Вход  •  Регистрация

Кастинг шоу "Креативный класс" (Москва, 20.04.2013)

Сообщение » 20.04.2013, 22:31

Всем привет! Расскажу вам о кастинге нового шоу на СТС, "Креативный класс", который довольно скоро выйдет в эфир: съёмки назначены на первые числа мая, и, по логике, выпустят сразу, т.к. главный приз программы - приглашение на праздник "Алые паруса", который пройдёт 23 июня, в Санкт-Петербурге. Кастинг проходил сегодня, 20 апреля.
История началась ещё вторник, когда Артём (ArGo) написал мне в скайп и сообщил, что едет в Москву на кастинг (в Ярославле кастинг не проводился) и пригласил меня. Я решил сразу: а чего же, стоит попробовать свои силы на интеллектуальном поприще. Договорились о нашей встрече в субботу утром на Ярославском вокзале.
Итак, суббота. Встретившись, решили немного прогуляться (не было смысла приезжать раньше). Приехавши в полдвенадцатого утра к киностудии АМедия (аля Медиа-Сити), получив пропуска, пытались ворваться в конференц-зал пораньше, но нам сказали, что пока ничего не готово и нам придётся подождать снаружи зала. Решили провести время, погуляв по территории, увидев много интересных лиц (из которых был, например, Антон Комолов), многие интересные вещи (автомат для изготовления ПИЦЦЫ) и другое. Когда же часы показали полдень, всех пригласили в конференц-зал проходить первый этап кастинга. К слову, количество людей, пожелавших принять участие в кастинге, оказалось небольшим - 50-60 человек, то есть первый этап прошёл довольно быстро, ибо не приходилось ждать вторую волну и т.п.
Первый этап, как я уже говорил, состоит из четырёх частей: грамотность, эрудиция, (смекалка/сообразительность), логика. В каждом блоке по пять вопросов. Первый этап очень прост: обыкновенная проверка на грамотность. Артём даже говорил, что был человек, который посчитал, что "граммотность" - верно написанное слово. Второй этап тоже довольно прост в объяснении, но не в заданиях. Был один вопрос, на который я ответил неверно и формулировался таким образом (формулирую по памяти): "Она была напечатана в 1866 году, её с великим трудом перевели на 50 языков мира и критики говорили, что "дети эту книгу не поймут". Что за книга?". Я, думая, что раз уж переведено на 50 языков мира, то, следовательно, что-то очень известное. И решил ляпнуть "Библия". Как оказалось позже, это была сказка Льюиса Кэрролла "Алиса в Стране чудес". Остальные вопросы были явно попроще первого, что даже и не требует их формулировок. Третье задание назвать нормально я так и не смог, уж простите, кто хочет, помогите. Смысл заданий было придумать часть слова, которое будет концом первого слова и началом второго, также было задание придумать общее окончание приведённым буквосочетаниям. Всё вышло довольно неплохо. Четвёртый этап - обыкновенное задание из IQ тестов, где требовалось найти соответствующую фигуру.
После того, как мы написали, нас попросили подождать, чтобы проверить и сообщить, кто проходит в следующий этап - собеседования. После написания я с Артёмом решили проверить ответы на вопросы, на которые мы отвечали неуверенно. Например, про "Алису в Стране чудес". После миллионого удара ладони о лицо, вышли представители и сообщили, кто прошёл дальше. Тут-то и началось самое весёлое. Оказалось, что я прошёл во второй этап, в то время как Артём - нет. Сенсация была налицо: человек, который приехал серьёзно брать олимпы интеллектуальных игр и человек, который попал сюда чуть ли не случайно, оказались в абсолютно обескураживающей ситуации. Пришлось смириться и идти на второй этап. Как я уже говорил, второй (и, вроде как, последний) этап кастинга - собеседование. Каждого прошедшего приглашают в тот же зал, где писали тест, для разговора с редакторами (?) программы. Меня спросили пару вопросов, типа кем я хочу стать и чем увлекаюсь. Сказав, что я увлекаюсь телеиграми, спросили, люблю ли я «Что? Где? Когда?», на что ответил положительно, после чего мне задали ЧГК-шного типа вопрос: "В этом публичном здании живут мёртвые и говорят немые". Начиная думать, меня попросили рассуждать вслух. Порассуждав 1,5 минуты, пришёл к ответу "библиотека", что и оказалось верным ответом. Но во всём этом была во мне одна загвоздка: я невероятно сильно волновался: руки дрожали, рожа красная, голос тоже немного дрожал.
Выйдя, я срочно бежал умываться и сбивать красноту и температуру кожи (было горячо ко мне прикосаться). Примерно через 40-50 минут к нам вышли и назвали имена десяти человек, которые проходят в финал, где уже начинается полноценное интервью перед камерой. Моего имени там не оказалось. Не очень обидившись, мы отправились гулять.
В целом, место кастинга понравилась, только не понравилось то, что время тянули сильно и, скорее всего, неоправданно. Даже не знаю, буду ли я получать опыт кастингов ещё, ибо это был мой первый кастинг, ровно как и Артёма.
Вот вам парочку фотографий:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 20.04.2013, 22:46

Изображение

Сававр пишет:"В этом публичном здании живут мёртвые и говорят немые".

Я тоже ответил, что библиотека. У меня есть шансы?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 21.04.2013, 00:23

StereoMaster пишет:Я тоже ответил, что библиотека. У меня есть шансы?

Мальчик, а тебе есть 18?

После этого кастинга я понял 2 вещи: никогда не нужно бежать вперёд паровоза, и никогда не нужно изобретать велосипед, когда велосипед уже собран. Невероятнейшим образом протупил на паре-тройке вопросов. До 2-го тура не хватило буквально 5 баллов. Первый блин комом, зато отличный урок на будущее.

Ещё раз благодарю Саву за предоставленную компанию в его лице. Если б не он - я бы попросту там не выжил.
Последний раз редактировалось ArGo 21.04.2013, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224


Вернуться в События игрового мира