Вход  •  Регистрация

[JR] «The Money Drop» S04E01 — 25.11. в 20:00 МСК

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 25.11.2012, 16:07

Изображение


We are back!
Сегодня вечером у вас есть уникальная возможность сразиться за достаточно крупный приз среди игр младшей лиги. Унесёт ли кто-нибудь заветный джекпот или растеряет всё на полпути? Ответ вы узнаете, если придёте в 20:00 по Москве на канал #gameshows.

Саундпак к игре не поменялся.

Can you beat 'The Money Drop'? :wink:
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 25.11.2012, 21:44

Общие результаты игры:
  • MILLIONER23 и Konst — 0 WMR
  • StM и Dollar — 0 WMR
  • MrLokousis и WitchKing217 — 0 WMR
  • Сававр и Alexandr_ — 100 WMR

Интерактив расположился таким образом:
  • [1996_Freemont] — 900 (+6.25 WMR)
  • urasik — 780 (+6.25 WMR)
  • Andrey_Yeriomin — 620
  • WitchKing217 — 550
  • Dollar — 500
  • Сававр — 400
  • Alexandr_ — 245
  • UnKnOwn — 245
  • Snip — 232
  • Dmitros — 150
  • MrLokousis — 100
  • Koss — 50
  • KosMos_pv — 40

Ну и пару слов по игре, чтобы немного сбавить градус эмоций.
Я очень надеюсь, что наша следующая встреча произойдёт достаточно скоро и мы не будем прерываться на долгое время. Но даже в такой ситуации всё может поменяться (те, кто в курсе дела, знают, к чему я). Было отыграно максимально возможное количество игроков, правда, я рассчитывал всё же на три пары, но вылет после первого вопроса переубедил меня в сторону продолжения игры. И как оказалось, не зря.

Надеюсь на то, что мы с вами встретимся через пару недель. Stay tune. :wink:

UPD: Выигрыши за игру будут перечислены в течение недели.
Последний раз редактировалось Сергей Бойцов 25.11.2012, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 25.11.2012, 23:02

Немного впечатлений. По ходу игры всё было более-менее нормуль, за исключением того, что всё-таки довольно тягомотинно шёл процесс. Хотя пожертвовать разговорами и объяснениями в этом случае было бы хуже, чем ускорить процесс. Уверен, что неторопливость процесса связана с тем, что ведущему надо и игру вести, и этой игрой управлять. Стоило бы взять напарника.
Но вот что совершенно не понравилось, - это вопросы. Про Angry Birds, Икею, игру от Гугла, признание, и тем более, про сиси, звёздные пары, дуэт корейца совершенно не впечатлили, а то и вообще показались глупыми. Про войну МТСа с соцсетями вообще какая-то мутная история. Из объяснения к вопросу совершенно не следует, что компания вообще кому-то объявляла войну.
Более-менее хорошие - про Олейникова, памятник Булгакову, конкурс красоты среди рыбок (хотя стоило бы по-другому этот факт использовать) и лекарства. Возможно, кое-что упустил, часть лога не сохранилась.
По самой игре - как Савва и Саша брали вопросы, совершенно не понимаю. StM с Мишей отыграли замечательно. Больше и сказать особенно нечего.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5703

Сообщение » 25.11.2012, 23:29

Кажется, все (ну или почти все) вопросы брались именно из новостей. Как следствие, получилось много попсовых (а их иначе никак и не назовёшь). Да, актуальность — особенность этой игры, но и не стоит на 100% в неё упираться. Сегодня действительно не хватало вопросов на общие знания.

* Нет передачи «Умники и умницы» — есть передача «Умницы и умники» :) А сам вопрос понравился.
* С вопросом про подарки чиновникам немного неясно получилось — комментарий всё запутал.
* Юбилей Рязанова — ну не интересно. Лучше уж назвать возраст и предложить четырёх людей.
* Дофамин — отлично.
* Радуга — на любителя, но в целом пойдёт.
* Олейников — нормально.
* Персонажи Angry Birds — очень специфично. Не играл, не представляю.
* Памятник Булгакову — а почему именно сейчас они его решили поставить? Тут не за что зацепиться, нужно именно знать, где он жил.
* IKEA — не факт, что они брали политзаключённых, но не брали беженцев и несовершеннолетних.
* Золотые рыбки — ок, вполне ожидаемый ответ. Хотя при желании можно и интереснее преподать.
* Сиси — не для ирц-, да и в общем-то не особо для теле-. Не одобряю.
* Звёздные пары — для теле-, но я такое не перевариваю. Я там половину даже не знаю.
* Дуэт — уж явно лучше, чем два предыдущих. Хотя по возможности таких вопросов стоит избегать, пусть это даже и дроп.
* Лекарства — угадал. Ну, точнее, были кое-какие мысли. Средне.
* МТС — тоже угадал, они вечно творят бог знает что, никого не спрашивая. То Скайп хотели заблокировать, теперь это.
* Игра от Google — примерно то же, что и с Angry Birds: знаешь — не знаешь. Но про птиц скучнее, тут снова можно что-то к чему-то прицепить.
* Признание — из серии «что сказал господин N?». Возьми другого человека — у него другое мнение будет. Снова угадываем.

Ну и не могу не сказать про затянутость — 2.5 часа целых. За это же время целый марафон проводился. Чувствовалось, что в одиночку ведущему трудно и за интерактивом наблюдать, и твиты выводить, и саму игру вести. Но в целом, думаю, всё удалось.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 25.11.2012, 23:40

Andrey Yeriomin пишет:Чувствовалось, что в одиночку ведущему трудно и за интерактивом наблюдать, и твиты выводить, и саму игру вести.

Ну есть такое. И действительно, приходилось между тремя окнами шерстить. Но с интерактивом было проще всего: мне выводилось в активное окно всё расположение очков по ответам как отдельно по игрокам, так и суммарное количество.
С твиттером особо проблем не было, но тут всё же ручная работа была. Следить особо-то некому, поэтому и своими силами выкручиваемся.
Игру старался вести максимально таким образом, как вёл бы в голосовом режиме, стараясь расшевелить игроков и разговориться самому. Так что с этим, я думаю, особо проблем не было.

Ну а проблема затянутости возникла потому, что не хотелось в этот раз оставлять переходящих. Если продолжится путь, то там уже попробуем в полтора часа укладывать всю игру. :)

UnKnOwn пишет:Уверен, что неторопливость процесса связана с тем, что ведущему надо и игру вести, и этой игрой управлять. Стоило бы взять напарника.

Пока нам приходится работать в гордом одиночестве. Но и так всё же привычнее: твои ошибки и просчёты являются строго твоими (ведь один человек за всё отвечает). С монеткой, правда, вышла неосторожность, да. Ну а так вроде как всё нормально прошло.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 25.11.2012, 23:46

Сергей Бойцов пишет:Если продолжится путь, то там уже попробуем в полтора часа укладывать всю игру.

Да, желательно. К тому же:
Код: Выделить всё
[20:06:09] <SERGEY> В течение следующего часа мы попробуем ответить на этот вопрос.

Продолжительность — вещь непростая. Мало — плохо (кто заботится об оценках — не доставят баллов за то, что игры было мало), много — тоже плохо (начнут снижать как минимум за ОВ из-за затянутости).
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 26.11.2012, 04:47

Телеигры — хорошо: неожиданно и в меру актуально. Хотя я всё равно не понимаю, по каким признакам дают эти блямбы. По-моему, что редакторам на ум придёт, так и ставят.
С чиновниками уже написал — если декларировать продукты не надо за исключением коллекционного алкоголя, это ещё не значит, что не надо декларировать оружие и прочее.
Птицы — ок, подловили.

Из не понравившегося:
золотые рыбки — ну опять же оригинальная идея и совершенно бредовая постановка вопроса. Нет, чтобы спросить, какой конкурс был проведён в Китае.
Сиси — ну мало ли по мнению каких там журналюг это. Авторитетное мнение прям такое.
МТС — ну какую войну они там могут объявит, чесслово. То, что бабла захотели загрести побольше — это совсем другой разговор.
Признание — ну тут всё понятно из темы — если бы Возняк так говорил про свой эппл, то какое ж это было бы признание.

С твитами затея явно мимо кассы — больше времени уходило у ведущего, а в итоге и самих твитов с гулькин нос, да и сами они так себе. По-моему, фишка уже сдулась, ещё с последнего дропа.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837


Вернуться в IRC-игры и конкурсы