Вход  •  Регистрация

Выпуск №15.15 (27.12.2014)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 27.12.2014, 18:54

Ничего не понимаю: у Боярского вчера юбилей, в ноябре снимали выпуск с ним, в котором говорили в том числе про это, и говорили, что его покажут в конце декабря, сегодня показывают документалку про него, но дальше «Кто хочет стать миллионером?» с участниками «Голоса»! К тому же, выпуск, откровенно говоря, «не особо». Очень странно.

Первая пара понравилась больше, чем вторая. Георгий знаниями особо не блескнул, а вот Мариам заслужила аплодисментов как за песню, так и за взятые вопросы с хорошими рассуждениями! Стонед, ноед, … — зачёт! :) А про колокольчики тяжёлый вопрос, я бы тоже васильки ответил. Вспоминается выпуск с Галкиным, где участница проиграла на одном из первых вопросов как раз про песню о колокольчике. В качестве компенсации вновь простейший шестой вопрос, которому место на 1-4. Тратить 50:50 на вопросе про перфокарту обидно. Даже не зная именно о перфокарте, корень «перфо» намекает на то, что на этой карте есть. Про университет хороший вопрос с подсказкой в самом вопросе — не «в России», а «на территории России». Хотя это могло быть и обманкой, конечно. Про каперсы на 100 тысяч — вы это серьёзно??? :shock: Первый корабль — я пытался залезть внутрь себя, и понять: рискнул бы я в этой ситуации и взял бы право на ошибку или всё-таки забрал бы сотню. Пришёл к выводу, что рискнул бы, и бил бы сначала в «Штандарт», а потом в «Флагман». Оправдалось. Про число игроков действительно на 400, потому что логики никакой. Я надеялся, что она там есть, а её там, похоже, нет. Моя была простой: можно играть, если хотя бы половина состава в строю. Минимальное число, большее половины — это 6. Да ну вас с вашим футболом.

Вторая половина игры послабее. Не, ну так-то вполне ничего, но вопросы были простые. Океан — легко, звёзды Мишлен — легко, лыжные гонки — с учётом цены вопроса это обязана была быть Норвегия (хотя я бы тоже подстраховался подсказкой), болеро — легко. «Элиза» — вот первый трудный вопрос за всю игру. Про себя скажу, что точно не знал, но откуда-то из подсознания «Элиза» возникала именно в ассоциации с компьютерной сферой. Хотя право на ошибку тоже взял бы, и вторым вариантом была бы «Офелия».

Ну в общем новогоднего КХСМа в этом году не получилось, я правильно понял? :(
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»