Вход  •  Регистрация

Выпуск 2 (03.03.2013)

«Fort Boyard»

Сообщение » 03.03.2013, 17:10

Вот как ни странно, этот выпуск мне понравился. Плевать на концепцию, музыку и тому подобное. Именно сама игра сегодня удалась.
Итак, что же мы имеем? Команду "Разнорабочие" и команду "И смех, и страх". С самого начала болел больше за разнорабочих, ибо думалось по прошлой игре что юмористы будут также истерить. Но нет, сегодня обе команды показали себя достойно. И да, убрали дебильнейших гоблинов и вставочки о фобиях и прочей ерунде.

Удивило то, что Валентина Голубева, обладательница двух хрустальных сов так и не смогла дать ответ на загадку о бабочке. Впрочем, когда её отправили к Фура (А не к Фуре!!!!! :evil: ) в следующий раз, она смогла реабилитироваться.

Испытания:
Вроде бы всегда на испытание "Ящики на потолке" отправляли мужчину и женщину, а тут двух мужчин. Хотя... :)
Голубева в "ледяном" испытании много времени зря потратила пытаясь ключь просто вытолкнуть на другую сторону туннельчика. А вот если бы сразу полезла туда, смогла может и ключ добыть.
Удивило то, что на вторую дуэль поставили Лисовца, а не чемпиона по гребле. Он-то уж точно смог бы дуэль выиграть.
Вау, "Ручные педали" пройдены, да ещё и с первой попытки! Браво! В русских играх это испытание выигрывали всего раза 2, кажется?

Приключения:
Всего второй выпуск, а "Носилки" уже повторяют? Нехорошо, нехорошо... Думал, что Песков играть откажется, а он неплохо в паре с Жанной испытание выполнил.
Загадка в этот раз попроще была, ИМХО,
Вот как Юрий лихо начал в дуэли за последнюю подсказку, но жаль, потом Оскару уступил.

Сокровищница:
Опять же, плюнем на концепцию и просто наслаждаемся картинкой. Прикольно было, когда Лисовец золото не в их резервуар кинул :D Но всё-таки "Разнорабочим" удалось реабилитироваться. Да ещё и слово угадали. Молодцы! Болею за них.
А вот юмористам стоило одного-двух игроков оставить. Может, и до слова додумались бы.

В целом после выпуска: при просмотре выпуска, как и тогда, в 2003-2006 годах по настоящему болел за команды и желал им выиграть. Вот могут ведь снимать хорошие выпуски! Не всё ещё убито и пусть даже крохотную, но ещё можно найти частичку старого доброго форта. Сегодня обе команды казались настоящими, а не какими-то фальшивыми, как певцы. Вот неужели этот выпуск нельзя было первым поставить? И что бы я ни говорил в комментарии к предыущему выпуску, после сегодняшней игры я не желаю форту закрытия. Я хочу, чтобы игры продолжались. Пусть даже с такой концепцией. Старый добрый форт существует и сейчас, только его почему-то прячут глубоко-глубоко.
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 03.03.2013, 20:42

Да, выпуск лучше, чем первый, и в основном это ощутилось за счёт игроков. Хотя всё остальное, разумеется, осталось, и смотрелось уже с трудом — уже известно и так, что и как будет. Тем не менее, всё это общее направление страхов так и будет на протяжении всех игр, хотя идиотизм полнейший — никогда в форте никаких страхов не было. Люди приезжали, чтобы доказать, что они могут пройти испытания. Теперь начали говорить про свои любимые страхи и сопровождать это поступками: постоянными отказами тех или иных участников участвовать в конкурсах. На смех пробило, когда выбирали игроков на первую дуэль, в итоге каждому что-то не нравилось и сказали «нам некого послать». Им некого послать! Глядите, они приехали штурмовать форт, а им некого послать! Цирк. Жёстко назначать без возможности отказа, и только так.

Кулаковской музыки стало явно больше, хотя дурные выходки остались — типа музыки из фильма о Шурике во время дуэли.

Роль Укупника из прошлого выпуска исполнил Песков, хотя в нём мужества оказалось больше. Но всё равно — на задание с ящиками в потолке посылать двух мужчин… Не припоминаю ни одного такого случая ранее.

Вообще же, всё преподают в таком ключе, что все испытания невероятно сложные и невыполнимые. Да что вы говорите? Когда после явных неудач ставят что-то простое, и команда наконец получает ключ, начинаются слова-слова о том, какие мы молодцы и герои, прошли такое ужасное испытание!

«Господин Лябуль» и несчастный Фура, которого поставили во все возможные и невозможные падежи, убивают напрочь.

Также крайне раздражают спойлерные вставки с самого же начала выпуска, и далее в течение всего эфира. Видя их, уже заранее знаешь исход многих испытаний. Так, например, я знал о взрыве ящика под Валентиной ещё до того, как передача вообще началась. Большое спасибо, мне же так интереснее смотреть, когда всё знаю!

Несмотря на всю эту котовасию, участники проходят все испытания и приключения (правда такое деление уже всё менее уместно) по-настоящему. Как ни меняй комментарии ведущих, команды, закадрового голоса, как ни уродуй программу ненужными вставками, спецэффектами и неуместной музыкой, испытания остаются испытаниями. Влад Лисовец прекрасно себя показал в этой игре, пройдя по высоте.

Самой отвратительной частью снова оказался финал, а самой отвратительной частью финала — падающие просто так монеты.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 04.03.2013, 20:33

Лично я осилил только первую половину игры. Вторую не было ни желания, ни мотивации смотреть.

А вообще, можно было смело выключать после конкурса с ящиками. Чёрт, ну кто угодно мог заистерить, но от Кучеры я ожидал меньше всего! Ну что за детский сад? Разве мужчины так себя ведут? Чуется мне, что всё это не что иное, как "гениальная" постановка режиссёров, которая будет повторяться в каждом выпуске. Надо ж как-то поддерживать стилистику телеигр, чёрт возьми...
С описанием конкурса тоже слишком переборщили. Да какие тараканы в вёдрах, их там отродясь не было? А ты боялся, Оскар!

Продолжаем веселье. Конкурс "Пороховая бочка". Оскара за лучшую драму года! (только не того, который чуть выше был упомянут). Фразу Ардовой так вообще можно смело заносить в цитатники: "Она там жива?". Очень надеюсь, что она выдала такое в состоянии растерянности.
Хотелось бы вспомнить российский сезон 2006, когда одна из участниц неудачно спрыгнула с "Ручных педалей" и получила повреждение ноги. Так там вообще значения этому почти не придали! Из игры выбыла, но не более того.
Несмотря на всё, хочется отдать должное Голубевой за проявленную стойкость и за решение продолжать игру!

Однако Голубева всё-таки отличилась в неприятном контексте. Загадка - для дошкольной группы, с первого предложения легко угадывается. Более того, сколько раз сделали акцент на слове "знаток"! И после всего этого произнести неверную версию? Мой мозг деструктировался.

Единственное, что порадовало за этот короткий промежуток - "Ручные педали". Исход неудивителен - у гребцов очень сильные руки, и это сыграло Сергею на руку (простите за тавтологию). Хотя тот же Сватковский в 2002-м, насколько я помню, с тем же заданием не справился. Возможно, что и лгу.

Не упомянул в комментарии к 1-й игре, так упомяну здесь. Крайне не люблю в этой игре такую вещь, как анонсы. Что в играх на "России" показывали предстоящие приключения, что здесь чуть ли не все конкурсы палят. Уверен, не одному мне намного приятнее наблюдать за процессом, когда не знаешь, какой конкурс будет следующим.

Вячеслав Костарев пишет:Всего второй выпуск, а "Носилки" уже повторяют? Нехорошо, нехорошо... Думал, что Песков играть откажется, а он неплохо в паре с Жанной испытание выполнил.

Такое часто бывает, выпуски ж не в том порядке ставят, в котором они снимаются. Вот, к примеру, в прошедшем сезоне во Франции конкурс "Кофеварка" показали чуть ли не 4 раза подряд. А под конец его вообще не было. Так что, скорее всего, и этот конкурс ещё не скоро появится.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 09.03.2013, 15:38

Когда я увидел свою команду, я понял, что главное – участие.
Оскар Кучера

Я болел за «И смех, и страх», так как всем там симпатизирую, кроме Пескова, ессно (но у «Разнорабочих» имелся Лисовец, так что силы были уравновешены), а из команды противников практически никого не знаю.
Голубева, многократно принимавшая участие в играх элитарного клуба и сколотившая немалый опыт в этой сфере, поначалу просто убила ответом «спички» на первой загадке (только позже до меня дошло, что она отталкивалась от скоротечности «жизни»). А мой сосед, в отличие от меня, сразу раскусил хитрого мага. Да и в «Узниках льда» правдами и неправдами силясь отыскать обходные пути, дабы не лезть в узкий туннель, Валентина произвела на меня не столь радужное впечатление.
Снова куча слюней и соплей по поводу того, кто пойдёт добывать для команды ключ или подсказки. Не могу не согласиться с радикальными высказываниями Андрея, в соответствии с которыми кого назначили – тот и вперёд. Инициатива и добровольные начала в таких делах – отнюдь не самое лучшее решение. Странный способ формирования пары в «Исчадии ада» - никогда, сколько помню себя, пара мужчин не шла в эту келью.
И снова «спасибо»: в начале выпуска заспойлерили, что Голубева бездыханно лежит в куче дыма, возле каких-то коробок, и что может подумать внимательный телезритель, когда её отправляют на «Бочку смерти»? Всё-таки со временем (или здесь главенствующую роль играет принципиально иной способ позиционирования и создания форматных игр?) все стали неженками какими-то. Ну не предупредили – может ещё и взыщем с организаторов n-ую сумму за причинённые моральные и физические (шок) увечья. «Охотники за приключениями», которые вздрагивают и пугаются при каждом шорохе – это не те идеалы, на которых росли мы десяток лет назад. Тем более, что Влад заметил, что во время объяснения правил Валентина была не в достаточной степени внимательной. Ах, как же в тему потом были слова старца Фура в его традиционной для текущего сезона язвительной манере! Пожалуй, трудно не согласиться с тем, что Вержбиций и Ардова несколько спасают и отчасти украшают откровенно провальную серию игр.
Конкурс с каталкой слишком простой: немало времени плюс два игрока, а «изобилие гадов» в условии конкурса – это, наверняка, ирония. Во многих других конкурсах подобного плана условия в разы жёстче, так что данный – ещё подарок.
Немало примеров прохождения испытаний заслуживают громких оваций: Жанна порадовала своей пластичностью в «Испепеляющем луче», хотя первые шаги свидетельствовали о грядущем поражении; захватывающая дух прогулка Влада по канату над старинной крепостью словно перебросила меня в выпуски прежних сезонов; достойное прохождение гребцом «Ручных педалей» сюда же.
Уже говорилось в комментарии к предыдущему выпуску, что привязывание к Форту различных фобий неуместно, так впечатления поганят ещё и нескончаемо льющиеся комментарии, в которых через раз говорят о страхах и фобиях.
Возник вопрос: будет ли, собственно, финальная игра с участием одной только команды, на что так уповают многие здесь, ибо вполне вероятно, что фраза «Золото Форта унесёт только одна из них» наталкивает на мысль, что это и будет победитель последней дуэли.
Стало больше оригинальной музыки, однако всяческие посторонние вставки резко портят впечатления.
Загадки старца перестали быть ключом к разгадыванию ключевого слова : это, однозначно, негативный момент.
Обычно бывает так, что больше всего эмоций вызывает именно премьерный выпуск, а следующие эпизоды садишься смотреть с меньшей охотой, так как уже находишься в курсе дела. А вот после этого выпуска остались немного противоречивые впечатления, но, немного подумав, я пришёл к мысли, что получилось лучше, чем 2 недели назад. Практически ни один из конкурсов не оставил меня равнодушным, заставлял поаплодировать игрокам или, напротив, пожурить их (и не только их, организаторы в стороне не останутся). Наверное, это хорошо, ведь равнодушие и безразличие – вот смерть впечатлений.
P.S. Ключевое слово и подсказки в этот раз огорчили, про концепцию финала уж и вовсе умолчу, весь кайф этим преждевременным падением монет обламывают.
P.P.S. У кого-то всё ещё остались вопросы, зачем нужен алфавитный пол?
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677


Вернуться в «Форт Боярд»