Вход  •  Регистрация

Серия 12 (21.12.2013)

Сообщение » 21.12.2013, 22:34

Хорошая серия.
По сути, сегодня все было как-то очень логично. Всплыла метка, о которой говорили очень много. Выбыли тех, кого я не вижу победителем.
Испытание 1 - понравилось. Кстати, при наличии достаточной пластики для девушек оно не кажется намного сложнее, чем для мужиков.
Думал, что Ираклий выбывет, но нет - пришел шестым. Инна не была претендентом и выступала в испытаниях ярко - тут все по делу. Но она молодец. 35 дней, как никак...
Второе испытание. Дааа, я ждал подобия бочек. Но это покруче будет.
Когда Надя сдалась, точно стало понятно, кто вылетит. Ираклий же, психологически "снял" Настю. А неплохо бы было: и метка, и медальон. Кто знал, что за час ей отдаст метку Сергей.
Классно все в лабиринте. И игроки сильные попались. Увлекательно. Смущает немножко наличие несвязности по времени.
Он сделал все правильно, именно, "по понятиям". Жребий - бред, конечно. Так и вспомнил ПГ-3, когда этот жребий выкидывал сильных. Тут так же.
Да и после Трибунала, Надя не была расстроена. Теперь точно нет участников без рвения. И это хорошо.
Ждем следующую серию! В этом финальном испытании как раз Джон был бы специалистом! Но островитяне вовремя позаботились прикончить специалистов. Болею за Сергея.
Аватара пользователя
FB2012
 
Репутация: +4
Сообщения: 25

Сообщение » 22.12.2013, 11:26

Выпуск справедливости.

Полоса препятствий — первое впечатление состоит в том, что девушкам будет труднее пройти это. Результаты подтвердили. Ну а Инна не захотела бороться, вот и вылетела. Из тех, кто оставался на данный момент, для меня это был самый незаметный персонаж, так что ни грамма сожаления о её вылете.

Стоять на брёвнах — ну ничего ж себе, четыре-то часа стоять! Умрёшь не только с голоду и от жажды, но и со скуки. А вот тут и правда очень хитрая ситуация нарисовалась: должен уйти кто-то из троих, один выигрывает медальон, и ещё есть метка. В итоге кто-то может уйти просто потому, что больше никого без защиты не останется. Но мы-то знаем у кого метка на самом деле. А Настя могла бы и потроллить Ираклия, раз он пытался её убедить, что метка у неё :)

Лабиринт — тут и фото не было нужно, чтобы понять, какое слово нужно будет собирать :) Прикольное испытание, особенно когда внезапно исчез проход, который в начале конкурса был. Ух хитрецы! Ещё автоматические двери туда поставить и вообще класс будет :) Буквы-то нашли довольно быстро, а в итоге закончили на последней секунде — и правда, Косте не стоило просто стоять и ждать — надо было вытаскивать буквы в центр и составлять слово, пока было время.

Если бы у меня была метка, я бы поступил точно так же и отдал её Насте. Вот только обязательно ли это делать до трибунала? Скажем, не мог Сергей её вручить тогда, когда все проголосовали и стало ясно кто уходит? Настя действительно достойна, и, пожалуй, она — следующий после Сергея человек, которому я бы отдал победу. Очень достойное участие, пребывание с самого начала… Уходить по жребию — это как-то не хорошо.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 22.12.2013, 21:28

Соглашусь, что это выпуск справедливости. Остались чётко именно те, кто в принципе достоин победы.
Четыре часа на брёвнышках, без сомнений, жёстко. Отдаю им должное. Ну, и Лабиринт порадовал - аж муражки по коже шли от того, как они там мотались и кричали.
В целом, выпуск классный. Сафронов для меня тоже фаворит, так что, надеюсь, эти слитки унесёт именно он. Не без помощи, однако. :)
Аватара пользователя
Katze97
 
Репутация: +5
Сообщения: 51

Сообщение » 26.12.2013, 01:04

Соглашусь, выпуск интересный. Надо отдать должное авторам - он отлично выстроен драматургически. Флешбэки в самых захватывающих местах, интересные повороты - прелесть.
Первое испытание мне показалось несправедливым. Несправедливость в том, что на всех участников только один проход по качелям и три прохода по бревну. Это неизбежно вызывает очереди - участники вынуждены ждать, пока закончит проходить уже идущий соперник. То есть обогнать в этих местах не получится за счёт более быстрого выполнения. Возможно, именно это подвело скромную Инну. А жаль - начала она довольно резво. Вообще, надо сказать, в последнее время проникся к ней симпатией, поэтому было обидно, что вылетела именно она. Меня бы больше устроил вариант с Ираклием. Кстати, даже интересно, как бы разрешили конкурс, если бы именно он оказался последним? Минуту пластом на земле пролежал после падения.
Очередное испытание на выносливоть - это вам не равновесие держать, а вовсе даже просто стоять. Имея три точки опоры, однозначно образующие плоскость, можно продержаться довольно свободно. Единственное ограничение - усталость. Но не сказал бы, что решающую роль сыграла именно она: девушки вышли из игры скорее из-за срока проведения и психологической стратегии.
Лабиринт. Собрирать тяжёлые буквы - это здорово. Участники молодцы, если бы не одно "но": с момента, когда ведущий объявил, что осталась минута, до момента выстраивания слова прошло полторы минуты видео. Повторов одних и тех же действий не было, скорее даже наоборот, - смонтирована часть, так что в реальности времени прошло больше. Видимо, организаторы ну очень хотят расстаться с суммой побольше.
Ну и трибунал, конечно. Сергей применил метку правильно по двум причинам: во-первых, это, похоже, последний трибунал, так что дальше она будет просто бесполезна. Во-вторых, оставил в игре того человека, которого посчитал более достойным. Не могу назвать это интригой, скорее, игра в справедливость. Игра - потому что справедливость здесь для каждого своя.
Опять же, мне было жаль, что в конкурсе выиграл Ираклий и получил амулет. Если б этого не случилось, вероятнее всего, обе девушки остались бы на острове.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5709


Вернуться в «Остров»