Вход  •  Регистрация

Выпуск 7 (27.09.2014)

«Raid the Cage»

Сообщение » 27.09.2014, 13:29

Кто бы мог подумать, что самая качественная игра получится именно у этих участников? До 9-го вопроса добираются, как мы видели, немногие, но эти смогли. Конечно, очень много везения. Ну вот реально очень много. Но на везении как таковом тоже далеко не уедешь, тут кое-что должно быть и в голове. Однако, последние три вопроса участники явно брали наугад.
Оказывается, после шестого уровня начинаются нормальные вопросы. На вопрос про шута очень не хватало комментариев, вопрос про Железнодорожный точно был в "Кто хочет стать Максимом Галкиным" (что не умаляет его интересности), а вопрос про созвездия просто хорош и реально сложен.
Ещё мы впервые увидели целых четыре конкурса. А значит, теоретически их количество бесконечно :) Увидели бы и рекордный выигрыш, но его не получилось.
Надо бы ещё сказать про первую пару, которая подавала надежды, но она по совершенно дурацкому стечению обстоятельств проиграла.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 27.09.2014, 16:29

UnKnOwn пишет:Кто бы мог подумать, что самая качественная игра получится именно у этих участников?

Что-то мне кажется, что игра шла в основном по сценарию. Чернокожий бегун - явное лакомство для организаторов, все знают, как они быстро бегают, ради этого можно и подсказать на сложных вопросах. Везение - штука хорошая, конечно, но жутко ненадёжная. Организаторам повезло - игра прошла шикарно.
А сейчас - к минусам. Ох уж этот ужасный английский Губерниева! После наипростейших 5 вопросов следующие кажутся просто архисложными (но возможно, что это изъян формата). И чего стоила только замена игрока! "Я работаю на Химках... Но пусть это будет Железнодорожный.". Заметьте, после 5 вопроса ни один ответ не был дан даже с указанием на случайность, что уж говорить об обосновании, почему и появилась мысль о "сценарии". И ещё - редакторам плохо удаются нормальные вопросы из категории "общие знания".
Скажем так - зрелище получилось интересное, но только если не вдаваться в детали.
UnKnOwn пишет:Ещё мы впервые увидели целых четыре конкурса. А значит, теоретически их количество бесконечно

В принципе, здесь всё ограничивается фантазией дяди Изи, ну и возможностью непоявления второго пула.
UnKnOwn пишет:умоляет

Маленький фикс: умАляет (в конкретном случае. Я, конечно, понимаю, что это опечатка, потому написал для тех, кто не знает).
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 27.09.2014, 16:49

Игровед пишет:Маленький фикс: умАляет (в конкретном случае. Я, конечно, понимаю, что это опечатка, потому написал для тех, кто не знает).

Спасибо, поправил.

Да, совсем забыл: подсказки Дмитрия уже просто переходят всякую разумную черту. Просто прямой ответ на вопросе про отца Македонского - это уже просто какая-то пародия на интеллектуальную игру.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 28.09.2014, 22:09

По факту первая пара должна была вылететь ещё в первом раунде: в ситуации с выходом из клетки получилась точно такая же ситуация, как когда-то было с лыжей - в засов был просунут только утюг, без какой-либо части тела. Что понравилось: отведённое на пребывание в клетке использовали сполна - поработали в конкурсе, понасобирали вдоволь призов и спокойно к окончанию времени вышли. На фоне большинства других игроков, выбегающих из клетки за 10-20 секунд до истечения времени, это выглядит в какой-то степени экзотично.
"Я увлекаюсь Лукьяненко, бла-бла-бла..." - :no: Хорошо, что хотя бы не Кармелитой.
Понравился вопрос про столбики - сам бы завалился на нём.

И это, всё, конечно, круто - 9 раундов, нереально шикарные участники и т.д и т.п. Если бы не эти два "но" с Филиппом и Железнодорожным (наугадом тут как-то совершенно не пахнет). Три последних вопроса: про Анну Каренину - Железнодорожный... на станции города... ну это надо либо сильно-сильно переволноваться, либо долго и упорно искать подвох, чтобы ответить что-то иное. Про гаера - единственный вариант-профессия из четырёх возможностей выдаёт нехилую такую подсказку и небольшой просчёт редакторов, если только не упираться всё время в тот факт, что шут в данном случае обозначен как черта характера человека, наряду с тремя остальными вариантами. Про созвездие - просто оправданно сложно.

Вангую где-нибудь к концу сезона спецвыпуск, где Губерниев разрушит наконец все дозволенные барьеры к чертям собачьим и будет одновременно и вести программу, и отвечать на вопросы и выносить товары из клетки. Ну, можно и участников привлечь, но чисто для фона.
Последний раз редактировалось ArGo 28.09.2014, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 02.10.2014, 05:53

В "Двадцать лет спустя" самая большая глава называется "Ум и сила" (ну, потом "Сила и ум", о похождениях Портоса и д'Артаньяна). Так вот, вторая пара участников могла бы сойти за такую пару... если бы не полное бездействие белого :) Ну реально, он балластом каким-то выглядел. Кроме вопроса про гаера, ничем не помог. Темнокожий и бегал отлично (оценили, как он прошёл испытание в колесе?), и на сложный вопрос как-то смог ответить.

Тем не менее, не подлежит оспариванию тот факт, что выступление этой пары вышло самым зрелищным и запоминающимся в короткой истории игры.
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300


Вернуться в «Клетка»