Вход  •  Регистрация

Five Minutes to a Fortune (UK, 09.04.2013)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 09.04.2013, 20:37

Five Minutes to a Fortune (S01 E02, 09.04.2013)

Не прошло и часа со времени эфира, а второй выпуск тут как тут!

Имя файла: Five Minutes to a Fortune S01E02.mp4
Объём: 317,314,362 bytes (317.3 MB on disk)
Длительность: 0:47:04
Субтитры: отсутствуют
Видео: H.264 - MPEG-4 AVC, 640x360, 25 fps
Аудио: MPEG-4 AAC Audio (mp4a), 48000 Hz, Stereo

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ссылка для загрузки: Five Minutes to a Fortune S01E02.mp4
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 12.04.2013, 22:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 09.04.2013, 22:50

Переходящая пара так здорово начала в тот раз, а тут прямо в первом же раунде огромная потеря :(

2) Wordsmith — ну очень долго он с числами возился, перебирал бы активнее — прошёл бы быстрее. А напарник удивил: тот решает последний набор, а он руку над кнопкой держит, будто собирается нажать!
3) Film Buff — я только «Миллионера из трущоб» угадал, для меня гробовое задание. А вот с «17 Again» было близко, жаль.
3) Music Nut — ещё труднее, чем бренды, ибо тут длинные строчки, которые быстро не расшифруешь. Не меньший гроб для меня, песни почти все незнакомые.
4) Telly Addict — вот нельзя говорить свою любимую тему, её обязательно рандомно выберут на эмёрдженси :) А какие длинные названия передач подобрали…
5) Politically Minded — нуу, трудновато, ибо вещи и животные — очень косвенная политика. Хотя все ответы были логичны.

Итого у ребят осталось чуть больше 20% денег, что вполне неплохо, если судить по тем двум полным играм, что были показаны ранее. Одолеть финал здесь не легче, чем выиграть в Дропе, но и тут ребята поставили рекорд — 2 из 5. Взглянув на список, показалось, что всё равно 5 из 10 там назвать было довольно трудно.

1) Telly Addict — мм, не очень хорошо, разноцветные названия были буквально только что. Пар в таком порядке и снимали или это результат перестановок? А вот подборочка порадовала: если WWTBAM я ожидал там увидеть (хотя в момент начала у меня прямо чутьё появилось, что «The Million Pound Drop» появится, но чуть-чуть ошибся), то довольно-таки забытый 101W, который показывали 3 года назад, оказался сюрпризом! И девушка быстро на него ответила.
2) Music Fan — о, и тут образы. Наверное, силуэты стран потом ещё будут. Тут я угадал Spice Girls и Армстронга. Пожалуй, кнопку парень верно нажал — туго шло.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 10.04.2013, 16:57

Отлично! Первая команда, не потерявшая ни монетки на первой игре тут же терпит крах на второй (интересно, они сложность как-то варьируют?). Кстати вот по моим высокоинтеллектуальным подсчётам, на то, чтобы из часов высыпались все монеты, требуется где-то 270 секунд (4,5 минуты).
Film Buff зачётный вышел — угадал многое. Ещё Politically Minded очень понравился. А Витькакрот вроде даже появлялась в первом celebrity в том же самом наряде. И опять это оцепенение в финале (разве что в этот раз задание было действительно достаточно сложным).
Вторая команда начала достаточно уверенно (с чего бы они, кстати, сунули в Telly Addict старый-престарый 101 Ways to Leave a GameShow, который уже не выходит года как три? Может, они там его показывают вовсю, а мы и не знаем? :crazy: ). И очень понравилось Music Fun — пока что едва ли не самое интересное задание из всех представленных. Посмотрим, что будет дальше.

Ах да, думаю, игру будут комментировать и смотреть — зачем в одну тему сбрасывать-то?
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 10.04.2013, 20:30

Какая бездарная трата времени на первой игре передачи. Застопориться на алфавитном порядке и потерять столько денег, когда можно было просто перебирать — стыд. Но зато мужик получает награду «За самое убедительное лицо в псевдозадумчивости». Кучи времени терял, пытаясь сделать вид, что знает, на других играх. Удивительно, как к финалу им удалось сохранить аж £10к с такой-то растратой времени.

Вообще не смог ничего ответить в заданиях про слова из песен (хоть триллер и секси энд ай ноу ит знаю, но без текста, ессно) и про кэчфрейзы. С последним, я-то думал, будет проще, но чото там тоже не очень понятные вещи были.
В политикалли майндеде мило, что спросили про Виддекомб. Но было б смешнее, если б это ей и досталось в выпуске :P Впрочем, учитывая, что она такую категорию берегла там для себя, может и был бы шанс, если б сыграла так.

Ну и о финальном задании тут, как и в большинстве других, много ответов нам не дать. Удивлён наличию в списке Филиппа Пулмана — знаю у него трилогию «Золотой компас» (по которой когда-то в НП брал тему замен, кстати), которая чуть было не была запрещена церковью.

В целом, мужички показали слабоватую игру, как мне показалось. Но зато не обвиняли друг друга, даже наоборот поддерживали («да я бы тоже тут ни на что не смог ответить»).



Кстати, в часах определённо нет фактического счёта монет: при переворачивании они парой штучек всё равно успевают вывалиться, хотя официально дрэйн ещё не начался.
Andrey Yeriomin пишет:то довольно-таки забытый 101W, который показывали 3 года назад, оказался сюрпризом! И девушка быстро на него ответила

Ну даже если и не знать игру, фразу-то из этих слов легко можно составить. Достаточно даже мельком слышать. Тут куда проще, чем с цветными фразами у предыдущей пары — слов существенно меньше.
Andrey Yeriomin пишет:Тут я угадал Spice Girls и Армстронга.

А я ещё и этих знаю:
Изображение
А вот Psy вообще как-то незнакомо тут выглядит с такого ракурса. Было бы спереди — было бы узнаваемее.
Demid пишет:Ах да, думаю, игру будут комментировать и смотреть — зачем в одну тему сбрасывать-то?

Поддерживаю!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 12.04.2013, 19:38

Достаточно любопытные конкурсы попались в этот раз, особенно понравился политический и про фильмы.
Парни очень круто начали с тривии (см. предыдущий выпуск): за долгие 3 выпуска такого ещё не было, чтобы кто-то с первой игры зарекомендовал себя подобным образом.
Wordsmith – сразу вспомнил предыдущий выпуск, в котором парень разве что не последовательным перебором пытался выстроить верную последовательность. Дело, естественно, хозяйское: хочешь - трать время на раздумья и при этом почти безошибочно выпаливай то, что требуется, а хочешь – действуй методом тыка, но так ты, вероятно, сильнее оберёшь собственный банк. Тактика сегодня была ни рыба ни мясо: проворонил почти треть от главного, медлительно и с опаской выдвигая всё новые и новые варианты. Очень обидно срезаться на такой игре, где и знания-то никакие не нужны. Абсурден был момент, когда хранитель времени занёс руку над красной кнопкой, в то время как его напарнику оставалось добить вторую часть пятого набора. Спишем всё на волнение.
Film Buff – люблю эту игру, хотя и мало чего угадываю. Снова большие потери. Но и время на игры увеличить тоже не получится – и так по «средней» минуте каждый раз берут, а ведь финальное задание потребует дополнительного времени. После третьей игры пришли мысли, что не всё так радужно, как казалось после тривии.
Music Nut – да, самое время нажать кнопку. Зачем переставлять буквы во фразах, когда и без того, представляется мне, процесс угадывания не отличается простотой? К тому же, задание найти верный порядок и так слишком часто встречается в прочих играх, НА КОЙ ЧЁРТ ещё и сюда это составным элементом добавлять?
Telly Addict – очень неплохо справились, потери по сравнению с теми, которые могли бы быть на музыкальном вопросе, вполне незначительные.
Онлайн-магазин оказался не таким страшным, как можно было бы заранее предугадать. Сохранить пятую часть к финалу – вполне неплохой результат, по моим прикидкам это должно было бы дать им где-то минутку на раздумье. Собсна, почти так и вышло. Жаль, что не сложилось, но эта игра была крайне нестабильной: за яркими взлётами неотступно следовали обидные поражения.
Конечно, для тех, кто видит в области знаний, которую тут принято сводить к слову «попса», многогранный мир (популярные музыка, кино, ТВ-шоу, селебритис и проч.), игра станет воплощением всех мыслимых идеалов. Однако меня не особенно вставляет этот раздел жизни, а так как львиная доля конкурсов построена на осведомлённости именно в этой сфере, не скажу, что игра в моём лице нашла преданного своего зрителя. Музыка, студия, нетронутая временем Давина, да даже задумка очень интересные, тем не менее, предмет обсуждения чутка «не мой», так что допускаю, что в скором времени шоу банально наскучит. Но всё же пока что желание смотреть и дальше не испарилось, что и буду с удовольствием делать.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 12.04.2013, 19:51

Offtopic :
Alexandr_ пишет:(см. предыдущий выпуск)

Смотрю, но не вижу там твоего комментария :shock:
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 12.04.2013, 19:58

Alexandr_ пишет:К тому же, задание найти верный порядок и так слишком часто встречается в прочих играх, НА КОЙ ЧЁРТ ещё и сюда это составным элементом добавлять?

Специфика заданий данной игры как раз заключается в двойном «шифровании» ответов, тут задействуют два параллельных мозговых процесса, чтобы пройти задание: назвать песню только предварительно расшифровав строчку, расставить слова фразы, прочитав их по цветам, ответить на простой вопрос по буквам слов какого-либо списка, и прочие незначительные вещи, которые призваны лишь потянуть время. Плюс, это лишняя возможность запутать игрока и без того находящегося в панике. В силуэтах также — надо и опознать, и вспомнить название. В общем, как-то так.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 12.04.2013, 20:31

StereoMaster пишет:Специфика заданий данной игры как раз заключается в двойном «шифровании» ответов, тут задействуют два параллельных мозговых процесса, чтобы пройти задание: назвать песню только предварительно расшифровав строчку, расставить слова фразы, прочитав их по цветам, ответить на простой вопрос по буквам слов какого-либо списка, и прочие незначительные вещи, которые призваны лишь потянуть время. Плюс, это лишняя возможность запутать игрока и без того находящегося в панике. В силуэтах также — надо и опознать, и вспомнить название. В общем, как-то так.

Ну тогда это как-то слегка гробовастенько. Вон, ни за один из трёх эпизодов ни одна пара так и не покинула студию с выигрышем. Хотя тут сразу напрашивается параллель с дропом: сначала, в первом сезоне, все полагали, что выиграть немыслимо, пока в заключительном эпизоде сезона не случилось чуда, зато буквально недавно сетовали, что выигрыши так и прут косяком. Это надо тратить на ответ в среднем 12 секунд, что ну никак не получается пока что реализовать на практике. Возможно,такие панические настроения объясняются тем, что надежды уйти хоть с чем-то пока довольно призрачны. Но мы обещаем следить за развитием событий. :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 12.04.2013, 20:33

Alexandr_ пишет:Вон, ни за один из трёх эпизодов ни одна пара так и не покинула студию с выигрышем.

Большинство срезается как раз на финале, пройдя все эти игры. Естественно, никто так просто давать унести главный приз не станет, да и часы по-божески удваивают время игры до полного поражения.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 12.04.2013, 20:48

StereoMaster пишет:Большинство срезается как раз на финале, пройдя все эти игры. Естественно, никто так просто давать унести главный приз не станет, да и часы по-божески удваивают время игры до полного поражения.

Если б к финалу оставалось чуть больше монет/времени в запасе, шансы были бы больше. Однако что-то мне подсказывает, что действительно прибавка времени мало чем помогла бы: народ не перебирает никаких версий в финале, обычно стоят в задумчивости. Так что на пользу парам пойдёт разве что упрощение финальных заданий. Ну и важно, чтоб темы были игрокам доступные, а то при пользовании красной кнопкой активируют порой то, что хотелось бы приберечь на финал.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 12.04.2013, 20:51

Alexandr_ пишет: важно, чтоб темы были игрокам доступные, а то при пользовании красной кнопкой активируют порой то, что хотелось бы приберечь на финал.

Сильно ли большая в этом разница? Финальное задание в любом случае будет что-то про 5 пунктов.
Alexandr_ пишет:Однако что-то мне подсказывает, что действительно прибавка времени мало чем помогла бы

Ну так и есть, по прошествии какого-то времени просто наступает ступор, когда возможные версии уже были сказаны в начале.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836


Вернуться в Видеоархив