Вход  •  Регистрация

Зима-2013

Сообщение » 29.12.2013, 01:12

Финал просто эпик! Я не знаю где ещё можно увидеть игру в «Что? Где? Когда?», где она начинается со срача. Однако 13 сектор+Зеро очень порадовал. Ещё бы, где ещё можно увидеть ведущего?
Про вопросы я не могу сказать, все были шикарны. Но вопрос от семьи Бойцовых очень порадовал. Хотя бы моментом "Закрой крышку!" (привет ПЧ 90-ых). А так, ещё никому не помешал 1 000 000 рублей в семейный фонд. Короче, побольше бы таких финалов :)

Оффтопик :
P.S Бенефис "Голоса" будет долго продолжаться?
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +193/-110
Сообщения: 2667

Сообщение » 29.12.2013, 02:38

Давным-давно не смотрел «Что? Где? Когда?», но сейчас вдруг на него попал и решил посмотреть.
Первые двадцать минут холиваров на тему правильности/неправильности ответа на вопрос из прошлой игры - это, конечно, эпик. Скандальность - не для этой игры. Но, дабы прекратить возможные будущие высказывания об украденной победе, было решено переиграть вопрос. Думаю, что решение правильное.
Всех вопросов я, конечно, не запомнил. Но есть некоторые, которые отложились в памяти.
- Про памятник Земле. С самого начала подумал, что тут речь о чём-то глобальном, но мои мысли почему-то пошли в другом направлении - что это памятник чему-то, что в воздухе. Потом команда подкинула версию про то, что перевёрнутая надпись может быть для кого-то, кто смотрит с пьедестала сверху вниз, и я подумал про памятник зрителю. Правильный ответ поразил своей простотой и красотой.
- Про падение спроса на всякую шоколадную мелочь - набор товаров сразу подказал, что надо копать в сторону их хранения у кассы. Досадно, что команда выбрала неправильную версию, хотя до верной дошли: ну где они видели, чтобы на мелкие деньги массово добирали всякие жвачки? Ну какие карты - в вопросе речь шла не только о России, а в Европе и Америке они распространены уже лет двадцать. К тому же эту мелочь изначально располагали у касс именно для того, чтобы заинтересовать человека, скучающего в очереди.
- Про кофе без кофеина - я думал на йодированную соль, честно говоря. Правильный ответ убил - неожиданный.
- Про метро, конечно. Я не знаю, кем надо быть, чтобы придумать за минуту такое соответствие. Но вопрос великолепен.
Ну и отличный финальный момент с семьёй, получающей сову. Красиво и радостно за них.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5709

Сообщение » 03.01.2014, 23:32

Прошла почти неделя, а шок от увиденного так и не прошёл.


"Разогрев" удался на славу, однозначно. Вначале был абсолютно убеждён, что все эти разборки по поводу некорректного вопроса - обычное шоу, в результате которого команда Мухина добьётся своего, а зрители получат свой лакомый кусочек. И вопрос-то ведущий заготовил очень даже берущийся (по крайней мере, при симбиозе образного мышления и математики иных вариантов практически не выскакивает). А получилось всё весьма и весьма неожиданно.

И сама игра могла окончиться совершенно иначе - афоризм и вопрос про снижение продаж вполне реально было довести до верного ответа. А, впрочем, даже лучше, что получилось так, как получилось, иначе мы бы не увидели потрясающую семью Бойцовых из Санкт-Петербурга с её потрясающим вопросом и не менее потрясающим "БЫСТРО ЗАКРОЙ!" от ведущего. Сергей, этот человек тебе никем не приходится? Вот есть у вас что-то схожее, помимо фамилии.

Из вопросов, помимо метро, понравилось: про шпионов (несмотря на то, что ответ так и просится), про памятник Земле, про снижение продаж, про табло в фойе Волковского (отец мне потом целую историю из собственных воспоминаний закатил).

P.S.: а всё-таки здорово было бы вернуть сектор "Зеро" на постоянной основе. Есть в этом что-то такое необыкновенно классное. И музыкальное сопровождение там очень клёвое!
Последний раз редактировалось ArGo 03.01.2014, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Пред.

Вернуться в «Что? Где? Когда?»