Вход  •  Регистрация

Выпуск 3 (10.03.2013)

«Fort Boyard»

Сообщение » 10.03.2013, 17:59

Не очень понял (точнее вообще не понял), почему снова участвуют «Разнорабочие». Разве все заявленные 6 команд уже отыграли минимум по разу? В целом игра понравилась, в командах не было раздражающих персонажей (Дибров, конечно, и тут кричал неоднократно, но здесь-то явно уместнее, чем в «Кто хочет стать миллионером?»). Позабавила мысль после испытания, где борятся в грязи: что-то вроде «надо было послать Диброва, он бы её запутал, и она бы в грязь сама упала» :D И опять никуда без вставок в документальной стиле, причём то, что уже ранее говорилось — да сколько ж можно? Зато про фобии в этот раз вроде бы ничего не было, за исключением упоминания боязни ползучих при представлении команд. Но было два скандала — про то, что загадку Фура отгадали раньше времени (вообще не понял смысла конфликта, в правилах не сказано, что нужно дослушивать до конца) и во время последней настольной дуэли (вот тут пожалуй неоднозначно было, да). О чудо — не заметил, чтобы играла какая-то сторонняя музыка, которая совсем была бы ни к месту (хотя в титрах указана куча сторонних имён). В основном играло всё фортовское и практически за все годы. Конечно, там каждая мелодия рассчитана на определённую игровую часть, а тут включают всё подряд и когда попало, но всё же неплохо. Понравились испытания, разнообразие очень даже присутствует. Вот в общем и все мысли по этому выпуску. Пока что каждый следующий оказывается лучше предыдущего.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 10.03.2013, 18:24

В этот раз сумел посмотреть весь выпуск целиком, и даже получить удовольствие. Хоть немного, но стала чувствоваться атмосфера того самого "Боярда" из прошлого, а это весомый плюс. Сумели даже обойтись без травм и практически не было скандалов - ещё более весомый плюс. Не исключено, что такие сцены имели место, и монтажёры позаботились об этом, вырезав эти самые сцены.

Эпизод в Сокровищнице позабавил вдоволь. Как "Разнорабочие", имея отставание в 10 секунд, сумели набрать в 3 раза больше золота - тайна за семью печатями. Контрольный выстрел - вопрос Грымова: "Воздух - это стихия?"
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 11.03.2013, 14:30

Да, игры становятся всё лучше и лучше... А ну как они к концу сезона выйдут на уровень 2006 года? :)

Согласен, что отсутствие скандалов и лишней болтовни - большой плюс. Хотя без скандалов всё же не обошлось...

Болел за "Разнорабочих", жаль, что проиграли, крайне жаль... Телеведущие как-то не особо были достойны победы, ИМХО.

У "Разнорабочих" запомнились Лисовец и Кулецкая. Вот странная вешь, я думал, что они постоянно будут истерить, а они великолепно справились с испытаниями, особенно Лисовец. В очередной раз отправили его на высотное испытание :)

Вот всё же раздражают скандалы. Неужели нельзя их просто вырезать?
Вербицкая была не права, когда истерила, что Кулецкая ано позвонила в колокольчик. Отдельно не было сказано, что звонить можно только после прочтения загадки. А всё что не запрещено, то разрешено :) С мини-игрой тоже проблема вышла, но тут хоть ведущие вмешались.

Сокровищница: не впечатлило. Это, пожалуй, самая плохая часть нашей концепции. И до сих пор непонятно, какие же команды пройдут в следующий этап. Вот в 2006 году было всё нагляно показано, а тут непонятки какие-то.

Хочу сказать о ведущих: если Ардова мне до сих пор не нравится, то Валуев, ИМХО, стал вести гораздо лучше. Конечно, до уровня Ярмольника ему далеко, но всё же он неплохо смотрится...
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 12.03.2013, 01:20

Поясните пожалуйста из-за чего вышел спор и скандал на мини игре когда команда Диброва первый раз первее собрала слово Бойярд?
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 12.03.2013, 16:06

Tyomich пишет:Как "Разнорабочие", имея отставание в 10 секунд, сумели набрать в 3 раза больше золота - тайна за семью печатями.

У них же на одного человека больше было при перетаскивании.
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 12.03.2013, 19:26

Сигитас пишет:Поясните пожалуйста из-за чего вышел спор и скандал на мини игре когда команда Диброва первый раз первее собрала слово Бойярд?

Один из игроков команды ведущих совершил два хода подряд. По мнению "Разнорабочих", это было неправомерно. Ну и пошло-поехало.
Скаузер пишет:У них же на одного человека больше было при перетаскивании.

Ясно
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 16.03.2013, 19:52

Тоже удивился, что «Разнорабочие» второй раз подряд участвуют, когда ещё не все первую игру провели. Понятно, что сниматься отборочные игры могут в любой последовательности, однако ставя их в эфир, надо быть осторожнее. Болел за команду ведущих, конечно. Да и кто бы мог подумать, что Дибров будет так умеючи заряжать свою команду, давать ей столь мудрые советы и напутствия и так отчаянно, срывая голос, кричать в помощь своим игрокам. Вот таким и должен быть, по моему мнению, настоящий капитан! Атмосфера дуэли чувствовалась как никогда! Но даже цикл неудач, постигших команду «Ведущие к победе», и, напротив, серия взлётов «Разнорабочих» не сломила мою веру в успех подопечных именно Дмитрия Александровича и, как показал финал, совершенно не зря!
В первой же дуэли Борис так уделал Сергея, с такой энергетикой начал восхождение, что волнение зашкаливало, не сорвётся ли…
Ну вот – совсем иное дело! Дибров сказал, что в тёмную трубу полезет Корчевников, и тот без выпендрёжа подчинился, вскользь упомянув, что до осточертения чурается вской неприятной живности.Хотя это обстоятельство и стало решающим фактором, придав Борису фантастическое ускорение, сродни тому, что он вытворял на стене.
А вот борьба с леди Бу выдалась на удивление жаркой – уж и не помню, когда я с таким трепетом следил за этой дамской схваткой! Вот что значит сила духа и верное напутственное слово!
Елена просто восхитила меня, блестяще осилив вопрос про петуха с первых же трёх слов. Считаю, что Лариса просто не сумела достойно проиграть и признать своё поражение, вот и разнылась. Правила Форта на стороне умницы-Леночки, как я считаю.
В «Портовом грузчике» Владу невероятно повезло! При абсолютно никчёмной тактике (ни сам Влад, ни команда не отмечали, какие тюки уже выброшены из сетки, а какие всё ещё в ней) и море везения ему удалось определить команду ведущих, заработав для своей команды третий ключ!
Сначала подумал, что зря на «Ведьмин колокол» отправили Максима, ведь мужской силы Бориса и Дмитрия реально не хватало для интенсивного раскачивания. Однако команда – молодцы, сдюжили помалясь! Ну и не могу не отметить верную тактику раскачивания: натужились – отпустили - …
Ого, «Исчезающие ступени» и в одиночных играх никому практически не поддавались, а тут сделали из этого конкурса целую дуэль! Но Борис – молоток, сделал соперника так же красиво, как и в первом же испытании, где они карабкались по стене Форта.
Я просто обмяк – ну как тут поберёшь иной глагол! – когда Дибров попал впросак с элементарнейшей загадкой старца про букву «Н»! Но, с другой стороны, даже рад этой его неудаче – она хоть каплю его бахвальства да развенчала, чутка подорвала его самодовольство и уверенность в себе. Да и неожиданно было видеть, как ДД возвращается к своим с понурой головой, не в силах сообщить о фиаско.
Наконец-то поменяли игру для дуэли, хоть некоторое разнообразие. А страсти к тому моменту накалились уже нешуточные: Борису, возможно, стоило передать эстафетную палочку капитану, а у «Разнорабочих» вообще один кубик соскочил с проволоки, так что присудить им победу так же было бы нечестно. Анна нашла наилучший выход из создавшегося положения – дуэль капитанов.
Нельзя обойти стороной и обилие Кулаковской музыки: вот после просмотра не могу вспомнить была ли там какая-то другая, помимо оригинальной (ДЛ-то уже и не в счёт).
А вот старец был на редкость достаточно добр по отношению к игрокам и лишь Валентину пытался запугать своими присказками. Но она-то уже трижды побывала в его башне, так что чего там особенно страшиться.
Этот выпуск дал чётко понять, что никакие вставки о фобиях (хоть они и были только в начале почти), комментарии игроков не могут испортить игровой процесс, а лишь (боже мой, никогда не думал, что эти слова будут иметь отношение к нынешнему российскому сезону) слегка украшают его! Огромное спасибо команде ведущих за их выступление, именно она подначила разнорабочих к такому борцовскому поведению, будучи сама такой!!! Командный дух, спортивный интерес, воля к победе – вот три основополагающих кита, на которых зиждется зрелищная и увлекательная борьба в Форте Боярд!
P.S. Финал всё же отвратителен, и с этим не поспоришь.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677


Вернуться в «Форт Боярд»