Вход  •  Регистрация

Не имей 100 рублей… [3VIA Edition] (сезон первый)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 20.12.2015, 03:05

Да знаю я, знаю, что от меня ожидали увидеть совершенно иное, но, пока это иное готовится к выходу в свет… посмотрите, оцените и откомментируйте несколько иной подход и взгляд на игру «Не имей 100 рублей…»! Тем более, что уже несколько раз у меня в личке спрашивали о том, будет ли это выкладываться сюда.

Да, это тот же старый-добрый НИ100Р, но немного в другой «оболочке»! Возможно, изменения вам могут и не понравиться, но, как порой говорят некоторые творческие люди, «я художник, я так вижу». Долго не решались опубликовывать это здесь, но автор идеи оказался не против того, чтобы это появилось на форуме, посему больше оттягивать момент публикации нет смысла.

В первом посте публикую сразу два выпуска, далее выпуски будут появляться на следующий день после трансляции на интернет-канале 3VIA, для которого проект и производится. Трансляции проходят по воскресеньям в вечернее время, а в ночь на понедельник уже доступны на YouTube. Для этого форума мы также оставляем возможность скачать оригиналы выпусков без всяких ватермарок (за исключением копирайта в конце). Правда, ссылки на скачивание будут доступны лишь спустя неделю после публикации на YouTube.

К слову, вы сами также можете поучаствовать в нашей игре, заполнив анкету на сайте проекта. И, возможно, уже именно с вами мы вскоре встретимся на записи очередного эпизода. :wink:

А теперь, когда вступительная часть закончена, можно и к самим выпускам.


Не имей 100 рублей… [3VIA Edition] (E01, 06.12.2015)
Участники: Максим Волков (г. Москва), Артём Листраденков (г. Смоленск)

Продолжительность: 1:13:19
Видео: 1280x720 пикс., 4936 Кбит/с, 29.97 fps
Аудио: стерео, 48000 Гц, 189 Кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Смотреть на YouTube | Скачать с Яндекс.Диска



Не имей 100 рублей… [3VIA Edition] (E02, 13.12.2015)
Участники: Артём Листраденков (г. Смоленск), Влад Гусейнов (г. Анапа)

Продолжительность: 1:07:31
Видео: 1280x720 пикс., 4954 Кбит/с, 29.97 fps
Аудио: стерео, 48000 Гц, 189 Кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Смотреть на YouTube | Скачать с Яндекс.Диска
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 20.12.2015, 20:58

Добросовестно посмотрел оба выпуска.
На мой взгляд недурно, даже очень-очень недурно!
Последние два вопроса с Владом - это за гранью. :-)
Это надо видеть. Давно так не смеялся. Аффтары жгут!

Собираюсь сегодня попробовать посмотреть 3-й выпуск на вашем канале, так сказать в прямом эфире.

PS Даже заявку на участие уже отправил. Если вам нужны "серьезные пожилые люди", то возьмите нас.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 23.12.2015, 03:49

Не имей 100 рублей… [3VIA Edition] (E03, 20.12.2015)
Участники: Влад Гусейнов (г. Анапа), Виталий Куликов (г. Лаишево, респ. Татарстан), Дмитрий Данилович (г. Брест, респ. Беларусь)

Продолжительность: 1:00:23
Видео: 1280x720 пикс., 4909 Кбит/с, 29.97 fps
Аудио: стерео, 48000 Гц, 189 Кбит/с

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Смотреть на YouTube | Скачать с Яндекс.Диска


Имярек пишет:Если вам нужны "серьезные пожилые люди", то возьмите нас.

«Люди разные нужны, люди разные важны» ©
На данный момент ведём набор игроков на первый сезон, там как раз ещё имеются свободные места. Ну а со всеми потенциальными игроками мы обязательно свяжемся, как только появится такая возможность. :)
Последний раз редактировалось Сергей Бойцов 31.12.2015, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 23.12.2015, 11:21

В третьем выпуске приятно удивило появление Б.Бурды в качестве подсказчика.
Так же понравилась шутка ведущего о том, что спонсором вопроса о TORе был Роскомнадзор.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 25.12.2015, 15:43

Во-первых, хочется выразить огромную благодарность всем причастным к получившейся "перезагрузке" проекта! Вы не побоялись подобрать ту "тяжёлую ношу", которая поднакопилась за немалые 5 лет существования проекта, и сделали это вполне достойно! Лично мне было бы совсем неприятно, если бы в итоге проект так и превратился бы в некое подобие "элитарного клуба", выходя раз в полгода и преимущественно с тщательно подобранными игроками, либо же совсем ушёл в полное забвение. Конечно, и бесконечное количество одних и тех же лиц в качестве подсказчиков удручает не меньше, но пока что массовой тенденции в данной "реализации" наблюдается не сильно - Борис Оскарович соврать не даст.

И если Демид и Дима отдавали своеобразной серьёзностью в своём ведении, то стиль ведения Иннокентия мне кажется более раскованным в данном плане. Ни в коем случае не обвиняю Демида и Диму, но Иннокентий на данный момент мне всё-таки импонирует больше. Дело вкуса, не иначе.

Что касается вопросов, то здесь ситуация не такая однозначная. Традиционная версия игры привила любовь к интересным, оригинальным и местами даже нестандартным вопросам, и это стало своеобразной "фишкой" игры. Но ведь и "фишка" - она негласная, и кажется, что если подобных вопросов в данной версии игры стало значительно меньше, то это не есть автоматически минус. Главная суть вопросов в подобной игре - всесторонность, чтобы можно было затронуть подсказчиков из абсолютно разных областей знаний, и здесь вроде как у редакторов всё в порядке. С другой стороны, немало вопросов, факты из которых либо шумят чуть ли не из каждого утюга (взять ту же бабушку Ди Каприо или президентов-ленинградцев), либо просто не представляют ни малейшего интереса.

Сами игры, на удивление, не лишены занимательных моментов - как минимум, запомнились звонки "Алексею" и двум гроссмейстерам "Своей игры".
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 28.12.2015, 02:34

Не думаю, что вы успели по нам соскучиться (всё-таки немного времени прошло), но надеемся, что вы нас ждали. Последний выпуск в уходящем году, дамы и господа! :)

Не имей 100 рублей… [3VIA Edition] (E04, 27.12.2015)
Участники: Дмитрий Данилович (г. Брест, респ. Беларусь), Дмитрий Войтович (г. Балашиха, Московская обл.)

Продолжительность: 58:06
Видео: 1280x720 пикс., 4944 Кбит/с, 29.97 fps
Аудио: стерео, 48000 Гц, 189 Кбит/с

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Смотреть на YouTube | Скачать с Яндекс.Диска
Последний раз редактировалось Сергей Бойцов 07.01.2016, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 28.12.2015, 14:26

Сергей Бойцов пишет:Не имей 100 рублей… [3VIA Edition] (E04, 27.12.2015)


Не в обиду будет сказано первому Диме, но какие подобрались подсказчики - такая и игра получилась. Ну и действительно непонятно, почему не рискнул ответить сам при имеющейся страховке - на большее, имхо, всё равно рассчитывать не было смысла.

У второго Димы подсказчики подобрались куда интереснее, но и каких-либо весомых дивидендов ему это не принесло. Не думаю, что ему удастся-таки в итоге зайти высоко, но чем чёрт не шутит.

Вода - ну это как-то даже выше первого уровня стыдно ставить. Хотя, с учётом подсказчиков у первого игрока...
Закон в Индиане - ещё до показа вариантов понял, что что-то связанное с огнестрелом - излюбленные забавы американцев. Потом подумал - всякие законы бывают (особенно в каждом из штатов), но не до такой же степени. Потом ещё раз подумал и окончательно понял, что другие два варианта никак не подходят просто потому, что верный ответ выделялся сильнее остальных.
Немецкий физик - красивый вопрос.
Трюк с включённой водой - тоже классно; думал, что всё-таки с напряжением мышц связано - всеми правдами и неправдами ведь стараются избежать контакта с водой.

Ленинградский вокзал - ещё из "Миллионера" помню, спрашивали о каком-то архитекторе XIX века и о том, что он как раз Ленинградский вокзал и проектировал.
Добролёт - ассоциации были лишь с недавно прикрытым дочерним предприятием "Аэрофлота", сам думал на "Победу".
Звёздные войны - Эйнштейн просто идеальный манекен для всяких там кукол :) Тем более что кроме Теслы внешность остальных учёных совершенно неизвестна.
Христофор - любопытно.
Джеймс Бонд - увы, но это боян
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 28.12.2015, 14:34

Что ж, пора бы исправиться, и начать хоть что-то комментировать.

Сергей Бойцов пишет:Не имей 100 рублей… [3VIA Edition] (E01, 06.12.2015)

Честно скажу, когда объявили о запуске НИ100Р от 3VIA, изначально я ожидал увидеть в роли ведущего, например, того же Димона Еремеева или самого Сергея Бойцова. Иннокентий удивил. С ролью ведущего справился и справляется по сей день неплохо. По поводу вопросов. Куб числа: вопрос легкий, но, учитывая, что позвонили мне как раз в тот самый момент, когда я только вот пришёл домой, было очень трудно сначала сосредоточиться (благо, подсказчикам можно пользоваться подручными средствами, в отличии от игроков). По поводу лондонского Биг-Бена: всегда думал, что это часовая башня. А тут оказывается колокол Вестминстерского дворца. Ок. По поводу Смирновой и Ди Каприо - более менее известный факт. Что касаемо самих игроков: оба показали вполне неплохую игру. По игре Артёма выскажусь позже.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 28.12.2015, 14:45

Сергей Бойцов пишет:Не имей 100 рублей… [3VIA Edition] (E02, 13.12.2015)

Приятно наблюдать в подсказчиках неизвестных (по крайней мере мне неизвестных лиц), что я и мог наблюдать, если не ошибаюсь, со второго вопроса этого эпизода в игре Артёма. По вопросам в игре Артёма тяжело будет что сказать, так как мало что привлекло в них. Разве что кроме вопроса про WTF. По игре Артёма скажу лишь, что он молодец, выбрал вполне неплохих подсказчиков, боролся достойно.
С игры Влада начался какой-то сущий ад по подсказчикам. Вопрос про президента России, родившемся не в Ленинграде - самое лёгкое... для коренного питерца, я думал, не составит труда ответить на этот вопрос. Но я ошибался. Вопрос про "золотой орган" - что-то на уровне "пениса уховёртки". Как говорится, орнул в голосину. Собственно, ответ сам собой напрашивался, зря Влад взял этот бонус. Посмотрим, что будет в следующем эпизоде
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 28.12.2015, 20:19

Если бы я был подсказчиком и мне задали вопрос о предшественнике Аэрофлота, то я бы за 5 секунд выбрал бы Аврору, ни капли не засомневавшись, ибо и Добролёт, и Победа - это современные лоукостеры (бывший и нынешний). Мы их знаем по полетам в Крым.
А оказалось вон оно как! Кого-нибудь бы подвел. :-)
Отличный вопрос.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 28.12.2015, 20:49

Сергей Бойцов пишет:Не имей 100 рублей… [3VIA Edition] (E04, 27.12.2015)

Простите, сразу перейду к 4-ому эпизоду, потому что из третьего эпизода мне запомнился только звонок Борису Оскаровичу.

Дима (который Данилович) действительно выбрал не тех подсказчиков. То, простите, малолеток набрали в подсказчиков, то ещё кого-нибудь, кто вряд ли бы знал ответ на этот вопрос. Думаю, игра Димы подскажет будущим участникам, кого выбирать в подсказчики.

Дима (который Войтович) неплохо идёт на данный момент. Верно поступил, что активировал бонус. По поводу подсказчиков: опять же, орнул в голосину, когда Семён Ракшин (RSO) отказался помогать. Обыграли хорошо с совершенно непривычным подсказчиком) Что ж, возьму на заметку. К сожалению, больше ничего примечательного не увидел, единственное, хочется пожелать Диме удачной игры в дальнейшем
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 07.01.2016, 21:43

Вечер добрый всем присутствующим!

Вы наверняка заметили, что в прошлое воскресенье не было выпуска. Всё-таки нам тоже нужно отдыхать, поэтому мы решили взять небольшой тайм-аут для того, чтобы вновь вернуться к вам уже в это воскресенье! Теперь вроде как устаканились со временем — начало трансляции в 21:00 МСК, а на YouTube, как и на форум, выпуск будет выложен ближе к полуночи.

К слову, мы по-прежнему продолжаем поиски игроков, готовых сыграть ещё в первом сезоне, поэтому убедительно просим желающих заполнить анкету участника на отдельной странице. С теми же, кто уже записался, мы постараемся связаться в самое ближайшее время.

Всем успехов! :wink:
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 13.01.2016, 21:35

Пришло время вернуться к вам после новогодних празднеств. Игра немного с новогодним настроением, поэтому я рад, что мы успели хотя бы к Старому Новому году. Приятного просмотра!

Не имей 100 рублей… [3VIA Edition] (E05, 12.01.2016)
Участники: Дмитрий Войтович (г. Балашиха, Московская обл.), Артём Горячев (г. Ярославль)

Продолжительность: 1:09:24
Видео: 1280x720 пикс., 5104 Кбит/с, 29.97 fps
Аудио: стерео, 48000 Гц, 189 Кбит/с

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Смотреть на YouTube | Скачать с Яндекс.Диска (после 19.01.16)
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 14.01.2016, 04:26

Все, что могу откомментировать, так это предсказуемость игры Дмитрия и достатрчно простые вопросы для Артема.
Последний вопрос оказался настолько элементарным, что если б Дима ответил на него сам - он бы победил. Обычно, когда я наблюдаю последний вопрос и знаю верный ответ, я просто выкрикиваю ответ на всю квартиру.
Теме, пока что, невероятно повезло. Будем надеяться, что так же просто будет и дальше.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2071

Сообщение » 14.01.2016, 12:06

ArGo пишет:Не думаю, что ему удастся-таки в итоге зайти высоко, но чем чёрт не шутит.

И действительно - чем чёрт не шутит? Всеми правдами и неправдами, везением и знаниями, условиями действовавшего бонуса Диме удалось дойти до последнего вопроса и, более того, быть буквально в сантиметре от малого джекпота - верный ответ на последний вопрос он сумел произнести, хоть уже и чисто ради интереса.

По своей игре могу сказать, что с вопросами действительно повезло. Посмотрим, как будет везти дальше.

Зарплата в 1$ - неожиданно быстрый ответ от игрока и, впрочем, довольно толково обоснованный.
Биробиджан - как по мне, то такой вопрос гораздо лучше подошёл бы для того же "Против течения" с Бирой и Биджаном в качестве вариантов. Хотя сам на Амур думал :)
Набоков - ну то, что "Лолита" на иностранном писалась - это известно, а вот "Машенька"-то - невероятно примитивно для того, чтобы быть написанной на русском. Не знаю, угадывал ли подсказчик или знал ответ, но он так или иначе большой молодец.
Турист - без комментариев.
Подарок на 25 лет - классика жанра.
Финальный вопрос - сам думал на какую-нибудь татуировку или клеймо с логотипом фирмы, а когда услышал верный ответ, то понял, что где-то эта тема мусолилась неоднократно.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие