Вход  •  Регистрация

Выпуск 2 (23.08.2014)

«Raid the Cage»

Сообщение » 23.08.2014, 19:09

Прекрасно, прояснились некоторые моменты в правилах. Во-первых, уйти с выигранным можно после любого вопроса после пятого — это очень хорошо, потому что дойти до конца очень тяжело, вопросы сильно усложняются, а имеющиеся опции особо не спасают. Во-вторых, конкурсы игрокам действительно навязывают, начиная со второго раунда. В принципе, это и правильно, ведь войти в клетку можно лишь раз, так что, имея много времени, его потратишь впустую — просто физически не сможешь много вынести за один раз.

Поразили вторые вопросы — на фоне элементарных первых они очень непростые. Я не знал ответов ни на Деми Мур, ни на груздь. Зато дальше шли более простые — про тех же богатырей и даже гарпий (берётся методом исключения). Про тестя Генриха и алломорф хорошие вопросы.

Девушки играли очень неплохо, так что довольно обидно за их проигрыш — никто просто не следил за временем. Да и когда зазвучал сигнал, та, что была в клетке, подумала, что время уже закончилось, и даже не попыталась выбежать. Хотя не успела бы скорее всего так и так. Ни выбегать из клетки, ни бегать в колесе на каблуках по-нормальному нельзя.

Отец и сын — очень хорошая и здравомыслящая команда. Жаль, что в каждом раунде оставалось приличное время — в сумме его бы точно хватило для выигрыша машины, да и ещё кучки призов. Но результат и без этого отличный, так что может синица в руках и лучше. Мне вот ещё что интересно: а если двери начнут закрываться в момент, когда через них будут проталкивать машину, то что? Её позволят вынести или это будет засчитано как проигрыш?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 23.08.2014, 19:14

Andrey Yeriomin пишет:Мне вот ещё что интересно: а если двери начнут закрываться в момент, когда через них будут проталкивать машину, то что? Её позволят вынести или это будет засчитано как проигрыш?


Засчитают, так как в турецкой версии, засчитали.
Последний раз редактировалось map788 23.08.2014, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
map788
 
Репутация: +26/-6
Сообщения: 305

Сообщение » 23.08.2014, 19:32

Дарьи немного помучали ведущего. Однако вбегать в Клетку в каблуках - плоховато. Но это их выбор, никто не может за них изменить. А в последнем заходе девушка удивила реакцией на закрытия Клетки. Заигралась...

Вторая пара была намного лучше, чем даже в первом выпуске, ибо они обсуждали, что взять... Но да, времени осталась прилично, и они могли вынести этот автомобиль.

Andrey Yeriomin пишет:Мне вот ещё что интересно: а если двери начнут закрываться в момент, когда через них будут проталкивать машину, то что? Её позволят вынести или это будет засчитано как проигрыш?

Двери раздвинутся вновь, что позволит вынести автомобиль полностью из Клетки.
Andrey Yeriomin пишет:конкурсы игрокам действительно навязывают, начиная со второго раунда.

Однако нельзя отказаться от конкурса, и максимум 1 конкурс за раунд.
В оригинале человек прошёл испытания, но не успел вынести приз. Ему дали еще одно испытание, а приз за прошлое он потом смог вынести.
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 24.08.2014, 01:18

Ну да, кое-что прояснилось - остановиться можно в любой момент. Это очень здорово, ибо количество исходов в противном случае было бы минимальным. Тогда и стимул есть вытаскивать и маленькие призы тоже параллельно на протяжении всей игры.
Мне вот очень интересно, каким образом определяются главные призы. Понятно, что они индивидуальны для всех. С автомобилем и скутером всё тоже более-менее понятно - это универсальные призы. Но как дошли до годового запаса кошачьего наполнителя? :) Почему для большой семьи не может быть главным призом какая-нибудь огромная плазма или большое путешествие? Просто интересна логика.
Девушкам ведущий ну просто откровенно подсказывал, иногда даже называя верный ответ. Ясное дело, что никому не интересны участники на два вопроса, но не до такой же степени скатываться? В этом плане вторая пара выглядела гораздо лучше. Но вот вопросы снова подкачали. В прошлый раз я говорил, что вопросы с многоточиями - это ужасно. А вот и оно здесь. Более того, теперь ещё и фигурируют узкоспециальные вопросы, а это вообще дно. Это не только неинтересно, а ещё и глупо выглядит. Единственными хорошими вопросами мне показались вопросы про тестя Генриха I и про Колхиду (хоть он и с многоточиями :)).
Проблема второй пары была в том, что уходили слишком рано из клетки. Время, как мы выяснили, там нигде не показывается, значит, отвечающему на вопросы игроку его надо ещё и считать. Чего никто, увы, не делает. А так - могли бы ещё больше унести.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 24.08.2014, 21:19

Вообще, самое удивительное в этой программе, на мой взгляд - при таком объёме товаров нет ни единого упоминания спонсоров. Их много, да, но хотя бы наименование фирмы, поставляющей всякого рода технику, как это было в той же "Цене удачи" с "М.Видео", вполне могло и промелькнуть. Не исключено, что этот момент может быть прописан форматом, чтобы не превращать игру в очередной источник рекламы (сам себе не верю, но всё-таки).

По первой паре участниц сложилось смешанное впечатление, хотя я сам уже изначально готовился к гораздо худшему. Сказать, что достойно себя проявили в интеллектуальной части не получается - на двух вопросах их просто протащили, а остальные вопросы даже таким девушкам стыдно не брать. С похождением в "клетке" всё получалось куда лучше. Ну, до поры до времени. Ещё более удивительно, что всё это участница проделывала на каблуках. Внезапный проигрыш вообще ввёл в ступор: как меня, так и, судя по всему, участницу.

О второй паре чего-то отдельного сказать и нечего - приятная, душевная пара. Впечатляющая игра со стороны отца и неторопливый подход к разграблению "клетки" со стороны сына - в итоге вполне достойный результат, который, безусловно, вполне мог бы быть гораздо лучше. Поразительное открытие - Дмитрий Губерниев в роли певца.

На этот раз понравилось сразу два вопроса - долго ли продержится рекорд? Про Колхиду - как дурак, ожидал вариант "Греция", песню не вспомнил. И про тестя французского короля очень здорово.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224


Вернуться в «Клетка»