Вход  •  Регистрация

Универсальный редактор обзоров

Викификаторам: Бронирование статей

Сообщение » 19.12.2010, 23:19

Review Editor
Наконец выкладываю то, что в узких кругах™ кто-то уже успел попробовать на практике.

Программа работает по принципу обычного текстового редактора, однако с одной маленькой, но крайне полезной функцией — списком быстрой вставки. Смысл в том, что список фраз задаётся заранее, после чего в процессе редактирования их вставка в текст делается одним кликом по соответствующей кнопке. Это экономит время на копировании и вставке одинаковых фрагментов. Кроме того, помимо фиксированных строк можно использовать несколько простых, но удобных шаблонов. С ними процесс облегчается ещё больше. Вот эти шаблоны:
{{br}} — перенос строки;
{{V}} — текст из буфера обмена;
{{?|Текст}} — ввод текста через диалоговое окно;
{{N}} — числовой счётчик (можно использовать до 5 счётчиков одновременно);
{{{N}}} — тот же числовой счётчик, но в словесном выражении (вместо 1 — «Первый», вместо 2 — «Второй» и т.д.);
{{LIST|#}} — строка под номером # из справочника.

Всё это прилично упрощает процесс написания обзоров, а главное — заготовки и шаблоны можно создать под любую игру, т.е. программа универсальна. Редактирование списка быстрой вставки осуществляется достаточно просто, так что каждый сможет сам создать для себя всё необходимое. В архиве уже есть несколько списков, на которых можно понять принцип работы, ну и заодно применить их на практике.

Помимо списка быстрой вставки присутствуют функции для базового Wiki-форматирования.

Подробное описание программы находится в файле Описание.doc.

Изображение

Приятной работы! Ждём ваших обзоров!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 15.06.2012, 10:04, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 26.12.2010, 16:03

В этом посте будут складироваться шаблоны для тех или иных IRC-/теле- игр.

Присылайте свои списки, если считаете, что они могут быть полезны другим пользователям.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 19.01.2011, 00:12, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 28.12.2010, 22:54

А в этом — справочники. Если у вас есть собственные разработки — присылайте, добавим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 28.12.2010, 22:57

Из первого поста забираем новую версию редактора (1.2). Воплощена идея справочника, подробности в файле с описанием. Теперь некоторые вещи тоже можно делать автоматически (например, подставлять стоимости вопросов).
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 03.11.2011, 15:47

Доступна новая версия редактора (1.5) с некоторыми исправлениями, а также функцией множественной замены, что очень помогает в выполнении унификации. Обновляемся.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 08.11.2012, 19:20

Если будут обновления, то примите, пожалуйста, моё предложение: т.к. я обзорю только в программке, то для каждой игры делаю свои списки вставки (уже мини-коллекция набралась :) ). И было б очень клёво, если бы для редактора списков появились свои кнопочки для вставки определенных тегов в текст, потому что такое интересное дело, как создание этих списков, значительно портит постоянное копипастиванье)
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 09.11.2012, 21:57

PokerStar, приведи пример, если можно — не очень понял, о чём именно речь. Сохранение и загрузка готовых списков и так есть.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 09.11.2012, 22:57

Я имею в виду не весь список, а теги списков {{br}} {{?|}}, и т.д.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 10.11.2012, 11:06

PokerStar пишет:Я имею в виду не весь список, а теги списков {{br}} {{?|}}, и т.д.

Ну сделай список в основном окне с использованием этих кнопок, а потом скопируй туда. Проблема кажется мне несколько надуманной.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 10.11.2012, 17:37

Andrey Yeriomin пишет:Ну сделай список в основном окне с использованием этих кнопок, а потом скопируй туда. Проблема кажется мне несколько надуманной.

Offtopic :
Обновление же никому не помешает, не правда ли? :)
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 14.08.2014, 07:53

Если вдруг продолжите развивать, несколько предложений по оформлению. Точнее, просьб от человека, у которого глаза болят через час работы в редакторе.

  1. Реализовать возможность менять цвет фона и текста, т.е. создавать темы оформления (если можно, то и панелей, и поля ввода). Привык к тёмному оформлению типа такого:
    Sublime Text
    Изображение
    Visual Studio
    Изображение
  2. Сделать подсветку синтаксиса, как у показанных выше редакторов. Т.е. выделять основные элементы (хотя бы те, которые у вас в панели слева в категории "Форматирование").
P.S. Это лишь предложения и я понимаю, что это вряд ли кому-то нужно, кроме меня. Если это написано на Delphi, то могу помочь с реализацией (если предоставите исходники, конечно же).
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136


Вернуться в GS-Wiki