Вход  •  Регистрация

The Boss (UK, S01E01, 24.04.2017)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 01.05.2017, 17:12

The Boss (S01E01, 24.04.2017)

Они захотели сплагиатить нашего "Кассира"? Да нет наверно, просто так вышло.

Имя файла: The Boss S01E01 (24 April 2017).mp4
Объём: 471 МБ (494 403 584 байт)
Длительность: 43:52
Видео: 832х468 (1.78:1), 25 кадр/с, 1497 кбит/с
Аудио: 48 кГц, 2 кан., 93 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Скачать
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 03.05.2017, 08:34

Да, после публикации топика тоже решил посмотреть, что за игра и почему её упустили. Жаль, что на ютубе версия без заставки и титров (тут рип оттуда, полагаю?).

Сначала создаётся ощущения самой типичной панельной викторины (ну по большей части, конечно, так и есть), но ввод в игру босса определённо даёт ещё горстку возможностей для манёвра. Сама идея того, что кто-то должен выделиться и показать себя с более умной стороны — интересная. На мой взгляд, тут это сделано более правильно, чем в «Breakaway» — ибо больше шансов на успех, если даже отделишься из толпы изначально.

Ну и как мне показалось, боссовы вопросы действительно сложнее обычных. А значит в боссах абы кто долго точно не продержится.

Хоть тут обычный игрок и не входит в кабинет босса с ноги, но идея противопоставления тоже имеет место быть: очень эффектно сделаны оборачивания оппонентов на трибунах. Однако, к сожалению, само соревнование довольно примитивно: все конкурсы будто взяты из смс-игр, никаких подвохов и неожиданных поворотов.

Что нынешний босс и доказал: очень простая тактика, когда сначала жмёшь баззер, а потом пару секунд думаешь и выдаёшь готовый ответ. Тут главное уверенность, чтоб всё-таки жать на кнопку не думая, что ты сможешь успеть всё сосчитать.
Правда, пока не сильно понятна вся схема, что будет, если никто не пойдёт на конфронтацию в первых раундах.

Ну и финал прям какой-то тухлый: такая же примитивная игра, да ещё и всего 1 вопрос. Ладно бы если усложнённый вариант был что ли.


В общем, идейка какая-то в ней просвечивается, но так, тускловато. Идею с конфронтацией и увольнениями можно было бы и интереснее раскрутить. Ну и сам процесс в раундах, когда босс выбирает отвечающего — тут стоило бы как-то сначала дать игрокам узнать друг друга, чтоб выбор игрока был на чём-то основан кроме как на наугаде и можно было эффективнее распоряжаться командой.

Ну и по ведущей, сначала думал, что какой-то странноватый выбор — низкорослую тётку в нелепом костюмчике. Но шутеечки она шутить умеет, в общем, всё по образу.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 08.05.2017, 21:40

А в целом довольно милая игра получилась в Би-би-сишном жанре. Размеры призового фонда просто поражают! Да, потенциально он может вырасти до многих тысяч, но когда речь идёт о десятках и сотнях фунтов, как-то смешно, ей богу.
Тут интересно, что в идее игры изначально заложен конфликт: босс как бы должен обеспечить максимальный успех всей команды, но при этом методично выкинуть всех оппонентов. Хоть он и не принимает решения об исключении членов команды напрямую (хотя кто знает, а что, если никто не пойдёт его свергать?), но косвенно он вполне может на это повлиять (например, каким-то образом вынудив пойти участника на дуэль). Впрочем, если слабые игроки особо не мешают ходу игры - к ним можно просто не обращаться во время квизовых вопросов, то вот сильные нужны на протяжении всей игры, особенно, когда цена вопроса большая. В общем, боссу тут реально есть, над чем подумать.
Кстати, не так и очевиден вопрос о том, стоит ли участнику этим боссом становиться, по крайней мере, сразу. Да, больше возможностей для манёвра, но зато в обычной роли меньше рисков, да и денег команде можно принести, если что-то знаешь. А потом уже и босса можно свергнуть.
Совершенно непонятен раунд, когда босс и последний из участников возвращают деньги по пятой части. Итак крохи в банке, а тут ещё и уменьшать пытаются. Имхо, вот вообще он не нужен.
В целом: зрелище смотрибельное, но не захватывающее.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701


Вернуться в Видеоархив