Вход  •  Регистрация

IDетектив (E01, 29.01.13)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Стоит ли продолжать выкладывать?

Да
12
60%
Нет
8
40%
 
Всего голосов : 20

Сообщение » 30.01.2013, 18:59

IDетектив (E01, 29.01.13)

Имя файла: idetektiv.29.01.2013.avi
Объём: 341.95 Мб (358 563 778 байт)
Длительность: 29:10
Трансляция: Россия 2
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 кадр/с, XviD build 50, 1500 кбит/с, 0.21 бит/пикс
Аудио: 48 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 128.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Загрузить

Описание:
"IDЕТЕКТИВ" - НОВОЕ ШОУ НА "РОССИИ 2"!

О такой команде Шерлок Холмс мог только мечтать! Психолог, журналист, "ITшник" и детектив – великолепная четверка и вратарь, а может быть…футболист, музыкант – кто угодно. Главное – отгадать!

Как уверяют создатели проекта, подобного формата еще не было на российском телевидении. Идея программы проста: восстановить образ реального человека по виртуальным следам, оставленным неизвестным пользователем во всемирной сети. И если вы до сих пор думаете, что в сети никто не видит ваших лиц, не знает возраста, места работы или кредитной истории, то вам совершенно необходимо посмотреть нашу программу! Во время игры с помощью каверзных вопросов ведущего четыре доблестных эксперта опровергают наивные заблуждения о конфиденциальности наших данных в интернете.

В руках у команды профессионалов будут лишь виртуальные следы и, конечно же, метод дедукции, оставленный своим потомкам знаменитым лондонским сыщиком. Эксперты идут от общего к частному: начинают с пола и возраста, постепенно переходя к более детальному описанию героя. В каждом раунде на компьютер IT-специалиста, входящего в команду экспертов, поступает новая порция данных о неизвестном: адреса сайтов, посещенных за последнюю неделю или месяц, время выхода в сеть или, например, комментарии, оставленные объектом в интернете. К последним раундам игра разгорается не на шутку, причем как у действующих лиц, так и у зрителей есть уникальная возможность примерить на себя роль детектива.

В игре в "IDетектив" есть правила: 1 минута, чтобы дать ответ на вопрос ведущему и возможность сыграть в "блиц-игру". По окончании 9 раундов "неизвестная личность" является экспертам. Вместе они анализируют, насколько близким или далеким от истины оказался "виртуальный фоторобот", вспоминают и обсуждают наиболее острые и неоднозначные моменты.

Создатели проекта обещают, что гостями программы будут интересные личности, разоблачать которых одно удовольствие. Новое расследование каждый вторник. Не пропустите!
Последний раз редактировалось wwbm 10.02.2013, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MILLIONER23
Игроман
 
Репутация: +35/-6
Сообщения: 517

Сообщение » 30.01.2013, 20:34

Честно говоря, ожидал от этой программы совершенно другого. Сама идея выяснения информации о человеке по инфе из интернета очень интересна и актуальна, но здесь её реализовали как-то коряво. Первая сомнительная вещь - что инфу о человеке выдают авторы программы, причём, именно ту, которая необходима для ответа на вопрос. Вторая сомнительная вещь - что эту инфу выдают порциями, что сразу определяет, на что стоит обратить внимание. Ну и третье - совершенно никак не показано, что именно выдаётся экспертам. Ни визуализации, ни контроля честности. В итоге получилось не столько детективное шоу, сколько слабенькая викторинка без призов.
Имхо, гораздо интереснее было бы, если бы всю инфу выдавали сразу, включая имя самого человека (статистику поисковых запросов, покупки, твиты), но требовалось бы узнать не какие-то личностные качества, а другую инфу (например, адрес или номер кредитки - естественно, не выдавая их в эфир). То есть получилось бы реальное расследование, наглядно демонстрирующее, насколько опасно оставлять в инете слишком много инфы о себе.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +319/-1
Сообщения: 5789

Сообщение » 30.01.2013, 20:41

Сомнительный контент. Сидит какой-то айтишник, читает скидываемую ему инфу, которую обсуждают эксперты. Сюжет весьма неоригинален — "За семью печатями" куда познавательнее при одной и той же канве. Крутой музычки нет, зачётной графики тоже (не обессудьте, но когда интереса в процессе нет, начинаешь привязываться к подобным вещам). Ну и что — Боярского и Бондарчука она в Сети ищет — как отсюда вытекает то, что загаданная героиня — певица? Вопросы в каждой игре, вероятнее всего, будут одни и те же, Америку тут не открыть, так что моё мнение категорично отрицательное относительно данной программы. Единственный плюс — оригинальное название.
P.S: Ещё и закос под «Что? Где? Когда?» делают со всякими формальностями типа "господин ведущий" и пр. :x
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 30.01.2013, 21:27

«Стиль посещения сайта Дисней очень детский, очень рваный». Как мило, даже такое есть. Как вообще это можно вычислить, поставить айтрекинг на монитор на неделю что ли?

По выдаваемой инфе, ну тут почти всегда ерунда — из какого города, например, ну если есть омск и воронеж, выбор только из двух (молчу про то, как быстро дали сводку по городам, когда её только-только попросили). По ответам тоже — обсуждают одно, потом резко отвечают другое и оказываются правы. А в финале Началова вообще внезапно появилась в конце в качестве версии (ну явно гуглили :twisted: ). Победа особо никак не обыграна.

Ну и монтажная склейка тоже очень заметна, особенно на последнем вопросе. И косяки со звуком.

Но студия красивая и проекции тоже, и размещение ведущего на фоне игроков тоже выглядит оригинально.
Alexandr_ пишет:Ну и что — Боярского и Бондарчука она в Сети ищет — как отсюда вытекает то, что загаданная героиня — певица?

Видимо, просто на этой части из выданного материала эксперты сделали акцент.

Куда круче в плане логики, пояснений, методов поиска и эффектности выглядит эта игра.

Всё-таки это вряд ли можно назвать телеигрой в том плане, который принят на GS.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7850

Сообщение » 31.01.2013, 18:04

Размах - на рубль, удар - на копейку. (Русская народная пословица)
Идея - классная, реализация - шлак. Ну вот, казалось бы, в чём прикол: сидят там эти эксперты, другой эксперт скидывает им всю необходимую информацию, а они эту информацию расставляют как надо и оглашают версию? Скиньте мне тоже различную поверхностную информацию - я вон тоже сыграю в эксперта, делов-то. Гораздо круче было бы, если в опознавании принимали участие реальные хакеры, и, как следопыты, по различным "следам" самостоятельно отыскивали незнакомца. Пусть даже это бы отошло от формата телеигр, но явно интереснее было б именно это.

По сути, больше ничего нового не скажу, всё и так уже выше сказали. Вопросы явно в пьяном бреду придумывались. Первый вопрос сам по себе абсурден - естественно, звезда не станет передвигаться на метро и уж тем более на троллейбусе, это и дураку понятно! Сам Шерлок бы не вычислил возраст, пользуясь Твиттером. Тем более, по таким неоднозначным твитам. Узнать деятельность певицы по запросам - ну это уже несмешно. По статистике, каждый 2-й мужчина часто посещает порносайты. Но не стал же он после этого порноактёром :crazy: Точно так же и здесь. Загадкой остаётся способ отыскивания запросов - боюсь, тут способностей обычного автора "Вести.Net" просто не хватит - нужен суперпупернавороченный хакер. То, что подстава - даже сомневаться не приходится.

Тёска легендарного хоккеиста среди экспертов - это, конечно, мощно! Я даже сперва ушам не поверил. Макарова ещё по "Битве экстрасенсов" помню.

Кстати, мне показалось, или временами проигрывался джингл из "Пинбола"?
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2226

Сообщение » 31.01.2013, 19:50

Tyomich пишет:Первый вопрос сам по себе абсурден - естественно, звезда не станет передвигаться на метро и уж тем более на троллейбусе

Там скорее соль в том, что она это делает с личным водителем.
Tyomich пишет:Тем более, по таким неоднозначным твитам.

А вдруг им предоставили список из полсотни твитов, которые можно было бы проанализировать. Вот промах в том, что зрителям не показывается всё, что предоставляется экспертам и на основании чего они могут делать выводы.
Tyomich пишет:Кстати, мне показалось, или временами проигрывался джингл из "Пинбола"?

А я-то всё думал, где я его слышал
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7850

Сообщение » 09.02.2013, 23:36

Наконец-то добрался до просмотра. Впечатления неоднозначные. Согласен с тем, что писали выше насчёт выдаваемой информации: когда тебе выбирают куски, из которых можно сделать конкретные выводы — это одно, а вот когда дадут сразу всё-всё и выбирай из этого что хочешь — другое. Тут получается так, что тебе по чуть-чуть раскрывают биографию (за исключением, скажем, хобби, которое вряд ли что-либо может сказать). Ну и плюс на каждом шаге подтверждение или опровержение догадки, чего в реальной жизни никто никогда не даст.

Сомнительно, что это действительно можно отнести к телеиграм, но за релиз в любом случае благодарю. Кроме того, не отказался бы посмотреть и следующий выпуск (вероятно, их на данный момент всего два и вышло) — тут и картина более полной стала бы, например повторяемость вопросов и разнообразность выдаваемой информации.

Оформлено интересно, мне понравилось.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +727/-4
Сообщения: 12616

Сообщение » 09.02.2013, 23:38

Andrey Yeriomin пишет: Кроме того, не отказался бы посмотреть и следующий выпуск

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zlB-naWU08g[/youtube]
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 11.02.2013, 00:30

Второй выпуск

Вопросы всё-таки не те же самые, но тоже довольно общие. Ещё пара выпусков, и дальше они скорее всего будут на 100% повторяться. При тех подсказках, которые дали в последнем раунде, странно было бы не угадать. Собственно, там даже предыдущие 8 ответов и не нужны особо. В целом ничего так, но если цель программы — показать, что любого можно распознать по его деятельности в сети, то это несколько странное направление. А ещё возник вопрос — давно ли у нас после окончания вуза не берут в армию? Или в столице все вузы имеют военные кафедры?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +727/-4
Сообщения: 12616

Сообщение » 11.02.2013, 00:33

Andrey Yeriomin пишет:А ещё возник вопрос — давно ли у нас после окончания вуза не берут в армию? Или в столице все вузы имеют военные кафедры?

Берут. Нет, только штук 10. Но суть в том, что Макс формально ещё учится, он же академ взял.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +319/-1
Сообщения: 5789

Сообщение » 12.02.2013, 03:53

UnKnOwn пишет:
Andrey Yeriomin пишет:А ещё возник вопрос — давно ли у нас после окончания вуза не берут в армию? Или в столице все вузы имеют военные кафедры?

Берут. Нет, только штук 10. Но суть в том, что Макс формально ещё учится, он же академ взял.

Так что, они в десятку со своим "25 лет" попали? Просто если ему 29, то он уже не годен, и ответ считается верным :)
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 12.02.2013, 21:17

Скаузер пишет:Так что, они в десятку со своим "25 лет" попали?

Не в "десятку", а даже наоборот - он 1989 года рождения, стало быть, 23 пока что. И стало быть, косит, да :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +319/-1
Сообщения: 5789


Вернуться в Видеоархив