Вход  •  Регистрация

Открытие сезона 2013

«Jeopardy»

Сообщение » 17.02.2013, 15:03

16.02.2013

Нерешительность Александра в какие-то моменты действительно начала отталкивать. Ну ладно там в начале игры, но когда почти конец третьего раунда, а на счету меньше тысячи — какой смысл брать кота за 300? Чтобы выйти на второе место и уж тем более пройти дальше, нужно было минимум 4000. Ва-банк Ларисы — смелый ход, хотя по-моему он не был оправдан: она могла гарантированно занять второе место и выйти в третьфинал. Ну а Иван просто порадовал обширными знаниями во всех областях и показал отличную игру! Тема «Флора в шарадах» мне тоже понравилась.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 17.02.2013, 15:26

Внезапно обнаружил, что так и не откомментировал вчерашнюю игру. Ужас-ужас.
Собрались три бывалых игрока, двое из которых показывали очень хорошую игру. Лариса, скорее, брала качеством, а Иван - количеством :) Но вот объясните мне, зачем - ну зачем??? - Лариса пошла ва-банк в третьем раунде? Имеющегося у неё легко хватило бы, чтобы вместе с Иваном пройти дальше при любом исходе финала. Что это? Жажда лавр? Незнание правил? Двойка по математике в школе? Безумно жаль расставаться с таким классным игроком - помню её ещё с какого-то из автокубков.
Ну и динамично всё было, да. Приятно было смотреть.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 22.02.2013, 04:32

Andrey Yeriomin пишет:Нерешительность Александра в какие-то моменты действительно начала отталкивать. Ну ладно там в начале игры, но когда почти конец третьего раунда, а на счету меньше тысячи — какой смысл брать кота за 300?

А чтобы второе место зацепить, обогнав явно более сильного игрока :)
Andrey Yeriomin пишет: Ва-банк Ларисы — смелый ход, хотя по-моему он не был оправдан

Это был ЧУДОВИЩНО неоправданный ход. Почему? Для чего? Без ва-банка Лариса 100% выходила в третьфинал и вполне могла занимать первое место...
Ну, зато Владислав Пристинский сыграет в третьфинале. Тоже неплохо.
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 03.03.2013, 01:01

Такая офигенная игра, и до сих пор ни одного комментария??? Позорище!
Нет, игра реально фантастическая. Михаил с Иваном всю игру шли ноздря в ноздрю, а Дмитрию пора вручать медаль "За волю к победе": четыре аукциона, два из которых проиграны с треском, зато остальные позволили претендовать на победу. Не, ну правда, к финалу у всех был примерно одинаковый счёт, давненько такого не было. Непредсказуемость - вот наше всё. Особенно, на сложных вопросах. Естественно, все делают ставки на свою победу в этом случае, что логично и правильно. Что остаётся делать отстающему? Правильно, играть осторожно. Искренне поздравляю Ивана, болел за него всю дорогу, и очень надеюсь, что он хорошо проявит себя в финале.
Да, не могу не отметить целую плеяду оригинальных тем и интересных вопросов. Авторы молодцы.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 03.03.2013, 03:20

Лайкнул предыдущий коммент, потому что со всем согласен.
Перед финальным раундом сказал "Здесь уже ва-банк идти надо", так что тоже бы проиграл :)
Иван проявил потрясающую выдержку.
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 03.03.2013, 11:19

К комментарию Ильи добавить, пожалуй, и нечего. Определённо лучшая игра этого мини-сезона! Болею тоже за Ивана.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 16.03.2013, 15:33

Да-да-да! Галина вышла в финал!
А вообще, очень интересная выдалась программа, а главное - очень непредсказуемая. С самого начала стало понятно, что основная борьба будет между Борисом и Галиной, впрочем, и Сергея не стоило списывать со счетов. Борис играл очень неплохо, но нестабильно: хорошо поднялся во втором раунде, но в третьем дважды проиграл аукционы, из-за чего потерял преимущество. Всё, конечно, решил финал, к которому участники подошли с практически равными суммами на счету.
Вопрос финала сложный и, на мой взгляд, очень нелогичный. Отчасти это и показали результаты игры - никто верно ответить не смог. Но вот исход этого противостояния мог быть совершенно другим, измени участники ставки - в общем-то, действительно, все трое имели шансы одержать победу.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 16.03.2013, 15:34

Даже не знаю, кто в сегодняшней игре был сильнее — Галина или Борис, но болел я за обоих и победе каждого был бы рад. Опасался же, что в финале они рискнут, а победит в итоге Сергей. Но нет, осторожность Галины принесла ей победу. Финальный вопрос трудноват. По описанию-то интуиция сразу приходит в голову, но это вряд ли французское слово, а вот что ещё можно подобрать — вопрос. Игру смотрел с удовольствием — за две недели успел соскучиться.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 17.03.2013, 16:44

UnKnOwn пишет:все трое имели шансы одержать победу.

Сергей вряд ли мог - у него был тот же ответ, что и у Бориса :)
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 23.03.2013, 15:23

Честно говоря, мне бы хотелось видеть неожиданный исход игры. А Владислав, что ни говори, самый опытный и маститый игрок сегодня. И первые два раунда он провёл откровенно лучше соперников, проиграв только аукцион в конце второго раунда. А вот в третьем как-то не задалось: Леонид очень неплохо рванул, Александр тоже подавал надежды, но обидно проиграл на аукционе. Владислав же к концу игры остал от Леонида чуть ли не в два раза. Но всё решил финал, за что я и люблю эту программу: всё перевернулось в момент - неверный ответ Леонида и правильный ответ Владислава вывели его в финал. Интересный факт: если бы на последний, самый дешёвый вопрос основной игры ответил не Владислав, а Леонид, у последнего было бы двойное преимущество. Так что одна проигранная кнопка, по сути, решила исход игры.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 30.03.2013, 14:15

UnKnOwn пишет:Интересный факт: если бы на последний, самый дешёвый вопрос основной игры ответил не Владислав, а Леонид, у последнего было бы двойное преимущество. Так что одна проигранная кнопка, по сути, решила исход игры.

Так в финале хоть рупь двадцать нужно же поставить :)
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 30.03.2013, 15:36

В теме комментариев к «Своей игре» Илью нужно опережать, потому что потом вообще можно ничего не писать — будет 100%-ный повтор. Прямо читает все мысли по выпуску :)

Игра той недели действительно запомнилась тем, как у Леонида неожиданно появился шанс досрочно выиграть игру, ответив на самый последний вопрос стоимостью всего в 300. А ещё в начале игры ведущий почему-то не принял ответ про рельсы, хотя там вроде всё верно было.

И вот сегодняшний финал. Интересный финал. Но в конце без фанфар и даже без выхода для рукопожатия. А ещё я прослушал сколько денег в чемоданчике было. Все трое играли здорово, и я бы разделил приз поровну между всеми — ну очень уж симпатичная мне тройка игроков!

Прощай, эта студия и такая «Своя игра» :roll:
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 30.03.2013, 15:42

Скаузер пишет:Так в финале хоть рупь двадцать нужно же поставить

У игроков перед финалом был бы счёт 5700 и 11500. Вот и поставил бы Леонид рупь двадцать, гарантировав себе победу.

А в финале разыграли чемоданчик с неизвестным содержимым!
Болел я за Галину и Ивана, а выиграл вовсе даже Владислав. Обидно. Мне больше нравится, когда менее маститые игроки одерживают победы.
Но обо всём по порядку. Игра была очень напряжённой и очень непредсказуемой. Все трое довольно стабильно играли, проигрыши, а особенно, на аукционах, случались не так часто и не носили фатальный характер. В итоге к финалу все подошли с очень близкими результатами. А оттого непредсказуемость и интерес выросли в разы.
Ставки всех троих в финале были абсолютно верными: Галина и Иван расчитывали на ошибку Владислава, а Владислав расчитывал на собственную правоту. Собственно, только ошибка Владислава и могла изменить результат. Но при таком несложном вопросе это было маловероятно.
А ещё я прослушал сколько денег в чемоданчике было.

Ничего ты не прослушал, не говорили ничего об этом. Надо будет ФорумСИ почитать, вдруг кто-то инсайдерский расколется...

Поздравления Владиславу с чемоданчиком, а мы ждём Второй Открытый командный турнир через неделю в новых декорациях, с новым оформлением и в формате 16:9.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5702

Сообщение » 01.04.2013, 22:43

Собственно, финал был настолько хорош, а трое участников настолько классно играли, что лично я был бы рад победе любого из игроков. Пожалуй, последняя игра турнира была и лучшей.
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 05.04.2013, 21:10

В финале разочаровало судейство Кулешова. Он принял у Престинского явно неправильный ответ - "Московский" совсем не одно и тоже, что "Московский международный" (Это все равно, что на вопрос "Сколько будет 10 х 10?" принять ответ "99". Ведь ответ очень близок к правильному - разница всего 1%). Кстати о птичках - в третьфинале был не принят правильный по-существу ответ о деформации рельса, что повлияло на окончательный результат. (Там и вопрос был "с душком" т.к. современные рельсы вообще укладываются без зазора - они свариваются почти на км. - "бархатный путь".
Чтобы избежать рецидива явно пристрастного или просто ошибочного судейства может быть ввести где-нибудь за кадром апелляционное жюри? Или что-то другое, но с той же идеей.
vld
 
Репутация: 0
Сообщения: 1

Пред.След.

Вернуться в «Своя игра»