Вход  •  Регистрация

Выпуск от 26.09.2015

«Jeopardy»

Сообщение » 26.09.2015, 21:44

Сегодня утром, посмотрев телепрограмму на день, пришла в голову мысль: всё-таки одного выпуска СИ в неделю мало, хотелось бы как раньше по два, а то ещё спецвыпуски прерывают общий цикл, и в итоге вообще не удаётся привыкнуть к передаче. Услышав в начале выпуска «Игра сегодня не совсем обычная», почему-то уже не удивился… Любопытно, к каким событиям приурочиваются все эти спецвыпуски — не самые «крупные» и известные дни (не считая 1 сентября, конечно).

Заглянул в статистику, введя имена участниц… Ну Веру все знают прекрасно, а вот две другие участницы знакомы [мне] не так хорошо. Лицо Надежды показалось знакомым — если это не совпадение имени и фамилии, то она дважды уже играла, но со скромными результатами. Любовь, если опять же нет совпадения имени и фамилии, участвовала больше, но давно. Короче, в победе Веры был уверен процентов на 80, особенно после первого раунда. Да и после второго… И, казалось бы, всё так и закончится, но Любовь, бродившая вокруг нуля, внезапно набирает приличную сумму, а затем выигрывает ва-банк и претендует на победу! Очень внезапный поворот и не менее внезапный поворот в финале. Предположение сбылось и общее впечатление от выпуска значительно возросло. Так что в целом зачёт!

И последнее — выбор тем для второго раунда. Уж не знаю с какой стороны к этому подойти, но по-моему не сильно удачная идея, либо не очень корректная её реализация, раз выбор не ограничен вообще никак. «Наше старое кино» — тема общая, с большой вероятностью довольно-таки неплохая для любых участников; «Музыканты шутят» — тема специфичная, к которой вообще невозможно подготовиться, т.е. в итоге опять же все равны перед вопросами этой темы; «Хоккей» — а вот тут очевидное преимущество, потому что очень специфично™ — даже для мужчин, а про женщин что уж говорить. Также в целом по ходу игры порой было впечатление, что вопросы подобраны попроще, чем в обычных играх (но могло лишь показаться из-за нескольких простецких). А тему «Вопросы от…» пора переименовать в «Вопросы по географии».
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 26.09.2015, 23:12

Точно, хотел написать ещё днём, но забыл :)
И таки да, снова спецпроект - похоже, раз в три-четыре недели их стоит ожидать. Как я говорил раньше, раз в месяц - это всё-таки часто. При таком общем количестве эфиров спецпроекты уже перестают быть спецпроектами.
Что касается самой игры, Вера выглядела наиболее уверенно, что логично: всё-таки опыт. Но внезапный выигранный ва-банк Любови в конце игры перевернул всю ситуацию. Пожалуй, именно этой интригой вся игра и запомнится.
Правда, потом была крайне странная финальная ставка. Да и ответ тоже. Но интрига точно запомнится :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 27.09.2015, 10:31

Даже не знаю, что сказать. С одной стороны, уже слишком часто стали показывать спецвыпуски, но радует то, что приглашают обычных игроков.
Очень порадовала возможность увидеть Любовь в деле, все-таки давно ее не видели. Остальные участницы порадовали не меньше, особенно Вера со своим мощным стартом и своей стабильно сильной игрой. Так что игроков подобрали хорошо, все они показали интересную игру, однако ни за кого не болел.
Не знаю, огорчило ли это меня, или нет, но у меня есть такое ощущение, что студия стала пустой, что сразу бросается глаза. Даже не сразу обратил внимание на то, что игроки без мантий. Значит, началось привыкание.
Единственное, что действительно огорчило, так это "Вопросы от...". Я уже несколько раз писал по поводу того, что нужно разнообразие. Чернобровина уже появляется почти в каждом выпуске, уже можно тему переименовывать.
А в остальном игра хороша. Хочется согласиться с Андреем в том, что "Своей игры" уж очень мало, хотелось бы, чтобы ее чаще показывали, а то успеваешь отвыкнуть от турнира.
Оффтопик :
Ну и раз пошла такая тенденция, то хотелось бы увидеть выпуск, посвященный 8 марта, где играли бы Архипова-Успанова-Штефан, но это уже мечты
Аватара пользователя
Miljonääri
 
Репутация: +11
Сообщения: 163


Вернуться в «Своя игра»