Вход  •  Регистрация

Выпуск 8 (14.04.2013)

«Fort Boyard»

Сообщение » 14.04.2013, 21:02

Удивительно: команду спортсменов будто подменили. По сути исход первой половины игры — 5:0, ибо «рыбалку» эту дают обычно в случаях, когда у команды совсем не клеится игра.

Вновь обновлённый образ Фура понравился. Флейта уж совсем легко отгадывалась, а я вот отчего-то не догадался про простейший лук, зато легко угадал брови. И да, они просто заколебали повторять, что женщины очаровывают Фура, за что тот отдаёт им ключи. Какая глупость…

Действительно, как-то несправедливо давать команде тот конкурс, который она уже играла ранее. Ну у вас же не 100 выпусков, чтобы настолько всё повторять. «Не уподобляйся почте в новогодние праздники» — скорее просто «не уподобляйся почте России» :) Экскалибур зачем-то извратили до «Проклятье короля Артура» :shock: В игре. где не наступать на пол команда снова удивляет, начиная кричать «Выходи, выходи!» — ну вышел, получил жёлтую карточку… Обычно капитаны сами ни во что не играли, а тут Грымов вдруг пошёл к паукам и скорпионам… Кстати, у скорпиона прямо видно было где цифры написаны. Последняя дуэль интересная, не видел раньше этой игры.

Исход игры удивления не вызвал. А вот фраза Хоркиной «Вы выиграли лишь по набору денюжек!» вызвала — ну да, один ключ против пяти и неугаданное слово совсем не в счёт.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 14.04.2013, 21:10

Благодаря "дальновидности" Первого канала, результат был известен уже на прошлой неделе, поэтому игру смотрел лишь ради игры. Но такого я не ожидал... :shock:

После Шаров дьявола на прошлой неделе, эту игру я смотрел с блокнотом в руках и записывал все наши новорусские названия (они будут в скобках).

  • Апноэ (Проклятье Архимеда). До сих пор не понимаю этого (русского) названия. Наталья Авсеенко показала себя просто профессионалом. Казалось бы, спортсменам все благоволит, но Юрий (и спасибо ему за это) придумал вторую в этом сезоне тактику прохождения испытаний (первая - Ринг Корчевникова) - он набирал воду еще и в рот. В конце вышел конфуз с поплавком (хотя, как посмотреть...).
  • Тюки с ватой / Портовый грузчик (Проклятый груз). Все таки в этом испытании решетка должна закрываться вслед за игроком, даже несмотря на дуэльный формат, не оригинальный ключ, и т.д. Такая судьба у этого испытания - быть ловушкой. По это так - лирическое отступление, мечты... Теперь - проза жизни. Испытание для команды разнорабочих не является новым. Но Хоркина :x умудрилась об этом напомнить в ее стиле. Да, оно знакомо, но от этого тюки не стали легче, а маршрут - короче. Елена мастерски справилась с испытанием, хоть и слегка запуталась, когда доставала ящик с накладной.
  • Эскалибур / Меч-кладенец (Проклятье короля Артура). Почти хорошо, но Проклятье... Ой, как не повезло Дмитрию, думал, что пройдет. Хотя в этом испытании нужно действовать быстро, ибо времени впритык.
  • Загадки у ФурЫ. Про брови - довольно сложно, я бы не догадался, лук - очевидно, флейта - вполне решаемо.
  • Восхождение по столбам (Столпы мироздания). Вполне ожидаемый результат. От спортсменов надо было отправить Евгения, ибо вес игрока тоже играет роль в этом испытании.
  • Мешки (Ключ фараона). А вот тут надо было отправлять Дмитрия, ибо испытание на силу, а Евгений явно послабее будет. И еще французам надо заменить клепсидры, а то в этом налете с такой водой с трудом виден ход времени.
  • Присоска / Миссия невыполнима (Воздушная тюрьма). Влад с трудом пролез внутрь кельи, но показал, что в версии-2010 легче высоким, ибо не надо долго раскачиваться на люстре или канате. Очень много времени пришлось на гамак и витрину, а конец... Ну зачем надо было кричать "Выходи!", ведь хватало времени забраться на шкаф и вылезти в люк. Приятно было видеть, что ведущий хоть КАК-ТО и хоть ЧТО-ТО советует команде.
  • Пауки и скорпионы (Ядовитый ключ). Всегда интересно наблюдать, как участник говорит с маленькими обитателями кельи и относится к ним со всей нежность. Не увидел момента с ящиком из самого первого анонса.
  • Шамберьер (Зловещая рыбалка). Больно легко проходят это испытание. Может, что-то сделали с хлыстом? В сезоне-2009 ключ, насколько я помню, не просто лежал, а был зажат, поэтому приходилось сильно рывком тянуть хлыст вверх.
  • Морские пятнашки (Лабиринт Нептуна). Начали за здравие, закончили... Скорее всего могли бы впритык пройти испытание, если бы отмычка не застряла под плитой. Не понял вставку с Носовым про две минуты.
  • Паутина (Царь пауков). Красивое, хоть и простое приключение.
  • Ось (Магический баланс). Было приятно наблюдать, как разнорабочие всячески помогали соперникам, хотя те их вначале подкололи.
  • Сокровищница. 40 секунд - серьезный задел, который помог Разнорабочим. Кодовое слово не угадал бы, хотя когда Разнорабочие его написали, сразу понял, что правильно. Монет в этот раз было немного. Хоркина в финальной речи просто убила :x . Слава Богу, ее не придется лицезреть в финале (кстати, вспомнил, почему в какой-то игре мне стал нравиться Дробыш - играли против Хоркиной). И надеюсь, что "аналитический складной ум" станет крылатой фразой и к ней же прилепится. Очень рад, что достойная команда вышла в финал. Буду за нее болеть.

Через неделю - финал (судя по сайту игры - финал сезона). Возлагаю на него надежды, ведь недаром же в сокровищнице лежит алфавитный пол. Надеюсь, что Первый хоть тут не сглупит и ничего не испортит.

P.S. Очень хотелось бы, чтобы вернули Музыкальный код, и посмотреть, как бы его прошли Крепкие связки.
Smart
 
Репутация: +4
Сообщения: 170

Сообщение » 14.04.2013, 21:20

А в этот раз к моему и не только счастью в финал вышла команда, достойная этого! Сегодня была не только самая результативная, но и самая красочная, на мой взгляд, игра. Разгромить в пух и прах команду спортсменов, при том сделать это элегантно, красиво, с уважением к сопернику - заслуживает не то что уважения, а почёта. Браво, "Разнорабочие"! В финале за вас!

Из конкурсов и выделить-то нечего: понравилось практически всё. С "Пятнашками" только обидно косячнули. И в "Миссии невыполнима" на кой-то хрен сбили игрока с верного пути.
В очередной раз не могу не обойти вниманием интеллектуальные способности звёзд в башне Фура. Лишь бы что-нибудь ляпнуть для виду, а немножко подумать - выше их достоинства. А загадки-то простенькие сегодня подобрали. Про флейту так вообще халтура. Можно вообще про что угодно придумывать загадки, красиво завуалировав процесс действия данного предмета, но интересом блистать не будет.

Сегодняшний образ Фура, кстати, явно скопировали с Безумного Профессора: те же взъерошенные седые волосы, да огромная бабочка. И куча безумства в качестве бонуса.

И самое главное чуть не забыл: Хоркиной официально присуждается премия в номинации "Плакса года". Честь ей и хвала!

Smart пишет:Загадки у ФурЫ

Вот у этой, да?
Изображение
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 14.04.2013, 21:25

Tyomich пишет:Вот у этой, да?

Если бы. :) Просто уже так бесит всяческое склонение по падежам имени Фура. В сезоне-2006 ведущие у нас такого себе не позволяли.
Smart
 
Репутация: +4
Сообщения: 170


Вернуться в «Форт Боярд»