Вход  •  Регистрация

Продавец вопросов (2012)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 20.05.2012, 23:07

Доманский пишет:Ну и еще что-то нужно делать с купившими вопросы, увеличьте кол-во пропусков после покупки вопроса.

Чтоб в итоге вообще все могли максимум на два ответить что ли?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 20.05.2012, 23:12

StereoMaster пишет:Чтоб в итоге вообще все могли максимум на два ответить что ли?

Зато сможет ответить каждый.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 20.05.2012, 23:14

Тогда зачем там вообще торги нужны? Пусть ведущий наугад выбирает, кто отвечать будет, да и всё.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 20.05.2012, 23:30

StereoMaster пишет:Тогда зачем там вообще торги нужны?

В среднем на канале 20 человек, которые участвуют в торгах, если увеличить шаг пропуска на 3 вопроса, то торги будут полноценными и больше людей смогут поучаствовать в игре.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 02.08.2012, 20:32

Тринадцатая игра запланирована на 22 сентября, но дата может ещё измениться. Главное не это, а то, что призываю вас присылать вопросы — из прошлого осталось совсем мало.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.10.2012, 10:53

Игра пройдёт сегодня в 20:00. Вы всё ещё можете успеть пополнить счёт, чтобы было на что играть. See you then.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.10.2012, 17:14

Сегодня есть 2 бонуса «Вопрос без очереди» ценой по 1 wiki-баллу. Есть ли желающие купить? Один человек может купить только один бонус.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.10.2012, 18:59

Покупаю бонус
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 06.10.2012, 20:27

Вопросы:
Армянинск — ну не самый очевидный вариант, мне Грузинск показался более гармоничным.

Прокол в банкнотах — не понял, как это связано с поддельностью всей партии, ну проколол глаза, это разве показатель фальшивки?

Антарктида — уверен, что где-то уже видел. Вот только было ли это на играх?

Про золотую рыбку — точно знаю, что про Папу Римского она упоминала, по-моему, это ещё любитель пап ввбм рассказывал когда-то. А вот королева выбивалась из общего списка своей абстрактностью. С другой стороны если посмотреть, жена Нептуна — нечто не очень реалистичное. Увы, королеву ответил раньше.

Рейтинги — ну ответил, судя по самому большому числу там.

Город с поясами — по-моему опять же в блоге ввбма вроде читал, что город стоял на реке, с одной стороны один пояс, с другой — соответственно. Ну или на фактруме, я уже путаюсь. Ах да, это было написано до появления коммента!

Японское сословие — ну единственное, что приходит в голову — это самураи. К тому же помню, что в какой-то момент времени они действительно исчезали.

Эксклавы — ну геймер простых вопросов не придумывает. Сначала думал, что гроб, но рассуждения простые: перечислены какие-то регионы, которые явно чем-то должны быть особенными. Вот про калининград и не вспомнил как-то даже.

Вопрос от дмитроса: ожидал, что будет взят из очередного обзора. Но нет. Впрочем, особо тоже ничем не примечателен, но раз уж на это ответили уверенно, пусть будет.

Гороскоп: ну тут либер достаточно броский — вполне себе слово, по-моему, это весы — libra. подвох интересный, сместил внимание, однако.

Крик Вильгельма — ну по-моему, это тоже с фактрума. Тут с таким подбором вариантов это надо на 1-5 вопросы «Кто хочет стать миллионером?». И с музыкой!

May the fourth be with you — тут без комментов. Слишком уж открыто дали фразу.

Тушение квасом — ну вот что-то магические свойства молока и кваса — не слишком рациональное объяснение, привязать можно абсолютно ко всему. Понимаю, если технику от короткого замыкания нельзя тушить водой, тут случай тоже с электричеством связан, но всё ж. Думал на какие-нить торфяные пожары (хотя это сколько квасу надо) — вдруг там его так просто и нельзя потушить из-за какой-нибудь химии.

Ну и оберег — ну ок, ладно, пусть. Вдарились в эзотерику.

Самолёты — ответил про иллюминаторы как самый абсурдный вариант. Пусть вытаскивают руки с АЙФОНАМИ и фоткают в инстаграмм вживую, а не через стекло!Курение — банальновато, но возможно актуально было бы.
23:15:23 › [ +[1996_Freemont] ] ну, курение - все задохнутся

Отдельный отсек и нет проблем.

Финикийский алфавит — ну вот тут уже нельзя ответить, не зная таких исторических тонкостей. Логикой никак не взять.

Замена — мне казалось, что там шлемы, допустим, какие-нибудь неподходящие изображения там были, ОСКОРБЛЯВШИЕ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ. Но заменять ложки — это уже мажорство.

Бонус: ну что-то в стиле «Когда сторож становится цветком? Когда он не за будкой!»

Tyomich в скайпе пишет:Вопрос то для двух-трёх человек специально?) Кто, интересно, запоминал все модели айфона, кроме тех, у кого он есть? :)


А немецкие футбольные команды, стало быть, все знают? РАЗБУДИСРЕДИНОЧИВСЕХНАЗОВУНИКОГОНЕЗАБУДУ. Айфоны по крайней мере у многих на слуху, можно и методом исключения отбросить 4 и 7. Явно 4 — мало, 7 — многовато как-то.


10

Ведение:
Интересный баг с блэк-листом:
Код: Выделить всё
22:49:51 › [ KpectHbIu_Bat9 ] !4
22:49:51 › [ &Andrey_Yeriomin ] —| Текущая ставка: 4 WMR — KpectHbIu_Bat9 |— play prod_bid.wav
22:49:52 › [ Ty4ka ] !5
22:49:52 › [ Snip ] !6
22:49:52 › [ &Andrey_Yeriomin ] —| Текущая ставка: 6 WMR — Snip |— play prod_bid.wav


10

ОВ:
Ну игру ждал, затянутостей не было. Вполне себе ничего так. 10 А вот интерактивная схема всё-таки явно кривая: 4 очка для топа — это ж бред. Выгодно просто ответить на лёгкий вопрос с 5ю баллами и больше не рисковать! 9
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 06.10.2012, 20:29

фальшивая банкнота - казалось, что номер логичнее всего. даже на евриках сумма цифр на банкнотах обязательно должна быть одинаковой, явно где-то раньше было придумано.

домен Антарктиды - было.

про Новосибирск было уже (в т.ч. и недавно в твиттере - хотя не знаю, следят ли форумчане за всякими левыми конкурсами, или наоборот - тырят из них вопросы).

Вассерман - был бы Бин-банком, наградил бы автора машиной, хотя сама формулировка мне не сильно понравилась.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 06.10.2012, 21:10

Вкратце: шикарное начало нового сезона! Мне всё понравилось, за исключением мелочей! :)

Вопросы:
StereoMaster пишет:Армянинск

Какой к чёрту Армянинск, Армянск же? :) Вот именно, что Армянинск звучало бы как-то "остро", что ли, а Армянск более как-то лучше звучит для города

Про банкноты - не шибко интересный факт, да и логику тут не особо применишь. Но мне удалось как-то догадаться :) По крайней мере, 2-й и 3-й варианты смотрелись очень броско, и навядли они могли быть правильными. 1-й тоже глупо - неужели у них цифры в номере никогда не повторялись?

Дацн уже который раз "боян" присылает. Пора уже это дело пресекать, на мой взгляд :evil:

Про Олимпиаду - сойдёт. Сперва хотел ответить "Испания", но вовремя смекнул, что там уже сборная СНГ была.

Про сказку - вот это тоже что-то подобное слышал, может, путаю с чем-то. Так в том же ПВ, вроде как, что-то подобное было. Ну да ладно. Сам сомневался между "кайзером" и "женой нептуна", но, по аналогии с "царевной морскою" в нашей версии, выбрал второе.

Про айфон - уже говорил - не особо понравился вопрос. Может, потому что я и не увлекаюсь айфонами и не запоминал их. Хоть даже и с интересной системой подсчётов, но всё равно не привлекло, уж извините.

Про рейтинги - бррррр.

Про Новосибирск в "Музее фактов" читал год назад. Сам хотел сюда же уже давно отправить, но посчитал, что факт слишком свечёный.

Про сословие - вот это здорово! Я почему-то думал, что самураи и по сей день существуют... :) Ан нет

Про эксклавы - симпатичненько, но логикой никак не возьмёшь. А знают про всякие Кабинды и Сохские районы далеко не каждый...

Про революцию - ожидал чего-то более интересного, но дмитрос вновь подвёл :(

Как не обратили внимание на Вассермана и бросились на Либера - ума не приложу. Можно ведь как-то было заметить частичку "ман" в его фамилии, понять, что это человек, Wasser по аналогии с Water - вода, ну и тут уже скрестить эти два слова и получить водолея :) Ну да ладно

Про крик Вильгельма - как-то не впечатлило

"Звёздные войны" - вот это очень-очень круто! Игра слов!! Как это мило :)

Про пожар - интересный факт, понравилось.

Про петрушку - с пивком потянет

Про самолёты - ну это уже скорее для "Дропа" такой актуальный вопрос. И варианты не особо удачные - в качестве правильного лишь последние два варианта подходят.

Про алфавит - без вариантов только всяким Снипам и Шемикам и под силу. Ну да ладно.

Про ложки - любопытный факт! Что-то мне казалось, что серебряные ложки появились намнооооого позже, но никак не к 988 году.

Ну и бонусный вопрос чисто из школьных воспоминаний.

Итого: 9

StereoMaster пишет:А немецкие футбольные команды, стало быть, все знают?

Хоккейные* Ну а тут хотя бы такой своеобразный факт есть, что команду в честь рок-группы назвали, а не просто какое-нибудь "ЦСКА". Но взять логикой это непросто, не спорю.

wwbm пишет:Вассерман - был бы Бин-банком, наградил бы автора машиной, хотя сама формулировка мне не сильно понравилась.

С нетерпением жду твоего назначения в "Бин-банк" :D

Ведение: никаких нареканий. Твёрдая 10-ка

ОВ: ну что сказать - заскучать не дали, активность была, денежек подзаработал - что ещё нужно для 10-ки?))) Но всё равно каких-то ощущений не хватило, посему 9, уж извините за столь необьективное обьяснение :)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 06.10.2012, 21:20

Tyomich пишет:Ну а тут хотя бы такой своеобразный факт есть, что команду в честь рок-группы назвали, а не просто какое-нибудь "ЦСКА".

Ну а тут меня не впечатлило вот. Ну назвали и назвали, не в честь же пуссирайот или газмяса, чтоб было так уж любопытно. У айфонов вопрос с подвохом: можно было вполне слышать про пятый, а тут бац — не пятый. У вас же вопрос просто на знание без всего. Это к слову о брёвнах в глазу.
Tyomich пишет:Как не обратили внимание на Вассермана и бросились на Либера

Либра куда более на слуху, чем вспоминать о переводе фамилий.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 06.10.2012, 21:35

StereoMaster пишет:ну проколол глаза, это разве показатель фальшивки?

Наоборот — тот, кто делал фальшивки, прокалывал глаза. Взбрело ему в голову так делать зачем-то. Разумеется, это не показатель фальшивости.

Спасибо за развёрнутый коммент по вопросам.

wwbm пишет:хотя сама формулировка мне не сильно понравилась.

ОПВшная :)
wwbm пишет:не знаю, следят ли форумчане за всякими левыми конкурсами, или наоборот - тырят из них вопросы

В играх не было, так что принимается, даже если с фактрума, что ж делать теперь… Просто самим продавцам это не выгодно, если так делают — вероятность верного ответа большая.
wwbm пишет:домен Антарктиды - было.

Да, упустил.

Результаты игры:
1996_Freemont — 30 WMR
cratos096 — 13 WMR
Datson — 0 WMR
Demid — -15 WMR
Dmitros — -25 WMR
Gamer — 16 WMR
KpectHbIu_Bat9 — -16 WMR
shemik — 13 WMR
Snip — -15 WMR
StereoMaster — 24 WMR
STO — 2 WMR
Ty4ka — -11 WMR
Tyomich — 56 WMR
UzumakiPavel35 — -13 WMR
WitchKing217 — 12 WMR
wwbm — 13 WMR
Доманский — 43 WMR
Сававр — -13 WMR

Результаты интерактива:
[1996_Freemont]=-30
StM=-22
Ty4ka=-20
Dmitros=-14
Сававр=-12
UnKnOwn=-12
Alexandr_=-12
Tyomich=-8
WitchKing217=-6
wwbm=-3
STO=-3
UzumakiPavel=3
Prikhozhay=3
Даманский=3
Snip=4
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.10.2012, 22:34

Andrey Yeriomin пишет:ОПВшная

Оно тоже не везде применимо. В данном вопросе некритично, конечно.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 07.10.2012, 10:59

Вопросы:
Какой город вы можете найти на карте Украины? - для меня вопрос показался легким ибо я это знал. Так всегда, когда знаешь ответ вопрос кажется легким. В принципе вопрос интересен своими вариантами ответа.

Фальшивка - аналогично StM`y не совсем понял вопрос, точнее ответ. Не думаю, что один заключенный готовил более половины банкнот . 1/100 вполне возможно, но подготовить более половины - уж мало в это верится. 2 заключенных что ли всего этим занимались, если этот половину, то и другой столько же?

Назовите домен верхнего уровня Антарктиды - да уж, опять попался вопрос из обзора. Тут не столько притензии к Андрею, сколько к Дацну. Можно иметь совесть и не подставлять человека, хотя это его дело. Вопрос вполне легкий.

«Олимпиада» - вполне неплохой вопрос, мне понравился.

«Старуха» - все сомнения относительно вопроса выяснили, поэтому я считаю его вполне нормальным и адекватным.

«Продавец айфонов» - легенький вопрос, я хоть и не слежу, в отличии от некоторых :roll: , но факт этот вполне известный, что вышел 5й айфончик, а более ранние модели уже известны.

Фильм с каким рейтингом... - пожалуй единственный вопрос, который не понравился. Ладно бы еще с Россией был как-то связан, а тут с Америкой. Какое нам дело до того, что у них там запрещено.

Какой город в начале XX века жил по двум часовым поясам? - Интересный вопрос, как и сам факт того, что гора могла так поделить город (на 2 часовых пояса)

Какое сословие… - вот уж никак не мог подумать, что самураев. У меня было ощущение, что они местное достояние что ли.

Ангола - ну для тех, кто понимает в чем соль особого труда думаю не составит ответить, а вот тем, кто не в теме придется очень сложно.

Гороскоп и революция - ну так себе, гороскоп понравился больше благодаря вариантам.

«Звуковой эффект» - 50 на 50. вроде и хорошо, а с другой стороны кто их знает там, если не увлекаешься подобной хренью и составление всяких там мелодий.

Звездные войны - обидно конечно, что ставка была крайне мала, но с другой стороны пусть жалеет тот, кто не поставил больше :) Вопрос хороший.

Какой пожар… - понравился, весьма интересный факт. Ну и чудаки конечно!

«Хоккейная команда» - хоккеем сильно не увлекаюсь и не слежу, а вот знаю, что у них там есть футбольная команда Ганновер-96, думал мб это как-то связано и с хоккейной командной.

«Петрушка» - простенький, по моему мнению, ибо остальные варианты, кроме талисмана на удачу выглядят немного нелогично.

«О самолётах» - ну нормально, чО.

«Алфавит» - в отличии от первого вопроса от дацна очень хорошо.
«Замена» - ну помажорили на Руси, что такого то? :) Сававру можно, а Владимиру - нет? :D

Ведение, как всегда на высоте. ОВ от игры хорошие.

Учитывая то, что игра была первая в этом сезоне (из цикла ПВ), то 10 10 10.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы