Вход  •  Регистрация

«Не то, что знаете вы» (26.04.15, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 14.03.2015, 09:06

Изображение
Третий раз — алмаз! Объявляется набор игроков на игру «Не то, что знаете вы». Суть очень проста: вам нужно будет угадывать, какой из пяти экспертов не очень хорошо разбиратся в своей области знаний. При этом проявление собственных не воспрещается.


Как стать игроком:
Заплатить как можно больше вики-баллов. Двое победителей следующего аукциона, станут игроками.

Стартовая цена: 5 вики-баллов
Минимальный шаг ставки: 0.5 вики-балла
Нельзя делать новую ставку, если вашу перебил лишь один человек (логично, что в случае окончания аукциона вы итак станете игроком вместе с ним).

Ставки пишутся в тему. Двое тех, кто поставит к моменту окончания (в день игры, когда аукцион будет остановлен) и не будут взяты в эксперты, станут игроками. С них и будут списаны указанные ими баллы.

Если вы делаете ставку, не имея на тот момент нужного числа баллов (попусту говоря, делаете ложную ставку), она аннулируется, а вы получаете от меня минус.


Третий раз — алмаз! Объявляется набор экспертов на игру «Не то, что знаете вы». Суть очень проста: вам нужно будет ответить на несколько вопросов из сферы области знаний, в которой вы разбираетесь лучше всего. Это может быть современная авиация, рассказы Толкиена, тригонометрия и т.д.
Опрос проводится заранее до игры в личке или скайпе. Присутствие непосредственно на игре не обязательно!

Как стать экспертом:
1. Указать ваш возраст
2. Указать не менее 2-х специальных тем знаний, в которых вы хорошо разбираетесь. По возможности лучше уточнять: вместо математики указать, к примеру, конкретно тригонометрию. Чем интереснее окажется ваша тема для большинства, тем больше вероятность, что именно вы будете выбраны в роли эксперта.
3. Описать причины вашего выбора: давно ли увлекаетесь выбранным, является ли это вашим профилем, чем заинтересовала такая тема.
4. Иметь возможность быстрой связи в Skype или IRC (время значения не имеет, процедура ответов на вопросы занимает пару минут).

Заявки отправляются в личку и только в личку. Если вы решили не осиливать многобукф этого сообщения и запостите её в топик, из кандидатов исключаетесь автоматически, а за пост получите минус.

Окончание приёма заявок на экспертов — не позднее 02.04.15. Если вы будете взяты в эксперты, я оповещу заранее. Всем взятым в игру экспертам гарантирована компенсация.

После того как состав экспертов будет определён, будет начат аукцион на места игроков непосредственно на игру. Естественно, вы не можете быть и тем, и другим.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 04.04.2015, 09:33

Изображение
Третий раз — алмаз! Объявляется набор игроков на игру «Не то, что знаете вы». Суть очень проста: вам нужно будет угадывать, какой из пяти экспертов не очень хорошо разбиратся в своей области знаний. При этом проявление собственных не воспрещается.


Как стать игроком:
Заплатить как можно больше вики-баллов. Двое победителей следующего аукциона, станут игроками.

Стартовая цена: 5 вики-баллов
Минимальный шаг ставки: 0.5 вики-балла
Нельзя делать новую ставку, если вашу перебил лишь один человек (логично, что в случае окончания аукциона вы итак станете игроком вместе с ним).
Окончание аукциона: 26.04.15 в 19:00

Ставки пишутся в тему. Двое тех, кто поставит к моменту окончания (в день игры, когда аукцион будет остановлен) и не будут взяты в эксперты, станут игроками. С них и будут списаны указанные ими баллы.

Если вы делаете ставку, не имея на тот момент нужного числа баллов (попусту говоря, делаете ложную ставку), она аннулируется, а вы получаете от меня минус.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 04.04.2015, 12:52

А начну, пожалуй.
Пятёрочка
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 04.04.2015, 21:26

6 w/б за место
Аватара пользователя
Gamerboy
 
 
Репутация: +18/-41
Сообщения: 322

Сообщение » 26.04.2015, 14:12

А я напомню, что аукцион продолжается и другой возможности стать игроком не будет.

Тем временем приложу в архиве запечатанный ящик с базой игры, выбранные игроками вопросы будут идти под теми же номерами.

И не забываем приходить в 20:00. Саундпак прежний и находится в Игротеке.
Вложения
sealed_box.rar
(1.04 КБ) Скачиваний: 118
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 26.04.2015, 16:21

Вот это интересно
Последний раз редактировалось Danilo 26.04.2015, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Предупреждение: StereoMaster 26.04.2015, 16:51
Причина: Флуд
Аватара пользователя
Danilo
 
Репутация: +15/-39
Сообщения: 197

Сообщение » 26.04.2015, 22:10

Результаты игры:
Ugadaets & UnKnown — 0

Интеллектуальный интерактив:
[1996_DjF] — 11 = 11 WMR
Cd-58 — 10
WitchKing217 — 10
Zhuravlikinec — 8
ripachtrukach — 8
Игровед — 8
ВасильМ — 7
Центнер — 5
Имярек — 5
Solarius — 4
UzumakiPavel — 2
Mighty — 1
Даманский — 1
wwbm — 1
KosMos_pv — 1

Экспертный интерактив (с учётом 16 вопроса):
Игровед — 25 — 0 WMR
Cd-58 — 6
WitchKing217 — 10
ВасильМ — 4
Zhuravlikinec — 2
ripachtrukach — 2
[1996_DjF] — 0
ArGo — 0
KosMos_pv — 0
Mighty — 0
Даманский — 0
Имярек — 0
Центнер — 0
Solarius — 0

Пароль от архива: this_base_is_sealed_with_strong_inwyk_password
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 26.04.2015, 22:22

Я первый раз присутствовал на этой игре. Мне всё понравилось. Особенно вопросы.
После оглашения ответа на многие из них думаешь: "Ну как на это можно было ответить неправильно?" По мне, так это и есть признак хорошего вопроса.
Особенно приятно, что есть интересный интерактив.
В общем, спасибо создателям и Ведущему! Все круто! Хочу еще! :-)

Что касается игроков, то им просто фатально не везло.
В конце я уже ловил себя на мысли, что пусть уж игра так и закончится с их нулём! Так она запомнится намного больше, чем если бы они выиграли каких нибудь 5 рублей.
А играли они нормально. Кто из нас может сказать, что сыграл бы лучше?
Удачи в других играх!
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 26.04.2015, 22:22

Немножко занимательной статистики:

Всего экспертам было задано 35 вопросов.
Верных ответов дано
OSergeev — 19 (5 по теме)
Юрасик — 18 (2)
Andrey Yeriomin — 18 (4)
ArGo — 21 (4)
Yuko — 19 (5)
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 26.04.2015, 23:06

Хм, а статистика-то, действительно, занимательная :)
Несмотря на то, что нам как-то адски не везло с угадыванием неправильно ответивших (похоже, всякая логика перестаёт здесь работать!), игра прошла замечательно, за что хочу всем сказать большое спасибо! Автор и эксперты проделали огромную работу. А с моим напарником по игре, хоть и не всегда удавалось быстро договориться, было интересно играть.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 27.04.2015, 10:08

Несмотря на то, что игра получилась провальной, она была интересной. Она часто была и затянутой, но при этом всё равно осталась интересной. А всё дело в тотальном невезении игроков — если поначалу непопадания в экспертов удручали, то затем стало даже интересно наблюдать за тем, как они умудрялись выбирать не того, кого следует. Соглашусь с вышесказанным, что нулевой результат в данном случае даже лучше, чем какой-то копеечный. Так и не смог понять стратегию игрока, который в самом начале заявил, что она у него есть. По-моему эта стратегия сводилась к выбору в половине случаев меня, а в других случаев экспертов по другим темам, но что подобный подход мог принести в результате? Максимум 2 × 15 = 30 рублей на двоих. Вопросы были отобраны хорошо, а уже вкупе с тем какие были местами интересные ситуации в ответах экспертов… Не, по-моему очень здорово получилось, хотя поначалу было и скучно. Хотелось бы видеть игру чаще, хотя и понимаю сложность её подготовки, да и больше половины вопросов остаются за кадром.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 28.04.2015, 22:55

На мой взгляд, было бы неплохо в следующие разы подключать к процессу игры непосредственно экспертов - от лишних комментариев (действительно ли игрок знал факт или всё-таки сумел угадать, что-то добавить по заданному вопросу, высказать ещё какие-то мысли по затронутой теме) хуже навряд ли станет и, по крайней мере, игра будет выглядеть гораздо целостнее. Ну, разве что хронометраж заметно может пострадать, но здесь и от игроков всё зависит не меньше.

Что касается Ильи и Вадима, то их слаженная игра оставила довольно смешанные впечатления. Да, всё это было местами забавно и интересно, но только местами. Конкретные и чёткие объяснения по поводу выбранных экспертов - всё, что в тот вечер не хватало ни тому, ни другому участнику. Вадим выбирает, как правило, "Ерёмина ©", ничем особо не мотивируя или выбрасывая реплики наподобие "спалился я, спалился ты". Илья, естественно, не может всерьёз считаться с подобным доводом своего напарника, но и при этом сам весьма поверхностно доносит до Вадима свой выбор, и вот и получается какой-то сыр-бор продолжительностью в 2 часа. Дошло до того, что игроков чуть ли не первых попавшихся выбирали, лишь бы поскорее всё это закончить - разумно, конечно, но совсем не серьёзно. Несмотря на всё, спасибо ребятам за старания - они явно стремились сделать всё, что в их силах.

Вопросы в целом понравились. Эксперты - большие молодцы. Андрею - огромное спасибо за организацию!
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224


Вернуться в IRC-игры и конкурсы