Вход  •  Регистрация

The Cube (UK, S08)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 02.03.2014, 22:05

The Cube (UK, S08E01)

Самая фапательная заставка наконец-то тут.

Имя файла: The Cube (UK, S08E01).mp4
Объём: 420.1 Мб (420,100,034 байт)
Длительность: 46:47
Субтитры: см. вложение
Видео: 704x396, 25 кадр/с, XviD MPEG-4, 1189 кбит/с
Аудио: 48 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 128.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

The Cube (UK, S08E01).mp4

Я ничего не буду говорить о новом оформлении, кроме как ОБОЖЕОФИГЕННОДАЙТЕСТО.

Первый участник расстроил своей самоуверенностью, я почему-то даже и предполагал, что он довольно быстро закончит игру, только о результате не задумывался.
Vertical Drop - и каждый раз очень близко. Но его это очень сильно подкосило.
Column - явно организаторы решили его подбодрить и дать простецкую игру для него.
Barrier - ок.
Formation - новая версия Multisphere и она мне нравится. Довольно обидно проиграл в начале, но хорошо, что выиграет.
Tilt - правильный участник.

Кажется, вторую участницу поставили в сегодняшний эфир именно из-за приближающейся Паралимпиады и правильно делают, что дают игры именно по возможностям.
Invert - вроде бы, все знают, что они все полые и лёгкие, что они довольно неустойчивые. Ну хотя бы не катастрофично потеряла жизни.
Calculate - вот тут удивила участница: запомнила количество, но не посчитала.
Multishot - дёшево и очень сердито, мне очень нравится эта игруля.
Focus - офигеть: выиграть трайал ран, проиграть до одной жизни и выиграть. Прекрасная драмка. Рад за неё.
Balance - а я бы пошёл на её месте, ну да ладно, победителей не судят.
 ! Данный релиз отмечен как устаревший.
Пожалуйста, не пишите здесь просьбы о восстановлении файла — мы и так осведомлены. Если релиз восстановлен, снимите его с жалобы в каталоге видеофайлов.

Вложения
The Cube - Series 8 Episode 1.mp4.srt
(55.37 КБ) Скачиваний: 187
Последний раз редактировалось Сававр 16.03.2014, 12:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 02.03.2014, 23:10

Всё настолько свежо, будто игру впервые смотришь!

Студия - дикое браво! Кругляшки повсюду пока не сильно привычны, но адаптируемся однозначно) Даже изменение фона на полу не выглядит таким халтурным. Ну а то, что Success и Fail оставили прежними, объясняется тем, что придётся все демки переснимать.

Дизайн - полная красота, такое ощущение, что монтажёрам до этого делать было нечего, теперь явно ночами напролёт сидят в офисах) Дерево, другой облёт камерой, новый крутящийся кубик, белый цвет шрифта, да еще и Скофи полукомпьютерным решили сделать на преинтро)

Великолепно!
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 03.03.2014, 14:07

Футуристично. Удивительно, как круги вписываются в прямоугольную кубовую тематику — они ведь правда вписываются. Возможно, действительно настал тот момент, когда игре понадобилось некое освежение — в августе ей 5 лет уже исполнится. Хотя мне кажется, что не менее важно вносить разнообразия в задания, а с этим у британской версии как-то не ахти. Да и вообще, совсем старые ролики нужно переснимать — очень заметно, что они плохого качества. В целом же мне понравились изменения, хотя появление игры смотрится несколько однотипно (особенно в плане музыки). Да, раньше было ещё более однотипно (графически), не спорю, но здесь мне почему-то даже за один выпуск это слегка надоело, хотя оно и безумно красиво. Заставка (преинтро+интро) великолепна. Даже в музыку внесли какие-то космические нотки. В общем, круто.

В игре первого участника понравилась игра Formation. Лишь единожды игралась ранее, причём, если память не изменяет, довольно успешно, а вот на этот раз её удалось прочувствовать лучше — кубики нужно ещё и не сбить, пока бегаешь там. В остальном среднее участие.

Вторая участница оказалась интереснее. Что ни игра — интересные моменты. В Invert круто всё посбивала, в Calculate запомнила 10 чисел, чем убила ведущего, но всё-таки неверно их сложила, в Multi-Shot тоже всякое показала (в общем, даже хорошо, что новая игра не пройдена с первого раза и ей можно насладиться подольше), Focus оказался прямо-таки на грани (не ожидал, что именно так всё получится, если честно).

А Скофи в конце голограммой не исчез :(
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 03.03.2014, 15:25

ЭТО просто офигенно.
Первый участник, на мой взгляд, получил незаслуженно большую сумму. Так себя расхваливать, и потерять кучу жизней и упрощение. Да, Vertical Drop непрост, но все же... Formation запомнился крайне удачными Slo-mo.
Вторая участница шла куда лучше, а выиграла столько же. Печалька... :cry: Плюс на нее пришлась премьера Multi-Shot. Ради интереса пересчитал количество шаров на постаменте - их 30. Кто-то возмущался на китайский Buzzer Shot за подобное, но здесь они чисто для скорости и психологической поддержки, ведь при всем желании за 10 секунд их все не израсходуешь. Особенно запомнилась вторая ее попытка - столько раз промазать, но сумела попасть почти во все контейнеры. :Bravo:
Ну, а теперь про перемены. Они действительно потрясны и назревали уже давно. Интересно, какой бюджет на это ушел?
Andrey Yeriomin пишет:В целом же мне понравились изменения, хотя появление игры смотрится несколько однотипно (особенно в плане музыки).

Ничего, первые два сезона было то же самое. Исправятся. :)
Andrey Yeriomin пишет:Да и вообще, совсем старые ролики нужно переснимать — очень заметно, что они плохого качества.

Вот этого тоже не могу понять - еще в пятом сезоне многое пересняли. :(
P.S. Видео из Youtube-аккаунта Скофи - Куб за кадром.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=r4WOqnlTDOA[/youtube]
Я смог увидеть две новых игры.
Smart
 
Репутация: +4
Сообщения: 170

Сообщение » 07.03.2014, 02:58

Мне тоже все нравится. Хотел сказать примерно то же самое - меня опередили).

Вкратце: эффекты, монтаж, новое преинтро, звуки, музыка, стилистика - на пятерку. Заставку бы только ускорить - ее показ идет медленно, а само действие на экране - быстрее.

Ну и вскоре 5 сезон UA КУБа увидит свет. Надеюсь, договор с правообладателем еще в силе. И если не в 5-м (сомневаюсь, что добавят, но может за это время, что проходили съемки и проводиться монтаж будет, что-то изменится), то в 6 сезоне такие плашки были бы к месту. Только Чмерковского бы лучше поставить на место ведущего, Танкович не так завораживает). Интересно, планирует ли он вернуться к съемкам? У него был контракт, но мало ли - вдруг что-то поменялось.

Ну и напоследок. Чувствую, в ближайшие пару лет UK выпустит игру для PC лимитированную версию для мощных компьютеров). Хотелось бы, чтобы взяли в основу нынешний сезон.
VideoGames
 
Репутация: 0/-2
Сообщения: 21

Сообщение » 09.03.2014, 01:23

Соседи вызвали психушку.

Когда-то это должно было случиться. Сразу вспомнился фильм "Трон. Наследие" - прослеживаются некие сходства в оформлении и там и там.

Первый участник с ходу же огорчил скомканным прохождением Vertical Drop, затем более-менее всё пошло нормально, ну а Formation - венец действа. Эффектно получилось!

У второй участницы что ни конкурс, то сплошные интересности. Invert - шикарная вторая попытка; Calculate - запомнила кол-во квадратиков в каждой группе (моя физиономия была солидарна с физиономией Скофи); Multi-Shot - отличная новая игра; Focus - глазомер прекрасен, в первой попытке чуть-чуть не хватило, вторая удалась. И снова Balance за 50к, на этот раз оставшийся непройденным...
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 10.03.2014, 18:15

В нашем видеоархиве произошла какая-то путаница с нумерацией сезонов британского куба — остались без седьмого сезона :D

Посмотрев в вику, с удивлением обнаружил, что и парень, и девушка показали одинаковую по результативности игру: каждый прошёл по четыре игры и забрал в итоге £ 20 000. Это лишний раз показывает, что конечный итог — отнюдь не самое главное в играх, общие впечатления более ценны. После игры девушки было сложно вспомнить, как проявил себя парень :)

Помните, писал в предыдущем сообщении о разных уровнях сложности для одной и той же кубовской игры? Так вот, Vertical Drop в таком его варианте предназначен явно для заработка 10 или 20k, но никак не для 1k. Что тут журить Криса, разумно решившего бросить в топку упрощение? Хотя принимать такое решение на самой первой игре ой как не хочется :( Зато потом поставили не такой простой Column, хотя времени дали явно выше крыши. Подбодрили, да. Кстати, почерпнул из вики инфу, что Formation — далеко не новинка сезона, он единожды игрался (дело было сезон назад). Хоть убей, не помню этой игры. А она достойна зрительского внимания! Тоже хотел бы сакцентировать внимание на том, что здесь важно не только определиться с очерёдностью выставления кубиков в соответствующих местах, но и не сшибить ранее поставленные. Быть может, зря мы тут заморачиваемся и просчитываем какие-то комбинации, обсуждаем более рациональные пути прохождения той или иной игры: Крис вон поступал абсолютно рандомно и при этом недурно преуспел. Итог пробной попытки в Tilt недвусмысленно намекнул на решение, которое следует принять.

Сколько уже можно убеждаться: чем хуже старт, тем фееричнее окажется успех. Нелепая попытка в Invert, как можно было подумать, предопределит дальнейший ход игры, но Софи впоследствии показала себя! Настоящий борец! Как и все, первый раз вижу, чтобы в Calculate запомнили последовательность, но не сумели сосчитать сумму. В Multi-Shot можно было бы попробовать такой вариант: время не ограничено, но любой неудачный бросок отнимает у игрока жизнь. Софи задала прекрасную драму на игре Focus: шикарно показала себя на пробной, однако дотянула до последней жизни... На Balance можно было бы пойти и с одной жизнью, но хозяин, как водится, барин.

Оформление свежее, приятно радует глаз. Вне всяких похвал! Хачуисчо!!!
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 10.03.2014, 18:49

Alexandr_ пишет:В Multi-Shot можно было бы попробовать такой вариант: время не ограничено, но любой неудачный бросок отнимает у игрока жизнь

Боюсь, не прокатит - чего стоит взять, сосредоточиться, прицелиться и попасть в контейнер при относительно небольшом расстоянии и без играющего против тебя времени.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 16.03.2014, 12:17

The Cube (UK, S08E02)

Имя файла: The Cube (UK, S08E02).mp4
Объём: 420.3 Мб (420 303 125 байт)
Длительность: 46:48
Субтитры: см. вложение
Видео: 704x396, 25 кадр/с, XviD MPEG-4, 1189 кбит/с
Аудио: 48 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 128.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

The Cube (UK, S08E02).mp4
 ! Данный релиз отмечен как устаревший.
Пожалуйста, не пишите здесь просьбы о восстановлении файла — мы и так осведомлены. Если релиз восстановлен, снимите его с жалобы в каталоге видеофайлов.

Вложения
The Cube - Series 8 Episode 2.mp4.srt
(59.82 КБ) Скачиваний: 126
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 16.03.2014, 12:21

The Cube (UK, S08E03)

Имя файла: The Cube (UK, S08E03).mp4
Объём: 420.2 Мб (420 213 415 байт)
Длительность: 46:48
Видео: 704x396, 25 кадр/с, XviD MPEG-4, 1189 кбит/с
Аудио: 48 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 128.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

The Cube (UK, S08E03).mp4
 ! Данный релиз отмечен как устаревший.
Пожалуйста, не пишите здесь просьбы о восстановлении файла — мы и так осведомлены. Если релиз восстановлен, снимите его с жалобы в каталоге видеофайлов.

Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 17.03.2014, 15:12

Episode 3
In ORDER game
I'm doubt why 2 3 and 7 is underlined cuz I think only 6 and 9 is only need to be underlined.
Although Number 2 is upside down , she still complete that game.

THE CUBE choose LOCATE on episode 2 and 3.
I think LOCATE , TILT and BALANCE is played too much frequently.


Some of game is played only once or twice , THE CUBE should bring them back.
There are Circumference , Curvature , Duplicate , Exact , Freefall , Horizontal , Laser , Navigate
Parallel , Poise , Transferral and Transport.
Последний раз редактировалось ilovero1 17.03.2014, 15:14, всего редактировалось 2 раз(а).
ilovero1
 
Репутация: +2
Сообщения: 19

Сообщение » 17.03.2014, 15:17

Ребят, всё-таки лучше выделять по теме на выпуск, иначе многое спойлерится.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 17.03.2014, 19:26

Сававр пишет:The Cube (UK, S08E02)

Как жаль, что из Blind Shot исчезла прозрачная стена. Так еще теперь нельзя осмотреть цель. При детальном просмотре Reposition заметил, что белые цилиндры тоже не закреплены, что в сочетании с 10 секундами должно было дать новый Placement. Потерять 2 жизни на такой игре не грешно.
Еще при "установке" первой игры второго участника подумал, что наконец то достали с полки Equalise. Но оказалось еще одна новая игра сезона. И место ее все таки не на первом уровне, а хотя бы на третьем. Судя по предыдущим играм, британцы считают, что все игры с кнопкой довольно простые, и их можно ставить на первые уровни. Так было с Trail и Dimension, которые съели уж слишком много жизней на первом уровне.

Сававр пишет:The Cube (UK, S08E03)

Первый участник - точная копия ситуации из первого выпуска. Только здесь он явно шел куда лучше, что срочно нужно было исправить Locate'ом. Прям искренне было жаль парня...
Ну а вторая участница... просто заполнила эфирное время.
Последний раз редактировалось Smart 18.03.2014, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Smart
 
Репутация: +4
Сообщения: 170

Сообщение » 21.03.2014, 12:37

Сававр пишет:The Cube (UK, S08E02)


Sarah — это просто бомба! Думаю, правильно сделала, что не стала играть в Cylinder, хотя силы в себе чувствовала. Расчёт расстояния до контейнера, угла броска и силы, с которой его надо совершить — это крайне тонкий расчёт. Плюс учтём диаметр отверстия цилиндра. Итог её игры — это то, к чему надо стремиться!) 4 жизни за 5 игр. Стало быть, меньше, чем по одной на игру. Самый неожиданный момент игры — попадание в Blind-Shot с первой попытки, самый эпичный — Locate, когда дважды участницу отделял от победы в буквальном смысле миллиметр. По демонстрации новой игры счёл её не такой простой, хотя на практике, как показала игра Сары, очень даже проходимая. И место для неё вполне адекватное подобрали, хотя убеждён, что в дальнейшем британцы будут ставить Reposition на второй и даже первый уровень...В общем, крутая игра!))

На этом фоне второй участник, конечно, не смотрелся. Хотя прохождением Dual Reflex с наскоку удивил :) Люди мыкаются, пыжатся, а он ну прямо герой — зашёл, словил, вышел победителем....правда, до следующей игры, но в памяти он останется, пожалуй, как человек, не потративший ни жизни на Dual Reflex, не более того. С другой стороны, это его и погубило: очень много самоуверенности приводит к переоценке возможностей. Зато урок какой! Что касается новой игры Equal, при относительно приличном кол-ве квадратов спасти может только примерная оценка и умение быстро прикинуть, с какой стороны перевес. Сосчитать — не вариант.
Последний раз редактировалось Alexandr_ 21.03.2014, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 21.03.2014, 13:34

Сававр пишет:The Cube (UK, S08E03)


Почему в демонстрации Pursuit не показали один квадрат по правую руку? Сомневаюсь, что преднамеренно.
Изображение
И неожиданно неторопливое перемещение квадратов. Не слишком медленно и не слишком быстро, скорость вполне подобает первой игре. А то, бывает, настолько молниеносно летают по полу, что уследить за «меченым» просто нереально. На второй игре (Stack) вначале чуть не повезло: из-за спешки и неаккуратности упал один из кубиков...но это что! На второй попытке вообще снесло полбашни, однако это уже мало кого волновало, поскольку произошло после нажатия кнопки, когда конструкция ещё не рухнула :) Маневрирование в Tilt подчас бывает бесполезным: ну казалось бы, катился бы шарик себе спокойно по наклонной плоскости и катился... Авось и не проскочил бы конечную цель! Прелесть и одновременно ужас Extraction в том, что не надо ни над чем задумываться. Требуется просто довести до автоматизма вынимание блоков из стойки. Таких игр, по моим представлениям, в кубе очень немного. А какие вспомните вы? Дело в том, что я смотрел два выпуска подряд (предыдущий и этот), и на фоне точности, с которой Сара располагала куб в Locate, «метания» Джорджа явно проигрывают. Хотя прогресс и приближение к искомой зоне от попытки к попытке были налицо, но уж шибко медленные шажочки-то.
Игру можно охарактеризовать как среднестатистическую, обыденную, ничем особо не запоминающуюся. Потому ничего и не говорю про вторую участницу: не сказал бы, что Revolution сложнее, чем Locate. Но ей хотя бы что-то подсказало, что надо валить. Вовремя уйти — тоже надо уметь.
Самый слабенький выпуск из трёх показанных.Всё познаётся в сравнении, как подметили древние.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

След.

Вернуться в Видеоархив