Вход  •  Регистрация

Цвет денег - Финал (02.05.2009, 20:00 МСК)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 02.05.2009, 10:01

"Цвет денег", финальная игра

Сегодня в 20:00.

Наконец-то добрались до финальной игры. У троих участников, набравших наибольшее количество очков по результатам 8 отборочных игр, будет возможность выиграть до 100 WMR. На случай проигрыша имеются утешительные призы.
Финалисты: Prikhozhay (131000 очков), Cheriksoft (83000), StM (75000). Спешу напомнить, что в случае неявки кого-то финалистов драгоценное игровое место занимает следующий по турнирной таблице игрок (если он присутствует, конечно). Так что шанс есть и у тех, кто чуть ниже первой тройки. В любом случае, поприсутствовать на игре в качестве зрителей и поболеть за наших игроков всем будет интересно.
Финалистам иметь при себе: хорошее настроение, крепкие нервы, побольше удачи и уверенности для риска. Правила финальной игры будут во многом отличаться от правил отборочных игр. В некотором отношении они более жестоки, а в некотором и более лояльны. Впрочем, обо всём узнаете вечером.

Изображение

P.S. Желающие поставить на рабочий стол обои с логотипом игры (как финальной - картинка прямо перед носом, так и любой из отборочных игр) могут за отдельную плату по отдельной просьбе их получить.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 02.05.2009, 11:02

Ну сыграем в русрул - если мой пров не подведёт, то приду. Вот только что будет, если меня, к примеру, на середине игры выбьет?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 02.05.2009, 11:09

StereoMaster пишет:если мой пров не подведёт, то приду

А он имеет тенденцию халтурить именно по субботам? :)

StereoMaster пишет:Вот только что будет, если меня, к примеру, на середине игры выбьет?

Ничего хорошего, на самом деле :) Приготовь GPRS - уж он-то практически всегда работает :D Хотя, в игре скорость коннекта имеет значение - можно не успеть остановить вовремя :)
А если серьёзно - можешь сделать кого-то доверенным лицом: если вдруг вылетишь без возможности вернуться, человек доиграет за тебя, будто играл ты. Ну а потом решите между собой, как поделить выигранное :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 02.05.2009, 12:14

Andrey Yeriomin пишет:А он имеет тенденцию халтурить именно по субботам? Smile

он поимел тенденцию выбивать рандомными вечерами. как можно заметить по логу EG#3, началось оно на полчаса позже - как раз из-за прова.

Andrey Yeriomin пишет:можешь сделать кого-то доверенным лицом: если вдруг вылетишь без возможности вернуться, человек доиграет за тебя, будто играл ты. Ну а потом решите между собой, как поделить выигранное

это мысль. интересно, кому ещё в наше время можно доверять)
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 02.05.2009, 21:12

Ну игра оказалась подлой, игроки тоже. Если бы не были такими подлыми, могли бы выиграть и поболее :twisted:
Но практика показала, что почти все люди на самом деле подлые, что бы они не говорили вначале. И эгоисты. Все люди эгоисты. Что бы они не говорили вначале.

Иногда подлость побеждает эгоизм и выходят вот такие результаты.

Алчность + эгоизм = fail
Эгоизм - алчность = win
Подлость + удача = win
Команда + деньги = fail
Честность + справедливость = dreams

так-то. ну и да, подлость во мне победила эгоизм, о чем можно теперь жалеть. хотя если б победила раньше - жалеть бы не пришлось. мне по крайней мере. а это уже эгоизм.

ну я ещё долго могу оптимизировать страницу под слова эгоизм и подлость, но игра получилась. и это игра.
и эта игра оказалось неплохой. в конце концов это была всего лишь игра.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 02.05.2009, 22:01

Результаты финальной игры

Prikhozhay - 9.45 WMR
Cheriksoft - 6.09 WMR
StM - 5.46 WMR
Суммарный выигрыш: 21 WMR

Поздравляем победителей!

На этом турнир окончен, всем спасибо за участие!

StereoMaster пишет:ну я ещё долго могу оптимизировать страницу под слова эгоизм и подлость, но игра получилась. и это игра.
и эта игра оказалось неплохой. в конце концов это была всего лишь игра.

Ещё и "игру" заодно оптимизировал :)

Да, стремление забрать главный приз и не дало возможности выиграть больше. Правила финальной игры на это и были рассчитаны.

Приношу также извинения за технические неполадки с таблицей сумм - недоглядел, когда адаптировал софт под финал, а на ходу исправить не получилось - в спешке позабыл где там что у меня хранится.

Лог игры будет.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 03.05.2009, 00:27

StereoMaster, твоя оценка способна жить и процветать абсолютно обособленно от игры.
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 03.05.2009, 09:32

Что ж, это всего лишь игра, и мы могли бы выиграть, если бы слушали друг друга. Тише едешь - дальше будешь - вот главное правило игры "Цвет денег". Что вам мешало сказать "й" несколькими секундами ранее? Вот жадность нас и сгубила.
Вывод: не стоит ждать до конца, если на машине уже вышло больше 10 тысяч, а вот Черик не сделал этого. И кто теперь подлый? Я что ли?
Аватара пользователя
Иван Прихожай
 
Репутация: +30
Сообщения: 567

Сообщение » 03.05.2009, 10:07

Иван Прихожай пишет:Тише едешь - дальше будешь - вот главное правило игры "Цвет денег"

главное правило игры не финальной. в финале если б действительно стали командой, уже за половину ходов уже бы набрали нужную сумму (начинаешь понимать участников "кто не хочет стать миллионером" - доверить деньгу одному, а там уж договориться разделить)
Иван Прихожай пишет:Вывод: не стоит ждать до конца, если на машине уже вышло больше 10 тысяч

ну там не сколько в риске было дело, сколько в желании надыбать 21 16 тыс самому (хотя ну кто мешал на машине с 15ю к остановить на 10? взяли бы ж тогда почти 100%)
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 03.05.2009, 10:18

Да уж, вы сами отказались от приза :) Получили ~ 9, 6 и 6, хотя в случае выигрыша получили бы 64, 18 и 18. Так было велико желание не отдавать максимум кому-то одному? :) Самое весёлое было бы, если бы играли на 100 - тогда кому-то всё, остальным нули. Хотя от крупных ставок вы отказались сразу - я ожидал другого, если честно.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 03.05.2009, 10:48

Andrey Yeriomin пишет:Хотя от крупных ставок вы отказались сразу - я ожидал другого, если честно.

ещё все же оставались мысли остаться на 50-55, ибо было очевидно, что утешительный приз - остаток от сотни. в том случае было б куда менее обидно отдавать кому-то приз (и менее вероятно проиграть). но чего уж кулаками после драки ;)
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 03.05.2009, 11:11

StereoMaster пишет:ещё все же оставались мысли остаться на 50-55, ибо было очевидно, что утешительный приз - остаток от сотни. в том случае было б куда менее обидно отдавать кому-то приз (и менее вероятно проиграть). но чего уж кулаками после драки

А кто вам мешал остаться на 55 тысячах? Я был бы только за, но раз уж двое рашили 64, видите ли 15 машин, а не 10, нам повезёт - мне ничего не оставалось, кроме как согласиться. Но внешность оказалось обманчива: мы проиграли.
Вывод: ЖАДНОСТЬ ФРАЕРОВ СГУБИЛА! :evil:
Аватара пользователя
Иван Прихожай
 
Репутация: +30
Сообщения: 567

Сообщение » 03.05.2009, 13:59

izhgray пишет:StereoMaster, твоя оценка способна жить и процветать абсолютно обособленно от игры.
Это не оценка, а универсальный алгоритм.
Andrey Yeriomin пишет: Хотя от крупных ставок вы отказались сразу
Ваня, при чем здесь это:
Иван Прихожай пишет: ЖАДНОСТЬ ФРАЕРОВ СГУБИЛА!
Просто, по моему, надо было нажимать не до 10 000, а в районе 15 000. Максимальные суммы -то увеличились! И не хватило вам совсем чуть - чуть! А на фрайеров вы не тянете! Молоды больно!
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

Сообщение » 03.05.2009, 14:12

Леонид пишет:Просто, по моему, надо было нажимать не до 10 000, а в районе 15 000.

мы вообще первоначально хотели останавливать по 10, чтоб не нарваться на -10 в случае чего.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 03.05.2009, 14:13

Немного не хватило опыта командной игры! Но опыт - дело наживное!
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы