Вход  •  Регистрация

Обновление 2.12 (25 декабря 2008)

Сообщение » 25.12.2008, 01:06

Крайне рекомендуется снести нафиг предыдущие версии и всё с ними связанное (кроме саундпака)! Всё необходимое есть в новой.

What's new:
1. Вопросы не повторяются (точнее, по задумке, они и раньше не должны были повторяться, но после сноса некоторых процедур, что-то не сложилось)
2. Все файлы с настройками перенесены в папку с программой вместо распихивания их по разным удалённым местам ОС.
3. Починили "Профиль". Почти всё должно считаться правильно. Когда доделаем "Магазин", заработанное бабло можно будет потратить например, на удаление вопросов неугодной тематики из игры и пр.
4. Ну, базу подредачили + добавили полсотни новых вопросов. Если не попадаются сразу - ждите, всё будет!
5. Ещё всякие мелочи.

Собсно:
1. http://www.1vs100.ru/1vs100_v2.12_(25.12.2008).rar - сама игра (в папке с игрой есть только база с вопросами. Теперь при желании и наличии поддержки и новых версий базы, её можно будет обновлять. В этой же папке после первого запуска будет создано всё остальное, что понадобится для нормальной работы игры)
2. http://www.1vs100.ru/1vs100_soundpack.rar - саундпак (устанавливается в папку с игрой. Если уже есть - качать не надо. Если звуки не нужны, качать тоже не надо)
3. http://www.1vs100.ru/1vs100_fonts.rar - шрифты (просто скопировать в \Windows\Fonts, по умолчанию папка скрытая. Если не знаем как сделать её видимой, копируем просто по-старинке через Панель управления>Шрифты. У кого нужные шрифты уже есть, качать и устанавливать не нужно)
4. http://www.1vs100.ru/1vs100_library.dat - последняя версия базы с вопросами для тех, кто использует предыдущую версию и она каким-то чудом работает :) Кстати, добавлено довольно много новых вопросов.
5. http://www.1vs100.ru/1vs100_v2.12_(25.12.2008)_full.rar - для тех, кто ещё ни разу не устанавливал игру, желательно качать сразу полный комплект, тут тебе и саунды, и шрифты и прога ...

Скачав прогу, не забываем прочитать Лицензионное соглашение! :twisted:

Обо всех новых (и старых) глюках отписываемсо:)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 25.12.2008, 11:08

Когда я хотел воспользоваться подсказкой "Версия двух" мне сказали, что в данный момент ей воспользоваться нельзя, не все игроки дали правильный ответ
И жаль, что соцгрупп всего 3 и бывают они не очень часто
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 25.12.2008, 13:24

CD-58 пишет:Когда я хотел воспользоваться подсказкой "Версия двух" мне сказали, что в данный момент ей воспользоваться нельзя, не все игроки дали правильный ответ
Есть такая "фишка" как кто-то из игроков просто мог не дать ответ! и об этом уже говорилось.

CD-58 пишет:И жаль, что соцгрупп всего 3 и бывают они не очень часто
Там побольше, но выпадать они будут не сразу.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 25.12.2008, 18:11

Скачал новую версию, предварительно удалив старую и почистив папку windows\system32. Но проблема, о которой я писал ранее, не разрешилась: после окончания игры (проигрыша или выигрыша любой суммы) выскакивает всё то же сообщение:
Код: Выделить всё
"..." is not a valid integer value

В результате я не могу зарегать свой рекорд.
Помогите решить проблему!
Аватара пользователя
Иван Прихожай
 
Репутация: +30
Сообщения: 567

Сообщение » 25.12.2008, 18:48

Догадываюсь, в чем может быть проблема. Ваня, что у тебя стоит в "Язык и региональные стандарты"?
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 25.12.2008, 19:41

Cheriksoft пишет:Ваня, что у тебя стоит в "Язык и региональные стандарты"?

В смысле? В региональных стандартах - Русский.
Аватара пользователя
Иван Прихожай
 
Репутация: +30
Сообщения: 567

Сообщение » 25.12.2008, 19:44

Зайди в панель управления - "Язык и региональные стандарты". Посмотри, что у тебя там указано
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 26.12.2008, 11:00

Не смог отправить рекорд :cry: написала:
«Один против всех» 2.12 пишет:Не могу соединится с сервером
хотя канал был абсолютно чистый.
link
Помешан на ЧГК
 
Репутация: +25/-2
Сообщения: 474

Сообщение » 26.12.2008, 22:52

Можно объяснить всё ещё существующую загадку с недоступностью "Версии всех" по клавише [0]? :-)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 27.12.2008, 09:32

Фоновая музыка на экране "Деньги или игра?" не играется циклично: один раз проиграла полностью, а дальше тишина. Логично бы играть и играть, пока человек не примет решение. Возможно, подобный недочёт есть и с остальными фоновыми мелодиями.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 27.12.2008, 10:28

Andrey Yeriomin пишет:Можно объяснить всё ещё существующую загадку с недоступностью "Версии всех" по клавише [0]?

Есть некоторые непонятные явления, возникающие исключительно при нажатии с клавы, потому пока убрали.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 27.12.2008, 10:39

StereoMaster пишет:Есть некоторые непонятные явления, возникающие исключительно при нажатии с клавы, потому пока убрали.

Ок. Надеюсь, что в ближайших версиях причина глюков будет найдена :-)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 11.01.2009, 16:53

Я как бы немножко подытожу. Что мне лично не понравилось:
1. Отсутствие драматизма: вот теперь наоборот время ожидания правильного ответа очень маленькое (на первых 3-х вопросах можно по 1-3 секунды, на вторых 3-х 3-5 секунд, третьих 3-х 6-12 секунд, ну и на последних можно и до 18 секунд). Ни разу не видел, чтобы сначала посмотреть сколько игроков ответило неверно, а потом правильный ответ (можно в некоторых случаях так сделать, например, когда довольно много игроков ответили неверно, либо игрок ответил неверно, либо просто так)
2. Мне всё не даёт покоя подсказка "Версия двух" её обязательно нужно использовать до вопроса стоимостью в 7000, т.к потом она полностью становиться бесполезной, ей невозможно воспользоваться, хотя игроки довольно интенсивно отвечают неверно. Можно сделать хотя бы так, если все игроки дали верный ответ, ну или кто-то не успел дать, а таких бывает немало, то при использовании этой подсказки один из вариантов ответа убирается, всё равно с мобами говорить бесполезно.
3. Нет иерархичности вопросов... ну об этом уже говорили неоднократно. Просто не интересно становиться играть, когда первый вопрос сложностью последних, а мобы довольно умные отвечают верно. И бесит, когда все игроки эрудиты... никогда не доигрывал до конца, хотя были подсказки, просто надоедает...
4.
Andrey Yeriomin пишет:Фоновая музыка на экране "Деньги или игра?" не играется циклично: один раз проиграла полностью, а дальше тишина. Логично бы играть и играть, пока человек не примет решение. Возможно, подобный недочёт есть и с остальными фоновыми мелодиями.

Согласен, такой недочёт есть и при самих вопросах
5. Вылет игроков. Можно ли сделать так, чтобы мобы вылетали как в игре (тв), а не так, как здесь: каждую секунду по мобу? И, чтобы когда подсчёт завершился, был характерный звук.
6. Ну и соцгрупп хочется, чтобы было больше и выпадали они чаще
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 12.01.2009, 06:36

CD-58, всё будет. И очень скоро. От вас пока ждём только вопросы ;-)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 12.01.2009, 17:39

Характерный звук завершения подсчёта я могу выложить... Правда, качество не очень...(TVRip):
Вложения

sound1.mp3 [ 7.25 КБ | Просмотров: 893 ]

Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1363

След.

Вернуться в «1 против 100»