Вход  •  Регистрация

Выпуск 2.04 (5.10.2013)

«The Cube»

Сообщение » 05.10.2013, 16:23

Умеют же на Первом все делать через одно :x . Уже кто-то писал про "необычное" прохождение Cascade, но
с зонтиком :shock: ...

Да они там совсем охренели (лучше ЭТО никак не описать). Мало того, что задания проходит вся группа поддержки, но это - уже перебор. Так портить игры и формат целиком :evil: . Причем участники и группа поддержки ни в чем не виноваты - виновата лишь production team. Им нужно тщательно проводить инструктаж и тестировать игры перед игрой. Хотя для Первого даже это не гарантирует результат.
Locate - кое-кому бы языки подкоротить. :) Да и жизни забирать бы сразу, а не ждать проверки.

Теперь я понял, почему смотрю русский Куб - сбрасываю на него отрицательные эмоции. Больше ничего в нем выдающегося не вижу :cry: .

P.S. Интересно, что бы сказал Алексей, если бы увидел британский или любой другой Куб. Был бы такой поток критики... :D
Smart
 
Репутация: +4
Сообщения: 170

Сообщение » 05.10.2013, 17:01

Да, мне игра очень понравилась! С зонтиком идея гениальна, я бы также поступил. Тщательней бы я слушал поддержку на игре "метка". Вообще понравилось, Первый крут
Ну вы меня знаете - %). Формат испорчен! Лишь бы мне формат ПК-игры так не испортить
Аватара пользователя
kiselnikovgame
 
Репутация: +101
Сообщения: 336

Сообщение » 05.10.2013, 17:20

Мой...Бедный...Шаблон. Как мне его восстановить, подскажите? Просто как так можно было? Как они могли? Почему? Зачем? С какой целью? Вот такие вот вопросы у меня к Продакшн тим.
На поиск фейла в Locate у меня не было сил. Просто я думал хуже не будет (или будет?). Кто его знает.

Смотреть буду дальше, но осознав что русский Куб-ПЛОХ!
Последний раз редактировалось UzumakiPavel 05.10.2013, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 07.10.2013, 17:56

Совсем недавно я возмущался бесчинством, которое учинили во втором выпуске сезона: то дав переиграть всей группе поддержки Шараповой, то разрешив Цзю в «Хватке» ОТБИТЬ (!) мячи руками и впоследствии засчитав попытку, во время которой Константин ВООБЩЕ не стоял в обозначенной зоне. Вроде бы выпуск с Лысенковым не предвещал ничего плохого. Просто потому что я отказываюсь понимать, что такие «выходки» вошли в регулярное русло, и теперь от выпуска к выпуску игроки вместе со своей группой поддержки и, что особенно убивает, примкнувшим к ним ведущим изобретают всё новые и новые противоправные ухищрения. Казалось бы, только начало выпуска, а госпожа Хигай уже предлагает снять рубашку и ловить шары ею… С этого момента настроение принялось падать, но нежелание Алексея снимать рубашку и стремление пробовать играть «безоружным» удерживало у экрана. Но как только дело дошло до зонта… Я выключил телевизор. Я не хочу такой куб.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 08.10.2013, 11:19

Моя реакция на этот выпуск:
Изображение
Именно это я сделал, посмотрев первую игру "Падение" с Лысенковым. По мне, так лучше б он все жизни потерял на этой игре, чем идти против правил. Так и хочется взять билеты в Москву, приехать туда и как следует навалять production team за это грубейшее отклонение от формата.
Поэтому на том моменте
Alexandr_ пишет:Я выключил телевизор.

и спокойно пошёл заниматься своим делом, с негодованием и разочарованием за то, что
батя пишет:Российский Куб - г**но
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 11.10.2013, 19:43

Вас читать не интересно - одни отрицательные эмоции. Неужели совсем нет положительных? :shock:
Я, конечно, сама понимаю, что означает "быть поклонником оригинальной версии и блеваться на версию своей страны, если она совсем не похожа на оригинал". Но это же не означает, что данную версию нужно сразу отправлять на свалку.
В целом игра неплохая, я считаю. Вместе с игрой Орловой она на первых позициях для меня. Больше говорить не буду - не имеет смысла.
Стойко принимаю критику в свой адрес.
Аватара пользователя
Katze97
 
Репутация: +5
Сообщения: 51

Сообщение » 11.10.2013, 20:16

Да уж, тут почитаешь — так вообще хоть стой, хоть падай. Ну зонтик, ну и что? Жалко вам что ли? С учётом того, куда в итоге будет отправлена сумма, и с учётом того, КАКАЯ это сумма, халтура с зонтиком вообще роли не играет. Восхождение (Placement) и Осколки (Shatter) — две сложнейшие игры, которые Алексей, между прочим, с блеском прошёл! И после этого вы говорите, что он этого выигрыша не достоин? Мне выпуск очень понравился. Кстати, на седьмой стоило бы среди красных положить сразу два белых шара, но с учётом того, что и один не ловился, в общем-то было ясно, что и на такой вариант участник не пойдёт.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 12.10.2013, 14:23

Andrey Yeriomin пишет:Восхождение (Placement) и Осколки (Shatter) — две сложнейшие игры, которые Алексей, между прочим, с блеском прошёл!

Осколки-то он прошёл, не спорю, а Placement - вы видели толщину этих труб, грех уронить шарик. Повеселится с зонтиком ... Я не увидел чего-то, БЫЛ или реквизит в КУБе после показа 7 игры? И все претензии только к Team Первого канала.
Andrey Yeriomin пишет:И после этого вы говорите, что он этого выигрыша не достоин?

Я так не считаю, он полностью достоин выигрыша.
Последний раз редактировалось DimaSDA 12.10.2013, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DimaSDA
 
Репутация: +48/-4
Сообщения: 421

Сообщение » 12.10.2013, 15:59

DimaSDA пишет:И все претензии только к Team Первого канала.

И я того же мнения :) И выигрыша он достоин на все 100%. Вообще странно, что звезды редко играют на благотворительность (ну, или говорят об этом).
К Алексею и группе поддержки претензий нет, все претензии только к производителю игры (как я и писал ранее - не должны они допускать подобное).
Smart
 
Репутация: +4
Сообщения: 170

Сообщение » 12.10.2013, 17:37

Я не понимаю, чему тут поражаться. Это же первый канал. Российское телевидение, преисполненное пафосом и претенциозностью. Захотели продакшны так - так и сделают.
Захотят - будет весь зал испытания проходить, менять правила испытаний тоже в их правилах. Оригинал, к счастью, никто не отменял.
K0DAK47
 
Репутация: +13/-2
Сообщения: 41

Сообщение » 17.10.2013, 23:53

Не знаю, то ли мне кажется, либо так и есть, что в игре "Падение" "Cascade (Каскад)" если ооочень внимательно присмотреться, то белый шарик резиновый с полосками (ну как для питомцев в зоомагазине) :D Это было как в этом выпуске, так и у Виктора Васильева
Аватара пользователя
Axceron
 
Репутация: +4
Сообщения: 17

Сообщение » 09.02.2014, 21:14

Читая обсуждение выпуска, увидел, что многие участники выдают один негатив, а я вот осмелюсь заявить - мне выпуск понравился! Не подумайте, что я одобряю ловлю шариков зонтиками, нет, ни в коем случае - просто все эти косяки меркнут перед ТАКОЙ игрой участника с ТАКИМ результатом. Теперь подробнее:
Падение - на первый уровень? Не низковато? На Украине эту игру, насколько я помню, ставили в основном на третий-четвёртый уровень, кроме того, там было всего 500 шариков, здесь же в два раза больше. Неудивительно, что конкурс вызвал столько трудностей. Ловля зонтиком, это конечно ещё один большой позор для организаторов, ведь в зонт помещается во много раз больше шаров, чем в руки, организаторы Куба фактически подарили Лысенкову 10 000 рублей. Ах да, он ещё заступил за пределы игровой зоны, но на это, похоже всем вообще уже наплевать.
Восхождение - не очень понятно, почему этот конкурс назвали именно так, британское и украинское название логичнее, лучше бы так и назвали - "Размещение". А Алексей прошёл эту довольно непростую игру, потеряв всего одну жизнь - молодец!
Башня - тоже сложная игра, на Украине её ставят на пятый-шестой уровень. Хотя постойте, я что-то пропустил, сколько блоков нужно было дали Лысенкову? Если штук шесть, то думаю, игра на своём месте. Участник снова молодец, пройти такое с первой попытки - немногим удаётся! А вот голоса Куба, объявляющего кол-во оставшихся блоков, действительно не хватает.
Диаграмма - ух ты, Первый Канал продолжает радовать нас новиночками! Её ещё даже у британцев не было в эфире, а мы уже играем. Зато это доказывает, что игра действительно британская, вряд ли бы стали у китайцев игры закупать, хотя если бы это было так, то оно, пожалуй было бы неплохо - у них много интересненького, тот же Same Time, мне например, очень понравился - хотел бы увидеть это зрелище в России или на Украине. А Лысенков снова в ударе - прохождение этой игры обошлось ему всего лишь в одну жизнь.
Осколки - эта игра, как вообщем-то и предыдущая, имхо, абсолютно на своём месте. Пройти с первой попытки? Чтооо? Лысенков сегодня прямо какой-то супермен! Сохранить к шестой игре 5 жизней, упрощение и пробную попытку - это просто что-то невообразимое.
Метка - ура, он согласился на шестую игру! Что-то будет интересненькое... А вот пробную попытку можно было и не брать - жизней у него было достаточно много, кроме того, он сохранил упрощение игры. Насчёт подсказок - а слышал ли он их? Да даже если и слышал, жизни-то всё равно потом терял. А вот финальная подсказка Харатьяна о том, что нужно ставить маркер между ног - чисто тактическая, кроме того, она была между попытками, так что правила Куба такие вещи никак не запрещают, в том числе и от ведущего - более того, они являются своеобразной фишкой игры. Итак осталось две жизни, Алексей ставит маркер и сейчас Куб объявит, была ли попытка успешной. Внимание... Да-да-да! 1 500 000! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Кстати, Алексей ведь прошёл шесть игр куба без упрощения! Да он же повторил подвиг Kevin Middlecote! Ну ладно, не совсем повторил, ведь Kevin Middlecote сохранил целых 6 жизней к седьмой игре, а Лысенков - только 2. Но все равно сохранить к седьмой игре упрощение - это круто! Жаль только, что пробную попытку на ветер выкинул - мог бы стать первым, кто сохранил обе опции к последнему рубежу.
Итак, что же Куб приготовит Алексею в качестве седьмой игры? Башню и Осколки Лысенков прошёл с первой попытки, а Восхождение и Диаграмму - со второй, причём без поблажек, так что они отпадают. Остаётся либо Каскад, либо Метка, причём хотя Лысенков и потерял на Метке 3 жизни, а на Каскаде - только две, в Метку он недавно играл и хорошо натренирован, а вот от Каскада уже отвык, следовательно, ему будет сложнее его проходить, кроме того, если бы не зонтик, то неизвестно, как бы дальше дело повернулось, так что если бы Куб не разрешил Алексею повторно использовать зонт на седьмой игре, то однозначно Каскад. Если разрешит - скорее всё-таки Метка.
Каскад - в принципе, это было ожидаемо. Хотя азарт очень велик, и в арсенале Алексея сохранилось упрощение, пожалуй, Лысенков поступил правильно, забрав деньги, тем более с учётом цели, на которую они были потрачены - ведь ещё на обычном уровне он потерял две жизни (а у него всего две и есть!), да и прошёл с поблажкой, а второй раз такой фокус могут не разрешить. Жалко трёх жизней, потраченных на Метке из-за тактической ошибки - сохрани Алексей все пять жизней, вполне возможно, что Куб был бы повержен Лысенковым. Кстати, отдельно хочется поблагодарить Алексея за то, что он потратил выигранные 1 500 000 на благотворительность - не каждая знаменитость способна на такой благородный поступок.
Итог: поставлю выпуску 9 из 10 - несмотря на косяки редакторской группы, Алексей Лысенков сыграл прекрасно и достиг фантастического результата в 1 500 000 рублей, сохранив упрощение, да и выигрыш потратил на благое дело. Ради таких участников и таких игр и стоит смотреть это шоу. Да, на Каскаде Алексею откровенно подыграли, но дальнейшее честное прохождение весьма непростых игры, некоторые из которых были, возможно, даже сложнее того уровня, на который они были поставлены, позволяет мне считать его выигрыш абсолютно заслуженным. Даже удивлен, почему эта игра не была номинирована на GS-Awards.
Аватара пользователя
БориславНН
 
Репутация: +8/-1
Сообщения: 101

Сообщение » 09.02.2014, 23:16

БориславНН пишет:Даже удивлен, почему эта игра не была номинирована на GS-Awards.

Была. Не прошла в шорт-лист.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 06.03.2014, 21:13

Очень удивилась, когда Алексею Лысенкову позволили ловить шарики зонтом. Ведь смысл этих испытаний и заключён в том, чтобы додуматься до того, как самостоятельно преодолеть все эти препятствия. По-моему, ему просто помогли. В целом, выпуск произвёл положительное впечатление, хотя в "Форте Боярд" Лысенков мне нравился больше.
Kira66642
 
Репутация: +2/-1
Сообщения: 20


Вернуться в «Куб»