Вход  •  Регистрация

The Weakest Link (UK, S01E01, Strictly Special, 18.12.2021)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 19.12.2021, 00:38

The Weakest Link (UK, S01E01, Strictly Special, 18.12.2021)
Что же, обновлённая британская версия стартовала с новым ведущим - Ромешем Ранганатаном!

Имя файла: The Weakest Link (UK, Strictly Special, S01E01, 18.12.2021).mp4 / s01e01.srt
Объём: 1,66 ГБ (1 783 425 724 байт) / 121 КБ (122 897 байт)
Длительность: 45:44
Трансляция: BBC One
Субтитры: английские
Видео: MPEG4 Video, 1280x720, 50.00 кадр/с, 5061 кбит/с
Аудио: 48.000 кГц, 128кбит/с, 2 канала
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Who is your new host?
daniil.a.drako
 
Репутация: +1
Сообщения: 50

Сообщение » 19.12.2021, 15:51

Красиво-симпатишно, рад, что BBC на это решились. Бабу Аню уже не вернуть в былой пыл-жар, да и она щас на другом канале. Ромеш ведёт в своём стиле, видно его желание импровизировать. Оно и понятно, стендап-комик, как-никак.

По игре - ну что тут говорить, сами посмотрите)

Если на многие вещи можно закрыть глаза, то сильно огорчает новая этика, которая совсем не уместна в этом формате. Соревнование игроков "кто сильнее извинится" настолько выходит на передний план, что аж неприятно. Ну и ведущий, который вроде и известен в амплуа "злого комика", выглядит странно, когда произносит фразу "МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, Я СОЖАЛЕЮ, но вы самое слабое звено, прощайте".

Финал ещё затянутый сильно в плане пауз. А всё остальное круть.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 19.12.2021, 19:26

Прошу прощения, но почему 1 сезон? Всего их должен быть 14-15 сезонов.
MrRoma1337
 
Репутация: +3
Сообщения: 13

Сообщение » 19.12.2021, 19:29

MrRoma1337, Первый сезон обновлённой игры.
Аватара пользователя
itogi
 
Репутация: +2
Сообщения: 99

Сообщение » 23.12.2021, 18:34

Интро оч крутое, студия тоже, но экранчики чот подкачали — пиксельность и неразборчивость арта и сердечек на голосовании режут глаз. Но вот арт и сердечки ряльно напрягают своим существованием, чем неразборчивостью: почему раньше такого не было в столь больших масштабах? Просто ж брали и писали имя, ну изредка что-то пририсовывали, но целые поэмы и пейзажи вырисовывать…
Ну и walk of shame какая-то больно неспешная у всех, словно с неохотой вылазят из трибун.

По игре крутые два раунда, но, видимо, вопросы там совсем на изи были. Жаль, что Антона выгнали, конечно.

Ну и по ведению, в принципе в своём стиле, без лишнего сарказма и серьёзности, так, по-шоуменски, я б сказал. Атмосферности особой нету, но наверное прежнего настроя здесь быть и не должно — так, лёгкие посиделки в кругу друзей.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 06.02.2022, 23:43

Наконец-то я добрался до обновлённой версии. И у меня дико смешанные впечатления.
С одной стороны, конечно, надо понимать, что это спешл и что такие посиделки - это развлекушный и незлой формат. Но всё равно ожидаешь хотя бы весёлых колкостей от ведущего, как это было у американцев или австралийцев. Но нет - мы просто дружно веселимся над ходом игры. На мой взгляд, это всё портит.
С другой стороны, британцы рискнули возобновить формат, который шёл очень долго. Понятно, что Энн не вернуть в этот темп, пытаться делать игру такой, как было при Энн, невозможно, так что сделали всё совсем по-новому. Удачные американские лекала студии, графики и музыки с некоторыми изменениями, растущий приз от раунда к раунду (пусть и не такими темпами) и совсем другой ведущий.
Но всё равно очень не хватает фирменных колкостей и какого-то игрового конфликта между участниками, на чём и стоит игра. Хочется посмотреть ещё, чтобы понять, как относиться к реинкарнации.
Ну а по игре - два идеальных первых раунда (что отражено в GS-Awards) и довольно слабые все остальные: цепочки упорно не строились, максимум 4 звена, а ближе к концу - два в лучшем случае.
Ну и игроки, выгоняющие своих коллег совершенно нелогично и наобум. Самых достойных выперли в четвёртом-пятом раундах.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 28.02.2022, 22:27

Попытался мысленно смириться со всеми изменениями, но после завершения просмотра задал сам себе один простой вопрос: стал бы я смотреть выпуски один за другим? Ответ — нет, не стал бы. А выпуски с Энн смотрятся настолько легко и приятно, что их реально можно глядеть целый день.

Здесь действительно не хватило хоть в какой-то степени серьёзной атмосферы. Уж настолько всё весело и несерьёзно, что это не воспринимается как «Слабое звено». И отношение к игре, и подшучивания друг на другом, и в целом какие-то абсурдные комментарии.

Ведущий весьма неплох, и так как мы не знаем какое впечатление у зрителей организаторы намеревались создать, может он и справился со своей задачей. Но т.к. ожидаешь всё-таки чего-то более похожего на классическое «Слабое звено», то кажется, что он здесь не на своём месте.

Идея с увеличением сумм в раундах очень нравится — хочется заимствования этой идеи в нашу версию. Причём в таком виде, когда суммы растут не каждый раунд, а через один, и не так резко, это воспринимается как-то лучше, чем в американской версии. Тут хотя бы сравнимые суммы в раундах получаются.

Студия красивая, отсюда есть что взять, но экранов как-то слишком много, имхо. Музыка в целом вроде вся та же, но от ускорения обретает какую-то попсовость что ли. Понимаю, что нелогично писать это именно здесь, ведь все эти изменения сначала сделали в США, и только потом всё пришло в UK…

И да, болел тоже за Антона. Единственный, кого я знаю, и чью игру в «5 минутах» интересно пересматривать снова и снова («Compare the meerkat» засело в голове надолго) :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612


Вернуться в Видеоархив