Вход  •  Регистрация

Зима-2014

Сообщение » 21.11.2014, 12:49

Близится календарная зима, а это значит, что последние пять суббот 2014 года будут наполнены страстями Зимней серии. Финальный рывок перед юбилейным сезоном сделают:

29 ноября - команда обладателей Хрустального атома. Необычный ход организаторов, хотя с другой стороны он вполне прижился: вспоминаем команду Барщевского 2011 и 2012 гг. Если бы не игра со звёздами в прошлом году, так вообще была бы серия (выражаясь бильярдной терминологией) таких игр. :) Вообще, в подобных командах вижу мало смысла, т.к. это лишь на одну (в случае прохода в Финал года - две) игру, а в Весенней серии следующего сезона они не сыграют по понятным причинам. Разве что для зрителя это шанс посмотреть, как сыграет очередная сборная "лучших из худших" (не в обиду командам), ну а также хоть какие-никакие, но шансы получить Бриллиантовую одному из этой сборной. Кстати, в команде играют: Ольга Быкова, Владислав Бодров, Анастасия Шутова, Елизавета Овдеенко, Михаил Скипский), капитан команды – Андрей Супранович. Как видите, сюда вошли представители всех выбывших команд (разумеется, команда Повышевой не в счёт) - эдакий последний шанс в этом сезоне для команд Белозёрова, Касумова и Супрановича попытаться забить гол престижа.

6 декабря - команда Константина Рудера. Вообще, этот сезон оказался уж слишком поблажливым, и эта команда - яркий тому пример. После невероятного везения с попадением в Осеннюю серию, подобно Мюнхгаузену, знатоки смогли вытянуть себя в Зимнюю. Здесь-то уже всё давно известно: проиграл - выбыл, и всё тут. Так что посмотрим, как везение поможет команде на этот раз.

13 декабря - команда Виктора Сиднева. Крепкое удерживание позиций старейшин с 2011 года прервалось в прошлом сезоне, когда команда проиграла в финале Весенней серии. В отличие от Рудера, им пришлось покинуть сезон и заново восстанавливать положение. И теперь они в третьей игре Зимней серии. Не забываем о трёх магистрах в составе команды и ждём мяса, ведь у них на пути предстала...

20 декабря - команда Алеся Мухина. По-прежнему поражаюсь и одновременно восхищаюсь этой командой, ибо далеко не каждый может добиться такой стабильности в Регулярном чемпионате. Четыре года подряд они выигрывают гонку в Весенней серии и оказываются в финале Летней. А там уже достаточно выиграть, добавить еще одну совушку в актив команды и спокойно ждать Зимней серии. В прошлом году Мухин и компания "переиграли" всех, выдав прекрасный перфоманс с апелляцией. Красиво было, не отрицаю. Авось, что-нибудь и в этом году произойдёт. Надеемся. :)

27 декабря - Финал года. Здесь всё, как обычно: сыграет та команда, которая победит с более крупным счётом. В случае одинакового счёта приоритет у той команды, которая сыграла позже.

Скучать не придётся! 8-)
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 21.11.2014, 17:47

PokerStar пишет:29 ноября - команда обладателей Хрустального атома.

На мой взгляд, Барщевского как капитана в этой игре можно было и оставить. Если не считать того, что «Что? Где? Когда?» смотрю как раз с 2011-го и Барщевский за столом стал этаким символом первой игры ЗС, то хотя бы потому, что игра проходит интересно, необычно, с огоньком и предновогодним блеском. Да и на качество игры в основном роптать не приходится. Но и в этот раз компания собралась явно выдающаяся. Если не углубляться в характеристики игроков, то можно сказать, что эффективность у команды выше среднего. Остаётся надеяться, что Скипский хорошенько всех организует, да и сам настроится, всё-таки капитан команды избранных (т.е. пересобранных) - не хухры-мухры.
PokerStar пишет:6 декабря - команда Константина Рудера.

Мне очень жаль, но эту команду в Финале лично мне видеть не очень хочется. Возможно, в самом деле, это из-за показателей игры в течение года, а возможно, что не хочется видеть одну и ту же команду дважды подряд. В любом случае, игра команды в этом году не впечатлила - нет уже того заряда азарта и эмоций, как в прошлом году. На одном везении игра не сложится. Хотя предугадывать исход не берусь.
PokerStar пишет:13 декабря - команда Виктора Сиднева.

Думаю, никто не сомневается в силе земли данной команды, но, если не всё, то явно многое зависит от редакторов и волчка. Ожидается грандиозное противостояние с Мухиным.

PokerStar пишет:20 декабря - команда Алеся Мухина.

На них делаю самые высокие ставки. Нельзя же апелляциями отыгрываться, надо выходить в Финал. Опять же, всё зависит от настроя команды. Ну, и от волчка, конечно.

PokerStar пишет:27 декабря - Финал года.

Offtopic :
Ну вооот, на следующий день сессия, посмотреть не удастся! :cry:

Посмотрим-посмотрим...
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1168

Сообщение » 21.11.2014, 18:14

Игровед пишет:не хочется видеть одну и ту же команду дважды подряд

Но вот так выходит, что 2009 и 2010 за Касумовым, а 2011-12 - за Сидневым.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 27.11.2014, 21:03

[тыц-тыц-тыц] :D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-WHPvyfQTiQ[/youtube]
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 28.12.2014, 10:28

Финал года в «Что? Где? Когда?» — это всегда интересно, и вчерашний эфир не был исключением. В своём отзыве же скажу лишь о двух моментах.

Первое — это вопросы, ответами на которые является что-то, связанное с самой передачей. Эти вопросы хороши, интересны, но минус в том, что в последние годы их ставят всё время на финал года. Ранее были вопросы про чёрный ящик; про музыку, под которую его выносят; про волчок; ещё про что-то… На сей раз вопрос про сову и про три музыкальных фрагмента. Думая над вопросами финала года, в первую очередь нужно попытаться найти ответ среди объектов, связанных с передачей — в одном-двух раундах с неплохой вероятностью это увенчается успехом. Считаю это минусом. Задайте этот же вопрос летом, и на него вполне могут не ответить, а в конце декабря такие вопросы уже просто ожидаемы.

Второе — сова. Нет, я не спорю, что объективно Новиков принёс больше всего пользы команде и ответил на большее число вопросов, нежели другие знатоки, всё справедливо. Однако когда из раза в раз все призы достаются одним и тем же людям, это наскучивает. Кто-то из форумчан бросил смотреть «Что? Где? Когда?» несколько лет назад, ссылаясь именно на повторяемость играющих лиц. Я этого не делаю и делать не собираюсь, ведь начинка передачи — это не лица, а те самые IQ, но всё же каждый такой случай — это капля в чашу. Конкретно вчера награждать совой Юлию Архангельскую было бы перебором (имхо), а вот Григорий Алхазов и Эльман Талыбов проявили себя очень даже значительно, и было бы куда приятнее, если бы приз достался кому-то из них (опять же имхо). Ну просто не могут они перекрыть Новикова, для подобного нужны годы игры и годы чтения самых разных материалов. Перекрыть «могут не только лишь все, мало кто может это делать» ©
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 31.01.2015, 18:17

Новиков Илья -- просто хороший человек.
И заслуженно, и здорово.
:) :good: [:|||:] :Yahoo!:
ggaa
 
Репутация: 0
Сообщения: 1


Вернуться в «Что? Где? Когда?»