Вход  •  Регистрация

Подкаст #27

Сообщение » 28.05.2013, 22:43

Подкаст #27

В обсуждении участвуют: UnKnOwn, StereoMaster, wwbm, Demid, dimon1408, Сергей Бойцов.

Долгожданный релиз майского подкаста. Актуальность некоторых тем уже, конечно, под большим сомнением (но и вносить никакие изменения намеренно не стали — как записано было, так и осталось), но сам подкаст немного другого плана — сами увидите. Одну из частей подкаста монтажёру пришлось собирать буквально по крупицам (но всё же это было проще, чем переписывать заново) — потому и такая задержка, приносим наши извинения; хочется надеяться, что такого больше не повторится.

Обсуждаемые темы:
  • Пять лет форуму: была ли жизнь до GameSHOWS? Есть что вспомнить?
  • Уже традиционный первоапрельский IRC-парад, EG, «Лабиринт»
  • Премьера шоу «5 minutes to a Fortune»
  • Первые выпуски российского «Куба»
  • «Городские сокровища» и «Запаситесь терпением v3.0»
  • Самая важная тема подкаста! Перенос ВР с 1 мая — что за фигня, Демидка?
  • Небольшой рассказ о том, как можно организовать свой “Миллионер” на высшем уровне.

Прослушать: подкаст #27

Бэкстейджи: coming soon

//Я всё вижу: кто послушает подкаст, но не оставит коммент — получит атата! Дуся.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 29.05.2013, 23:45

Ну раз ещё никто не откомментировал, я буду первым.

Третью часть подкаста, пожалуй, не стану комментировать, раз я в ней участвовал, зато с удовольствием разберу оставшееся. :)

• Пять лет форуму: была ли жизнь до GameSHOWS? Есть что вспомнить?

Довольно интересные воспоминания. Честно говоря, не думал, что всё начиналось со «Сделки?!». Хотя, по-моему, все большие проекты всегда начинаются с чего-то маленького, как здесь и произошло.
Эх, я бы сейчас тоже ради интереса пошёл бы на «Один против всех», если бы игра ещё существовала… Столько воспоминаний у тех, кто там был, что и целого подкаста мало.
У меня самого за эти пять лет накопилось не так много воспоминаний, да и такие яркие моменты, связанные с форумом, происходят со мной лишь в последние годы. Зато я ещё хорошо помню первую встречу с Лёшей Романовым у Московского вокзала в Питере, когда он мне передавал диск с GS.Халявой. Мы ещё тогда минуть десять, по-моему, что-то обсуждали…
Помню первую проведённую игру (собственно, речь о «Киновикторине»), которая и проводилась-то из блокнотика, а ответы обрабатывались вручную. Это было ужасно, но таким был первый опыт. :)
Кстати, ещё до появления форума чётко помню о том, что частенько заходил вот сюда для того, чтобы узнать, не проводят ли чего в IRC. Ещё тогда был жив и форум saveicq.ru, где информация об играх выкладывалась. А началось-то всё с банального поиска нормальной ПК-игры по «Миллионеру». И вот чем в итоге обернулось.
В общем, продолжаем движение! :)

Andrey Yeriomin пишет:• Уже традиционный первоапрельский IRC-парад, EG, «Лабиринт»

Был только на параде игр. Идея сыграть ведущим в свои же собственные игры — это вполне прикольно. Да и целая сюжетная линия была выстроена, что придало какой-то особый интерес к этому процессу. Думаю, что традиции будут продолжаться и следующий парад игр нас действительно чем-то удивит.

Andrey Yeriomin пишет:• Премьера шоу «5 minutes to a Fortune»

Меня, как и некоторую часть форумчан, тоже привлекла эта игра. Но вот даже никакого мнения своего сидящие в подкастной мне не оставили, всё и так было сказано за меня. И да, многие из нас очень хотят уже увидеть музыку из этой игры… надеюсь, это когда-нибудь произойдёт.

Andrey Yeriomin пишет:• Первые выпуски российского «Куба»

Ну вот тут я даже не знаю, что сказать. Против ведущего я ничего не имею: возможно, что его и вправду не ввели в курс дела изначально. Тут уже не знаешь, кого винить за такое, но по голове организаторам действительно надо было бы дать.
Придирки к монтажу вполне обоснованы; но вот если какие-то мелочи ещё можно пропустить мимо себя, то случай с целиком вырезанной игрой просто выводил из себя. Впрочем, остаётся только гадать, из-за чего это всё: слишком мало платят, слишком много материала, который так быстро не может адекватно обработаться, или же из-за того, что команда, выпускающая проект, не сильно-то и заинтересована в красочности результата (как правильно Дима сказал, они делают «рядовое шоу»).
По поводу игроков могу сказать только о том, что они как-то очень странно ставят выпуски в эфир, поэтому трудно сказать, когда же мы увидим участников из народа (а на моей памяти их было всего двое).

Вот такой вот не очень-то и содержательный, но всё же комментарий. Ещё раз поздравляшки с прошедшим!)
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 14.06.2013, 08:08

Подкаст монтировался месяц, видимо и слушатели решили растянуть свои отзывы на месяц. Хотя я сам лишь вчера всё прослушал. Вышло объёмно, интересно, весело и познавательно. Все молодцы, отличный подкаст! :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 14.06.2013, 13:12

А мне даже и написать нечего: всё уже прослушал и высказал ещё на подкасте, а что-то обсудить и не с кем. Вы огорчили Андрея Витальевича.

Сергей Бойцов пишет:следующий парад игр нас действительно чем-то удивит

Таки этот не удивил?

Вот ведущих последнего парада всем удалось удивить, не оставив ни единого коммента. Так что через годик вас можно будет удивить лишь пустой сеткой игр на 1е апреля. И это вряд ли будет розыгрыш.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 11.07.2013, 14:19

Вначале была сделка.
StereoMaster


А свой 1400-ый пост посвящаю этому специальному подкасту! :Yahoo!: Рекорд в 3 комментария к предыдущему, 26-ому выпуску, по-моему, так и должен остаться рекордом, так что этот подкаст соберёт, как минимум, комментария четыре. Меня нисколько не смущает то, что
Andrey Yeriomin пишет:Актуальность некоторых тем уже, конечно, под большим сомнением

ибо осталось много недосказанного в соответствующих топиках, о чём в своё время умолчал.
***
Заманили в начале значится всякими эксклюзивчиками, а в итоге многое так и оставили тайной за семью печтаями. Ну-ну :x В шутку, конечно, но всё-таки.
Первая часть. Создание таких вот проектов типа форума, объединяющих совершенно разных людей — всегда здорово, а самые богатые впечатления, не могу не согласиться с зачинателями сего прекрасного дела, были действительно получены от личных встреч. Оно и понятно: только то, что человек видит воочию, способно произвести самое сильное впечатление, оно самое настоящее. Писать на форумах, в скайпах и тому прочее можно что угодно, что заблагорассудится, однако это ещё ничего не значит. То, что человек может написать ложь, сознательно или несознательно — истина прописная. В процессе личного же общения человек раскрывается более полно, чем в строках, им написанных. Не всегда, конечно (искусство, например — разве песню расскажешь?). Я же, основываясь на собственном опыте, могу с уверенностью заявить, что прогулки по Москве с близкими по духу людьми стали какой-то частичкой жизни. Огорчает, естественно, когда люди отказываются от сходок. У каждого своя колея жизни, своя текучка, но выкроить время для подобных мероприятий при правильном планировании прочих дел, в большинстве случаев всё же вполне реально. Одна из причин угасания интереса, вероятно, кроется в том, что люди считают, что лучше узнали друг друга и общение уже попросту стало наскучивать. Может, не прав, поправьте, хотя сразу предупрежу: это отнюдь не про всех. С кем-то мне до сих пор очень приятно иметь дело и приятно болтать по делу и без оного, с кем-то — уже не так, к тому же постоянно узнаёшь что-то новенькое о старожилах (хорошее или плохое — это уже другой вопрос).
Увы, ни на одной из трёх "основополагающих" сходок (опвшная, кхсмная и киевская), но рассказ участников подкаста заставил подумать, что я всё же там был: в таких ярких красках всё было живоописано, что просто диву даёшься! Ну а вообще мне кажется, что в стихах моё отношение к GS получилось выразить лучше, чем в этих длинных строках. :)
Вот что хотелось бы отметить — правильный набор гостей в первой части подкаста. Мне кажется, затешись в ряды обсуждающих кто-то другой (ну, кроме сидюка и AE), атмосфера была бы уже не та!
Вот и всё по первой части. Ой, нет, не всё. Илья, зарегай твиттор! Вот теперь точно всё.
Вторая часть. Не согласен с тем, что в обычных играх нет того эффекта, что ты не сопереживаешь игрокам. Да, такое можно провернуть отнюдь не со всеми игроками (кто-то попросту вызывает отвращение), но я, в случае, если не собираюсь болеть за игроков, обычно смотреть не сажусь вообще. По поводу пяти минут всё было сказано мной в темах, соответствующих каждому выпуску. Добавить как-то и нечего. Вообще, марш несогласных вышел довольно логичным: как-то только я не соглашался с мнением кого-то из выступающих, его оспаривали другие участники подкаста.
...и на самом деле собственно говоря что я ещё хотел так или иначе сказать...
Третья часть подкаста получилась самой запоминающейся и весёлой (от души посмеялся) — пародирование Серёжиных интонаций, рожекорчение на Старом Арбате (благо, удалось стать свидетелем этого события воочию), упоминание Аэрофлота и пр.

P.S. Где же 3 летних игры — по одной в месяц? Шерлок недоволен вами.
P.P.S. Жду к сентябрю новый подкаст.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 16.07.2013, 22:21

Самый подкаст-подкастович! Одно удовольствие слушать!
Аватара пользователя
Денис Ч
 
Репутация: +27
Сообщения: 282

Сообщение » 19.07.2013, 21:37

И я добрался и поностальгировал :)
Аватара пользователя
homo.creativus
 
Репутация: +16/-1
Сообщения: 124


Вернуться в Подкасты