Вход  •  Регистрация

«Русская рулетка» от QWERule

Сообщение » 06.02.2011, 01:01

Вот и настал тот самый день, когда вы сможете в это поиграть.

«Русская рулетка»
Версия игры: v1.0
Дата релиза: 05.02.2011 г.
Платформа: Windows
Режимы игры: multiplayer (поддержка игры как с ботами, так и людьми)
Управление: мышь, клавиатура

Скриншоты:
Изображение
Изображение
Изображение

Ссылки на скачивание (размер установщика - 76.4 Мб):
Прямая ссылка с сайта RusRul.ru
Альтернативная ссылка с Яндекс.Народа


В игре присутствует «режим ведущего», позволяющий вам проводить игру самостоятельно: выбирать моменты для озвучки вопроса, отсчёта времени и т.п.
Следующее необходимое вам действие активируется с помощью нажатия «стрелки вправо». При этом некоторые моменты игры остались автоматизированными.


Просьба к вам, уважаемые пользователи!
О всех багах, найденных в игре (о наличии некоторых мы знаем, и к следующему updat'у исправим), просьба сообщать на электронные адреса:
• fighter.rr.kit@gmail.com
• sqreder@gmail.com

В сообщении хотелось бы видеть скриншот бага и последовательность совершённых вами действий незадолго до появления бага.
Заранее благодарим за сотрудничество!
© QWERule Studios, 2011
Последний раз редактировалось Сергей Бойцов 26.02.2011, 03:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 11.02.2011, 07:57

Игра супер! Немножко доработать звуки и цены ей не будет. Правда есть несколько предложений:
1. Возможно ли сделать прозрачный фон под буквами и цифрами? Там, где вопросы, ещё куда ни шло, а на таймере выглядит неочень...
2. Некоторые вопросы и ответы на них слишком короткие, чтобы оставлять им такую паузу (играл с компьютерами). Может быть сделать так, чтобы по количеству символов в вопросе и ответах складывалось общее время ожидания перед активизацией таймера?!
3. Не подскажете программу, в которой создавался звук?! Быть может, если она не такая трудная, я мог бы попробовать воссоздать музыку ближе к реалу...
4. Может быть компьютерным игрокам лучше давать случайное имя? По крайней мере чтоб оно не совпадало с введёнными человеком именами, чтоб не путаться

p.s. багов вроде не нашёл, правда выкинули уже в первом раунде :)

add:
Дошёл до финала. Естественно в качестве зрителя :) Но не в этом суть :) По поводу пауз хотел добавить: во-первых, там где 4-5 вариантов ответа - прочитать их уже не успеваешь, и начинает тикать время (ещё раз пожелание считать количество символов), а ещё непонятна пауза в момент передачи вопроса другому игроку. Словно ведущий второй раз читает вопрос.

Ещё есть такой момент: когда денег уже ноль, и неправильно отвечаешь на вопрос, проходит звук отсчитывания монет, хотя их нету.

В 4-м раунде чтоб кого-то выкинуть, если оба игрока крепко держатся за люки весь раунд :), нужно вручную приводить рычаг рулетки. В финале, если побеждает компьютер, нужно тоже её приводить самому. Мне-то не сложно, но сначала я стал ждать когда игра сама раскрутит и разыграет финал, когда же мне это надоело, стал тыкать везде где можно :)
Играл с ботами на уровне нормального. В 4-м раунде как-то они слишком умными мне показались :) Ни в одной игре так не было :)

Сильно ногами не бейте, я всего лишь хочу внести предложения для приближения игры к реальному шоу.
Последний раз редактировалось APK-LVDZ 11.02.2011, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
APK-LVDZ
 
Репутация: +1
Сообщения: 8

Сообщение » 11.02.2011, 08:14

на счёт прозрачности букв и цифр: у меня тоже самое было, просто надо включить Aero - это визуальные эффекты windows.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 13.02.2011, 17:03

Вот кстати и глюки вылезли. В первый раз мне показалось, что я сам был виноват, теперь же уверен, что нет. В общем есть такая проблема. Оба раза получилось в 4-м раунде. Совпадение или закономерность - не знаю. Суть вот в чём: мне задаётся вопрос, отсчитывается время, пять вариантов ответа, как положено. Затем по какой-то причине выбирается другой ответ, словно за меня отвечает компьютер. И оба раза произошло это в тот момент, когда я повёл мышкой в сторону своего ответа. В первый раз выделился ответ, через который я вёл мышь, т.е. можно было подумать, что мышь не в порядке, случайно нажалась кнопка мыши. А второй раз у меня выделился ответ совершенно в другом конце прямоугольника. Оба раза кнопки мыши я ещё не успевал трогать.

add:
Новый глюк: компьютер остался в финале. Даже выиграл 50000 рублей. Затем на втором вопросе срезался, но остался в игре, благо не провалился. И вот эти 50000 пропали. Опять стал виден обычный выигрыш. Плюс нету кнопки забрать деньги, если второй раз крутить механизм не хочется. Кстати что интересно, в этот раз компьютер сам крутил рулетку, я же только выбирал место. В прошлый раз крутить приходилось мне самому.
APK-LVDZ
 
Репутация: +1
Сообщения: 8

Сообщение » 18.02.2011, 03:15

Прошёл игру в качестве ведущего. До финала вроде шло всё чётко, а вот в финале начались проблемы. В начале я не в то время нажал стрелочку вправо для начала какого-то шага передачи, в результате у меня всё перемешалось:

Изображение

Рулетку стал крутить при уже заданном вопросе, потом вообще появился логотип с надписью "Финал" (повторно), и только окошечко для ответа под надписью "Финал" говорило о том, что я не знаю на какой теперь вопрос отвечать - новый, или тот, что спрятался :) Главное мне интересно что было бы, если бы открылись люки - место ж я так и не занял :) На вопрос тода ответил, а дальше игра пошла как надо, правда шибко я её уже старался не трогать раньше времени.
APK-LVDZ
 
Репутация: +1
Сообщения: 8

Сообщение » 18.02.2011, 21:16

Во втором раунде я играл vs глупых ботов (для разминки). У меня после первого раунда больше всего денег, на первом вопросе выбираю бота №2 (я был на №1), бот отвечает неправильно и... деньги перешли ЕМУ! И кроме этого включать механизм пришлось мне, да еще и за себя! Но я остался. :)
KillerOKPlanet
 
Репутация: 0/-1
Сообщения: 11

Сообщение » 27.02.2011, 01:36

Ещё очень неприятные глюки, испортившие весь кайф от обрушения компьютеров в бездну :)

Уже сообщал, что варианты ответа выбираются компьютером, хотя ты - человек. Но после его неверного ответа у тебя есть право по-крутить рулетку :) В принципе такой глюк начинается на 2-м раунде, происходит не всегда, но чаще всего на 4-м раунде.

Затем новый глюк вылез - во втором раунде провалился компьютер, но вместо завершения второго раунда нам задался вопрос из пустого люка :) Затем провалился второй игрок (я), на этом второй раунд всё-таки закончился. В третьем раунде было всё в порядке, если не считать того, что играли двое, а не трое. В четвёртом раунде сразу при старте пошли многомиллионные ошибки приложения, в связи с чем еле откачал систему при помощи заветной комбинации Alt+Ctrl+Del.

По поводу интеллекта компьютеров. Сложность "Нормальный бот" слишком умная, мне кажется. Такой бот спокойно дошёл до миллиона, обыграв всех остальных :)
APK-LVDZ
 
Репутация: +1
Сообщения: 8

Сообщение » 01.03.2011, 21:57

Вопросы часто повторяются, я играю только за 5 живых игроков, и хочется увидать более разные вопросы и как в реале по 6 в каждом раунде (может ощибаюсь но там более 4 в игре 4 раунда было)
alex-akademik
 
Репутация: 0/-1
Сообщения: 10

Сообщение » 18.03.2011, 06:38

Музыка между правильными ответами на вопрос иногда меняется. Должно быть так или нет - не знаю, но на всякий случай написал. Ещё можно было бы заменить звук, который издаётся, если вращал механизм и остался в игре (в первых 4-х раундах играет пародия на музыку правильного ответа, хотя такая мелодия уже есть в самой игре).

Дошёл до вопроса на миллион рублей. Обидно, что нельзя было поставить ведущего, а ведь так хотелось его скинуть! :) Но ладно. Выбрал место. Посчитал, что если проваливаться, так со своего родного места (я под номером 1), и выбрал своё место. Задали вопрос - на него не ответил, и вот что вышло:

Изображение

Это не глюк, а просто халява :) Везением уже трудно назвать такие шансы остаться в игре :)))) Таким образом выиграл миллион. Правда мрачновато как-то миллион выигрывается, словно тебя уже ищут службы госдоходов :)
APK-LVDZ
 
Репутация: +1
Сообщения: 8

Сообщение » 18.03.2011, 16:41

Мне вот так один раз везло :)
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 30.03.2011, 09:21

Итак, после многократных проверок игры, хочу рассказать об основных глюках и багах:
1) Самое главное - если ты долго думаешь, какой вариант выбрать, то за тебя отвечает БОТ. Происходило это во всех раундах, даже в финале. :D (В 1 раунде еще не проверял, вроде нету)
2) Хотелось бы, конечно, чтобы когда включаешь рычаг в начале игры, в финале и перед началом раунда, чтобы определить, кто будет задавать вопрос, светились люки. Это, конечно, не такая большая проблема, но...
3) Советую включать bg-шку в самом начале раунда, или совместить звук выхода ведущего с сией bg-шкой
4) Уважаемые форумчане, мне очень интересно узнать, какой игрок у вас в начале 1 раунда первым задавал вопрос, а то у меня почти всегда выпадает 1 игрок, иногда 5. Другие игроки не выпадали вообще.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 30.03.2011, 10:43

у меня все выбирались :)
ivankarlin
 
 
Репутация: +6/-31
Сообщения: 268

Сообщение » 30.03.2011, 10:46

и ещё одна не точность в тв версии в финале играла bg-шка а в пк версий она не играет в финале
ivankarlin
 
 
Репутация: +6/-31
Сообщения: 268

Сообщение » 30.03.2011, 11:20

Да, кстати, забыл об этом написать. Спасибо, что напомнил.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 30.03.2011, 14:26

У меня все игроки выбирались. Просто по-разному надо останавливать механизм :) Кстати лично я ничего плохого не вижу, что игроку №1 (то есть мне) всё время даётся право первого хода :)))))
APK-LVDZ
 
Репутация: +1
Сообщения: 8

Пред.След.

Вернуться в ПК-игры на основе телешоу