Вход  •  Регистрация

"Слабое звено" (Обсуждение выпуска 2008-08-31)

Сообщение » 02.09.2008, 02:02

Сезон начали спецпроектом. Слабая, очень слабая игра - звезды не показывают особого интеллекта. Хотя и "звездами" игроков назвать сложно - из всех я знал только Виктора Логинова, ведущего "Интуиции", а вообще играли актеры российских сериалов.

Финал оказался ещё слабее - играли некая Елена и Виктор Логинов. Ну как можно не ответить на вопрос "Кто из английских премьер-министров в 1971 ГОДУ был министром просвещения Британии?" - "Черчиль", ну это ж ужас...Ему-то и в 41-45 годах было за 80 лет, да и умер ну никак не в 70х.... Логинову достался вопрос куда легче - про римского императора, последними словами которого были "Какой актер умирает..."... Потом Елене выпало ещё 2 литературных вопроса, которые она с лёгкостю провалила:)

Победил Логинов, кстати, только благодаря неверному ответу Елены на вопрос "как заканчивается пословица: Сама не ест и другим не даёт...?", сам он ответил всего на 2 вопроса.

Хочется надеяться, что следующие выпуски будут посильнее, или хотя бы "звездам" задавали бы вопросы полегче (хотя тоже, чего уж совсем в "Поле чудес" превращать игру) - выглядели б получше. Ведь в прежние времена при Киселёвой как-то более интеллектуально смотрелось всё...

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось wwbm 25.02.2015, 08:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 02.09.2008, 09:51

Да, игра была очень слабой и неинтересной.

Это в «Кто хочет стать миллионером?», где у ведущего времени намного больше, ну - там ещё можно вытянуть что-то из всяческих звездулек и звиздюков, а такие игры, как «Слабое звено» моментально показывают их уровень интеллектуальности.

Я не имею ничего против актрис и актёров, тем более, что и по моей работе приходится с ними иногда сталкиваться, но игры подобного рода - не для них.

Вот всяческие танцы и "Ледниковые периоды" - вот это их стихия.

А игры интереснее - ещё будут.

Сам был на съёмках (не на всех, правда) и кое-что видел, так что могу это утверждать.

Вот всё это прекрасно иллюстрирует то, что весь этот "звездизм" - он телеиграм просто вреден, что блестяще и доказывается резким падением рейтинга «Кто хочет стать миллионером?» в прошлом сезоне.

Но нужно понять и редакторов - игр теперь много и они уже столкнулись с той же проблемой, которая давно уже существует и в США и в Великобритании - не хватает хороших эрудированных игроков!

Не всем хочется ехать достаточно далеко, чтобы принять участие в игре, в которой вполне можно и не выиграть, а есть люди, которые просто не хотят участвовать в съёмках, хотя по уровню эрудиции вполне могли бы и достойно сыграть и расчитывать на выигрыш.

Знаю это хорошо - сам по просьбе одной из редакторов разыскивал таких людей, так двое отказались наотрез, хотя принимали раньше участие в играх и выглядели вполне достойно. А третий просто боится, хотя тоже по уровню должен был бы смотреться совсем неплохо.
Последний раз редактировалось Сергей Ильвовский 25.02.2015, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 02.09.2008, 09:51

wwbm пишет:(хотя тоже, чего уж совсем в "Поле чудес" превращать игру)

*представил, как фоменке перед тем, как назовут слабое звено, будут ставить банки с соленьями, наряжать его в костюм мукомола и передавать приветы %) *
wwbm пишет:Ведь в прежние времена при Киселёвой как-то более интеллектуально смотрелось всё...

а чем интеллектуальнее-то? вопросами или iq игроков?)
я б не сказал, что пришел Фоменко и все моментом отупели)
Последний раз редактировалось StereoMaster 25.02.2015, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 02.09.2008, 12:15

Сергей Ильвовский пишет:Не всем хочется ехать достаточно далеко, чтобы принять участие в игре, в которой вполне можно и не выиграть
В таком случае, организаторам таких программ, наверное, следует подумать о том, чтобы хотя бы проезд игрокам до Москвы оплачивался. Конечно, обидно, когда все в студии: и работники, и игроки-победители, и даже зрители за проведенное время получают определённое денежное вознаграждение, а ты уходишь ни с чем, ещё и назанимал кучу денег, чтобы долететь из Владивостока в Москву и обратно, во многих играх даже по телевизору толком не покажет (например, «Кто хочет стать миллионером?»).

А смотрится шоу, в котором игроки - не только из Москвы, всегда интереснее!
Последний раз редактировалось wwbm 25.02.2015, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 02.09.2008, 19:36

StereoMaster пишет:а чем интеллектуальнее-то? вопросами или iq игроков?)

Да вопросы пока использовались старые - из того ещё "Слабого звена" :D

Вероятно с октября пойдёт уже новый блок вопросов, которые пока ещё не были в эфире.

А Фоменко ведёт игру менее жёстко, чем Маша и от этого она сильно проигрывает.

А с игроками у них и правда напряжёнка - 5 канал известен мало (даже в Москве его не все могут принимать) - соответственно реклама игры плохая и особо большого притока игроков пока нет
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367


Вернуться в «Слабое звено», «На выход!»