Вход  •  Регистрация

Подкаст #34

Сообщение » 22.12.2015, 20:23

Подкаст #34

В обсуждении участвуют: Иннокентий Беляев, Андрей Быстрицкий, Руслан Габибов.

Обсуждаемые темы:
• Есть ли логика в шоу «Где логика?»
• Под другим углом: обсуждаем премьеру «Не имей 100 рублей» от канала 3VIA с её ведущим
• В знаниях ли сила?

Прослушать: подкаст #34
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 22.12.2015, 22:40

Обнаружил, что ещё не отписывался насчёт "Где логики?" Спешу исправиться.
На самом деле моя позиция мало чем отличается от мнения большинства - да, задания всё-таки соответствуют названию, на логику, но как человек, далёкий от нынешнего ТВ в целом и ТНТ в частности, я её не воспринял тем образом, которым пытались подать. Как-то всё там для своих - сумбур, участники по типу "тьфу, деревня", шутощки не самого изящного стиля. Ведущий хорош, но не спасает ситуацию. Игровой процесс - последнее дело в этом шоу-балагане, не нуждается в обсуждении.

Насчёт НИ100Ра с 3VIA - довольно интересно видеть 2 версии одного формата в среде скайп-игр (в профессиональном исполнении, конечно же. Самопальные "миллионеры" с местной игрой сравнивать невозможно). Иногда интересно посмотреть на форматы, снимаемые в разных странах, сравнить исполнение - вопросы, уровень игроков, да сам игровой процесс в конце концов. То же самое и тут. Новую НИ100Р я воспринимаю как некую lite-версию - новый ведущий, возможный выигрыш чуть меньше, вопросы немного проще, игроки из другой среды. Это хорошо, это освежает игру, даёт ей второе дыхание. Один вопрос - не слишком ли часто выходят выпуски? Есть предчувствие, что игра может ярко гореть сейчас, но быстро потухнуть из-за отсутствия новых участников (хотя, если начнётся тасование набора игроков и какая-то часть бывших подсказчиков поучаствует в качестве главных игроков, пускай даже со засвеченными подсказчиками, то, может, и не так быстро).

Насчёт ЗС было говорено уже достаточно - и о том, что игра - не игра, а ток-шоу, и не самое качественное оформление. Можно отметить, что всё-таки это не статичный проект, раз поменяли Киселёва на Брилёва со сменой правил, после которых процент игры стал чуть поболе. Нужен или не нужен? Разве что как ток-шоу, а ради вопросов можно и свояк посмотреть.
Последний раз редактировалось ilyar 23.12.2015, 12:35, всего редактировалось 2 раз(а).
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167


Вернуться в Подкасты