Вход  •  Регистрация

Выпуск №14.11 (28.12.2013)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 07.01.2014, 00:37

Те, кто постоянно читают этот форум, знают, что я «Кто хочет стать миллионером?» практически не смотрю в принципе. Этот выпуск решил глянуть исключительно в надежде, что его вытянут участники, которых я знаю за счёт "Голоса" и которые действительно яркие. Увы, мои надежды не оправдались, эту нудятину не смогли нивелировать даже интересные игроки.
Это, конечно, больше касается первой пары, вторая отыграла довольно стремительно - особенно не рассусоливали и уложились в пятнадцать минут. Но первая - это тихий ужас.
На вопросах, на которых участники знали ответ, они и не задерживались. А вот где уверенности не было - здесь начинаются разговоры про ответственность и минимум обсуждения самого вопроса.
Что касается самих вопросов: у первой пары они были посложнее, пожалуй. "Ход конём" - меня тут смутила формулировка про рождение фразы, так-то понятно, о чём ресь. Полупальцы, усыновлённые дети и инструмент Крейцера - вопросы на довольно специфичные знания, которые, как мне кажется, были специально подготовлены для этой пары. Про Швейка - имхо, ничего интересного в вопросе нет, а тупо вопрос на детали неинтересен в принципе. Про "Назад в будущее" - интересный факт, но, имхо, не для вопроса в этой игре.
Второй паре достались менее специфичные вопросы, отдалённо напоминающие давнюю "О, счастливчиковую" классику. Композитор Рахманинов, "неделя", Новый Южный Уэльс, да и комар тоже вместе с "Вокруг света..." - несложные или умеренные по сложности вопросы, как раз для этой зоны. Вот вопрос про слово, произошедшее от "неугасимого", - очень хорош и тоже очень в духе классической игры. Про вулкан было понятно сразу, но я думал на факел. Ответ оказался ещё более неожиданным.
Вывод: главный недостаток игры - попытка промоушена других проектов канала, из-за чего сама игра уходит на второй план. Уйдёт это - будет сделан первый шаг на пути к возвращению игры вместо ток-шоу.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5709

Сообщение » 07.01.2014, 17:36

Вопрос про асбест логически брался. Приставка "а-" означает "не-". Атом - неделимый, асбест - неугасимый...
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300


Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»