Вход  •  Регистрация

Весенние игры-2009

Сообщение » 27.04.2009, 13:19

Появилась информация по вопросу из 13го сектора. Автор оставил сообщение на форуме «Что? Где? Когда?»:
Добрый день, уважаемые форумчане!
Здесь уже много было сказано про мой вопрос, который выпал вчера в "13 секторе".
Этот вопрос я написал 4 года назад для Молодёжного Кубра Мира по «Что? Где? Когда?». И раньше он звучал так:
Вы наверняка слышали, а кто-то, возможно, и видел, как Майк Тайсон откусил ухо Эвандеру Холифилду. Многие телезрители видели, как во время московской олимпиады после завершения велогонки произошел подобный случай. Двое из ее участников просто озверели, и первый откусил кусочек от второго, а второй – от первого. Назовите обоих спортсменов.
Ответ: Заяц и Волк.
Комментарии: Мультсериал "Ну, погоди!". После победы в велогонке Заяц и Волк полакомились тортом с шоколадными фигурками.
К сожалению форма для отправки вопроса на 13.mts.ru позволяет отправлять вопрос не более 150 символов. Пришлось вопрос урезать и изменить.
Получилось "Многие видели, что на Олимпиаде-80 два призёра соревнований покусали друг друга после церемонии награждения. В каком виде спорта они участвовали?"
Ответ: Велогонки. Это Заяц и Волк из "Ну, Погоди!". После гонки они ели шоколадный торт.
Как оказалось, судя по вашим отзывам, вышло все очень и очень плохо. Хотя, я думал, что команда сможет на него ответить.
Уважаемая команда, прошу прощения за мой вопрос, который вчера прозвучал и по сути сломал вам игру.

Да уж, нехило сократил вопрос. В оригинале вполне себе съедобно, хотя тоже есть к чему придраться и в чём запутаться, если судить строго. Вот тут как раз бы редахтура поработала.
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 27.04.2009, 13:20

izhgray пишет:Да уж, нехило сократил вопрос. В оригинале вполне себе съедобно.

ну эт уж поди вина тех, кто придумал такое ограничение. брали б стандартно 255 и не парились :)
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 27.04.2009, 13:25

StereoMaster пишет:ну эт уж поди вина тех, кто придумал такое ограничение. брали б стандартно 255 и не парились :)

Там у них ограничение из-за экрана, на котором показывают вопрос. Видимо чего-то куда-то смещается, если больше символов. А меньше шрифт не сделаешь - итак еле видать.
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 27.04.2009, 13:29

izhgray пишет:Насколько я заметил, перед этим он уточнил у команды, говорим? Говорим. Хотя, конечно, возможно, что те кивки были о другом.

О другом...
Заявление Козлова нами предварительно не обсуждалось, даже разговоров об этом перед игрой не шло.

http://top4top.ru/burda/posts/2490
link
Помешан на ЧГК
 
Репутация: +25/-2
Сообщения: 474

Сообщение » 27.04.2009, 13:31

wwbm пишет:Мы в IRC как раз сидели, игру по ходу эфира обсуждали

Кстати, там кого больше было: "ваших" или "наших"? :)
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 27.04.2009, 13:36

link пишет:
Заявление Козлова нами предварительно не обсуждалось, даже разговоров об этом перед игрой не шло.

http://top4top.ru/burda/posts/2490[/quote]
Спасибо за ссылку на ресурс. Довольно любопытно.
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 27.04.2009, 13:42

izhgray пишет:Кстати, там кого больше было: "ваших" или "наших"?

Ur-Quan, Виктор, Андрей Ерёмин, wwbm, я и Косс - на нашем канале.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 27.04.2009, 13:51

StereoMaster пишет:
izhgray пишет:Кстати, там кого больше было: "ваших" или "наших"?

Ur-Quan, Виктор, Андрей Ерёмин, wwbm, я и Косс - на нашем канале.

Просто к чему я это. Вы люди в этом плане неизбалованные, сплошными свечками материал не покажется. Поэтому можно как-нибудь в свободное от ТДС-6 и других дел время провести пробную игру по правилам и материалу моих позапрошлогодних Регулярных игр, а там посмотрим. Покатит так как-нибудь продолжим, а там и до СИ дело может дойдёт...
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 27.04.2009, 14:02

izhgray пишет:
StereoMaster пишет:
izhgray пишет:Кстати, там кого больше было: "ваших" или "наших"?

Ur-Quan, Виктор, Андрей Ерёмин, wwbm, я и Косс - на нашем канале.

Просто к чему я это. Вы люди в этом плане неизбалованные, сплошными свечками материал не покажется. Поэтому можно как-нибудь в свободное от ТДС-6 и других дел время провести пробную игру по правилам и материалу моих позапрошлогодних Регулярных игр, а там посмотрим. Покатит так как-нибудь продолжим, а там и до СИ дело может дойдёт...
Никто, я думаю, не будет против:)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 27.04.2009, 14:24

izhgray пишет:Да уж, нехило сократил вопрос. В оригинале вполне себе съедобно, хотя тоже есть к чему придраться и в чём запутаться, если судить строго. Вот тут как раз бы редахтура поработала.
Вообще, по-моему, и первоначальный вариант довольно сложен. Догадаться можно, конечно. Собсно, знатоки и догадались, что это были не люди, а животные. Но... не всё ж так просто в этом мире:)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 27.04.2009, 19:29

А я считаю, что вопрос про волка и зайца все-таки некорректный. Ведь в вопросе было сказано, что 2 призера покусали друг друга, т.е волк укусил призера-зайца, а заяц укусил призера-волка. Когда на самом деле в мультике призер-заяц укусил шоколоднаю фигурку волка-призера, а волк соответственно шоколадную фигурку призера-зайца. Согласитесь, что укусить призера и укусить его шоколадную фигурку - это все-таки разные вещи. Самих призеров ведь никто не кусал, а это противоречит формулировке вопроса.
sindelar
 
Репутация: 0
Сообщения: 2

Сообщение » 27.04.2009, 19:34

sindelar пишет:А я считаю, что вопрос про волка и зайца все-таки некорректный. Ведь в вопросе было сказано, что 2 призера покусали друг друга, т.е волк укусил призера-зайца, а заяц укусил призера-волка. Когда на самом деле в мультике призер-заяц укусил шоколоднаю фигурку волка-призера, а волк соответственно шоколадную фигурку призера-зайца. Согласитесь, что укусить призера и укусить его шоколадную фигурку - это все-таки разные вещи. Самих призеров ведь никто не кусал, а это противоречит формулировке вопроса.

А вот это уже додумывать надо, видимо :) На то оно и «Что? Где? Когда?».
А если серьёзно, согласен. Поэтому и говорю:
есть к чему придраться и в чём запутаться, если судить строго. Вот тут как раз бы редахтура поработала
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 27.04.2009, 21:16

хорошая команда, жалко если она перестанет играть :cry:

и игра тоже была хорошая вчера! всеи семьеи болели за знатоков :cry:
animal
 
 
Репутация: +7/-7
Сообщения: 71

Сообщение » 27.04.2009, 23:12

народ где скачать финал весны 2009
проспал блин
выручайте
leonid1977
 
Репутация: 0
Сообщения: 3

Сообщение » 27.04.2009, 23:22

leonid1977 пишет:народ где скачать финал весны 2009
проспал блин
выручайте
Прочитав эту тему Вам всё ещё интересно смотреть финал? ;-)

http://gameshows.ru/forum/viewtopic.php?t=1710
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Пред.След.

Вернуться в «Что? Где? Когда?»