Вход  •  Регистрация

"Цена удачи" - в пятницу, 6 ноября, в 20:00 на #sa

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 05.11.2009, 19:13

Мы продолжаем серию игр, в которых чтобы выиграть не нужно много знаний, а просто талант хорошего покупателя. Несколько важных объявлений:

  • Обычно мы выходим в 19:00 по субботам, но на сей раз мы уступаем место финалу турнира «Кто хочет стать миллионером?» и выходим в удобное время, в пятницу в 20:00. Ведущий на сей раз Cheriksoft.
  • Во-первых, обновился основной саундпак для игры - скачать его можно по этой ссылке. Весит он 19 Мб, но в нем все, что надо для основной части игры. Также мы внедряем некое новшество - для каждой игры будет мини-саундпак, дабы не утяжелять до огромного размера основной. На данную игру он получился весьма мал - 819 Кб - но скачать его несмотря на малый размер стоит.
  • Для игры рекомендуется - но не обязателен - IRC-клиент CIRCe, или Цирцея, который можно скачать с этого сайта. В нем надо зайти в Настройки -> Опции -> и напротив опции "Показывать мультимедиа из сети по команде" поставить "ДА". Это немного ест трафик, так что включайте на время игры. Эта функция заметно упрощает просмотр картинок из сети - по команде, данной ведущим/помощником, картинка откроется в отдельном окне прямо внутри клиента - никакой мороки с открыванием браузера, копипастой и ожидания. Естественно, все ссылки кликабельны с других клиентов.


Вот, пожалуй, все. Приходите, мы ждем!
Вложения
soundpack_tpir_s01e02.rar
Мини-СП для игры от 6 ноября
(819.21 КБ) Скачиваний: 123
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 06.11.2009, 17:57

Саундпак скачали всего 4 раза! Качайте, даже те, у кого есть: он обновился.

Напоминание тем, кто будет сидеть с цирцеи: чтобы были звуки, надо в клиенте выбрать "Настройки" - "Мультимедиа" и засунуть туда папку со всеми звуками.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 06.11.2009, 19:07

dimon1408 пишет:Эта функция заметно упрощает просмотр картинок из сети - по команде, данной ведущим/помощником, картинка откроется в отдельном окне прямо внутри клиента - никакой мороки с открыванием браузера, копипастой и ожидания. Естественно, все ссылки кликабельны с других клиентов.

Хорошая идея! Давно пора придумать нечто подобное. А каков формат этих сообщений? Я себе для квирка заодно сделаю такую же фичу.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.11.2009, 19:54

Andrey Yeriomin
формат url (белым цветом) [адрес для показа].

Например:
url www.url.ru/image.jpg
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Сообщение » 06.11.2009, 20:02

Ur-Quan пишет:формат url (белым цветом) [адрес для показа].

Разумно. А если урл - не картинка, а что-то ещё, что тогда будет?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.11.2009, 20:11

Andrey Yeriomin пишет:Разумно. А если урл - не картинка, а что-то ещё, что тогда будет?

Если будет звук или видео, то скачается и проиграется. Иначе ничего не будет.
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500

Сообщение » 06.11.2009, 21:51

Мне игра не очень понравилась, как по мне - туповатая.
А вот ведущие - на высоте, десятка им вполне заслуженно!
iingener
 
Репутация: 0
Сообщения: 8

Сообщение » 06.11.2009, 22:26

Петр пишет:Мне игра не очень понравилась, как по мне - туповатая.

Есть такое, но нажо же разбавить интеллектуальные игры.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 06.11.2009, 22:33

По мне - хорошо, весело проводишь время (даже наблюдая).
Аватара пользователя
Ur-Quan
 
Репутация: +24
Сообщения: 500


Вернуться в IRC-игры и конкурсы