Вход  •  Регистрация

Обсуждение выпусков 2013—2014

«The Money Drop»

Сообщение » 07.12.2013, 18:48

Игровед пишет:Необъявленный пилот, что ли?

Ну, практически угадал. Чудеса редко случаются.
Пока не видно ничего нового (а стоит ли ожидать?). Тот же Пугалкин, тот же "свечегробовой" микс. Заметки о несовершенствах от ведущего - что это? Какое-то недовольство им реквизитом или так, воду разбавить?
О вопросах.
*Чего они так над кинологами раздумывали - непонятно.
*Традиционно - завал про ДР звёзд, неожиданно оказавшийся по силам участникам.
*Вопрос о нашем кинематографе пропущу, т.к. к стыду своему смотрел эти фильмы только частями.
*Про сказку Носова что-то щелкнуло из далёкого детства.
*День отказа от табака у нас традиционно отмечается плакатиками на дверях, так что не забудешь.
*В этой литературе я не силён, поэтому доверился участникам.
*Что называется "Факты помним смутно", поэтому был применён метод исключения.
*И опять традиции - завальный финальный вопрос. Я бы взял ЦБ ГШ(с)

А в общем, неплохо сыграли.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 14.12.2013, 19:24

А вот и звёзды пошли! Мне одному показалось, что организаторы показали значимость МИХАИЛА больше, чем Евгения?
Имхо вопросы:
- "Гостья из будущего": видел только две части этого фильма и кусок с кефиром. Поставил бы туда половину.
- "Шоу-бизнес": Нее, Мацуев он наш, иркутский, никаких шоу делать не будет. А вот концерты просто отличные получаются!
- "Песня": Ойё, эта песня в своё время все уши проела!
- "Первые лица": Вроде очевидно, а вроде и нет. И где Путин?
- "Какую из них": Вспомнил только МузОбоз, и то только из-за Старого телевизора (с). Не зря, как оказалось.
- "Художники": Гроб. Безысходность.
- "Кто из них": Оксфордский Чуковский? Тогда понятны времена Бибигона!
- "Песни кино": Где-то слышал об этом, но какая именно, не знаю. Потянуло на "Крышу". Вспомнил, значится.

Норм.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 14.12.2013, 20:49

Выпуск 1 — 07.12.2013

Судя по причёске Галкина, это выпуск не с новых съёмок, а судя по тому, что в вопросе про международный день ответ — ноябрь, а участники говорили, что праздник то ли был недавно, то ли скоро будет, это съёмки конца 2012-го. Ох не завидую участникам — выиграли пол-лимона и целый год ждали выплаты.

На вопросе про кинологию ещё и сомнения были? Ну не до такой же степени скрупулёзно к вопросам относиться! Хм, а дальше вопрос про 2.01.2013… значит с выводами насчёт даты съёмки мои рассуждения не совсем верны, но наверное это начало 2013-го тогда. Сам вопрос стандартен для вопроса от спонсора. Правда я бы так уверенно ответить не смог, т.к. по двум именам вообще не смог вспомнить о ком речь. Роли Орловой — ну как же так, ответ был, а 7 миллионов проиграли! Про Синеглазку специфично — редакторы сказки любят, но тут никакой зацепки. Про день отказа от табака вопрос ни о чём, конечно — ну что интересного гадать в каком он месяце? Лучше бы выдали 3 международных дня чего-нибудь, хоть больше информации было бы. Вот по литературе хороший вопрос — тут и интересный факт, и двойное дно. Про Тарантино по-моему где-то было уже, факт показался знакомым. Восьмой вопрос хорош: не бредов, и непрост — никакие переводы к ответу не приведут.

Молодцы ребята, заслужили.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 15.12.2013, 10:52

Выпуск 2 — 14.12.2013

«Впервые в нашей программе хор Михаила Турецкого…» — на несколько секунд закралась надежда, что будет эксперимент с командной игрой и заменой пар по ходу игры. Но нет, что за глупая мысль.

Интересно, этот сезон — сезон неслыханной щедрости? Второй выпуск, и второй раз выигрывают полмиллиона. Зато тут ясно сказали, что на благотворительность, это хорошо.

Вообще же, после потери 7 миллионов на первом вопросе довольно странно, что смогли дойти до конца. Но пройдёмся по вопросам и попробуем разобраться. «Гостью из будущего» я тоже не смотрел, и найти правильный ответ тут очень непросто, если не сказать невозможно. Батон колбасы и ящик кефира вообще казались «смешными» вариантами, а вот мороженое и квас привлекали больше. «Всего лишь 30!» — и как это Галкин не упомянул про свой аналогичный концерт в 26, ставший пародией на 25 Баскова? :) А вообще, я бы на Билана поставил. Песня Ёлки — а, ну вот и ясно, почему они до конца дошли. Такую элементарщину на третий вопрос ставить… Впрочем, дальше пошла вовсе не элементарщина. Нереально бредовый вопрос про Медведева как и его постановления — здесь нет ни интересности, ни логичности, да и вообще ничего здесь нет, просто угадайка. «Какую из них?» (отличное название темы — сразу ясно о чём речь в вопросе) — из трёх программ я только «МузОбоз» и вспомнил, и Демидова вспомнил, и вроде даже где-то его видел в новостях, так что выбор был очевиден, и это оказалось верным. Музей художника — ну вот и за что здесь зацепиться вообще? Может у одного музей в семиэтажном здании, а у другого в шестиэтажном… В этой передаче я не удивлюсь подобному. «Кто из них?» (ещё одна говорящая сама за себя тема) — пожалуй, лучший вопрос этого выпуска. Песня Антонова — факт из комментария к вопросу (про гимн Ялты) интереснее, чем сам вопрос. Как-то так. А выпуск, похоже, тоже из старых.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 21.12.2013, 16:59

Выпуск 3 — 21.12.2013

Выпуск — ерунда, если честно. Участники скучные, вопросы почти все попсовые. Да и вообще не понимаю, как у нас умудряются доходить до конца, теряя огромные суммы в самом начале.

1) Песня Киркорова — ну это гроб какой-то. Песни не слышал, смотрел-смотрел на эти варианты, но так и не понял какой ответ верный ввиду бредовости всех четырёх.
2) Портянки — ну тут всё очевидно.
3) Тема «Города», а внутри какая-то галиматья про какое-то шоу на своём канале.
4) В декабре спрашивать о фотографии, которая была выложена в твиттере в марте — это пять! Тут не всегда вспомнишь кто что вчера выкладывал…
Игроки: Вы не попутали темы?
Галкин: Я тут вообще не при чём.

Вот именно: был бы при чём — высказал бы авторам вопросов всё, что о них думает.
Однако вопрос берётся легко: Волочкова постоянно с Басковым.
5) «Правильное решение» — правильное решение в чём? Почему там вопрос про крёстную мать? Ничего не понимаю. И ещё один вопрос про звёзд. На-до-е-ло.
6) «Это интересно» — авторы как бы сами намекают, что остальные вопросы фигня, а вот этот ничего так. Да, в сравнении с предыдущими — вопрос хоть с какой-то начинкой.
7) Статуя — и ещё один вопрос о звёздах. Угадывайте, господа! Брежнева-то из/с Украины, а вот остальные… Ну и напрочь убило «Ты не успел, надо переложить пачку обратно на тот люк» — конечно, потому что там как раз и есть верный ответ!!!
8) Дантес/Крузо — вот, хороший вопрос в дроповском стиле. Лучший из восьми.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.01.2014, 10:28

Выпуск 5 — 04.01.2014

Невероятно, они по-новогоднему украсили логотип! А вот у Галкина причёска до и после заставки слегка отличается.

Какой литературный герой появился в первом романе Агаты Кристи?
Изображение

С каким отрывом победил хор Дениса Майданова в первом сезоне «Битвы хоров»? (33 523 голоса)
Изображение

Какая певица сфотографировалась в образе мужчины, чтобы песни её сочинения вошли в один из музыкальных фильмов? (Алла Пугачёва)
Изображение

У кого из этих знаменитостей отчество Миладович?
Изображение
И они разделили на три? Мда. Уж как минимум отчество Леонтьева все знают.

Про «Чародеев», Героя Труда и Буркина-Фасо хорошие вопросы, а вот про Ералаш не понравилось. Это вот Грачевскому бы задали, когда он играл — может и он не помнит уже.

Надеюсь, выигрыш уйдёт не в личный кошелёк.

P.S. Буйнова от инкассаторов почти не отличить.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 12.01.2014, 13:08

Выпуск 6 — 11.01.2014

Смотрел немного не с начала, но обзор выдал недостающую информацию.

Очень жаль, что Воронины (ну я их так буду называть) быстро проиграли — это ж шикарные участники: спокойный Борис и эмоциональная Екатерина (которая не упустила возможности лишний раз продемонстрировать свои актёрские таланты) — очень здорово было за ними наблюдать. Любопытно, что в начале игры второй пары ведущий упомянул про результат первой пары — получается, что звёзд и простых игроков записывали вперемешку, но в эфире порядок сохранился. Оксана и Мария — интересные участницы. Чувствовалось, что часть диалогов вырезали, чтобы уложиться в эфирное время. Местами темп прямо ого-ого был. Точнее, он был таким, каким он должен быть всегда, но на фоне постоянных затягиваний это действительно «ого-го».

1) «Сколько лет на двоих было юным артистам…» — можно пощадить авторов, т.к. вопрос задан кому надо. Впрочем, можно и не щадить: если это самое интересное, что они смогли найти о сериале…
2) «Какую рыбину весом в 21 килограмм…» — даже боюсь спрашивать про то, почему тема называется «Умение».
3) «Какой фильм шёл по телевизору…» — дааа, круто. Мультфильм бы запомнился, а в остальном большой подвох. Максим уж и так им говорил о том, чтобы разделили, и эдак… В общем, вертелся-вертелся, но в итоге они всё равно вылетели. Почему-то по телевизору такие исходы всегда видно издалека.

1) Зимняя сказка — отлично!
2) «Роль какого поэта исполнил Максим Галкин…» — ну ничего так, только опять в ту же калитку: то про Пугачёву, то про Галкина…
3) «Для какой певицы Филипп Киркоров…» — … то про Киркорова!
4) «В какую игру Онегин…» — боянище боянистое.
5) «В какой православный праздник…» — элементарщина, но ведь у них всего одна пачка, а ещё пол-игры…
6) «Как называется один из методов съёмки…» — ну какой кекс, господи, ну какой кекс? Это даже звучит глупо, чтобы быть правдой! А вот из остальных я бы всё-таки бисквит выбрал — видимо, после бисквитного фарфора теперь всё стало бисквитным.

«Интересные факты», «Трудный выбор», «А вы знаете, что…» — бред, а не темы. В попытке разнообразить названия, редакторы сделали ещё хуже — вопрос может быть о чём угодно.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 12.01.2014, 21:52

Выпуск 4 — 28.12.2013

Наконец добрался до новогоднего выпуска. Пожалуй, от обычного он отличился только наличием украшений логотипа на экране (да и то их там не было до и после заставки) и количеством разговоров (как вы проводите новый год, какой самый необычный подарок, какие у вас в семье традиции и т.п.). Не понял, кстати, что объединяет участников, раз такая пара, ну да ладно. А вот Билан — первый, кто засветился в этой передачи дважды. Первый, и поди не последний?..

Вопросы вызвали смешанные чувства. Хорошие вопросы про Пухова, про Рублёвку и про Ахеджакову были разбавлены довольно сомнительными — про новогоднюю песню на огоньке 2010-го (кто бы это мог помнить?) и про третье место на «Евровидении» 2008-го (да ну и что, что Билан, зачем такие глупости-то спрашивать?), а также немного странными — про овец и про какой-то неизвестный мне сериал «Пепел» (ну к вопросам про свой канал уже привыкли). Что осталось? Ах да, про первое новогоднее обращение… Ума не приложу, каким боком тут столетие Ленина и из каких соображений выбирать год.

За отправку выигрыша на благотворительность игрокам плюсик! Нет, даже жирный плюсик, ведь сумма-то жирная!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 19.01.2014, 19:26

Выпуск 7 — 18.01.2014

В кои-то веки хороший выпуск. Две интересные пары (особенная первая — один отвечает, а второй мешает), не вызывающие отторжения вопросы, весёлые моменты. Вот и всё, что я хотел сказать.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 26.01.2014, 13:18

Выпуск 8 — 25.01.2014

6 вопросов за выпуск… Растут! Вниз… В отличие от прошлого выпуска, похвалить этот особенно не за что. Дмитрий с Ладой хоть и продержались ещё 3 вопроса, но успешным продолжение особенно не назовёшь. Марина и Никита вылетели так рано, что зрители толком не успели их узнать, хотя участники явно интересные.

По вопросам:
4) «Крошка Енот» — да уж, не зря на четвёртом уровне стоит, я вот тоже поставил бы на медвежонка, поскольку остальных вообще не смог вписать в то, что осталось в памяти об этом мультфильме.
5) 11 июля — бредовый вопрос, в котором напрочь отсутствуют зацепки. Ну и что, что лето? Прямо-таки сразу шоколад, раз лето?
6) Первый светофор — мне кажется, что игралось где-то. В любом случае, сам вопрос вполне хорош.
7) Первый спутник — комментарий интересный, но догадаться до этого практически нереально, поэтому получилась ещё одна угадайка, да к тому же 2 из 3 вариантов по сути такие же, как и в предыдущем вопросе.
1) Валера — зачёт!
2) «Большие танцы» — редкостное Г, а не вопрос. Жутко обидно проигрывать на подобном.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 01.02.2014, 17:05

Выпуск 9 — 01.02.2014

Всё те же восемь вопросов, но на этот раз аж три пары. К счастью, хотя бы последняя не проиграла, а то бы получился выпуск с тремя быстрыми проигрышами, что не особенно хорошо. Были бы эти проигрыши эффектными — да, но с местной тягомотиной лучше уж пусть игроки подольше играют.

Пушкиным зачёт! Вот если бы среди заявок на участие нашли ещё Лермонтовых… :)

1) Снова Алиса. Ну вообще довольно просто. Иллюстраций, где изображена шахматная доска, довольно много — наверняка все их видели.
2) Троюродная сестра Долиной — кто бы это мог знать, но скорее даже другой вопрос — откуда? Разложили на три, и всё равно проиграли — мм, редкость.
1) Вольные каменщики — вот интересно мнение других здешних обитателей: многие ли знали ответ на этот вопрос? Я, как и участники, не знал.
2) Кто открывал «Большие танцы» — снова здорово. Мало ли чья там песня… И вновь разложено на три, и вновь проигрыш. Нет, уже не редкость.
1) Хмм, несмотря на то, что Холмс — мой любимый литературный персонаж, на 100% я в ответе уверен не был. Ну автомобиль и пулемёт-то ясно, что для кучи добавлены, а вот картина тоже вполне могла быть.
2) Песня Агутина — ок.
3) SMS Путину — если бы ответ был не 70, то этот вопрос был бы абсолютно не по адресу. В нашей стране люди подобными знаниями не обладают. Убил комментарий Максима: 50 — мало, 120 — много. Да неужели?? Какая великолепная логика, возьму на вооружение при ответах на числовые вопросы. Главного-то и не сказали — что эти 70 символов — длина любого SMS в принципе, поэтому Путин тут не при чём, это просто вопрос составлен так, чтобы не было слишком примитивно.
4) Какие из этих актёров учились в одной школе — ну тут просто тройное браво в адрес участников, что смогли это вытянуть! Я бы не смог, и по закону подлости наверняка проиграл бы, даже разделив на 3 варианта. Впрочем, первые, кого отбросил — Пачино и Синатра, так что по идее нет :)

Надеюсь, что эта пара сможет сколько-нибудь выиграть — четыре вопроса отыграли достойно.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 01.02.2014, 17:31

Andrey Yeriomin пишет:вот интересно мнение других здешних обитателей: многие ли знали ответ на этот вопрос?

Да, вполне такой известный факт.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 01.02.2014, 20:33

Выпуск 9 - 01.02.2014
Да, выпуск получился необычным, благодаря двум быстрым проигрышам. Теперь подробнее:
Александр и Сергей Пушкины - не знать про Алису? Извините, но это настолько известный факт. Игроки совершенно не оправдали свою писательскую фамилию. А потом ещё вместо вполне себе интеллектуальной темы "Изобретения" выбрали почти со 100%-ной вероятностью попсовую тему "Родственники" (что вообщем-то и подтвердилось). Вот ведь далеко не первый раз замечаю, что из интеллектуальной и шоубизовой тем игроки почти всегда выбирают шоубиз. Мне интересно, редакция специально отбирает только самые опопсованные пары игроков, а действительно эрудированных людей просто не допускает к участию? Вообщем, интеллектуальность пары, извините, ниже плинтуса, поэтому даже как-то не особо и жалко их, наоборот, их проигрыш вызвал ожидания, что их место займут более достойные игроки.
Следующая пара - Денис Куликов и Диана Цареева - вполне могла стать третьей в истории отечественного дропа парой, проигравшей всё своё состояние на первом же вопросе. Однако в последний момент участники всё же передумали и сохранили часть своего состояния, пусть и небольшую, к следующему вопросу. Большие танцы - вопрос хоть и попсовый, но всё же довольно известно, что эту песню поёт Меладзе - вот если бы не было сказано, какая именно песня исполнялась, тогда да - вопрос был бы практически чистой угадайкой. И да, я, кстати, тоже в курсе про вольных каменщиков.
Вот третья пара игроков - Ольга и Виктор Рябова - сыграла гораздо лучше. Скрипка Страдивари - я вот почему-то был уверен, что скрипка эта не настоящая, и была куплена Холмсом у какого-нибудь мошенника - он ведь как сыщик имел тесные связи с лондонским криминальным миром. Агутин - стандартный дроповский попсовый вопросик, коих множество, знали, прошли - и хорошо. А вот 9 250 000 после двух вопросов внушают оптимизм. СМСка - ах, так вот тут в чём загвоздка, оказывается в любом соообщении такой порог символов - Andrey Yeriomin, спасибо за комментарий, никогда не обращал на это внимания. В таком случае вопрос реально классный. Участников жалко, что потеряли так много денег, а зрителей передачи жалко, что не услышали комментарий и не ощутили всю крутизну вопроса. Учёба в одной школе - опять попса, тем более зарубежная, но то, как участники разделались с этим вопросом, реально впечатляет. В целом пара произвела приятное впечатление, желаю ей победы в следующем выпуске.
Оценка выпуску: 8 из 10, потому что проигрыш двух пар на втором вопросе - всё таки забавно, нечасто такое бывает, да и последняя пара скрасила выпуск после слабой игры двух первых игроков.
Аватара пользователя
БориславНН
 
Репутация: +8/-1
Сообщения: 101

Сообщение » 18.02.2014, 18:06

Выпуск 10 — 08.02.2014

Дааа, они выиграли! Тот случай, когда действительно хотелось, чтобы участники ушли не с пустыми руками. Очень здорово, что не одна пачка, а целый миллион.

5) Какое животное может дышать тремя разными способами? — не очень ли просто для пятого вопроса?
6) Кто из этих актёров проводит выставки… — я вот смотрел на варианты и думал: какова вероятность, что это Депардье? Он самый известный из этой тройки, зачем он в вариантах — потому что это верный ответ или наоборот с целью сбить игроков, чтобы поставили на самого известного, а на самом деле не он? В общем, выбор был такой: либо ставить большую часть денег на Жерара, либо поровну делить между остальными двумя. Здорово, что участники не только остались в игре, но и большую часть денег сохранили.
7) Какую роль исполнил в кино актёр, женатый на дочери легендарного… — тупо нужно знать, никакой логики тут не применить. Вопрос для этой передачи, но не для интеллектуалов.
8) Супруга какого президента выпустила книгу — повезло, раз знали ответ. Я вот не знал и поставил бы скорее на Клинтона.

Вторая пара.

1) Какая фамилия объединяет Винни-Пуха, Оле-Лукойе, льва Бонифация и Красную Шапочку? — шикарность этого вопроса зашкаливает, особенно с такими четырьмя вариантами! Удивили так удивили. Когда начинаешь думать, то выходит, что все 4 варианта подходят, каждый по-своему. По-моему за минуту очень непросто сообразить что к чему и поставить деньги на верный ответ. Ух, по-моему это лучший вопрос в «Десять миллионов» за последние месяцы. А участники меж тем потеряли 95% денег, обидно.
2) Какая птица помогла с псевдонимом Лене Лебенбаум? — вот это просто, да.
3) Как называлась первая песня, исполненная Аллой Пугачёвой на радио? — если честно, не понял логики участников в выборе темы: раз ведущий Галкин, значит выбирать нужно определённо Пугачёву. А я бы не стал, о ней тут вечно такое спрашивают, что далеко не в каждой биографии бывает. Вот и поплатились. В «Звёздных парах» поди и попроще вопрос мог быть.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 22.02.2014, 20:51

Выпуск 11 — 22.02.2014

Довольно-таки интересный выпуск. Несколько необычно выкрутились на тему 23.02 — я думал генералов каких-нибудь пригласят играть, а тут звёзды, но всё-таки по-своему имеющие отношение к защите Отечества. Выиграли ребята, надо сказать, незаслуженно.
1) Песня Михайлова — кошмар, спрашивать подобное в самом начале игры. Абсолютно неизвестная песня по-моему — нашёл, послушал… Явно ни разу не слышал до этого. Галкину респект за варианты исполнения.
2) Судьба — тупой вопрос на тестирование Клявера, и не более того. Для зрителей не представляет абсолютно никакого интереса.
3) Метро — полезно листать Инстаграм, я тоже благодаря ему вспомнил ответ :)
4) «Сложение» — «Сколько месяцев отделяет День защитника Отечества от Дня пограничника?» — видимо, редакторы не в курсе, что такое сложение, потому что тут явно вычитание. А ведущий подсказал — что-то вроде «Может вы на три люка разделите?», и они такие сразу раз-раз и на верный ответ всё перебросили, хотя до этого на нём вообще ничего не лежало.
5) «Кто стоял за телекамерами на "Голубом огоньке"» — вероятно, видео-ответ прояснил бы в чём интересность этого факта, но так как их здесь нет… Почти что угадайка.
6) Поменяться сборными по футболу — ну нормально так, игроки не знают кто такой Олланд, а Кэмерон у них не политик!
7) Диссер Галкина — ума не приложу кто это может знать и откуда. Причём в вопросе коварное слово «планировал» — т.е. в итоге диссертация была на другую тему? Ну вообще зашибись. От биографии Пугачёвой перешли к биографии Галкина. А вообще, в некоторые моменты было очень похоже, что Максим уставился на какой-то конкретный вариант в надежде, что игроки заметят его взгляд.
8) АК в фильме — пожалуй, лучший вопрос из восьми.
Что в итоге? Кроме вопроса про знаки зодиака ни на один вопрос с уверенностью не ответили, плюс подсказки ведущего. И да, о благотворительности ни слова.

И да, вынужден констатировать, что при просмотре в HD даже надписи на студийном экране видны! Ну и в целом всё смотрится гораздо красивее и ярче.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

След.

Вернуться в «Десять миллионов»