Вход  •  Регистрация

Куб³ (31.05.14, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 31.05.2014, 14:22

Изображение


Три игры, три жанра, три ведущих и один формат. Завершение сезона под знаком куба!

К сегодняшней игре просьба перекачать саундпак [109 Mb], он содержит обновлённые звуки к одной из игр. Распаковывать в папку со звуками и заменить все прежние.

Ну и также наш супер-аукцион. Три билета для тех, кто даст наибольшие ставки.

Мин. ставка: 5 вики-баллов
Шаг: 1 вики-балл
Окончание: 19:45 МСК.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 31.05.2014, 15:21

6.
Аватара пользователя
Юрасик
 
Репутация: +82/-21
Сообщения: 632

Сообщение » 31.05.2014, 16:04

7
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 31.05.2014, 21:00

Результаты «Свободного стола»:
Юрасик — 20 WMR

Результаты «The Drop»:
Snip & STO — 1000 WMR
Cd-58 & 1996_Freemont — 1000 WMR


Интерактив:
Prikhozhay — 540+50
zteleru — 517
Mighty — 469
UzumakiPavel — 380+50
Amani — 400
Юрасик — 360
Cd-58 — 250+50
Dmitros — 260
Solarius — 205
[1996_DjF] — 200
AlexSTO — 100
iDevice — +50
Amani — +50

Самая прибыльная и побеждаемая игра года! Но всё же считаю эти выигрыши вполне заслуженными!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 31.05.2014, 23:45

Быстро скроллим тему, дабы не подглядеть в результаты. Пропустил игру из-за выпускного, увы, но с нетерпением жду логи)
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 02.06.2014, 08:54

Ну ладно, раз больше желающих вспомнить, что тут недавно сезон закрыли какими-то жалкими тремя играми, нету, я буду, видимо, единственным. Ну собсно по кубу и отпишусь.

Плохо, что не напомнили, что там за игры были год назад вообще. Впрочем, впоследствии это роли и не сыграло.

Восстановление — мне одному показалось, что седьмая игра оказалась проще четвёртой? Ну сравните, либо мы видим составные слова при том с кучей согласных (ЗКТВРЧСТВ, ЦТДГНСТК), где в принципе довольно просто понять бОльшую часть слова, либо непонятное (СРЖН, КСПЗЦ), где неясно, где вообще что пропущено и куда что совать, в общем менее очевидные вещи. Ну это ж элементарная игра в плане подготовки годных заданий. Ну я не поверю, что слова здесь тщательно подбирались вручную. Очевидно, что если б куб захотел сильно усложнить игру, он подобрал бы слова с меньшей длиной «скелета», где гласных больше.

Аномалия — а вот тут я не поверю, что игра в исходном варианте может быть пройдена в среднем жизни этак за 4 (а сколько ж ещё среднее число потерь должно быть на этом этапе?). По-моему, тут единственный возможный путь: выбрать случайно 2-3 числа и поискать им пару. Есть исключения, конечно, — числа, которые сразу бросаются в глаза, типа 10 или 77, например, но тут как повезёт.

Поиск — тут тоже всё зависит от того, какое число выпадет, насколько оно будет выделяющимся. С учётом того, что в игре есть несколько шансов (а не организаторский ли это просчёт, когда рандом генерирует строку?) и куча попыток, можно смотреть на какую-то часть строки, чтоб успевать всё просматривать и наверняка жизни за 3 удастся найти искомое.

Андрея могу поздравить с победой. Не сказать, что далась так уж тяжело и драматично (куб, если б захотел, мог завалить игрока какими-нибудь быстрыми кнопками), но заслужено.

Ах да, я жду фоток с необитаемого острова!

Второй участник:
Зона остановки — всегда считал эту игру в IRC весьма сомнительной. Причина тому проста: сама игра подразумевает чёткое равномерное движение. Здесь же видно, что за одну секунду бегунок прошёл одно расстояние, за вторую уже другое. Понятно, что лаги и тп, но получается игра теряет смысл и остаётся только подгадывать, когда он окажется в нужном промежутке.

Дубликат — ну тут вообще примитив выходит, такую игру на первый уровень только ставить, где надо просто подряд перепечатать выделенные буквы. Тем более, что на втором уровне дали всего 4-буквенное слово. Сначала прочитывешь слово, потом быстро печатаешь.

В итоге чуть менее, чем за полтора часа, было сыграно всего 6 игр. Плюс, переходящий игрок, который наверняка приступит к игре только через год. Вот такие моменты игру совсем не красят. Я понимаю, что с учётом кубодропа мероприятие итак затянулось, с другой стороны, такие перерывы интереса игре не добавляют. Считаю, что стоило меньше затягивать с интригами в очевидных и не слишком драматичных местах и как-то ускорить процесс.

Ну и интерактивные игры.
Преследование — 15 нажатий нужной кнопки за 16 секунд, с учётом того, что нужно ещё показать эту кнопку — а это некоторый весьма заметный интервал? Очень сомнительно. Это 1.067 секунды на нажатие двух клавиш. Секунд за 18-19 ещё вполне бы пошло для такого уровня, но не 16.

Рефлекс — а тут кнопку нужно нажать уже за 1.300 секунды, при том выбор существенно меньше. Где справедливость? Смешные тесты.

Сначала поставил 9 9, но теперь, вдавшись во все детали, вынужден скосить до 9 8.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 02.06.2014, 11:17

Ну раз СтереоМастер высказался насчет КУБа, то я попробую откомментировать первую часть.

Свободный стол.
Ну тут обычная угадайка с элементами тактики. Нечего мне сказать насчет этого..

The DROP
А за несколько минут до игры я еще попросил Андрея перенести меня на стол, почему-то не захотел. Если в соседней паре я кое-что знал, то в своей игре я ничего не знал. Поэтому все равно считаю(и не только я), что в этой игре я не победил, мне сильно помогли... А вот участники сл. игры показали всю свою мощь и достойно победили.

Вопросы по большей части понравились, выделю некоторые темы, которые немного засели: BLIND-SHOT(единственный вопрос, на который я отвечал, и то потратил максимальное кол-во жизней), RESPONSE, COLLISION и REPETITION.

КУБ
Мда, недолго мы готовились к этому событию, хотя долго подталкивали.. Ау, Андрей Ерёмин, теперь моя очередь подталкивать тебя к проведению Divided :wink: .

Лично игр не много у нас и через выпуск - второй у нас будут повторяться игры, а это не очень хорошо. Но кого это волнует из зрительного зала?

Да, мы пытались с Сергеем сделать игру, но все равно как-то опять не получилось. Зато как всегда есть небольшая пища для ума, чтобы улучшить игру.. и усложнить игру игрокам :evil:
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844


Вернуться в IRC-игры и конкурсы