Вход  •  Регистрация

The Skype Chase (Сезон 1)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 28.06.2015, 18:10

Miljonääri пишет:Штраус таки австриец, а вот Бах- немец

Тот, про которого вас спрашивали (Рихард) - всё-таки немец, а вот более известный Иоганн Штраус - австриец, да.

Andrey Yeriomin пишет:И ещё насчёт A.D. сомнения возникли — ну нашей эры же

Нашей, нашей. Просто автор вопроса чего-то вдруг вспомнил обратное ему словосочетание "до нашей эры", и вот по ассоциации и сформулировал верный ответ, а проверить никто почему-то и не проверил :)


Не буду отклоняться от заданного курса и скажу, что игра мне тоже очень понравилась. Наконец-то подвернулась возможность лицезреть Владимира (Miljonääri) в деле - после всевозможных комментариев на форуме и замечаний в стиле "вопросы были лёгкие" увидеть его в игре хотелось особенно. Скажу, что ожидания не просто оправдались, но в какой-то степени превзошли самих себя - отличный результат в первой части и потрясающий результат напару с Глебом в финале. Не могу не отметить и Илью с повторением рекорда в блице, хоть в основной игре и ожидал от него гораздо большего.

Ну а мастер... Ну, когда-то это должно было случиться :)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 03.07.2015, 16:11

Виктор пишет:The Skype Chase S01E04 (29 May 2015)


Помните, когда мы только начинали играть в "Погоню" (в ирцах), люди вполне обоснованно указывали на отсутствие мастера, который ощутимо превосходил бы игроков по умственному развитию? Так вот, такой набор участников указанным недостатком не обладает, и потому игра по соотношению сил сторон приближается к оригиналу. хотя тоже, знаете, палка о двух концах: или "принятое" для этой игры соотношение сил сторон и вытекающая отсюда "низкопробность" участников или достойные (в том числе, естественно) игроки в команде и тогда познания некоторых из них будут примерно равны познаниям мастера... ну и что, это разве плохо? дойдя в своих рассуждениях до этого момента, я позабыл, чем такой расклад не устраивал критиков? или он был специфичен именно для ирцев и на скайп уже не распространяется?

Честно говоря, когда игрок КАЖДЫЙ раз отвечает наугад, неинтересно смотреть, приближается к нему мастер или удирает он от него - что, собственно, такому игроку делать в финальной погоне? сидеть и смотреть, как его товарищи будут стараться? увольте. в игре Алексея поначалу чувствовалась какая-никая уверенность в ответах, другое дело, что он не мог обосновать, откуда имеет то или иное знание, но к концу всё скатилось к уровню Фёдора - "чисто наугад". ребята, никого из вас не обвиняя в незнании (сам не в курсе про ту же роалинг, Халка и т.п.), ещё раз замечу, что такая игра, прежде всего, рассматривается мною не как способ проверить остатки собственных знаний, а как зрелище с участием вызвавшихся лиц - вас. с первой точки зрения абсолютно всё равно, кто играет, со второй - довольно слабо. странно было услышать со стороны ведущего заявление "Как это вы такую #хрензнаеткакую водичку не пробовали, она ж продаётся в магазинах?")) больше всего игру скрасил руслан своими "дельными" советами, вернее, их преподнесением. это реально было очень смешно!) ещё один забавный момент был, когда Анвар решил наконец сосредоточиться и тут Виктор убивает его вопросом про китайскую спортсменку.

Впечатления крайне посредственные.

Andrey Yeriomin пишет:Расстраивает из выпуска к выпуску, что на половине вопросов (если даже не больше) игроки не могут выдавить из себя ничего, кроме «ответил наугад».

недвусмысленная характеристика результата обучения игроков в школе или их собственных познавательных потребностей. хороший, кстати, индикатор обученности эта наша "погоня". всё, разумничался тут, ухожу :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 06.07.2015, 22:01

The Skype Chase S01E07 (06 July 2015)



Имя файла: The Skype Chase S01E07 (06 July 2015).mov
Размер файла: 4,90 ГБ (5 266 812 174 байт)
Продолжительность: 00:44:40
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 50fps 15579kbps
Аудио: AAC 48000Hz stereo 127kbps

Скачать
Последний раз редактировалось Виктор 10.07.2015, 15:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 07.07.2015, 00:04

Игра вышла очень даже ничего, респект Иннокентию, так как он отдувался, молодец)))
Аватара пользователя
Citizoren
 
Репутация: +9/-7
Сообщения: 74

Сообщение » 07.07.2015, 01:11

"ЯрославЛЬ Мудрый" - оговорочка забавная, особенно в игре с участием такого чейзера! Отрадно, что Иннокентий не повторил судьбу Семёна, хотя схожесть игровых ситуаций к тому располагала: оба были загнаны Артёмом в практически патовую ситуацию. То, что из неё выкарабкался именно Иннокентий, а не Семён не может не радовать, учитывая "результативность" последнего в блицах и обоснованность выбираемых им вариантов в основной погоне. Иван всю игру промолчал, вот и мы не станем комментировать его выступление. Наибольшие надежды возлагались на Иннокентия и Анатолия, и именно они наиболее эффективно проявили себя в лице участников команды. Вопрос про "рыбацкий штык" точно где-то игрался. А финальная погоня просто огонь, действительно, "напряжение до последнего момента".
Артём, на мой взгляд, является самым лучшим чейзером текущего сезона, поскольку органично сочетает в себе такие значимые для Мастера качества, как широкий размах знаний, уместное острословие и умение общаться с игроками "как подобает". Витя хорош в роли ведущего. Говорит быстро, чётко, с интересными интонациями, поэтому игра пролетает в мгновение.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 07.07.2015, 01:50

Первое, что хочу отметить по поводу игры, - это Артёма. Сегодня он был прямо в ударе :) Второе, что хочу отметить, - великолепный блиц Иннокентия. Основную погоню прошёл на грани, но на блицы отвечал очень хорошо. Семён, увы, не смог проглотить откушенного куска, хотя был близок. Здесь во многом помог ряд несложных вопросов, но рандом - такой рандом. Иван в принципе проявил себя слабовато. На противостояние Артёма и Анатолия я возлагал большие надежды, но оправдались они лишь отчасти - не столько интеллектуально, сколько остроумно.
Ну и финалочка да. Некоторые вопросы, конечно, надо было брать, но основной уровень довольно высокий. Совершенно не представляю себе ответа на вопрос "Как раньше назывался Сникерс?" :) Так что не так обидно проиграть.
И да, я за Артёма болел, если что :) И боги иногда терпят поражения, увы.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 07.07.2015, 11:05

Тоже поздравляю Иннокентия! Молодец! Финальная погоня захватывающая.
Вопросы часто сложные - это и хорошо, это и интересно.
Артем сыграл вполне достойно, проиграл только из-за правил "Погони" (фора, отбросы назад). Но на то он и Мастер, что бы ему было тяжелее.

По поводу вопросов в "Погоне" всегда можно много говорить, так как их в ней много.
Но парочку все же прокомментирую:
- На вопрос: "В какой религии нельзя изображать человека в натуральную величину?" я бы тоже не выбрал Ислам, так как почему-то уверен был (да и сейчас собственно тоже), что в Исламе нельзя изображать людей вообще. Посчитал бы это провокацией на неверный ответ.
- Интересный и очень трудный вопрос про петлицы комбрига. Не знаю как Мастер, но игрок точно не знал, что и шпалы, и кубики, и ромбы - это реальные знаки различия в Красной Армии. А вот что из них было у комбрига - это надо только гадать. По крайней мере я бы точно гадал.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 07.07.2015, 15:04

Начну сразу с игроков
Семен
Что-то начал он не совсем уверенно. С таким результатом лучше было бы взять сумму поскромнее, к тому же вопросы были не самыми легкими. На вопрос с алкоголем Семен перегнул, этот вариант я отмел сразу, он был самым нелогичным. Про Афганистан тоже был общеизвестный факт. На момент даже показалось, что Семен таки отомстит за Ограбление, но не судьба. Все же надо было брать меньшую сумму, особенно на старте.

Иннокентий
В нем я был уверен на все 100%. Да и блиц достоин похвалы, особенно про абсент, хотя вопросы были легче. На второй вопрос ответил бы неверно, потому что знания такие же, как у мастера. Про ислам слышал, что икон там нет. А вот на следующем вопросе ассоциация была с Италией. Иногда казалось, что вот-вот Иннокентий не успеет ответить. А мораль такова: посты ВКонтактике иногда полезны, а Иннокентия можно поздравить.

Иван
Много думал на блице. Тем не менее, результат для такого возраста вполне нормальный. Да и ставка давала много шансов убежать от Мастера. С силами Иван попутал конкретно. В общем, они побил рекорд, жаль не такой, каким можно похвастаться, хотя я уверен, что у него все впереди.

Анатолий
Вопросы действительно были довольно сложные. Это все же не Аминь или роковая для меня рокировка. Вопрос про Иниесту хочу добавить: он его посветил футболисту, который к тому времени скончался. Остальные вопросы были сложные. Ну серьезно, президента Чувашии знают немногие в нашей стране. Да и мастер на погоне оказался терминатором практически в прямом смысле.

Честно говоря, довольно интересный результат перед финалом, хотя вполне обоснованный, ведь игроки играли в "Угадайку", особенно во второй половине игры.
О, тут вопрос про мой Родной Белгород :) Но на самом деле Орёл и Белгород освободили в один день, за ними закреплено звание "Город первого салюта", так что Иннокентий дал верный ответ. Но все же случай лучше, чем с Глебом и Anno Domini. На некоторых вопросах были явные глюки у обоих сторон, как с кремлем и вчерашнем днем. В целом, игра была интригующей, хоть и не такой результативной. А ведь все испортила Sega. Хотя мастер тоже достоин похвалы, ведь он в основной погоне отвечал на сложные вопросы и показал очень красивую игру, за что ему можно похлопать.

Интересно у нас складываются события. Интересно узнать, что же нам покажут в 8 выпуске
Аватара пользователя
Miljonääri
 
Репутация: +11
Сообщения: 163

Сообщение » 07.07.2015, 22:20

Феноменальные результаты в основных погонях и какой-то кошмар в финале - бывает и такое. Конечно, я мог бы вспомнить и про башни, и про Анхель, и ушного врача наверняка взял бы, но "с дивана"-то естественно говорить об этом гораздо проще. Но чего ворошить прошлое - игра была очень хороша, динамична и смотрелась практически на одном дыхании. Спасибо всем участникам, даже тем, кто себя проявил не так, как хотелось бы!
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 17.07.2015, 17:26

The Skype Chase S01E08 (17 July 2015)



Имя файла: The Skype Chase S01E08 (17 July 2015).mov
Размер файла: 5,04 ГБ (5 417 900 248 байт)
Продолжительность: 00:47:00
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 50fps 14688kbps
Аудио: ALAC 48000Hz stereo 671kbps

Скачать
Последний раз редактировалось Виктор 19.07.2015, 18:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 17.07.2015, 22:06

Честно говоря, смешанные чувства от выпуска. Из всех игроков впечатлил только Кирилл своим прекрасным выступлением в Погоне. Остальные игроки тоже впечатлили, только вот Ваня удивил своим везением. Про остальные результаты говорить не буду, хотя отмечу, что Влад и Асет могли переволноваться или невнимательно прочитать вопрос. Мастера можно поздравить, все же реванш, однако видно, что дался нелегко из-за сложности вопросов, которые достались ему. Ну и финал вышел классный, особенно первая ошибка мастера и попытка отбросить его)
Теперь ждем предпоследнюю игру :)
Аватара пользователя
Miljonääri
 
Репутация: +11
Сообщения: 163

Сообщение » 18.07.2015, 01:23

Несколько раз поймал себя на мысли, что сам ответил бы на месте чейзера/игрока неправильно на, казалось бы, простых вопросах. Это кое-о-чём говорит :) Из вопросов откровенно не понравился только вопрос про год и снукер. Это был фейл, да.
Что касается игроков: ну очень часто давали ответы наугад, пояснений практически никаких, и всё равно двое умудрились прорваться в финал. Как-то много здесь везения случилось. Впрочем, именно в играх с этими участниками мастер тоже подтупливал местами, так что здесь дело в двойном везении даже :)
Тем не менее, Костю поздравляю, финальная погоня проведена отлично: то, что надо было взять безоговорочно, - взято, а остальное не так уж и важно :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 19.07.2015, 02:59

Как ни странно, но больше всего ожиданий было возложено на Влада: мало того, что на одни пятёрки учится, так ещё и к игре специально тренировался. К сожалению, не помогло - не последнюю роль в проигрыше сыграл возраст. От остальных трудно было ожидать хоть что-нибудь, потому что даже примерно не представляешь, кто это такие. В итоге ничего особенного и не дождался - разве что Кирилл нередко прибегал к интересным рассуждениям, Иван тоже что-то иногда пытался в этом направлении. Да и Костя тоже в этот раз как-то не впечатлил, не в обиду ему будет сказано. Хотя и финал вышел довольно занятным и, как результат, продуктивным.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 21.07.2015, 09:34

Спасибо, конечно, но я вроде бы ответы как бы знал, но отвечал неверно... Когда говорили, что в одном из предыдущих выпусках был вопрос про море, я не вспомнил это, хотя я смотрел пред. выпуски и назло не вспомнил... Говоря о других игроках, у них вопросы были легче, чем у меня... :cry: :( Ну что поделаешь... Это просто игра!
Аватара пользователя
Citizoren
 
Репутация: +9/-7
Сообщения: 74

Сообщение » 21.07.2015, 11:02

Влад Гусейнов пишет:Говоря о других игроках, у них вопросы были легче, чем у меня...

Это всегда так кажется.
А тем более, ты сам говоришь, что ответы как бы знал.
И я даже готов в это поверить, потому что невозможно не знать например, что сигнал бедствия - это SOS, а Ева Браун - жена Гитлера.
Скорее всего сказалось просто волнение.
Удачи в других играх!
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Пред.След.

Вернуться в Онлайн-игры и прочие