Вход  •  Регистрация

«The Hand of Help» (24.03, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Какой из режимов игры был интереснее?

Опрос закончился 24.03.2019, 15:36

Пофиг, всё равно не интересно
5
28%
2 команды
1
6%
3 капитана
9
50%
Оба ок
3
17%
 
Всего голосов : 18

Сообщение » 16.03.2019, 15:36

Изображение


Ожидание с последней игры немного затянулось, потому предлагаю вспомнить, как играть в этот дико непонятный и перегромождённый правилами (но не настолько как ВХ40000) проект в обычном режиме.

Потому предлагаю собраться в воскресенье, 24 марта в 20:00 на #gameshows и сколотить команды.

Заодно вкину опрос: какой из двух ранее виденных режимов вам зашёл лучше?
— стандартный с 2 командами (делимся рандомно)
— 3 команды с капитанами (когда sashajackson, STO и Ty4ka в разных командах и тащили дискорды)

Саундпак прежний.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 24.03.2019, 12:28



До игры менее 8 часов, а я напомню, что да, сегодня на редкость есть игра! (и даже с настоящими выигрышами!)

А для внимательных читателей™ есть акция: откомментьте здесь, какого персонажа вы предпочитаете мейнить в хохе (и, например, почему), примите участие в вечерней игре и по окончании получите целый несгораемый ррубль!

В ходе опросе ожидаемо лидирует вариант с тремя капитанами, потому этот вариант и будет приоритетным на сегодняшней игре, в случае если все трое придут и зарегистрируется более 9 человек.

Кстати, если кто-то подзабыл правила, они есть в этом посте.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 24.03.2019, 12:37

Ну мейнить я буду разумеется дамагера. И да на игру я точно приду.А теперь поясню почему. Во-первых, за него сотню копить очень легко, при том, что у него есть стаб и если его вытащить на последних этапах, то вообще шикарно. Во-вторых, офигенная ульта, особенно если на серваке пять игроков, то даже пара вытащенных карт изменяют ситуацию кардинально. Я настолько привык к данному персонажу, что практически всегда его выбираю.
sashajackson
 
Репутация: +16/-11
Сообщения: 168

Сообщение » 24.03.2019, 14:12

Я выбираю Хилера, потому что я очень плох в нападении.
Последний раз редактировалось itogi 24.03.2019, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
itogi
 
Репутация: +2
Сообщения: 99

Сообщение » 24.03.2019, 15:00

StereoMaster пишет:А для внимательных читателей™ есть акция: откомментьте здесь, какого персонажа вы предпочитаете мейнить в хохе (и, например, почему), примите участие в вечерней игре и по окончании получите целый несгораемый ррубль!

В прошлых играх (до тех пор, пока не попался с sashajackson) тоже спамил дамагера — альтернативы ему всё же не то чтобы очень вкусные. Но в целом практически всё равно, кем играть, если то или иное будет нужно для успеха. Не знаю, как у вас, а у нас в доте сила — в гибкости!
StereoMaster пишет:Кстати, если кто-то подзабыл правила, они есть в этом посте.

Жаль, что не в вики…
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 24.03.2019, 18:10

To be honest i like to "mine" in hoh a Damager, because this type of character is easy to play with, and there are more chances to getting an charge.
Аватара пользователя
Patryk Potopa
 
Репутация: +51/-1
Сообщения: 275

Сообщение » 24.03.2019, 18:49

StereoMaster пишет:А для внимательных читателей™ есть акция: откомментьте здесь, какого персонажа вы предпочитаете мейнить в хохе (и, например, почему), примите участие в вечерней игре и по окончании получите целый несгораемый ррубль!

В основном майнера, так как лечить я не особо могу, нападать тоже, только майнить биткоины
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 24.03.2019, 21:09

Результаты игры:
Изображение

Всем спасибо, кто пришёл. А кто отписался и не сыграл, тому не видать целого ррубля!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 24.03.2019, 21:27

Сегодняшнюю игру можно включать в киберспортивные соревнования (международности-то ей уже точно хватает)! Мало в какой ещё игре необходимо отслеживать столько событий одновременно - перемещение игроков своей и чужих команд, статистика матча, собственная стата... Обидно, что народа пришло маловато, хотя даже число человек в команде здесь меняет тактику. Со стороны участника, прошедшего команды двух тренеров, могу с уверенностью сказать - они выкладываются по максимуму и практически живут этой игрой! А это ли не показатель успешности затеи! Ведущий по-прежнему не даёт игрокам расслабиться и хоть на секунду отвлечься и выпасть из игрового процесса - комментатор тоже не маловажная составляющая состязания! И если следующая игра и не соберёт множество зрителей, то желаю набрать хотя бы 3 команды по 5 человек. Ну и расширяем цитатник, разумеется :D
Насчёт Бастиона, который уже второй раз решает исход игры и вызывает множество споров - считаю, что его стоит оставить по выигрышу как есть. Это позволяет надеяться на выигрыш любой команде и предотвращает намеренные проигрыши.
10 10
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 26.03.2019, 16:48

WK217 пишет:Жаль, что не в вики…

Когда-нибудь этот день настанет, когда на игру вообще прекратят ходить.

Martvv94 пишет:хотя даже число человек в команде здесь меняет тактику

Меняет скорее скорость прохождения финального раунда по большому счёту, за счёт того, что одно убийство уже лишает 33% команды, здесь это недостаток, не спорю.

Martvv94 пишет:Насчёт Бастиона, который уже второй раз решает исход игры и вызывает множество споров - считаю, что его стоит оставить по выигрышу как есть. Это позволяет надеяться на выигрыш любой команде и предотвращает намеренные проигрыши.

По большому счёту иначе быть и не может: во-первых, этот раунд сложнее и дольше предыдущих по дефолту, а значит и награда должна быть выше, чем за предыдущий. Ну а если в прошлых раундах команды побеждали без явного лидера, например, то в любом случае последний и станет решающим. Если же в игре окажется явный аутсайдер, который ничего не выигрывал за 5 раундов, то наличие бесполезного шестого раунда для него в положительную сторону на впечатления не скажется, а это тоже не есть хорошо.

Ну и к тому же остальным это также стимул не расслабляться до самого конца. Считайте предыдущие раунды скорее разминкой и накапливанием возможного выигрыша, тем более, что по большому счёту раунды с копилкой и гонками особой стратегии от участников и не требуют. Впрочем, баланс можно будет слегка подрегулировать, чтоб команда, которая пришла бы к раунду с нулём, имела меньшие шансы на победу.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 26.03.2019, 22:07

Впечатления от игры у меня не такие яркие, как у предыдущего комментатора (конечно, я ж не выиграл, лол). Изи получилось набить птски и не сделать в игре ничего. Впрочем, причины этого самые разные (ну как обычно).

Не знаю уж, какие мюсли у разработчика насчёт посещаемости, но в такой конфигурации процесс был какой-то совсем уж серый. Стоит ли оно того? Однако, проблема мне видится далеко не односторонней.

Martvv94 пишет:А это ли не показатель успешности затеи!

Но… /names #gameshows…

Можно выделить парочку факторов, препятствующих максимальному экспириенсу (ох не хотел англицизм вставлять, но лучше слова нет) от игры:
  1. Конечно, малое количество игроков. Но скоро мой черёд это испытать (ещё раз).
  2. Ну и навыки в таких играх хочется всё же оттачивать на регулярной основе, чего по понятным причинам пока нет.
StereoMaster пишет:Когда-нибудь этот день настанет, когда на игру вообще прекратят ходить.

Ура, скоро!

Но раз уж тут горячая тема — имбовость финала, то я бы своим дилетантским взглядом интуитивно предположил бы, что неплохо бы увеличить важность прочих раундов. Хотя, возможно, в текущей ситуации уменьшение непредсказуемости результата неприемлемо.

P. S. На всякий случай сообщу, что лог своего командного чата я выкладываю по большей части, просто чтобы показать любопытному читателю процесс игры (авось что-то изменилось). Соответственно, логи остальных каналов особо ничего нового не привносят с этой точки зрения. Но если желание есть — то пожалуйста, не высказываю ничего против.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702


Вернуться в IRC-игры и конкурсы