился интересным и даже показательным. Посмотрим, каков будет следующий - заключительный в 2009 году.:)
Аватара пользователя
Lex2393
 
Репутация: +22
Сообщения: 197

Сообщение » 30.10.2014, 09:23

Lex2393 пишет:Вообще стоит отметить, что такого рода вопросы, когда ключ к правильному ответу скрыт в его формулировке в программе бывают не часто. Плюс это или минус - пусть каждый решает для себя сам. Я скорее считаю, что последнее.

А почему минус? Если игрок внимательный и нашёл этот ключ, то он вознаграждается переходом к следующему вопросу без траты подсказок, не нашёл — мучается и карабкается как может. Если из пятнадцати вопросов такой один, то по-моему ничего плохого в этом нет.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 31.10.2014, 20:23

Андрей: С одной стороны справедливости ради я готов сейчас же подписаться под каждым твоим словом! С одной стороны ты прав!


Но, вот в том то всё и дело, что "если"! Я вообще заметил такую нехорошую тенденцию, на которую на мой скромный взгляд нельзя не обратить внимание, что год от года именно на подобного рода вопросы игрокам становится отвечать всё сложнее и сложнее. Я вижу минус причём громадных размеров именно в том, что у современных участников "КХСМа (за очень очень редким исключением)", да и не только этой игры совершенно перестало работать логическое мышление то есть умение отсеивать зёрна от плевел.


Сейчас у игроков можно сказать "вошло в моду" давать ответы по их собственным словам "на интуицию", а как по мне так просто наобум Лазаря. Игроки (и звёзды и не звёзды) просто разучились рассуждать! В общем то я эту тему уже поднимал в одном из своих предыдущих комментариев. А такие вопросы, как ты вполне резонно заметил поневоле заставляют игрока включать логику, причём в чистом виде. И да игроки справлялись с этими вопросами по-разному. Кому-то они давались легко, а кого-то - ставили в тупик и ступор одновременно. И примеров этому - великое множество! Причём даже в играх на "Геймшоуз". На память сразу приходит вопрос о римских цифрах.



Так, что плохого то в недостатке такого рода вопросов вроде бы действительно ничего нет... но, вот если всерьёз задуматься над этим, то и хорошего в этом мягко говоря немного!
Аватара пользователя
Lex2393
 
Репутация: +22
Сообщения: 197

Сообщение » 31.10.2014, 21:21

Lex2393 пишет:Сейчас у игроков можно сказать "вошло в моду" давать ответы по их собственным словам "на интуицию", а как по мне так просто наобум Лазаря. Игроки (и звёзды и не звёзды) просто разучились рассуждать! В общем то я эту тему уже поднимал в одном из своих предыдущих комментариев. А такие вопросы, как ты вполне резонно заметил поневоле заставляют игрока включать логику, причём в чистом виде.

Я вот на днях пересмотрел игру 4 октября, вспомнил вопрос про происхождение выражения "проходить красной нитью", там игроки, даже несмотря на то, что они знали суть выражение, ответили неправильно. Как раз в тему, там правильный ответ "английский канат", а канат и нить можно считать в каком-то роде синонимами. Да и к тому же Аглая сама говорила, что отвечала наобум и хотела ответить "Голландские фонари". О чем я? О том, что я согласен с вашими постами
Аватара пользователя
Miljonääri
 
Репутация: +11
Сообщения: 163


Вернуться в Видеоархив