Вход  •  Регистрация

Выпуск 4 (17.03.2013)

«Fort Boyard»

Сообщение » 18.03.2013, 10:35

Спортивная команда порадовала. Действительно порадовала. В отличие от актёров, но т.к. состав тех не изменился, этого следовало ожидать. Ну вот зачем этих стариков привозить? Сначала Пашутин сам вызывается идти по наружной стене, а потом внезапно нога не сгибается. Затем его зачем-то отправляют идти по верёвкам, что он в конце чуть ли не умирает — ну это неправильный ФБ, товарищи! На капитана тоже смотреть не особо приятно, особенно убила фраза «Капитан не должен так рисковать!», когда Светлана вызвалась идти в башню — чем рисковать-то? Сломать голову или подвернуть ногу на лестнице? И ещё резануло слух высказывание закадрового голоса: «Команды пытаются покорить сокровищницу» — ога, её же так трудно покорить, она сама высыпается! Понравилось приключение, где на тарзанке спускается вниз головой — не видел его раньше. Ну и в целом испытания понравились, повторов довольно мало. И цилиндры вон прошли даже, правда называть их «Скользкой дорожкой» немного странно. А ещё заметил, что секунды на таймере порой очень долго тянутся — видимо немного кривая съёмка, а подстраиваться как-то нужно. Проще их было вообще не делать, правда?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 18.03.2013, 20:58

Очень показательный момент с капитанами. Дуров в середине выпуска говорил что-то вроде "когда ты в шахматы садишься играть, ты же не всегда рассчитываешь выигрывать". Так вот, Хоркина явно человек такой, что хочет побеждать всегда и везде. Отсюда её нервозность, местами грубость - но отсюда же и её характер победителя. Мне такие люди, честно говоря, больше импонируют. "Мы победим лучше", чем "Мы постараемся не опростоволоситься" (второе - прямая цитата).

Просто поражало капитанство Дурова и по ходу самой игры. Ну вот почему не отправить к Фура Пашутина или самого себя? 70-летний старик даже в испытании, где нужно было сбивать ключ, участия не принимал - его поставили на самые физически сложные состязания. Гениально.

Сложность испытания с зерном (по поводу которого негодовала Хоркина) - в том, что времени было очень мало.

Andrey Yeriomin пишет:Ну вот зачем этих стариков привозить?

Пенсию в нашей стране, видимо, совсем перестали платить :)
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 18.03.2013, 21:02

Скаузер пишет:Сложность испытания с зерном (по поводу которого негодовала Хоркина) - в том, что времени было очень мало.

А ещё там вроде бы нельзя оббегать вокруг, даже если хочешь выйти — нужно пробираться через верёвки. Она вполне могла успеть высыпать, взять ключ и выбежать этим путём, но кричали очень сильно — не рискнула.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 19.03.2013, 00:17

Абсолютно согласен с Виталием и Андреем, но всё ж добавлю пару слов и от себя. В этот раз мои симпатии не были на стороне какой-либо из команд, я решил принять позицию отстранённого наблюдателя. Если в испытаниях «спортивная» команда сделала молниеносный рывок вперёд, то чуть позже сборная актёров доказала, что и в их пороховницах имеется порох, сравняв счёт, что тоже считаю большим достижением. Но приоритет у спортсменов всё же был, по-моему, налицо, перевес даже был по энергетике и настрою на победу, в то время, как силы у «Актёров без дублёров» были постоянно на пределе, что удалось мне почувствовать. В первой дуэли команда спортсменов сразу же дала чётко понять своим соперникам, что они серьёзно настроены на победу, хотя актёры, казалось, их опередят. Чем мне нравится этот сезон – есть ярко выраженное соперничество между командами, чего, возможно, не доставало последнему сезону на «России», хотя могу быть не достаточно достоверным – уже не очень хорошо помню тот сезон. Такая колея игры меня устраивает больше, нежели постоянная доброжелательность по отношению друг к другу. Подобные отеческие чувства могут проявиться в конце игры, вопреки всем предыдущим распрям, как это произошло в прошлом выпуске, но по ходу игры дух борьбы команд друг с другом должен отчётливо присутствовать, даже если они умеют сопереживать неудачам соперников и готовы прийти на выручку своим противникам (случай с Пашутиным). Не помню, в достаточной ли степени такая борьба присутствовала в сезоне 2006 года. Пару слов об особо запомнившихся приключениях и испытаниях. Отдельные аплодисменты за шикарно пройденные «Цилиндры»! Не меньшего восхищения заслуживает и Берсенева, её стойкость и несгибаемость, ведь она, будучи уже практически не в силах, размочила счёт. Вот так и проглядывается старый добрый Форт. Инцидент с Евгением ещё раз показал, что кто-то относится к игре не очень серьёзно, пропуская условия мимо ушей и самонадеянно думая, что они выступят достойно и без того. Не очень понятно, зачем было раздувать из мухи слона: на обратный путь оставшегося времени всё равно бы не хватило, и ключ Евгений, даже не допусти он такую досадную оплошность, своей спортивной команде не принёс бы. Как и Андрей, впервые видел приключение с полётом вниз головой, и оно мне понравилось. Абсолютно поддерживаю Андрея и также считаю, что ФБ вовсе не для Пашутина: «Дорога над пропастью» удалась исключительно благодаря Екатерине, для Пашутина это крайне экстремальная забава в его возрасте. Ещё бы Льва Константиновича послали. Загадки Фура всё легче и легче задаёт с каждым выпуском, даже неинтересно отгадывать.Финал в этой игре был самым напряжённым по накалу страстей, если сравнивать все 4 выпуска, реально ощущалась интрига, кто же соберёт больше монеток, кто окажется проворнее – ключевое-то слово легко поддалось. P.S. Обилие оригинальных звуков и Ля Буль в кепке радуют. P.P.S.Правило, в соответствии с которым каждый новый выпуск оказывается лучше предыдущего, пока выполняется (по моему субъективному мнению), и это здорово.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677


Вернуться в «Форт Боярд»