Вход  •  Регистрация

Хто вартий більшого? (UA, 14.12.2013)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 15.12.2013, 03:58

Кто достоин большего? (14 декабря 2013)

File: hvb_(14.12.2013).avi
Filesize: 356.66 Mb ( 373 987 378 bytes )
Play length: 00:43:51.360 (65784 frames)
Subtitles: Not Present
Video: 720x400 (1.80:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x, 1000 kbps avg, 0.14 bit/pixel
Audio: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Ссылка: hvb_(14.12.2013).avi

А вот и выпуск с моим участием)) Смотрим, комментируем, критикуем если что :) Кстати это последней выпуск игры, так как в следующую субботу игры по программе не будет. Так что всего было отснято и показано 14 выпусков и 2 сезон не планируется.
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 15.12.2013, 10:31

Ну наконец-то, я уж думал выпуск со Святославом не покажут и вообще он пошутил, что там участвовал :)

Вот интересно — эта игра снималась когда? В начале, в середине, в конце? Большинство вопросов были такими простыми, что очень похоже на первые выпуски. Собственно, команда этим отлично и воспользовалась — 14 вопросов из 15 прошли без ошибок! С другой стороны, очень смутило, что одну команду спросили и про минуты в сутках, и про часы в неделе, и про биты в байте — не многовато ли однотипности, да к тому же и элементарщины? Это всё навело на мысль, что возникла нехватка вопросов, поэтому подсовывали это — тогда игра скорее снималась в конце. Жаль, что на последнем вопросе ответ всё-таки не угадали, иначе был бы очень крутой выигрыш (возможно, даже самый большой за все выпуски).

С выбором сильнейшего игрока у меня сомнений не было — это Янина. От неё вроде бы и ответов было больше всего, и комментариев. А вот насчёт Святослава и Николая даже и не знаю. Может Николай и давал много ответов, но было верно подмечено, что он не твёрдо на них настаивал, так что постоянно создавалось ощущение, что знает, но сомневается, а потому и не очень убедительная игра для доли А. Примерно то же самое можно и про Свята сказать с тем лишь исключением, что убедить двоих взрослых людей в своей правоте было крайне непросто — давили возрастом, что называется. Я внимательно смотрел за тем, кто какие ответы выбирал до начала обсуждения, и у Свята верных было предостаточно.

Ну что ж, поздравляю с выигрышем всю тройку, и с хорошим теледебютом нашего замечательного релизера! :)

P.S. А вот беда с аргументацией выбора своей доли за 14 выпусков так и не исчезла. Даже тут проскочила фраза «Я женщина, вы меня пропустите?» (про доли А и В) — ну ёлки, что за бред…


Swat пишет:Так что всего было отснято и показано 14 выпусков и 2 сезон не планируется.

Дальше как-то и не вижу смысла, если честно. Получилось не то, чего ждали, да и время эфира говорит о том, что проект не выстрелил. В любом случае, было интересно.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 15.12.2013, 14:27

Отвечу на некоторые вопросы Андрея :) Наш выпуск действительно снимали последним, в последний съемочный день (закончили съемку уже после 11 вечера). Очень много вырезали при монтаже - диалогов было гораздо больше. И еще, что мне не понравилось - выпуск смонтировали так, как будто бы Янина лучше всех отвечала, хотя на деле Николай тоже участвовал в обсуждениях и конечном принятии ответа, просто его комментарии в основном вырезали. Мои тоже кстати не все остались. В конце я сказал, что отдал бы 60% Николаю во многом из-за того, что Янина сказала "Либо мне 60%, либо уходим без ничего". Если бы Николай не изменил свои 60% на 30%, то я бы тоже не менял свои 30% на 10% (я готов был уйти и с нулем). Просто Николай хотел уйти хоть с чем-нибудь, и я его, что называется, пожалел :) Ну и вообще соглашусь, что у нас и вопросы были по тупому подобраны, да и смонтирован выпуск как-то туго - думаю, его и рассчитывали показать последним :)
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 15.12.2013, 20:57

Ну наконец-то свершилось то, чего ждали всем форумом! :) Ради такого случая я даже нарушил очерёдность просмотра выпусков :)
Пока не прочитал предыдущий комментарий игра по-другому воспринималась, а теперь даже и не знаю, что писать... Попробую описать впечатления во время просмотра, а к монтажу вернёмся позже.
Первое, - конечно, вопросы. В одном раунде вопрос о количество минут в сутках и часов в неделе. Пипец, господа. Но ещё больший пипец, что так долго на них отвечали. Ребят, что с вами, все же технари! Я понимаю, конечно, что волнение и всё такое, но не до такой же степени... Довольно однотипная история про географические вопросы на расположение: то национальную одежду расположить, то достопримечательности. Пожалуй, кроме вопросов о том, кто называл жену крокодилом, и последнего, все были очевидны или близки к очевидному.
По картинке мне представлялось, что сильнейшей была, конечно, Янина. Славу подвела неактивность при обсуждении - включаться надо было раньше и проговаривать ответ. Довольно много раз было, что Слава быстро выбирал ответ, а дальше молчал. Только потом до меня дошло, что он, в отличие от большинства, пытается досконально выполнить дурацкое правило "Сначала выбери, потом обсуждай". Янина себя этим не утруждала и начинала обсуждение сразу.
Очень бесил Николай, пытавшийся перепроверить всех уже после значительного времени обсуждения и после того, как все остальные выбрали ответ. Лишние секунды и дополнительные деньги потеряны. Но, опять же, по картинке Николай участвовал в обсуждениях и предлагал свои идеи больше, чем Слава. Поэтому я и отдал бы ему второе место. Да-да, распил оказался справедливым.
А вот теперь возвращаемся к монтажу. Если действительно чьи-то фразы из обсуждения откровенно вырезали (хотя я слабо себе это представляю - обсуждение во время вопроса, как и при финальном дележе, - это цельный кусок, там лишнего не вырежешь, разве что чью-то звуковую дорожку можно приглушить, но это будет видно), что это влияет на исход всей игры. Слава мог вовсе не быть скромным молчуном, Николай - умным и нерешительным, а Янина - активной и довольно справедливой всезнайкой. Вот здесь было бы очень интересно узнать какую-то бэкстейджную инфу, благо, все выпуски уже показаны.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 16.12.2013, 13:05

Мне остаётся добавить пару слов от себя, а Илье и Андрею спасибо за правильные слова :)

Вопросы
  • Слово «поставьте» в вопросе на расположение смотрится как-то чуждо.
  • Вот о жамевю не очень здорово: кто не знает, что кешью — это такие орешки, да и про «женема пасижур» многие наслышаны.
  • Про место, куда воспрещен вход английской королеве, интересно, но варианты подобраны, на мой взгляд, не самые удачные.
  • Хороший вопрос и правда разве что о Чехове.

Почувствуйте неравнозначность расстановки вопросов — бывало, команде не выпадает ни одного вопроса на расположение, а здесь сразу три. Естественно, отнюдь не самых трудных, но факт их наличия в таком избыточном по отношению к другим выпускам количестве, говорит о распихивании вопросов абы как. Это не может не огорчать.


Дележка
Мне почему-то почти сразу же стало понятно, что в этой тройке Николай явно не в кассу. К тому же подвёл команду на заключительном, самом сложном вопросе игры. Понятно, что хоть что-то да надо было отвечать, но Николай так рьяно стоял на Кассиопее... Лишиться даже четверти заработанного тем более обидно, что 14 предыдущих вопросов команда прошла без ошибок.

Вот бы Святославу побольше смелости и красноречивости, и тогда бы зачастую команда не тратила время попусту. Зато в нужные моменты умел соглашаться с напарниками, благодаря чему команда шла дальше :) Однако некоторое напряжение, связанное с первым опытом участия в телеигре, отчётливо ощущалось до самого конца выпуска.

Безусловно, Янина достойна бОльшего. Святослав, не соглашусь с тобой, что Янина уступает в начитанности и уверенности Николаю. По моему мнению, именно она привела команду к успеху и зачастую железно обосновывала свои версии, чего не было у Николая (а порой он и вовсе, как попугай, повторял за ней и впоследствии твердил, что вопрос-то элементарный).


Хорошая адаптация дивайдеда. Пускай удалось украинцам не всё, но многое, и за это низкий поклон.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 25.12.2013, 22:13

"Вы однозначно выбираете 10%, а мы там сами поделим" - поступок, конечно, некрасивый, хотя и стратегически грамотный - Николай прекрасно понимал, что Святослав в силу своей скромности и разницы в возрасте перечить явно не станет. Кто в действительности был из них сильнее - лично я для себя выделить не сумел.

Как бы то ни было, Святослава - с почином, а форум - с очередным "зазвездившимся" форумчанином!

P.S.: Каналу "Украина" - огромная благодарность за попытку адаптировать один из самых интересных, на мой взгляд, телеигровых форматов!
Alexandr_ пишет:Пускай удалось украинцам не всё, но многое, и за это низкий поклон.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 20.01.2014, 15:40

спасибо за видео о себе :) . а то не знал где скачать. Осталось найти Янину :) .
godfather
 
Репутация: 0
Сообщения: 1

Сообщение » 20.01.2014, 21:43

godfather: Николай, вы ли это? Ну расскажите тогда чтоли о впечатлениях со своей стороны :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702


Вернуться в Видеоархив